Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Додж-караван расход бензина 25л на 100км


Glagol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

помогите! Додж караван, 2002г., 2.4литра - жрет, как слон. 25 литров на 100 км. по городу, на трассе 18-20! на диагностике не знают в чем причина. Год назад пробил б/бак (на выброс), заменил на б/у. У меня на воздушном клапане б/б был 1 выход, на "новом" 3. Лишние заглушал, потом открывал, все одно...

Изменено пользователем Glagol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите! Додж караван, 2002г., 2.4литра - жрет, как слон. 25 литров на 100 км. по городу, на трассе 18-20! на диагностике не знают в чем причина.

 

Может причина в тяжести правой ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.4 ---------самый оццтойный мотор........ни мощи ни экономии..........поменяй если можешь на 3.3,3.8 и не парься........... если все таки хочешь париться, звони 6943-943 борис...... скажи что от александра из москвы.... помогите, мол расход 25 литров.... оставить машину токо придется, настройся сразу на это........будут искать причину..........в оптимале у тебя расход должен быть 9 трасса, 12-14 город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2,4 как ни топчи, но 25 быть не может, надо искать причину, которая может быть во всём где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 что я проверил -датчик обогащения топлива!у меня на мерсе касяк в нем был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Караване такого датчика точно нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дикий расход, у меня на караване 3.3 город 15, трасса 9.

 

А вобще из основных причин всё в порядке? Катушки, свечи, бензофильтр, воздушный фильтр?

Посмотри ключём ошибки, нет ли пропусков зажигания. Р030х.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

была такая хрень на 3.3 оказалось после всех проверок сгнил вакумный усилитель тормозов просто подсос воздуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая хрень на 3.3 оказалось после всех проверок сгнил вакумный усилитель тормозов просто подсос воздуха :)

 

Подскажите как ключём проверить ошибки. У меня 3.3 город-20, трасса-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три раза зажигание и вместо пробега ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три раза зажигание и вместо пробега ошибки
на третьем разе зажигание оставляешь включенным, а потом сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 3.8 18-22 л/100 :(((( по диагностике все хорошо... датчики, спасибо Саше, менялись покругу...

Осталась последняя надежда - замена свечек...

а про прогрев и пробуксовки по такой погоде , забыл???)))

или он жрет так уже давно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
на третьем разе зажигание оставляешь включенным, а потом сюда

Ребята! Выручайте! Такая же проблема((( 25 на сотню, свечи, провода, фильтр крышка бака поменяны, жрет как безумный. Куда обратиться??? На диагностике сказали, что где-то воздух сосет, проверка ключем не выдает ошибки, а лампочка проверки горит(((

 

додж караван 2002 у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Выручайте! Такая же проблема((( 25 на сотню, свечи, провода, фильтр крышка бака поменяны, жрет как безумный. Куда обратиться??? На диагностике сказали, что где-то воздух сосет, проверка ключем не выдает ошибки, а лампочка проверки горит(((

 

додж караван 2002 у меня

аналогичная ситуация была на моём 3,8 2001-го. Дело в том что по диагностике всё было супер, а расход был великоват. Но проблему нужно искать в первую очередь визуально, если дело дошло до вакуума. Там куча трубочек, так сразу и не скажешь. Также клапан ЕГР надо проверить на герметичность. Если верхний выход засунуть в рот, но на себя он сосаться не должен, т.е. втягиваться....

:kolobok_addon_rofl: я нормально выразился?

:kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация была на моём 3,8 2001-го. Дело в том что по диагностике всё было супер, а расход был великоват. Но проблему нужно искать в первую очередь визуально, если дело дошло до вакуума. Там куча трубочек, так сразу и не скажешь. Также клапан ЕГР надо проверить на герметичность. Если верхний выход засунуть в рот, но на себя он сосаться не должен, т.е. втягиваться....

:kolobok_addon_rofl: я нормально выразился?

:kolobok_addon_jokingly:

да, нормально... погоню в сервис(((( Кстати, есть внешние шрусы, если кому надо... в отличном состоянии родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, нормально... погоню в сервис(((( Кстати, есть внешние шрусы, если кому надо... в отличном состоянии родные...

а где этот клапан находится??? Нашла трубку, лопнувшую,сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где этот клапан находится???
если смотреть на мотор то слева, небольшой чёрный плассмасовый грибок в районе генератора. Но в 2002-м он мог и не стоять. в 01-м ставили, в 02-м не было, в 03-м опять стали ставить.

а вы территориально где находитесь?

 

 

Нашла трубку, лопнувшую,сделали....
лучше стало?

 

кстати, американец, Вы пользователь номер 2222

N96_6177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездила еще раз на диагностику, проверили клапан ЕГР- все отлично! не сосется на себя!!!))) Выдало сначала ошибки РО 455,РО340, РО442, но когда скинули chek, он опять не загорелся и вообще ошибки перестал выдавать... а по расходу топлива определюсь уже в четверг... поеду на большое расстояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан-то я нашла, спасибо,Я нахожусь 9 км от МКАД по Щелковскому шоссе от Москвы... вот смотрю по диагностике- грубая утечка в системе улавливания паров455, небольшая утечка в системе улавливания паров442, датчик положения распредвала неисправен 340.. блин, и где он сидит этот датчик??? И как согласуются между собой первые две ошибки??? Может есть у кого соображения на этот счет??? ХЕЛП Ми плииз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан-то я нашла, спасибо,Я нахожусь 9 км от МКАД по Щелковскому шоссе от Москвы... вот смотрю по диагностике- грубая утечка в системе улавливания паров455, небольшая утечка в системе улавливания паров442, датчик положения распредвала неисправен 340.. блин, и где он сидит этот датчик??? И как согласуются между собой первые две ошибки??? Может есть у кого соображения на этот счет??? ХЕЛП Ми плииз....
насчёт системы утечки паров не волнуйтесь, они на расход невлияют никак. Причина: либо плохие контакты на насосе, либо он вышел из строя, либо ( что быстрее всего\) прогнила заливная горловина. Киньте в лс свой номер, я Вам завтра наберу и посоветую где лучше взять з.ч. в Москве и где качественней отремонтироваццо. Возможно, в это воскресенье я буду в Москве на очередной встрече МинивенКлуба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две ошибки с парами часто возникают, если заправляться на заведенной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...