Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Шилов Игнат Юрьевич


Level5
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шилов Игнат Юрьевич 8025 7507015: 8029 6507017 занимается продажей бу з/ч для авто. В данной теме описан неудачный опыт покупки.

Изменено пользователем Level5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилов Игнат Юрьевич. (8025 7507015; 8029 6507015; 8029 1127094) Зарегистрирован на данном форуме под ником "REDP" Занимается продажей бу запчастей. Люди, кому были проданы неисправные детали, собираемся для написания коллективного заявления, иначе не привлечь. Пишите в личные.

 

А какие з/ч он продает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилов Игнат Юрьевич. (8025 7507015; 8029 6507015; 8029 1127094) Зарегистрирован на данном форуме под ником "REDP" Занимается продажей бу запчастей. Люди, кому были проданы неисправные детали, собираемся для написания коллективного заявления, иначе не привлечь. Пишите в личные.

Доказать, что он умышленно продает неисправные детали, будет невозможно. Соответственно, будет отказ в возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем РедПи накосячил???

не в защиту данного персонажа ( знаком с ним не очень хорошо))) , скажу сразу что покупка б.у. зч-это уже лотерея.

Может озвучите проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилов Игнат Юрьевич. (8025 7507015; 8029 6507015; 8029 1127094) Зарегистрирован на данном форуме под ником "REDP" Занимается продажей бу запчастей. Люди, кому были проданы неисправные детали, собираемся для написания коллективного заявления, иначе не привлечь. Пишите в личные.

 

:thumbsup:

Знаешь, сколько людей, которым я продал неисправные детали? А я знаю - их 0 (ноль)!

А ты походу сам вскипятил мотор, а теперь мне его пытаешься втюхать обратно.

Кому интересно, могу эту историю рассказать. ОЧЕНЬ поучительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Знаешь, сколько людей, которым я продал неисправные детали? А я знаю - их 0 (ноль)!

А ты походу сам вскипятил мотор, а теперь мне его пытаешься втюхать обратно.

Кому интересно, могу эту историю рассказать. ОЧЕНЬ поучительно

Если не найду единомышленников, то и беспокоится тебе особо не о чем, но они есть, ты сам сказал. Хотя я уже понял что тебе свойственно брать слова обратно.

Изменено пользователем Level5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поисках! Беспокоится мне не о чем.

Я тебе предложил вариант решения ТВОЕЙ проблемы, но ты слушать даже не стал. Следовательно - ты сам не чист на руку. Так о каких словах может идти речь, если ты сам все переврешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый уровень так и не ответил :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Знаешь, сколько людей, которым я продал неисправные детали? А я знаю - их 0 (ноль)!

А ты походу сам вскипятил мотор, а теперь мне его пытаешься втюхать обратно.

Кому интересно, могу эту историю рассказать. ОЧЕНЬ поучительно

 

 

Давай интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый уровень так и не ответил :kolobok_addon_pardon:

Купил перегретый мотор. Когда мотор погрузил в багажник, а бабки в карман, продавец мягко намекнул о существующей проблеме. Позиция продавца -купил, дальше твои проблемы. Позиция покупателя - наглость и хитро..ть продавца выходит за рамки приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От волги судя по всему. На которой Игнат угла давал и бил её о все что можно, потом на з/ч пустил :kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От волги судя по всему. На которой Игнат угла давал и бил её о все что можно, потом на з/ч пустил :kolobok_addon_rofl:

Да, от волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От волги судя по всему. На которой Игнат угла давал и бил её о все что можно, потом на з/ч пустил

Ой, может не надо сыпать соль на рану пятому уровню, у него и так все не лады

 

Попытаюсь расставить точки в этом довольно конкретном вопросе.

 

Итак, на меня поступила жалоба тут и на других ресурсах. Пятый уровень берет на себя ответственность и пишет следующее:

post-4067-1480342749_thumb.jpg

 

В твоей жалобе видны 2 утверждения:

 

1) Запчасть я тебе продал с нарушением законодательства как Индивидуальный предприниматель

2) Запчасть я тебе продал неисправную, зная о существующей проблеме, но намеренно скрыл дефект.

 

Эти 2 тезиса делают меня преступником, а тебя потерпевшим. Но к данной ситуации ни один из них не имеет ни малейшего отношения.

 

Итак.

 

Я действительно продал тебе двигатель ЗМЗ-406 (инж) от л/а ГАЗ 3110 19 октября в полной комплектности за 535 новых белорусских рублей, при этом дал время на проверку 2 недели. Ты мотор проверил, в установленный срок жалоб не было. Но через примерно 5 недель после момента покупки, когда мотор уже стоял в твоей машине, у тебя возникла техническая проблема, а именно - в расширительный бачок радиатора стали выходить газы из двигателя. Ты заявил, что я поступил как мошенник!

 

Тезис 1. Мотор я тебе продал с нарушением законодательства как Индивидуальный предприниматель.

 

Да, я действительно являюсь Индивидуальным предпринимателем. Среди видов деятельности действительно присутствует продажа бывших в употреблении запчастей. Я всегда вовремя и в полном объеме плачу все налоги (в т.ч. в ФСЗН), не имею задолженностей ни перед бюджетом, ни перед деловыми партнерами, веду свою деятельность строго согласно действующему законодательству Республики Беларусь.

Запчасти, которые я продаю, я покупаю к поставщиков, как запчасти. Они прошли полную таможенную очистку и оформление, у меня на руках есть все необходимые документы (договора и ТТН), что подтверждает легальность приобретения запчастей для дальнейшей перепродажи.

 

Запчасть, от которой идет речь, я тебе продал как физическое лицо.

У меня есть такое право согласно действующего законодательства, так как любой гражданин может продавать товары личного пользования, к которым относятся и бывшие в употреблении запасные части к автомобилю.

Я продал тебе запчасть с автомобиля ГАЗ-3110, которые приобрел для личных целей, в частности для участия в соревнованиях "автобои на выживание". Автомобиль приобретался у физического лица в состоянии "заводится и едет", но имел некоторые дефеты по кузову и по мелочам. Двигатель автомобиля исправно заводился, никаких признаков заявленной тобой неисправности не подавал.

Принял о решение о продаже этого двигателя только лишь по той причине, что он сложный для участия в автобоях на выживание и нам не подходит из-за большого количества электроники, т.к. инжекторный.

 

Согласно действующего законодательства РБ, продажа данной запчасти через индивидуального предпринимателя с моей стороны было бы грубым нарушением закона о торговли, т.к. я имею право продавать только те запчасти, которые были куплены как запчасти. Автомобиль ГАЗ-3110 был куплен как автомобиль, а не как запчасти. Но продавать тебе запчасть с данной машины я мог как физическое лицо.

 

Прямо это утверждение доказывает тот факт, что у тебя нет на руках документов, подтверждающих эту покупку у меня, ни как у физического лица, ни как у индивидуального предпринимателя.

 

На твой запрос о предоставлении Книги жалоб и предложений я получил дополнительную консультацию и выяснил, что физическое лицо не имеет Книги жалоб и предложений согласно действующего законодательства, следовательно мне тебе нечего предоставлять.

 

Поэтому, твой тезис №1 намеренно искажает действительность, что может повлечь подрыв моей деловой репутации.

 

Тезис 2: Запчасть я тебе продал неисправную, зная о существующей проблеме, но намеренно скрыл дефект.

Как я уже писал выше, что во время покупки машины мы производили проверку работоспособности узлов и агрегатов, в частности двигателя. Я снова опросил свидетеля который осматривал, заводил и передвигался на этой машине некоторое расстояние. Было выявлено, что жидкости в двигателе присутстовали (антифриз был незначительно ниже уровня), в масле не было эмульсии, в антифризе не было масла. В расширительный бачок газы не шли, шланги не пучило, двигатель работал нормально, выхлоп был обычным, т.е. никаких признаков проблемы, которую ты описал в т.ч. - не было выявлено. Двигатель соответствовал моему описанию "заводится и едет".

Ты покупал данный мотор исключительно согласно моему описанию, которые были основаны на описании свидетелей работоспособности автомобиля.

Между нами на словах были оговорены условия сделки, а именно - я даю тебе 2 недели на проверку работоспособности двигателя. Ты на это согласился.

Более того, в телефонном разговоре в субботу, 26 ноября (когда ты позвонил мне впервые с момента приобретения двигателя), ты сам же и подтвердил факт проверки двигателя в установленный срок. По твоим же словам, ты завел двигатель без установки его в машину, убедился в его работоспособности.

