Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

7-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2014, отзывы, мнения, предложения


igorf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники и гости мероприятия!

Как всегда, по традиции, оставляем свои отзывы и мнения по поводу 7-го Международного фестиваля Ретро-Минск-2014.

Желаем услышать Ваше чесное объективное мнение для того, что бы в следующем году учесть все допущенные ошибки и сделать Фестиваль ещё лучше и качественнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что, ну по крайней мере из того, где я присутствовал, все понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал отказаться от поездки, но все таки посетил сие мероприятие, сказать честно проплывала мысль: "Каким же я был бы идиотом еслиб не поехал".....Просто был шок от увиденного, каждую машину перещелкал раз 5 во всех ракурсах.Кое у кого выпало спросить про авто, кое у кого попросить завести, класс.Теперь буду стараться посещать чаще и агитировать знакомых.Спасибо организаторам и участникам мероприятия, что даете возможность открыть завесу серых дней. Это касается сегодняшнего дня, МЯРКУЮ, если бы побывал на фестивале еще в Минске эмоций было бы еще больше.

Изменено пользователем sergik.t-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже который год все хотел спросить оргов: а в Администрацию Президента когда-то пробовали послать официальное приглашение? Президент наш автомобилями, вроде, увлеченный — мало ли, вдруг да посетил бы мероприятие, поговорил с организаторами, может, и было бы принято решение хоть чем-то помочь (или хотя бы не мешать) в дальнейшем немногочисленным энтузиастам, которые уже сколько лет тянут все на себе и за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам все очень понравилось - душевное, отлично организованное мероприятие, спасибо!

Отдельный респект музыкантам :icon_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это был первый раз. Жалею что только сейчас, и надеюсь что не последний.

1) Спасибо что приняли.

2) Спасибо что вы есть.

3) И вообще - реальность превзошла все ожидания. Даже придумать сложно что можно было бы изменить к лучшему, вы великолепны! Сравниваю с другими мероприятиями, в частности с английскими, организованными при куда более серьезной поддержке чем у вас - вы лучше!

:oldicon_molitva:

Изменено пользователем BSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Еще бы в ФПБ отопление работало..... :shuffle:

 

Димыч, оно и в городе не работает уже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Еще бы в ФПБ отопление работало..... :shuffle:

 

Так дома та же шляпа, тут претензии другим силам предъявлять надо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, единственное что вызывало некоторое недовольство-это прокат, так сказать, стрелкового оружия(т.е возможность каждому желающему выстрела из огнестрельного оружия(в том числе не малого калибра)) непосредственно возле самой стоянки проведения фестиваля, где присутствовали, подчеркиваю,: дети разных возрастов и даже беременные женщины.Признаться даже я не хило шарахался от грохота, что уже говорить о детях то, своего после каждого выстрела приходилось по 3 раза "сплевывать"(я думаю понятно как и для чего это делается). Но скорее это относится к руководству самого комплекса, чем к самому фестивалю.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте на 2 вопроса:

1. почему поотваливались наклейки с номерами машин?

2. каким боком машины оказались в г. Заславле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось все.

Особенно понравилось, что наконец то был решен ежегодный проблем с обедом в первый день мероприятия. Ресторан Кухмистер был весьма и весьма! Собственно это и была единственное мое серьезное неудовольствие к организации мероприятия в прошедшие годы.

Наклейки да. С наклейками вышел косяк. Лучше всего были магнитные наклейки пару лет назад - до сих пор висит на холодильнике и радует каждый день.

Из свежих косяков.

Неожиданно непонравилась работа ГАИ в этом году.

На перегоне от Дворца Республики до Дворца Спорта хвост естественно растянувшейся колонны машин из десяти попал на почему то красный светофор, на перекрестке не оказалось регулировщика поперечные машины естественно шли на свой зеленый, и по пути следования колонны не была включена улица, и мне пришлось с воплями криками и матюгами остаток колонны возглавить, ибо куда ехать было непонятно - переди идущие машины скрылись из поля зрения, хорошо я представлял дорогу.

После выезда из города при следовании на ЛС я внезапно обнаружил что замыкающей машины ГАИ нет, попутно догоняющий транспорт ввиду ее отсутствия не понимает что идет разномастная колонна, дезорганизует движение и функции закрывашки пришлось опять таки взять на себя. При этом как назло СГУ барахлило с самого утра а при приближении к ЛС вообще накрылось, одни маяки остались.

Чета раньше такого не было.

А в остальном все хорошо :-)

Про стрельбу из ПТР соглашусь, для неподготовленных это чересчур, - но тут вопросы к администрации ЛС.

Ну и... Прошлогодний пейнтбол понравился больше чем эти автобои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте на 2 вопроса:

1. почему поотваливались наклейки с номерами машин?

2. каким боком машины оказались в г. Заславле?

Мне тоже интересно нахера мы поперлись в эту деревню?

 

Касательно мероприятия все понравилось. От и До. Ну учитывая, что мы были в первый раз, то сравнивать особо не с чем. Нам все понравилось. Были какие то мелочи, но это рабочие моменты.

От лица КаароФаер клуба и Трамп карс - Большое спасибо организаторам! Приедем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня 3й год подряд лучшее автомероприятие года!

 

Как всегда организация вцелом на высоте, с проживанием, передвижением проблем не возникало практически никаких.

 

Только неособо понял почему вдруг без предварительных предупреждений поперлись пугать детей в деревню, причем решение было явно принято внезапно, потому что по ходу все растерялись и приходилось стоять ждать прямо на дороге то тут то там - все остальные пункты проезжали идеально организованно.

 

По наклейкам и так все ясно, магниты были круты, надеюсь на них в следующем году.

