Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Швеция... на Monte Сarlo...


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея посетить Швецию была очень давно. Но: именно посетить не БигМит, т.к. смотреть 17 тысяч машин-это то же самое что смотреть тысячу.

Но: через 2 недели после БигМита эти же орги делают тоже масштабный слёт, и самое интересное что это строго кастомы и хот-роды. Примечательно что на такое мероприятие не пускают машины в оригинале, пусть это кадила 30-го или ещё что.

Вот на такое мероприятие я и хотел попасть.

Самое удивительное что желающие составить кампанию были. Но, как всегда, в самый подходящий момент толи заканчивалась виза, толи ещё не успела открыться... но самая главная проблема-это финансы. Конечно, поехать как минимум вдвоём было бы куда веселее чем одному.

Паром отчаливал 16-го июля вечером. вариантов было много, но с каждым днём цена билетов неуклонно ползла вверх. Пока я вёл переговоры со всеми, обзвания желающих, я понял что мне было проще найти у наших корешей смокинг для поездки в Румынию, ежели найти попутчика...

14-го вечером я понял что из всех желающих посетить это мероприятие остался я один. Понимая в подсознании что идея ехать одному- просто глупа и бессмысленна, я всё же вечером заехал на любимую ИмАвто на ТО. Вместе с наилучшим корешем Андреем мы провели более-менее осмотр и устранили лёхкие косячки .

Андрюха до последнего посматривал на меня искоса... но понял что меня переубедить трудновато)))

15-го с утра я ещё долго мучался, пытаясь взвесить все ЗА и ПРОТИВ этой малоперспективной поездки.. Но распи@дяйство взяло верх над здравым смыслом :kolobok_addon_stars:

Быстрая подготовка включала в себя то что надо загрузить в машину и не забыть. Я даже достал запыленный навигатор, который лежал без толку лет пять...

image12.jpg

долго пытаясь привести его в чувства, я достал припасённую карту швеции, которая осталась с прошлой поездки:

image13.jpg

пока навигатор думал "какого хрена от меня хотят" я нашёл в закромах карту Литвы, практически маршрут был у меня готов :kolobok_addon_crazy:

image14.jpg

 

собрав всё необходимое ( что в большей степени составляли масла в ДВС и АКПП) , я на всякий случай выкрутил свечу 6-го котла, который всегда внушал мне недоверие)))

 

о йопта...

image15.jpg

 

ну... учитывая отсутствие навигатора, порванную карту, незнание никаких языков кроме русского и русского матерного, я принял решение: с такой свечёй можно ехать :kolobok_addon_jokingly:

 

Днём я позвонил в Литву уважаемому Альфредасу и он втарил мне билет туда и обратно. Прикольно что пока ему пришёл счёт, цена билета туда возрасла на 30 гейров. Поскольку машиномест на Рижский паром уже небыло,. я решил стартовать с Венспилса, что на севере косы по отношению к швеции но с запада балтийского моря. Созвонившись с Донатосом, я обрадовался: в швеции уже были наши литовские друзбя из дружественного нам клуба V8.

дело осталось за малым: кое-как нашедший пару спутников и включившийся навигатор показал расстояние до Венспился всего 681км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выезд с утра в четверг. надо успеть доехать до порта, до отплытия надо быть за 2 часа. А мне ещё надо было заскочить к нашему другу и помощнику по РМ Альфредасу, в Паневежис.

Будильник поставил на 4.00 но встал сам в 3.50. Почти и не спал, как-то немного нервничал. Больше всего было стрёмно ехать одному.

Показания одометра перед выездом.

image1.jpg

Попёр на Вильнюс. Машин мало, светает, дорога отличная. Ехал не быстро, 100-110, но переживал за то как пройдёт граница по времени, хотя запас был нормальный. Датчик топлива жил по своей новой системе, но по моим прикидам- в баке было ещё литров 40, даже с моим расходом в 20-ку я должен был доехать до границы без проблем. С собой, понятно дело, я взял неприкосновенный запас: положенных 10 литров.

Датчик стрёмно лежал внизу, стрелка так и хотела плюхнуццо мне на колено:

image2.jpg

перед границей заливался на Лукойле, в Ошмянах. Можно было на Белнефтехиме на границе, но топливо на нём идёт без скидок. Я прикинул по цене: мне принципиально было проще залиться на лукойле и проехать лишних 20 км до границы.