 

Но после установки в машину (через какое-то время) у тебя в расширительный бачок пошли газы, что говорит о какой-то неисправности двигателя (вызванной, возможно, перегревом).

Так вот, 26 ноября ты предложил мне принять мотор с этой неисправностью обратно либо возместить часть средств на ремонт двигателя. Меня не устраивает ни первый, ни второй вариант, поскольку ты покупал у меня мотор, который мы предварительно проверили и указанной неисправности у него не было.

 

Следовательно, я могу сделать следующие выводы:

- в указанный срок проверки ты заводил мотор без охлаждающих жидкостей и мог его перегреть.

- ты перегрел мотор уже после установки в автомобиль, либо неправильной заправкой его охлаждающими жидкостями, либо в результате неправильной эксплуатации.

Это всего лишь мои предположения, поскольку, опять же - заявленных тобой симптомов не было выявлено при осмотре купленной машины, ни при твоей проверке в указанный срок.

 

Косвенно подтверждает тот факт, что я продавал тебе заведомо исправный двигатель (либо я не мог знать о существующей неисправности) и то, что:

- ты звонил мне тогда и сейчас на личный телефон (значит мне не нужно скрываться)

- я тебе дал время на проверку (значит мне нечего боятся)

- я поднимаю телефон и отвечаю на звонки

 

Не стоит забывать, что ты купил этот мотор по приемлемой для себя цене (ты сам в телефонном разговоре сказал, что моторы после капремонта в 2 раза дороже), именно как мотор бывший в употреблении. Я никогда тебе не сказал, что этот мотор а) новый и б) после капитального ремонта. Следовательно, ты автоматически берешь на себя риски, связанные с появлением той или иной проблемы, поскольку у бывшей в употреблении запчасти проблемы могут появится когда угодно.

 

Более того, если бы ты попросил меня написать расписку как физическое лицо (заключить сделку как ИП я не мог, о чем сказано выше), я бы ее написал. Но ты этого не попросил, поэтому те условия сделки тебе устраивали.

 

Следовательно, твое высказываение:

 

Купил перегретый мотор. Когда мотор погрузил в багажник, а бабки в карман, продавец мягко намекнул о существующей проблеме. Позиция продавца -купил, дальше твои проблемы.

 

Не имеет ничего общего с реальностью и подтверждает лишь то, что ты изменяешь смысл сказанного под свою выгоду.

 

С высоты своих знаний про "Волги" и волговские моторы и испытаний этой машины в экстремальных условиях, я тебе сказал, что быть полностью уверенным в волговском моторе (и всей машине) можно только тогда, когда ты собственноручно перебрал каждую деталь как в моторе, так в машине. Связано это с низким качеством исходных материалов, запасных частей и, возможно, жидкостях, из которых состоит Волга и волговские моторы. И что, если ты хочешь на нем ездить постоянно, ты рано или поздно все равно его будешь перебирать. Было это сказано, как совет по эксплуатации волговского мотора, поскольку я уже имею какой-то опыт и что-то про это знаю.

 

Но я не представляю, что мог сказать тебе: "Спасибо что ты купил у меня перегретый мотор, первым делом точи голову!" (это относится и к намекам по данному вопросу). Почему, спрашивается, ты тогда его купил?

Потому что я продавал тебе двигатель в состоянии заводится и едет и условия сделки тебя устроили!

 

Поэтому, твой тезис №2 намеренно искажает действительность, что может повлечь подрыв моей деловой репутации.

 

Вердикт: я прекрасно понимаю, что люди руководствуются законами, писанными на бумаге, но часто взаимодействуют по другим, неписанным, законам.

Так и здесь - если бы ты дал мне время собрать больше сведений о твоей проблеме, я бы помог (насколько это возможно) тебе ее решить. Чисто по-человечески. У меня есть люди, специалисты, выход на запчасти и т.п. Но ты очень форсировал события, не дав мне времени вообще (в субботу ты звонишь рассказать о проблеме, а в воскресенье уже пишешь жалобы, коверкаешь действительность, выставляешь меня мошенником и пытаешься найти каких-то свидетелей моих "преступлений").

 

Посему мой тебе ответ - ты сам выбрал свой путь и иди теперь по нему согласно законодательства. Я в этом посте достаточно подробно описал суть вопроса, тем более все основано на наших с тобой переговорах.