 

Снова столкнулись с проблемой обмена денег по приезду, может открыть мобильный обменник в гостинице на время мероприятия? :kolobok_addon_rofl:

 

В очередной раз отмечу местную гостеприимность. Например по дороге в деревню у Кефира заснуло колесо, ребята на К5 просто забрали его, сами съездили отремонтировали и вернули. Космос периодически звонил узнать все ли у нас в порядке. Да и вцелом было ощущение, что если что, можно обратиться к первому прохожему.

 

Очень понравилось мероприятие у вечного огня. В прошлые разы почему-то пропускал его.

 

ГАИ стали заметно мягче, в прошлые года, когда я жег резину, ко мне довольно быстро подходили и говорили "не надо", в этот раз приехал на новой резине, уехал на старой.

 

 

 

 

Спасибо, жду следующего года, когда на пакете с дипломами будет уже значок V8

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все было супер,вот только не понимаю зачем столько волг и москвичей было звать...тем более часть из них была в состоянии обычного старого корча который можно встретить в каждом дворе.а так мне все понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В очередной раз отмечу местную гостеприимность. Например по дороге в деревню у Кефира заснуло колесо, ребята на К5 просто забрали его, сами съездили отремонтировали и вернули. Космос периодически звонил узнать все ли у нас в порядке. Да и вцелом было ощущение, что если что, можно обратиться к первому прохожему.

 

 

 

чем могли помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отмечу местную гостеприимность. Например по дороге в деревню у Кефира заснуло колесо, ребята на К5 просто забрали его, сами съездили отремонтировали и вернули. Космос периодически звонил узнать все ли у нас в порядке. Да и вцелом было ощущение, что если что, можно обратиться к первому прохожему.

 

 

 

чем могли помогли)

 

И не только Кефирычу с колесом :-)

 

 

post-3440-1399497809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только Кефирычу с колесом :-)

Вот уж эти шпионские фотки)Рад что вопросы решили.Приезжайте еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все было супер,вот только не понимаю зачем столько волг и москвичей было звать...тем более часть из них была в состоянии обычного старого корча который можно встретить в каждом дворе.а так мне все понравилось)

 

А мне вот непонятно было, как в колонне оказались банальный Рэнглер и кое-какие другие свежие машины, которые далеко не "ретро"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот непонятно было, как в колонне оказались банальный Рэнглер и кое-какие другие свежие машины, которые далеко не "ретро"...

 

ну как не крути людям это интереснее чем бональный отечественный автопром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как не крути людям это интереснее чем бональный отечественный автопром

а про какую машину речь?

в колонну вклинились:

мега страшная блевотина от Мопара, которая висит в продаже за бешенные деньги, т.к. владелец считает что владеет мегареарытетом)))))

post-3646-1399568083_thumb.jpg

24-я подколхоженная Волга, с полным салоном счастливых хлеборобов от того как они "круто встали в колонну"

post-3646-1399568494_thumb.jpg

и неплохой Линк, владелец которого сказал что у него жена-майор ментовки и ему всё пох

post-3646-1399568567_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и неплохой Линк, владелец которого сказал что у него жена-майор ментовки и ему всё пох

 

А я наивно думал шо у вашего Батьки после таких слов можно оказацца с женой - безработной...

 

Кстати, по поводу характеристик машинам ты не прав

 

На мопар мы со Скаем долго ффтыкали, конечно вид машины и ее название резко диссонируют друг с другом, но машина сама по себе интересная. А дед с музоном только прибавляли ей экзотичности.

2410 я внимательно не приглядывался, но само наличие ее отметил и что то подколхоженности не наблюдаю. Ну, правое зеркало. Колпаки родные, птф ки тоже. Выглядит бодро.

Линк тоже неплох

Изменено пользователем Fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kolobok_addon_bomb: :kolobok_addon_bomb: :kolobok_addon_bomb: :kolobok_addon_bomb:

ВСЕ МЕГА КРУТО!!!!!!!!!! :icon_friends::kolobok_addon_yahoo::kolobok_addon_stars:

Из пожеланий как участник хочется добавить

1. Обмен денег по приезду - реально надо организовать обменник

2. Автобои вообще не понравились - полный бред (лично мое мнение - без обид) :icon_beer: )

3. Хочется обратить особое внимание на то, что надо каждому участнику давать на память о таком масштабном мероприятии - памятный сувенир - в виде КУБКА или Вымпела который можно поставить или повесить. Ведь это стоит не дорого в рамках всего бютжета мероприятия, пусть это будет к 100 евро +10 евро = 110 евро членский взнос. Мой бюджет поездки 1100$. На память не осталось ничего кроме диплома участника (у меня их лежит пачка) вещь бесполезная ......

Надо утвердить номинацию для каждого учасника

-красный, синий дым из под колес

- женский экипаж (девушка на красном Мустанге)

- Единственный экипаж из страны (про себя)

- Самые блестящие диски

- Жег резину не жалея денег и коробки передачь

- Большой кубок или флаг со всеми подписями участников для НОМЕРА 1 фестиваля

-и так далее

Ведь главное напоминание которое ты видишь и можешь показать друзьям или детям - это гордость за себя и свое детище - автомобиль!

post-6646-1399614151_thumb.jpg

post-6646-1399614174_thumb.jpg

post-6646-1399614213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как не крути людям это интереснее чем бональный отечественный автопром

 

Отечественные авто 60-х годов сейчас уже встречаются редко на улицах, тем более в хорошем состоянии... А вот Рэнглеры 90-х годов практически каждый день попадаются...Ехал ли он в колонне не видел, но вот на второй стоянке был. Вот на этой фотке морда видна:

 

Ссылка на фото для мобилы

Ссылка на фото для компьютера

Изменено пользователем FrienD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...