Взял кофейку и заправился под горловину:

image3.jpg

на одометре выскочила прикольная цифра. интересно: какой это круг? При мне так уже минимум второй)))

image4.jpg

РБ прошёл быстро, но как всегда косячили литовцы.

image5.jpg

При выезде я решил заскочить в ДутиФри чтобы втарить что-нить освежающее. Когда я становился в очередь, а с одной стороны были фуры, то меня литовец вежливо вропустил. В этот момент подлетел белорусский таможенник и сказал мне что все кто выезжает с дутика, обязаны становиться в общую очередь. Я ему культурно говорию: во-первых, я не смогу туда заехать т.к. заезду мешают фуры, а во-вторых: какая лично вам разница, если меня пропустили? Этот даун упёрся и сказал: так положено! Я говорю: вы это положение сами придумали или такой принципиальный от рождения? Он начал мне чёта обьяснять, доказывать что он тут чуть ли не главный....короче я решил не спорить с чмом и задом проехал между машинами и фурами, там стояло всего то 4 машины. Похже, когда он забирал у меня листок, я задал ему пару компроментирующих вопросов насчёт его положения в обществе и пожелал ему дембельнуться ефрейтором. Он кстати, очень обиделся.

image6.jpg

Мне тоже было неприятно что какое-то чмо ставит свои условия, от которых ничего не меняется.

проехав Вильнюс,. я поехал по автобану в Паневежис, средняя скорость была 120.

image7.jpg

немного переживая за задержку на границе ( из-за литовцев) я решил немного ускориться. Спидометр завышает на 10-15% из-за резины. как-то так лихо разогнался...

image8.jpg

через какое-то время подозрительно моргнула лампочка масла. Первая техническая остановка для подливки масла. Доливал по 500 грамм.

image9.jpg

Прикинув расход масла при большой скорости, решил ехать " в режиме".

image11.jpg

В Паневежисе я сразу поехал к нашему другу и помощнику Альфредасу, директору одного из крупнейших предприятий Литвы , корпорации Stigma

Он встретил меня лёхким завтраком с кофе, хотя и предлагал неплохой коньяк)))

image12.jpg

мы обсудили с ним наши насущные проблемы, вопросы дальнейшего сотрудничества, нюансы белорусских реставраторов, также я пожаловался ему как каманде Гелаева вписали чужие штрафные очки на последнем Олдтаймер-ралли. Он очень расстроился, но пообещал принять меры, потом посоветовал мне лучшую дорогу на Вентспилс, и я поехал.

image13.jpg

я ещё раз проверил уровень и опять долил маслица. Что-то какой-то непонятный жор проснулся у Монтика))) так же заметил что опять открутилась гайка дополнительно крепления компрессора и натяжки ремня...

image14.jpg

попросил своего кореша ( водителя Альфредаса) дать мне пару болтов. заодно он мне и прикрутил его, посадив дополнительно на кучу граверов.

image15.jpg

дальше я попёр на порт. Не помню точно расстояние , но полдороги от Минска было уже пройдено.

image16.jpg

При выезде с Литвы я присёк кадилу на хвосте.

image17.jpg

получилось так что мы с ним вместе закатили на одну заправку.

image18.jpg

Чел, как оказалось, втарил машину в Польше и валил со мной по дороге. Это был конец Литвы и я немного заправился ( в латвии бенз чуть дороже, а мне было без разницы где заправляться.

image19.jpg

Поскольку чел ехал со мной практически по одному маршруту и знал дорогу, я пропустил его вперёд. Вообще я больше доверился Альфредасу, он сказал ехать практически до Риги и там по окружной Юрмальской трассе, и ни один навигатор не мог поспорить по авторитетности с Альфредасом, но этот чел сказал мне тоже самое. Я почухал за ним.

image20.jpg По Латвии он знал все дороги, но когда он вывел меня на прямую трассу, я попрощался с ним и погазовал побыстрее.

image21.jpg

По дороге я остановился в кафе слегка перекусить.

image23.jpgimage22.jpg

При вьезде в Венспилс, меня немного кумарило, я опять долил масла и по совету Альфредаса залился под самую горловину.

image24.jpg

Порт я нашёл сразу, навигатор привёл меня чётко на место назначения. Пробег был около 700км. Увидев паром, я успокоился. хотя время в запасе ещё было.

image25.jpg

Я пошёл в порт, быстро всё оформил, получил посадочный билет и спокойно поехал на погрузку. Ещё раз проверив уровень масла и подготовив отлитый литрик от купленной 4-х литровой канистры на заправке, я подъехал к воротам.

