Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аэровика 92
Masquerade
сообщение 15.01.2018, 12:10
Сообщение #476

Свой

Из: Беларусь, Брест
Спасибо сказали: 53 раз(а)

После тебя я бы ее купил))) Когда доделаешь)
Подход отличный, респект!

+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 15.01.2018, 12:27
Сообщение #477

Новичок
*

Из: Минск
Спасибо сказали: 23 раз(а)

1992 Ford Crown Victoria

Цитата(Masquerade @ 15.01.2018, 11:10) *
После тебя я бы ее купил))) Когда доделаешь)
Подход отличный, респект!

После себя я ее сам себе оставлю ))))
Пока нет желания продавать.
А за респект спасибо ;)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Elwood
сообщение 15.01.2018, 15:44
Сообщение #478

Активный участник

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Я бы посоветовал не говорить опрометчиво про "достать все детали", уже напоролся на последствия) Лучше ничего родного не корежить.

--------------------
It's got a cop motor, a 440 cubic inch plant, it's got cop tires, cop suspensions, cop shocks. It's a model made before catalytic converters so it'll run good on regular gas.

+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 15.01.2018, 15:50
Сообщение #479

Новичок
*

1992 Ford Crown Victoria

Цитата(Elwood @ 15.01.2018, 14:44) *
Я бы посоветовал не говорить опрометчиво про "достать все детали", уже напоролся на последствия) Лучше ничего родного не корежить.

К сожалению, много родного уже искорежили до меня (

+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 16.01.2018, 13:44
Сообщение #480

Новичок
*

1992 Ford Crown Victoria

Небольшой мелкий ремонт.

После замены топливного фильтра стал подтекать один из быстросъемов.
Виной всему уплотнительное колечко, что стоит внутри.

Дело в том, что старый фильтр был металлический и со временем он покрылся слоем коррозии. Во время его демонтажа уплотнительное кольцо и повредилось (самой коррозией). Новый же выполнен из пластика, с ним таких проблем быть не должно.

Поменять старое колечко самому — это экономия 10-15$, а выглядеть сей процесс должен примерно так:
1. Ищем по всему Минску колечко подходящих размеров и обязательно бензостойкое (!);
2. Лезем под машину и снимаем фильтр, при этом непременно принимаем бензиновый душ. Знаю, о чём говорю, так как уже поменял фильтр сам )))). До сих пор вся одежда истощает аромат нового парфюма от Volkswagen (да-да-да, господа, VAG придумал мужские духи с ароматом бензина);
3. Ну и пункт "а вдруг что-то пойдет не так" тоже никто не отменял. Причем из этого пункта может вылезти куча всяких разных подпунктов, в совокупности своей объединяющаяся в один большой геморрой.

Всегда считал, что каждый должен заниматься своим делом. Вот именно поэтому я решил обратиться к профессионалам. У них и наборы маслобензостойких колец имеются, и подъемник, и куча всяких разных инструментов на случай пункта 3.

Думали сначала выкинуть быстросьемы к чёрту и посадить все на старые добрые хомуты, но оставили эту затею на случай, если вариант со сменой колечка не прокатит. В итоге прокатило (не путать с пунктом "прокатило" в списке работ по заказ-наряду ))).

Попутно (впервые) заглянул под брюхо автомобиля и удостоверился в том, что он ещё в довольно живом состоянии и даст фору некоторым новым машинам. Запас прочности в те времена закладывался с учётом того, что сначала эти машины отслужат свое в американской полиции, затем покатаются по соляным просторам России, а потом уже приедут и осядут в руках заботливых белорусов ;-)

По итогам осмотра укрепился в своём намерении летом сделать антикоррозийную обработку брюха моей рептилии.

Так же в процессе осмотра обнаружил, что передний правый амортизатор дал течи, а левый вообще держался на одном болту и честном слове слесаря, который его устанавливал. В итоге его сорвало (сцуко, так вот откуда был этот звук, когда я перелетал через спящих полицейских).

Оба амортизатора под замену, уже заказаны.
А пока левый закрепили по-правильному.

P.S. Кстати, вот какой полезный каталог мы с парнями нашли на просторах Интернета: https://www.fordpartsgiant.com/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Linas
сообщение 16.01.2018, 17:16
Сообщение #481

Свой

Из: Здесь живу.
Спасибо сказали: 261 раз(а)

Спасибо каталог действительно интересный.

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему