Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ford Granada Mk1 1977


Said
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

машина куплена в 2012.

востанавливается своими силами.

Зима пролетела быстро, надеюсь первый выезд в сезоне не за горами.

 

post-6645-1397338722_thumb.jpg

post-6645-1397338780_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В стоке двигатель 1.7л V4 с жигулевскими 75 лошадиными силами

 

Уже куплены для нее 2.0 V6 и 2.3 V6.

 

Этим летом 2.3 будет подвержен капитальному ремонту и надеюсь осенью после закрытия сезона, он будет поставлен с коробкой и задним мостом от 2.3

В планах форсировать 2.3 до 160-180 л.с. с помощью замены распредвала и доработки впускного коллектора и возможно расточки блока до 2.5

Печально, что в европе не производят впускной коллектор на 2.3 для трехкарбюраторной системы, он идет только с 2.8

 

А 2.8 карбюраторного никак не удается найти уже в течение года.

 

Конечно хотелось бы поставить более взрослый двигатель, например 302 Windsor, но честно говоря не представляю как его из америки привезти + коробка + забний мост + проблема поддона и как всегда финансовая проблема.

 

История покупки машины банальна проста: валялся воскресным вечером на диване с планшетом, просматривал онлайнер с целью изучения спроса на мой старый сценник и подумал дай посмотрю что продают из фордов, и..... увидел ее, сразу глаза загорелись, машину я даже не знал что такие есть (гранады) далее звонок главному механику этой машины и получение от него ответа что машина достойная, надо ехать смотреть, след. день уже ехали вдвоем на просмотр, как только увидели поняли что это то что мы хотели, осталось договориться о цене и как то сообщить о покупке жене ( что оказалось самое сложное), в результате оставили предоплату и потом целые 3 дня проходили дебаты как в украинской думе с женой о ее покупке.......

в результате всетаки купил машину без одобрения жены, и потом еще неделю выслушивал все что она обо мне и главном механике и этой машине думает......это продолжалось ровненько до того момента как она не села в машину в первый раз (точнее до момента как она не вышла их машины около лиция БГУ когда мы поехали на КВН и когда молодежь начала ее фотографировать и смотреть, после этого она поняла что купили чтото необычное).

 

купили машину в конце августа 2012, покатались до ноября почти ничего не делали. потом моя годовая командировка в Китай.

Приезжал каждые 2 месяца на родину, машину не забрасывали.

в течение декабря 2012- февраль 2013 было полностью решана проблема подвески, поставили почти все новое кроме пружин,

благо главный механик этой тачки в мое отсутсвие плотно занялся этой машиной, а когда я приезжал домой из Китая то вместе работалось в двойне веселе и быстрее.

далее с марта 2013 по сентябрь машина была перегнана в место покраски и почти 6 месяцев в свободное от работы время она переваривалась (кузов при покупке казался живее чем он реально оказался), варили пароги, задние арки (новые из германии заказывали), днище и самое сложное оказался капот.....за капот никто браться не хотел, сами вначале боялись изза сложности конструкции его, но выхода не было и главный механик делал его сам и сделал на отлично, далее покраска почти всего что было ниже стекол и полировка.

с сентября 2013 по ноябрь машина каталсь по маршруту дом -работа - дом -дача- дом и потом стала на зимовку. Зимой разбирались с впрыском на 1.7, поставили новый карб от 8ки жигулей (старый оригинальный солекс никак не хотел нормально функционировать) и заменили передние пружины, начали закупать двигателя к машине, коробки, задние мосты. в Общем сейчас гараж забит всем этим хламом.

 

в планах ближайших - это резина салон и двигатель, приборная панель (ищу приборку от Чиа версии 72-75 или 75-77 года)

Салон достался в потрепанном состоянии, с ним пока ничего не делали. Еще четко не определились по какому пути идти: или перешивать его заново или выкидывать и ставить более современный от американца или БМВ 7. Но так как стараемся чтобы по максимому был оригинал, то скорее всего придется перешивать (что стоит немалых денег, если кто посоветует качественный обшив салона, буду благодарен)

 

Резина тоже была неахти, прошлый хозяин гонял на бусах поэтому поставил он на нее лысыю старую RC полного профиля и кстати смотреться она отлично, но ей уже конец.

Поэтому на назад уже купили Hankook 205/70 R14, перед еще не меняли, однако недавно наткнулись на резину от купер на R14 в москве (спасибо Navigel) и если товарищ ее не успеет продать за неделю полторы то забреу комплект 215/70R14 Cooper Cobra GT с белыми буквами всесезоннка.

 

 

Про двигатель уже писал, если у кого был опыт доставки и покупки мотора в США то был бы признателен если поделитесь опытом (сколько стоит приблизительно двигатель с коробкой сколько доставка и расстаможка как везти, где покупать).

 

В фин. средствах ограничены, поэтому почти все кроме покраски делали сами точнее преимущественно руками главного механика этой машины, слава богу опыт реставрации большой у него, руки у него из нужного места растут и желания иногда заниматься машиной больше чем у водителя машины.

 

Фотографии буду выкладывать постепенно, т.к. их много и они на разных носителях и нет возможности все сразу выложить

Поэтому начну с момента как впервый раз привез ее домой.......

 

 

О себе: занимаюсь поставками товаров из Китая, по профессии - радиофизик, долгое время занимался навигационными системами мониторинга автотранспорта.

Если комуто нужен совет в этих областях с радостью помогу.

Изменено пользователем Said
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы поставить более взрослый двигатель, например 302 Windsor, но честно говоря не представляю как его из америки привезти + коробка + забний мост + проблема поддона и как всегда финансовая проблема.

Для таких целей надо тащить с америки машинокомплект, думаю фокс с 302 НО будет идеальным донором, или в России купить. Бывает проскакивают варианты без доков или битые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто видел эту машину на Мележа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто видел эту машину на Мележа.

Работаю на мележа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконецто долгожданный первый выезд в сезоне из гаража и сразу же первый туда заезд обратно :kolobok_addon_jokingly:

 

поставили сегодня новый тросс педали газа, все собрали под капотом, подрегулировали педаль газа и сдедали пробный заезд.

 

 

post-6645-1397672795_thumb.jpg

post-6645-1397672978_thumb.jpg

post-6645-1397672996_thumb.jpg

 

 

с выездом вылезли некоторые бяки: нужно отрегулировать клапана и начал немного звинеть новый выжимной подшипник,

в субботу устроним и уже сделаем полноценный выезд, хотябы на мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как кстати радио, работает???

смотря с чем сравнивать......

в общем работает отлично, все кнопки работают, частоты ловит, настраивается хорошо. единственное не можем разобраться как сделать чтобы механически запоминало частоты и потом кнопками переходить на нужную волну...приходиться постоянно крутить крутелку.

звук приблизительно как из домашнего радио на кухне :kolobok_addon_jokingly: хотя чего желать от одного только динамика :kolobok_addon_pardon:

 

звук даже завораживает своей стариной :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Машина надолго стала в гараж -мавзолей и добавила в компанию ржавеющему Т2ому еще больше ржавчин и разобранного хлама вокруг.

 

 

на 90% машина не выйдет из гаража в этом сезоне, чему она обязана

 

простой с одной стороны замене родного 1.7 на не менее родной 2.3 v6 дрыгатель.

 

 

все началось зимой, не решились на свап гранаду на 5.0-5.7 V8, а решили поставить родной 2.3 с заменой редуктора и карабаса.

заодно решили обновить морду удалить ржавчинку. с этого все и потекло,

в результате разобрано полмашины, вся морда, вся передняя подвеска, вытащили двигатель, сняли крылья.

 

как оказалось вся морда впереди начала ржаветь - пофарники, крепеж бампера, район радиатора.

когда снимали крылья, заметив маленький жучок начали его защищать, а там оказалась сквозная дырень, которую бывший хозя заделал шпаклей и слюней наверное чтобы лучше держалось.

 

когда сняли весь хром то и подхромо на крепеже минимальное ржа цвета коричневого.

 

короче крылья решили покрасить ( мы их еще вообще до этого не трогали) и заварить дырень.

 

Когда все разобрали, начали искать проблему кривой машины (дададада именно так! кривой машины)

в результате долгих поисков и гадание на какомто хитроумном стенде на заводе, было выявлено что когда то давно тачка была бита в левый водительский бок в районе фары крыла, да так бита что оба лонжерона чуток согнуты в двух точках, сходу этого не видно, но в результате этого косяка тачка минимально косит левой частью вниз относительно правой...... решили и это устранить.... уже б..ть разобрали пол тачки чтобы дважды не разбирать и собирать. хотя сильно на внешний вид это не играет роли. но когда уже глаз нацелен что она кривая то все. это режит реально глаза.