В порт я приехал самый первый!!!

image27.jpg

image28.jpg

image29.jpg

image30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные фото в порту с монтэ.
ну да, цвет гармонирует :kolobok_addon_yahoo: хотя, по внешнему виду, так Монте и по кузову крепче, и по раме, и по внешнему виду :kolobok_addon_crazy: :kolobok_addon_crazy:

Этот паром называется толи Великий Викинг, толи Сильный Викинг, толи Боевой Викинг...Не моню чточно, но всё что у шведов большое и мощное, сразу называется Викинг))) вот почему-то нет названий Трусливый Викинг или Лох Викинг :kolobok_addon_jokingly:

 

Сзади начали подтягиваццо желающте попасть на материк. Первым подъехал викинг-байкер, который потом ( как оказалось) спал в нашей 4-х коечной палате ( об нём позже).

image31.jpg

у меня в машине был срач после длинного пути и посадочные талончики: на машину и в каюту.

image32.jpg

в паром начали грузить разную хрень, машины выстраивали в очередь. Можно было ехать и с лафетом.

image33.jpgimage34.jpgimage35.jpgimage36.jpg

при вьехде стояла таможня, выборочно проверяя машины и документы. Меня, естестно, проверили. Но на уровне " чё такое\скока жрёт\скока прёт\ едешь один?\ ну ты авантюрист".

image37.jpg

пошла погрузка машин. Стрёмный заезд, по наваренной поверхности, всё трясётся и главное: стрёмный подъём.

image38.jpgimage39.jpgimage40.jpg

Машины выстраивали плотно, рядами.

image41.jpgimage42.jpgimage44.jpgimage45.jpg

сверху был красивый вид на Венспилс.

image43.jpgimage46.jpg

когда машины упаковали, паром готовился к отплытию.

image47.jpg

я первым делом ( отстояв приличную) очередь , получил ключ от каюты и пошёл искать её. Первым делом хотелось попасть в туалет, но... оказывается, до меня там уже побывал викинг-байкер... ссуко, вот чё блеаць за люди, чё за культура? :oldicon_molitva:

image48.jpg

ладно, надо было ждать открытия рестарана. Кушать то хочеццо...

image49.jpgimage50.jpgimage51.jpg

оказывается, отплыв затягивался, машины ещё запускали на погрузку.

image52.jpgimage54.jpg

я пошёл прогуляться по парому.

естественно, надписей на русском там не было. Я это уже описывал в отчёте о прошлой поездки в швецию ( не могу найти тут тему, надеюсь что старожилы помогут). Везде, на всех рекомендациях, всё было на многих языках, только кроме русского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image60.jpg

image61.jpg

image62.jpg

image64.jpg

image91.jpg

image601.jpg

image610.jpg

image611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всём пароме я нашёл тока две таблички на русском. 6 лет назад это была надпись в туалете чтобы не бросали бумагу в унитаз. счас это предупреждение об бытовой технике ( наверно они сцутся наших сотовых роуминоговых сетей))) и опять же надпись в туалете: именно о штрафе. А вот как одевать жилет на случай опасности...опять не слова.

image602.jpgimage63.jpg

 

чтобы скоротать время, я втарил пивка. Крайне, как оказалось, не вкусного.

image53.jpg

 

паром вроде начал отчаливать.

image55.jpgimage59.jpgimage65.jpgimage66.jpg

 

в порту течёт жизнь и кипит работа. Жд вагоны по сравнению с кранами выглядят как букашки)))

 

 

image68.jpg

image69.jpg

image70.jpg

image71.jpg

image72.jpg

image73.jpg

image74.jpg

image75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец ! Один в такую поездку, с такими приключениями которые начнутся потом.... Поступок который заслуживает уважения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец ! Один в такую поездку, с такими приключениями которые начнутся потом.... Поступок который заслуживает уважения !!!
СПС, Вань. Это ты сегодня за чашечкой шведского кофейку всё узнал, а тогда всё начиналось красиво: паром, Швеция, Power Мeet, пох@уй на запаску :kolobok_addon_stars:

 