 

В свою очередь, я пойду своим путем. И я хочу тебя предупредить, что уже начал собирать информацию для вероятного судопроизводства по делу о клевете и подрыве деловой репутации.

 

В этой ситуации ты для меня человек, который выставляет меня в глазах других людей мошенником, хочет опорочить мое имя, подменяя факты и понятия.

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно насчет волги я просто, ляпнул...... Нужно видать идти в экстрасенсы.. :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим же словам, ты завел двигатель без установки его в машину, убедился в его работоспособности.

я один это прочитал??? :wow: :wow: :wow:

...большей глупости и придумать невозможно :smile170:

Одно дело когда заводишь дизель...

...смысл заводить мотор если его всё равно ставить в машину...

...ну и самое главное, внимание: инжекторный мотор !!!

чушь какая-то...

 

Если честно насчет волги я просто, ляпнул...... Нужно видать идти в экстрасенсы.. :kolobok_addon_crazy:
Ваня, ты сглазил мотор :kolobok_addon_crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один это прочитал??? :wow::wow::wow:

...большей глупости и придумать невозможно :smile170:

Одно дело когда заводишь дизель...

 

 

Ваня, ты сглазил мотор :kolobok_addon_crazy:

Какой дизель :kolobok_addon_stars: Саша ты что остановился исключительно на 604-605 моторе ????? В современных дизелях столько электроники что твой Форд из 22 века нервно курит.....

 

Я никогда ничего не глазил, ибо зависть у меня отсутствует в принципе.... :icon_wink:

Изменено пользователем Ваня_Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дизель :kolobok_addon_stars: Саша ты что остановился исключительно на 604-605 моторе ????? В современных дизелях столько электроники что твой Форд из 22 века нервно курит.....

 

Я никогда ничего не глазил, ибо зависть у меня отсутствует в принципе.... :icon_wink:

да я ж шучу :kolobok_addon_pardon:

по заводке: когда в старые времена был смысл установки дизеляки, то завести её проблем не было ни каких. Но это если мотор брался хз где и хз скока пролежал. Т.е. с непонятным прошлым. Про современные я молчу. да и вышло то время, сейчас проще с гарантией и тому подобным.

В данном случае лично я не вижу ни какого смысла пытаться запустить обычный недорогой двигатель, да ещё перед установкой в машину. тем более что вроде как мотор продавалсся типа "заводится-едет". смысл его заводить? И самое главное: ИНЖЕКТОРНЫЙ!!! Это нужно приложить столько усилий, что дешевле запустить его прямо на машине.

ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное: ИНЖЕКТОРНЫЙ!!! Это нужно приложить столько усилий, что дешевле запустить его прямо на машине.

ИМХО.

 

Да все не так и страшно, все реально.

Просто может быть истекало время на проверку и покупателю понадобилось любым путем его завести. Вот и завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все не так и страшно, все реально.

Просто может быть истекало время на проверку и покупателю понадобилось любым путем его завести. Вот и завел

смысл???

чем подключать на коленке инжектор, дешевле поставить его в машину.

и не понимаю смысла его проверки. ну завели. легче стало? Так он же продавался как "заводится и едет". Или завели и ждали: попрут газы или нет? :kolobok_addon_crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все не так и страшно, все реально.

Просто может быть истекало время на проверку и покупателю понадобилось любым путем его завести. Вот и завел

Так может покупатель мотор и вскипятил заводской без системы охлаждения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может покупатель мотор и вскипятил заводской без системы охлаждения ? :)
по логике если не поленился подключить бензонасос и самое главное: косу с мозгом ( в чём я очень сомневаюсь) то радиатор то наверное поставил)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может покупатель мотор и вскипятил заводской без системы охлаждения ? :)

Он сказал, что заводил без водяного охлаждения. Я же проверял мотор когда машина была полностью в сборе и с жижами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что заводил без водяного охлаждения. Я же проверял мотор когда машина была полностью в сборе и с жижами.
:kolobok_addon_rofl:

спроси: он долго ждал пока газы попрут? :kolobok_addon_crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что заводил без водяного охлаждения. Я же проверял мотор когда машина была полностью в сборе и с жижами.

 

А масло то хоть было в моторе, или тоже на сухую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...