Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТЕСТ ДРАЙВ: Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011
monte carlo
сообщение 21.06.2011, 1:43
Сообщение #1

Site owner

Из: Минск
Спасибо сказали: 2198 раз(а)

Собственно, машина претерпела некоторые изменения по сравнению с моделью 2008-го.
Внешне это небольшой рестайлинг, касаемый заимствованным у Крайслера передним фарам и изменённым задним (светодиодным) фонарям. Соответственно, видоизменены и бампера.
Используемое авто изготовлено в 2011-м году и имеет совершенно новый усовершенствованный двигатель объёмом 3605литра и мощностью в 283л.с. Пробег 5300км (3312миль). Комплектация crew - максимальная для данной модели на момент производства. Версии приравниваемые к T&K выпускались с конца весны 2011-го.
Прикрепленное изображение

Двигатель и АКПП
Совершенно новый двигатель, который сейчас устанавливается вместо всей используемой раньше линейки силовых агрегатов. Заявленная мощность 283л.с, что собственно и чуствуется при нажатии на педаль газа. Мотор работает очень тихо, его практически не слышно. При заводке на холодную сразу поднимаются холостые обороты, но двигатель очень быстро прогревается. На стоянках холостые обороты около 600 в мин, что кажется очень мало. При этом если вы стоите подгорку и отпускаете тормоз, то машина... начинает катиться назад, что крайне непривычно при использовании автомата. Автомат, естественно, 6-ступенчатый, с возможностью ручного переключения. Работает очень чётко, без потуг и рывков, переключения практически не слышно , только видя о падении показаний тахометра,чувствуешь что включилась высшая передача.
Экономия
Заявленный Chrysler LLC нового поколения двигатель обязан экономить до 8% топлива по сравнению с предыдущим 3,8. Собственно, экономии как таковой просто нет, поскольку даже при спокойном стиле езды в городе средний расход показывает какминимум 13,5л/100км. Хотя по трассе можно добиться и 7-8 л/100 но это при скорости 90км/час и на 6-й передаче. При резком нажатии на газ расходомер на оптронном табло просто зашкаливает, пытаясь выпрыгнуть со своей шкалы. Кстати, оптронная панель очень информативна и многие функции можно программировать прямо на месте, используя клавиатуру на руле.
Салон
Обсолютно изменён салон, при чём в лучшую сторону. Торпеда обсолютно другая. Из минусов можно отметить крайне уменьшенное количество кнопок управления, но при этом они стали информативнее. Но это тоже минус: например, направление движения воздуха в салоне управляется единственной клавишей, при чём и на переднюю и на заднюю печки. Если Вы , тыркая на эту кнопку, перестарались,то Вам необходимо жать по второму кругу,чтобы выбрать нужное направление.
Основной минус на табло: при включенных габаритах очень ярко горит зелёная лампочка, режа глаза и вынося ночью моск. Она сигнализирует о том что у Вас включены габариты и свет. Незнаю, какому слеповатому инженеру пришла мысль об дублировании индикации, но это полбеды.