паром выходил из косы в открытое море

image76.jpgimage77.jpg

оставалась решить вопрос с едой. На пароме есть ужин. Как я помнил, вечером ты платишь за то что взял. ( утром понятно: шведский завтрак). Чтобы не выглядеть дебилом, я задал вопрос по этому поводу продавщице в дутике. Она мне подтвердила, сказала: да, вы сколько возмёте за столько и заплатите. Я смело пошёл в ресторан. Сильно есть вроде и не хотел, но пожрать то надо... Много не брал. Думал ограничиться вторым, но решил попробовать и супа. Выбор был не огромный и не маленький.

image56.jpgimage57.jpg

ссуко, и тока на кассе я узнал что на пароме уже давно действует система "всё включено". Позже, конечно, я заглянул в дутик и высказал своё мнение по поводу её знаний в отношении работы ресторана. Когда я возвращался назад, со швеции в латвию, как тока она меня увидела то чуть не поседела...

 

взял я скромно. Но цена за "всё включено" меня просто прибила на месте: 14 гейро. Блеаць, это скока надо брать чтобы нажрать на эту сумму??? Я то набрал тока стока чтобы съесть...Но цена меня прибила.... ладно, блеаць, отыграюсь на пути домой. даже если смена будет другая, паром то будет этот :kolobok_addon_crazy: а вообще, всё от отсутствия знаний языков...

 

image58.jpg

суп, если честно, был тоже так себе. Обычная похлёбка, заправленная тушёнкой. Макароны холодноватые, отбивная ни о чём. Короче, от ужина я был в расстроенных чувствах. А больше всего от его стоимости.

Прогулявшись перед сном, я пошёл устраиваться на ночь. Вроде как темнело

image79.jpg

усталось и ранний подъём наталкивали на мысль о том что надо пораньше лечь. Каюта была бюджетной категории.

image78.jpg

поскольку нижние кровати были заняты, я полез наверх. да мне было , собственно, без разницы. Внизу лежал нормальный чел из Литвы. Второе место занял викинг- байкер, который тусил непонятно где, и видели мы его всего пару раз. Потрындели с литовцем о жизни, обсудили проблемы ввоза ретромашин в таможенный союз, я ( как всегда) пожаловался на результаты олдтаймер-ралли...ну и собственно решили пораньше лечь отдыхать. Виталий ( отличный чел, имеет СТО в паневежисе) ехал в Осло, на концерт AC\\DC. Круто!!! Я кстати, выпустил этот момент из виду. Но: билеты были по 200 гейро.

короче, глазья закрывались и я отрубился. :smile164:

 

утром я встал рано. Вроде выспался. Пошёл прогулялся. были , кстати, каюты для более нищих, так называемые бюджетные: это обычные сидячие места. дешёвые. Но ну ево нах.

image83.jpg

 

Подошло время завтрака. Виталя ограничился кофем в баре, я же решил поесть. Хоть с утра еда входит в меня плоховато, но надо было запастись силами. Несмотря на то что завтрак стоит 8,4 гейро, я взял стока чтобы можно было вместить в себя.

image84.jpg

 

ещё было время Я подумал что успею принять душ. пришёл в каюту и...я просто ох@ел... блеаць, но что ссуко за люди эти викинги? :smile170: пока мы с Виталем завтракали, эта двухколёсная тварь успела опять побывать в туалете...( когда я уходил, он сладко храпел). И главное: свалил вместе с вещами :icon_aggressive:

слабонервным фото не смотреть:

image86.jpg

 

за бортом была швеция:

image85.jpgimage87.jpgimage88.jpgimage89.jpg

 

народ заводил машины и готовился к выезду.

image90.jpg

 

спуск был стрёмный, но привычный)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image92.jpg

image93.jpg

image94.jpg

image95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду продолжения!

 

Я думаю Монте (машина) заслужила по концу сезона капиталочку, теперь она видела всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Монте (машина) заслужила по концу сезона капиталочку, теперь она видела всё!
однозначно! :thumbsup:

тем более в сл. году запланирован Байкал :icon_punk:

 

Помню, 6 лет назад, когда мы ехали с корешем на Вито, в порту нас принимали шведские таможенники и пытали по полной, раздев даже до трусов. Сейчас , когда я выезжал, небыло вообще никого! как-то поехав за всеми, я и не заметил как выехал из порта.

image96.jpg

про красоту природы и вырезанные на пути дороги горы я много писать не буду. смотряться они очень зрелищно. да и фоток много делать не было времени. дело в том что среди маленьких городов в швеции очень маленькие дороги,и поскольку Альфредаса рядом не было, то я совмещал сразу всё в кучу, чтобы не заблудиться и не задерживать выезжающий поток: мне надо до было совместить показания карты, знаков и при этом сверяться с запутавшимся навигатором))) Я то пытался фоткать, но :

1. много фоток природы было в раннем отчёте поездки в швецию

2. потом я много фоток поудалял, т.к. не было места для фоток машин. И знаете почему? правильно, по тому что я не взял запасную флешку :shuffle: всё, как обычно...

