Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Всем на заводы!


NaviGel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В эти тяжелые для страны дни государству нужна поддержка в виде налогоплательщиков. Всех теневых воротил выведут на чистую воду!

 

http://news.tut.by/society/431204.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смех смехом! Самое противное что Мы не чего не можем !! Тут давича в какой-то стране на 20% подняли проезд в автобусе так у нах там война на улицах началась.. Ну а мы ГЛОТАТЬ обиду умеем.. Пичально

Изменено пользователем gazilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех теневых воротил выведут на чистую воду

Ну кто д.бил, того пусть выводят: такие и клиентов, и партнеров на.бывают, вон таких нах с рынка!

 

А кто побашковитее... хех. По моим наблюдениям, толковым людям требуется обычно не более 4 рабочих дней, чтобы разработать полностью легальный или хотя бы почти легальный способ обхода любого нового "мудрого" решения. Потому как пишут и принимают последние люди, порядка на два менее разумные, чем те, кому от этих указивок приходится уворачиваться.

 

Так что, думаю, всем как-то пох на очередную ничего не значащую бумажку. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, думаю, всем как-то пох на очередную ничего не значащую бумажку. Верно?
думаю что не очень.

Вот если ты не работаешь полгода, какие могут быть отмазки?

Второй вариант: у тебя бизнес за границей, ты ввозишь валюту в РБ. тебе премию за это дадут, как думаешь?

1296333803_24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что не очень.

Вот если ты не работаешь полгода, какие могут быть отмазки?

Второй вариант: у тебя бизнес за границей, ты ввозишь валюту в РБ. тебе премию за это дадут, как думаешь?

1296333803_24.jpg

 

Ещё бы с бездельниками разобраться, которые ходЮт на работу, но.... ни хрена не делают, не приносят прибыли... Вот самая засада где.

 

смех смехом! Самое противное что Мы не чего не можем !! Тут давича в какой-то стране на 20% подняли проезд в автобусе так у нах там война на улицах началась.. Ну а мы ГЛОТАТЬ обиду умеем.. Пичально

 

 

А что мешает в тую страну пербраться жЫть? Тоже на баррикады можно будет слазить.... :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если ты не работаешь полгода, какие могут быть отмазки?

Можеш считать предрассудком, но не хочу выкидывать даже очевидные идеи в открытый доступ: если не в курсе, соответствующим сотрудникам, наконец, дали инструкцию просматривать, вслед за анальнером, порой и форумы автоклубов на предмет нелегальной торговли и т.д. Если реально актуально, могу поделиться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает в тую страну пербраться жЫть? Тоже на баррикады можно будет слазить.... :kolobok_addon_jokingly:

:kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеш считать предрассудком, но не хочу выкидывать даже очевидные идеи в открытый доступ: если не в курсе, соответствующим сотрудникам, наконец, дали инструкцию просматривать, вслед за анальнером, порой и форумы автоклубов на предмет нелегальной торговли и т.д. Если реально актуально, могу поделиться в личку.

 

 

Хых..., а кто-то уже установил, что она (торговля) нелегальная?????? :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том, что кто-то тут или еще на каком форуме совершает какую-то :) нелегальную торговлю. Просто почитывать форумы автоклубов уже стали, не хочу нехорошим людям сдавать даже элементарные идеи: пусть их начальники в погонах сами до этих идей доходят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том, что кто-то тут или еще на каком форуме совершает какую-то :) нелегальную торговлю. Просто почитывать форумы автоклубов уже стали, не хочу нехорошим людям сдавать даже элементарные идеи: пусть их начальники в погонах сами до этих идей доходят :D

 

 

Видать богатая страна Беларусь, раз есть лишние деньги всякие форумы мониторить.....

Профильные "купи-продай" (Куфар.. Онлайнер и т.д), ещё как-то .. где-то... возможно. Но иные..... это неоправдано дорого.

Зы... ну и всякие Хартии.. Партизаны... и тд., тут сам бог велел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильные "купи-продай" (Куфар.. Онлайнер и т.д), ещё как-то .. где-то... возможно. Но иные..... это неоправдано дорого.

Ой, таки сколько нужно человек какого уровня оплаты, чтобы отфильтровать сайты 20 автоклубов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, таки сколько нужно человек какого уровня оплаты, чтобы отфильтровать сайты 20 автоклубов? :)

 

 

Это только кажется что все просто. На самом деле, это очень и очень непросто, и весьма затратно. Интернет разведка, и бизнес разведка, в том числе, это достаточно трудоёмкий процесс.....И более того, никому не нужный, с точки зрения и финансовой, и экономической, и уж тем паче, национальной безопасности страны. Даже если отловят с десяток другой системных продаванов (подчеркивая - СИСТЕМНЫХ, остальные неинтересны вовсе), суммы штрафа наковыренных с них, не покроют и сотой части затрат на... мониторинг....выявление.... разработку....контрольную закупку....финсацию правонарушения.... административный или судебный процесс.... исполнение .... и некоторые промежуточные телодвижения заинтересованных органов....

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более того, никому не нужный, с точки зрения и финансовой, и экономической, и уж тем паче, национальной безопасности страны.

Вот это верно. Но ведь, если начать так контргосударственно мыслить — то итогом должен стать +1% безработицы, не меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это верно. Но ведь, если начать так контргосударственно мыслить — то итогом должен стать +1% безработицы, не меньше. :)

 

 

Для прижатия всякого роде тунеядства и левой торговли, самое эффективное, ввести подачу обязательной, годовой декларации не только о доходах (что уже есть), но.... о расходах. Компьтерная прграмма (вовсе не сложная), сама выявит красняком несоответствие (превышение расходов над доходами, ну..... хотя бы 20-30%). И фффсё. Применяя математический метод доначисления дохода, чел. платит подоходный (пусть и нынешние те же 13%), и все в шоколаде. И чел. спит спокойно, и государство мыта получит для социалки.... И без всяких ИП и прочих мулек можно всё выправить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более того, никому не нужный, с точки зрения и финансовой, и экономической, и уж тем паче, национальной безопасности страны. Даже если отловят с десяток другой системных продаванов (подчеркивая - СИСТЕМНЫХ, остальные неинтересны вовсе), суммы штрафа наковыренных с них, не покроют и сотой части затрат на... мониторинг....выявление.... разработку....контрольную закупку....финсацию правонарушения.... административный или судебный процесс.... исполнение .... и некоторые промежуточные телодвижения заинтересованных органов....
чтото я сомневаюсь что это так сложно и затратно...

для проверяющих органов главное "зацепиццо", а там они уже так раскрутят, что и на премию им останется, в РБ это просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото я сомневаюсь что это так сложно и затратно...

для проверяющих органов главное "зацепиццо", а там они уже так раскрутят, что и на премию им останется, в РБ это просто.

 

 

Саш, поверь мне, это реально и сложно юридически, и трудозатратно. КПД выхлопа-то у тех смотряших, тоже белорусское. Я те как нить при встрече поведаю пару личных случаев в РБ(совсем недавних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прижатия всякого роде тунеядства и левой торговли, самое эффективное, ввести подачу обязательной, годовой декларации не только о доходах (что уже есть), но.... о расходах. Компьтерная прграмма (вовсе не сложная), сама выявит красняком несоответствие (превышение расходов над доходами, ну..... хотя бы 20-30%). И фффсё. Применяя математический метод доначисления дохода, чел. платит подоходный (пусть и нынешние те же 13%), и все в шоколаде. И чел. спит спокойно, и государство мыта получит для социалки.... И без всяких ИП и прочих мулек можно всё выправить....

 

Сожгут. Заживо. Все инспекции и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожгут. Заживо. Все инспекции и прочая

 

 

90% стран Европы так жЫвёт, и чЁ-то пожаров не сильно наблюдаю.....Рфия и бывшие СВД, не в счёт. Туземцы пока ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти тяжелые для страны дни государству нужна поддержка в виде налогоплательщиков. Всех теневых воротил выведут на чистую воду!

 

http://news.tut.by/society/431204.html

интересно как они это реализуют. в конституции у нас всё же прописано про свободное право на труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как они это реализуют. в конституции у нас всё же прописано про свободное право на труд.

 

 

Хыы..... дык право жеж НА ТРУД, а не НА ТУНЕЯДСТВО..... Всё законно.... :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly:

 

Да и право выбора сохранено.... Забашлял баПки за социалку, и ии...... тунеядствуйте дальше.... :kolobok_addon_pardon:

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и право выбора сохранено.... Забашлял баПки за социалку, и ии...... тунеядствуйте дальше.... :kolobok_addon_pardon:

а вот это

Сергей Наливайко отметил, что в проекте декрета о стимулировании трудовой занятости граждан предусмотрена норма, которая позволит гражданину доказать, что он не является тунеядцем. «Гражданин вправе прийти в налоговую инспекцию, представить документы, подтверждающие, что он не является тунеядцем, что он участвует в финансировании государственных расходов, и это будет принято. Если даже будет допущена ошибка на уровне налоговой инспекции, то у гражданина есть право обратиться в суд», — проинформировал министр.

http://people.onliner.by/2015/01/19/tun-8/

как для общественных обьединений, прокатывает? :ac_new_Eyecrazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это

как для общественных обьединений, прокатывает? :ac_new_Eyecrazy:

 

Какая разница? Есть З/П, есть ФСЗН и подоходный, всё спи спокойно.....

 

Зы.... самое интересное, что ни в одной стране в мире (уже даже и в Рфии), вопрос об уплате или неуплате налогов, не стоит вообще. Платишь - гуд. Не платишь - тУрма твой дом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платишь - гуд. Не платишь - тУрма твой дом.....
а если меня ( ну не меня а ваще) , к примеру, содержат мама, папа , жена и дети? ну как пример...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...