когда разобрали подвеску, то все сайлент блоки изза возраста под замену, балка изза удара тоже кривая, один рычаг согнут немного. короче взяли и купили ровную всю подвеску от гранада 2. они одинаковые.

все почистили покрасили, ждем сайлентов из германии.......

собираем подвеску ставим колеса и поедем ровнять лонжероны.....

как то так. на ретро минск точно не успею, жаль, про слет в германии в этом году тоже можно забыть.

 

 

 

 

 

 

 

а главная новость ушедшего 2014 года - мне жена подарила новый перетянутый салон на гранаду! в честь какойто годовщины совместной жизни.

спокойный серый цвет. форма оригинальных сидушек полностью сохранена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жаль, что не получиться в этом сезоне увидеть твоего Фордика(

Есть еще сходка в Польше. По масштабам, как я понял, тоже не маленькая. Вот только еще не читал про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-6645-1431688433_thumb.jpg Ну наконецто я нашел кулису для своего автомата!

сегодня купили, радости полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

наконецто повезли гранаду на выравнивание морды и лонжеронов

post-6645-1436966404_thumb.jpg

 

 

через неделю обратно в гараж, вкинем двигатель с карабасом и прохватим наконецто в этом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор пока родной вкидывать собираешься?
нет ничего временного чем постоянное))) а я бы не заморачивался и сразу подкидывал бы V6. Только взрослый, а не децкий. :icon_punk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот конец сезона точно отъезжу на родном, цель - нужно проверить как машина с двигателем едет после выправки лонжеронов и проверить сразу после того как тачку отдадут обратно с ремонта,

а по осени начнем процесс установки V6, который еще не готов толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем процесс установки V6, который еще не готов толком.
знаю где есть готовый)))

так а что с лонжеронами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю где есть готовый)))

так а что с лонжеронами?

 

когда то давно машина была бита в левый перед. Т-образные лонжероны в трех местах около радиатора и двигателя а также на границе моторного отсека и салона были согнуты, прошлый хозяин ничего не выравнивал а просто натянул крылья как есть подогнав копот

по факту один лонжерон пошел вниз а второй вверх.

изза этого машина кринит на один бок, и постоянно едешь за рулем под небольшим наклоном, изначально я долго этого не замечал пока на заводе у отца не сделали развал схождение и комп не выявил разницу между правой и левой бочиной, после этого крен стал просаться в глаза постоянно + плюс тачку очень сильно тянет в право на скорости больше 100, думали что просто резина говно, но кроме резины еще и геометрия.

 

также правое крыло сидит правильно, ровно

а левое натянуто на нижнее крепление с напряжение и получается крыло выпукло тк левый лонжерон выше чем нужно а верхние крепление крыла ниже чем нужно. получается левое крыло как бы бочонком выпуклым выглядит.

 

про v6 готовы это ты про свой 3.8 с кугуара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно и понятно.

про v6 готовы это ты про свой 3.8 с кугуара?
ну типа да :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кугуара с электронным впрыском, очень хочу чтобы двигло былт с карбом иначе вообще нужно ставить современный двигатель от мустанга.

второе

он же у тебя уже лежит лет 10 без заводки, думаю не менее проблемно будет его установить и завести учитывая срок простоя

третья цена которую ты за него хочешь она немаленькая, но если уже покупать двигатель и вкидывать деньги в двигло то уже тарить в8 виндзор со всеми вытекающими.

 

хотя переодически я вспоминаю про твой 3.8 и думаю о нем. дальше мыслей пока дело не идет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

хотя переодически я вспоминаю про твой 3.8 и думаю о нем. дальше мыслей пока дело не идет.

так надо наверное определиться , позвонить и всё порешать :kolobok_addon_pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера забрал тачку от кузовщика

машина стоит наконецто ровно и это радует.

балка весит ровно, крыло без бочки.

подварили немного дырки еще на крыльях и стойках

капот отлично подрехтавался. зазоры норм.

вообщем все понравилось.

post-6645-1437560377_thumb.jpg

post-6645-1437560392_thumb.jpg

post-6645-1437560392_thumb.jpg

post-6645-1437560403_thumb.jpg

post-6645-1437560410_thumb.jpg

 

 

за выходные вкинем мотор с коробкой и покатаемся

post-6645-1437560385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то давно нет новостей, Женя, как проходит восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...