 

но скалы, вырезанные на пути дороги, реально красивы. вообще там очень много скал, камней и гор. Вот только я никак не могу понять смысл проектировки этих узких дорог.

image97.jpgimage113.jpg

 

дороги, кроме того что не широкие, они....реально не имеют обочины. Не имеют вообще. если возникнет необходимость срочной остановки, то это просто нереально. Судите сами:

image101.jpgimage103.jpgimage104.jpgimage106.jpg

 

единственное: это съезды с дороги( повороты), но и там остановиться нереально, ну и есть небольшие остановки для городского автобуса.

image107.jpgimage108.jpgimage109.jpgimage110.jpg

 

автобусы, кстати, ходят все с гармошками ( даже по этим узким дорогам) и с интервалом в 20минут. Естестно, вся техника производства строго швеции.

image102.jpgimage105.jpg

 

далее я съехал на автобан. там проблема с остановкой не лучше: вся трасса загорожена металическими отбойниками. остановиться вдоль дороги тоже нереально.

 

 

 

 

 

 

 

image110.jpg

image111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё два вопроса:

 

1.Как называлось мероприятие?

 

2.Откуда у Альфредаса кружка Константиныча клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё два вопроса:

 

1.Как называлось мероприятие?

 

2.Откуда у Альфредаса кружка Константиныча клуба?

1. POWER HOT ROD REUNION 2015 , я же писал

2. уточню завтра. наверное, отжал :kolobok_addon_crazy:

 

до места назначения оставалось километров 30-40. там только оставалось найти место дослокации.

время в запасе была куча. Справа по дороге была куча огромных супермаркетов. Я решил заехать. Во-первых, мне нужно было втарить магнитиков, а во-вторых: я надеялся на халявный вайфай. Про душ, конечно, я промолчу...

image114.jpg

 

так вот все магазины, кроме продовольственных, начинали работу...в 10 часов. на часах было тока 9.20. При этом только один магаз начинал работы в 6.00. вы никогда не догадаетесь что это за магазин. Это обои, краска, эмали...наверное строители в швеции просыпаются раньше всех))) Недалеко был продовольственный магаз, тянуться метров 300 было в лом, я перехал к нему и пошёл затариваться вкусняшками. Что брать? набрал разного кофе, печенюшек, пряников. полазил по магазину. Незнание языка затрудняет выбор...Набрал приправ. Вот этот чудо-ящик за пару секунд нарезает всё что в него засунуть:

image115.jpg

 

увидел вкусные коссточки, думал взять погрызть, но вовремя увидел фотки собаков :kolobok_addon_jokingly:

image116.jpg

 

набрав пару пакетов вкусняшек, я неспеша пошёл к машине. Ещё немного и открывалось много магазов, я думал прошвырнуться по ним и немного затариццо.

Перегнал машину поближе.

Вышел...и увидел это:

image117.jpg

 

...ну я и не знаю как описать ситуацию... как, что и почему, у меня не укладывалось в голове. я переехал 300метров по ровной дороге...

напротив был магаз Бильтема. Понимаю, что эта марка- не очень лучшего качества, хоть и швеция ( имел отрицательный опыт пользования)

Выхода не было, почухал туда.

image118.jpg

 

настроение как-то подпортилось. магаз был очень большой. Но: как общаться то? По-русски никто не понимает. После показания на пальцах я понял что меня хрен кто поймёт. я пошёл в другой отдел и просто прикинулся глухо-немым. вы не поверите: это помогает! Я показал фотку спущенного колеса и тупо развёл руками: типа что делать? чел на компе нашёл номер нужного мне товара, написал на бумажке и показал направление отдела где это находится. Я причухал в отдел бытовой химии\красок\разной херни. По номеру мне дали жидкость типа антипрокола. Я взял два баллона. дальше пошёл выбирать компрессор. особого вырода небыло и я взял недорогой. ( в гараже два есть)))

втарившись и немного расстроившись, я пришёл к тачке.

image119.jpg

 

разобрав упакованный компрессор, я понял что немного лоханулся: я взял с вилкой не от прикуривателся, а от аккума. Это говорило о том что каждый раз надо поднимать капот :kolobok_addon_stars: но назад его уже смысла нести небыло: как бы я это им обьяснил?

короче, я начал качать колесо. Покрышка поднималась. Это радовало: главное что она не разжёвана. дальше я нашёл дырочку. Это было как от шила. просто тонкая дырка. Я так и не мог понять: как я мог её проколоть? да и там внутри не было ни гвоздя, ничего. Короче, непонятная ситуация. Я накачал антипрокола, надул колесо, но воздух уверенно выходил наружу.

 

image120.jpg

 

я поставил машину так чтобы колесо не спускало. Вроде накачалось. не спускает. надо проехать км 5-10. Я поехал. нормально поехал. проехал точно километров 5, справа увидел отстойник. завернул туда. остановился, вышел. Колесо спускает...

гавновапрос, я полез за саморезом...

 

image121.jpgimage122.jpgimage123.jpg

 

первый саморез я выкрутил с панели))) закрутил. Вроде как всё остановилось... потиху поехал, периодически останавливаясь и смотря на колесо. пару раз контролировал: всё стало нормально, колесо не спускает. Ну Слава Богу! осталась проблемка: надо было решить вопрос с колёсами. вообще мне надо все 4 колеса. перед поездкой Гел дал мне контору, где были нормальные варианты по цене. Я даже созвонился, но вопрос стоял именно в белополоске. А когда я делал ТО на Монтика, мне Андрюха с Амавто просто подарил своих два колеса. Получается что сзади я поставил резину на перед, а передние оба поменял. отбалансировал, всё было норм. Вопрос стоял в данном случае не в экономии! Я просто надеялся ( очень сильно надеялся) втарить в литве\латвии\швеции именно белополосную резину.

 

В данной ситуации мне было уже пофиг. главное было закрыть вопрос по резине. Неспеша я вьехал в город где проходило меропориятие. Сразу же наткнулся на едущий хотрод. быстренько догнал его.

image134.jpg

 

когда сзади меня тоже нагнала тачка, я понял что еду правильно)))

image135.jpg

проехав немного, мы упёрлись в очередь...впереди в рядок стояли машины...много машин...

я вышел, ломанулся к колесу. всё было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касаемо саморезов: вначале я хотел вкрутить от колонки. но он оказался "под утопай" в надо стого с плоской шляпкой:

image1.jpg

 

я выкрутил саморез с панели, он был более менее подходящим:

image2.jpgimage3.jpg

 

ну и закачал всё как было нарисовано по инструкции. Это уже был второй вкачанный балон.

image4.jpg

 

Оно не спускало, я это меня пока успакаивало.

увидев кучу анреальных тачек в одном месте, меня попёрло их расматривать.

image136.jpg

image137.jpg

image138.jpg

image139.jpg

image140.jpg

image141.jpg

image142.jpg

image143.jpg

image144.jpg

image145.jpg

image146.jpg

image147.jpg

image148.jpg

image149.jpg

image150.jpg

image151.jpg

image152.jpg

image153.jpg

image154.jpg

image155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё два вопроса:

 

1.Как называлось мероприятие?

 

2.Откуда у Альфредаса кружка Константиныча клуба?

2. TNT это международная служба экспресс доставки :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что до конца я не дойду. да и какой смысл? всё равно потом я всё увижу. пока я фоткал минут 10, сзади уже накопилось тоже немало подъезжающих участников.

image157.jpgimage1.jpg

 

периодически я проверял колесо. всё было в полном порядке, хотя визуально доверия не внушало:

image158.jpg

 

медленно очередь двигалась к регистрации.

image160.jpgimage161.jpgimage162.jpgimage163.jpg

 

вот тут встала проблемка. заезд 300 шведских крон. Я протягиваю карточку. Викинг на вьезде мне показывает что типа нифига. гавновапрос, я достаю евро. показываю: берите на выбор. Могу предложить доллары. Он строго: ноу. давай типа кэш кроны или вали отсюда... Я кое-как пытаюсь ему обьяснить что у меня есть карта или евро. он упёрся и показывает: ноу и писсец...И делает такой вид что ему пох и если меня не устраивает, я могу валить отсюда :kolobok_addon_bomb:

я демонстративно глушу монте, ложу его на пузо, устраиваюсь поудобнее и ненавязчиво оставляю руку с карточкой, типа: это не мои проблемы. В правой руке держу евры. Он чёта начал мямлиць, я тупо игнорил его. Я сидел как и сидел. Он давай звать на помощь советоваться других викингов. По концовке они чёта решили и он мне написал цифру 30 гейро. По курсу это так и получается. кстати, меня Альфредас предупреждал что с отсутствием нала могут быть проблемы, но он же сказал что у них очень развита карточная система оплаты. так что это были его проблемы что он не может у меня взять оплату картой. кстати, хочу отметить что Виза электрон от беларусьбанка реально рулит. даже в этих ипинях, где Велком работал через жопу ( как обычно, но про велком позже) то все платежи проходили просто идеально.

 

далее два смотряших викинга. смотрящие непонятно куда и зачем)))

image164.jpg

 

дальше я заезжаю на огромнейшую территорию ( вроде заброшенного аэропорта), где вначале в ряд идут стеллажи, на которые выкладывают барыги разные вкусняшки к нашим тачкам.

image165.jpg

 

вот даже не знаю как вам это описать...то, что представилось моему взору, невозможно обьяснить обычными словами... :smile170::icon_kez_11:

 

первым делом я прокатился по кругу. Про фотки я не просто забыл, а телефон у меня наверное выпал, челюсть была отвисшая, а по телу ползали мурашки... Мне надо было найти место. Я знал что здесь должен находиться наш общий с Донатосом друг из Литвы. увидя его машину, я припарковался.

 

жалее я просто незнаю как описывать всё увиденное...это был просто пист@тс какой-то... я неспеша дрожащими руками нашёл телефон и мэдленно-мэдленно пополз вдоль машин.

image166.jpg

image167.jpg

image168.jpg

image169.jpg

image170.jpg

image171.jpg

image172.jpg

image173.jpg

image174.jpg

image175.jpg

image176.jpg

image177.jpg

image178.jpg

image179.jpg

image180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока народ растусовывался, всё было тихо и спокойно. Люди ( а там было много стран но в основном вся скандинавия) распаковывал палатки, мангалы и пиво.

вообще викинги- специфицеская нация. Вот этот индеец так ходил долго, возможно так и надо было)))

image215.jpg

 

этот малыш конкретно гонял на этом моцике:

image191.jpg

 

всё , что там находилось, ВСЁ двигалось! Большинство приехало на платформах, но ездило ВСЁ!

image181.jpg

image182.jpg

image183.jpg

image184.jpg

image185.jpg

image187.jpg

image188.jpg

image189.jpg

image190.jpg

image192.jpg

image193.jpg

image194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов... :kolobok_addon_stars:

 

То, ради чего стоит жить и делать наши вёдра.

Гел, ты должен меня понять :kolobok_addon_stars:

Это надо видеть вживую :oldicon_molitva:

 

Мне надо было решить вопрос с едой. Или ехать в город затариццо, или что-то искать на месте. Я не был уверен что будет что-то, но оказывается, было кафе. Это обрадовало: голодным не останешься и ненадо никуда ехать. выбор был не большой, но первым делом я заточил макдональдскую плюшку, что-бы в желудке было веселее подготовленному с дути фри вискарю.

 

дальше-очередное накручивание километров вокруг стоянки. Обычно, если вы что-то смотрите, вам хватает одного раза. Но тут я наяривал круги по всем дорожкам. Всё что стояло в радиусе нескольких километров, вызывало восхищение.

 

 

image195.jpg

image196.jpg

image197.jpg

image198.jpg

image199.jpg

image200.jpg

image201.jpg

image202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не фоткал всё подряд, вдалеке тоже было много машин, но мне хватало увиденного вблизи. тема ред-родов была вообще на высоте! И все эти машины двигались!

image203.jpg

image204.jpg

image205.jpg

image206.jpg

image207.jpg

image208.jpg

image209.jpg

image210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ начал устраивать прохваты и лёхкий дрифт. Примечательно что по кругу ездила полиция. Она не обращала внимания ни на кого, зная что все подчехляются, а тока смотрела за порядком. Машины по-тиху ездили неспеша, все друг друга приветствовали, кричали хай и махали руками, культурно разъезжаясь и уступая дорогу. Обстановка спокойная, весёлая и ненавязчивая. народ кучковался по своим тусовкам, всё было тихо и спокойно.

 

 

также была организована ярмарка, где можно было купить много чего примечательного на любой вкус: от мотора до молдинга или железного диска га Форд 36-го года.

image211.jpg

image212.jpg

image213.jpg

image216.jpg

image217.jpg

image218.jpg

image219.jpg

image220.jpg

image186.jpg

image214.jpg

image221.jpg

image223.jpg

image224.jpg

image225.jpg

image226.jpg

image227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вставляло при виде многих машин, но больше всего меня вштыривало при виде этой Вольвы. хз почему, но я реально торчал, как тока она проезжала мимо меня. У меня что-то шевелилось и вставало от её внешнего вида. Фото не передадут того кайфа, который испытываешь, глядя на этот проект.

image261.jpg

в ней было чтото...не то что бы уникальное, но я не могу обьяснить это словами.

image222.jpg

image259.jpg

image260.jpg

image262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня интересовала пневма. Я внимательно изучал всё что было доступно, пообщался с литовским товарищем Донатаса. Сам Донатас должен был приехать к вечеру. Кроме сканддинавских и западноевропейских машин присутствовал один хотрод с Эстонии и только мы. всё. С России небыло вообще никого.

как оказалось, полноценных лоурайдеров небыло. ну кроме моего. вся пневма, на всех машинах, была "детская" ( как я называю))). вспомнилась поездка на шоу лоурайдеров в Питер. Я понял для себя что это дорогое удовольствие для многих, и они делают шоу кар по принципу "дёшево но пневма". т.е получается что у всех стоят просто 4 подушки и система работает на "опустил-постоял" и "поднял-поехал". Пользуясь случаем, я задрал морду и... увидел интерес у многих к моей пневме. народ, проходящий мимо, тупо оснанавливался, заглядывал под машину и внимательно изучал мою подвеску. При чём с изумлением на лице. Говорю чесно: у всех самая простая и обычная пневма на подъём\опускание. всё, без каких-либо прибамбасов и отдельным управлением клапанами.

Пользуясь случаем, я решил прокатиться, заодно положить в желудок дополнительный комплект к уже заливаемому туда бурбону.

в кафе работал уже мой корешь, который успел выучить ( благодаря мне) слово СПАСИБО. Главное со всеми здороваться и говорить ХАЙ. Тогда кругом у вас будут все друзья! Слово "спасибо" мой шведский корешь-бармен воспринимал как "всё очень здорово, привет! " ( наверное ему понравилось что в первое моё посещение я убрал за собой весь мусор в контейнер, а не оставил всё на столе как делали местные викинги). как только я подъехал к нему, он кричал СПАСИБО. Я ему в ответ: СПАСИБО!. Вот так мы спасибовались с ним до вечера, как тока я проходил или проезжал мимо))) На этот раз я взял хот-дог. Это была просто сосиска, но на столе была куча кетчупов и соусов на любой вкус: бери всё что хочешь.

image228.jpg

image229.jpg

image230.jpg

image231.jpg

image232.jpg

image233.jpg

image234.jpg

image235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я естесно, не просто, а в разном положении кузова. у многих вызывало удивление, особенно когда я ехал на заваленной бочине. Я останавливался, фоткал, потом хватало три-четыре раза подпрыгнуть и поехать дальше, вводя при этом викингов в ступор. Даже на небольших на оборотах оба компрессора накачивали быстро, и мне хватало устраивать лёхкий шоу-концерт и при этом получать ох@енное удовольствие :icon_punk:

я убедился в том, что Монте реально вызывал удивление. ну...и вдобавок я включил музычку :icon_wink: слегка приоткрытый багажник с низами плюс боковое движение, ну и периодические скачки на месте меня вводили просто в детский восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!

image236.jpg

image237.jpg

image238.jpg

image239.jpg

image240.jpg

image241.jpg

image242.jpg

image243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная поездка :vw_driving: , сегодня даже прослушал отчет о поездке, очень много интересного.
да, Игорян. Вам с Ваней повезло больше всего, т.к. буквами все впечатления не опишешь :kolobok_addon_stars:

ну, есть повод собраться всей АА для прослушивания лекции об авантюрном путешествии. Тем более, что самое главное, вытекающее из одиночной поездки и подготовительного распи@дяйства, будет впереди :smile170:

пока же всё шло идеально, спокойно и просто великолепно :kolobok_addon_yahoo:

image244.jpg

image245.jpg

image246.jpg

image247.jpg

image248.jpg

image249.jpg

image250.jpg

image251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...