Вдобавок, когда вы включаете противотуманные фары, рядом загорается ещё одна дебильная лампочка. При чём они горят ярко и не реагируют на яркость подсветки табло. Инженерам Chrysler LLC можно было бы вырвать руки и заодно дать по наглым тупым чёрным мордам за такое западло. Салон выполнен аккуратно, но качество обшивок можно было сделать получше. Вдобавок на обычном асфальте серьёзно скрипят обе обшивки задних дверей, постоянно напоминая об ненабитых мордах конченных американских конструкторов. В салоне практически тихо, если машина стоит. При езде куча посторонних звуков будет напрягать, если Вы не воспользуетесь медиа-центром „MyGiG". Соственно, его плюсы только в экране Touchscreen, встроенном жестком диске на 28 Gb с возможностью подключить 2,0 USB карту, также можно проигрывать CD audio, MP3, DVD, а также просматривать изображения в формате JPEG. Качество DVD отменное благодаря 5in1, очень чистое и приятное. Но звук музыки хорош до половины уровня громкости, чем ближе к максимуму, тем больше искажения. Зато не слышно скрипов и ужаса, творящегося в подвеске.
Подвеска
Она просто детская. По сравнению с V-м поколением, она удешевлена до безобразия (незабываем про конструкторов). Чесно говоря, это один из огромных минусов данного автомобиля. Диагностика выявила проблему в направляющих передних суппортов. Вроде анологичный дефект имеется у Пацифик ( наверно,констукторы одни и те же). Учитывая что машина проектировалась для хай-вэев и впридачу у неё занижен клиренс по сравнениюс 2008-м, это очень серьёзно напрягает на дороге, поскольку машина чувствует буквально все неровности и все стыки дороги. В целом едет неплохо.
Динамика.
Очень мощный двигатель. Знакомые нам негры не учли одного момента. При очень резком нажатии на газ машина подрывается очень хорошо, но в первые секунды кажется что полуоси просто проскакивают в передних ступицах, поскольку мощный толчок просто прокручивает колёса на месте, не дав им сцепиться с покрытием. Естественно, расходомер в этот момент зашкаливает аццки. Кстати, его шкала обозначена двумя цифрами в 15л и 30л/100км. Нужно время, чтобы разобраться в его показаниях.
Собственно, плюсы:
обновлённый приятный салон с огромным количеством ящиков и шуфлядок
внешний вид
новое поколение мощных двигателей и 6ст. AКПП
комплектация
минусы:
выносящий моск скрип обшивок задних дверей
реально чувствительная и шумная подвеска на городских дорогах
режущие глаза две зелёные дублирующие лампочки габаритов и противотуманок от конченных негров-конструкторов
музыка отстой
про зазоры промолчу
качество всей машины в общем.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Организатор "Ретро-Минск"®

Автор проекта "Ретро-Минск"®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
«Ретро Минск» - один из лучших фестивалей классических автомобилей в мире, а Беларусь - пистатое место, если вы готовы платить штрафы из расчета 50 фунтов стерлингов в день"- (с) Sam Glover , Сэм Гловер , гл. редактор Practical Classics practicalclassics.co.uk , журнал №1 в Европе по ретро и классическим автомобилям и №2 в мире.

+Цитировать сообщение
alex540ru
сообщение 21.06.2011, 10:25
Сообщение #2

Свой

Из: д. Вынь и Сцы , Слуцкого района
Спасибо сказали: 202 раз(а)

короче нет того ожидаемого качества как ожидалось.

--------------------
Навальный 20!8

+Цитировать сообщение
FrienD
сообщение 21.06.2011, 13:18
Сообщение #3

Тот самый...

Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Birel

Саня, че ты переживаешь? Отличный автос!

--------------------

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 23.06.2011, 17:57
Сообщение #4

Site owner

Цитата(FrienD @ 21.06.2011, 13:18) *
Саня, че ты переживаешь? Отличный автос!
он отличный только тем что НОВЫЙ.
Кстати, датчик бака (если залить полный бак) очень долго показывает максимум. После половины стрелка падает вниз стремительно. При оставшемся пробеге км на 50-60 просто загорается лампочка и пишет что бак пустой. (обычно показывало на оставшиеся км, даже когда горел НОЛЬ, можно было проехать как минимум 20км. Сейчас просто неизвестно, ведь раньше можно было хоть как-то ориентироваться относительно нуля). При чём при заправке, после отсечки, неспеша можно вместить ещё ровно 10л топлива.

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by
«Ретро Минск» - один из лучших фестивалей классических автомобилей в мире, а Беларусь - пистатое место, если вы готовы платить штрафы из расчета 50 фунтов стерлингов в день"- (с) Sam Glover , Сэм Гловер , гл. редактор Practical Classics practicalclassics.co.uk , журнал №1 в Европе по ретро и классическим автомобилям и №2 в мире.

+Цитировать сообщение
NaviGel
сообщение 23.06.2011, 20:41
Сообщение #5

Полевой командир

Из: Озеро-9
Спасибо сказали: 822 раз(а)

Derevyannyi saray
Voyager bomz
GT custom bike

MOPAR, хуле.......

--------------------

Непорядочный соклубник

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 24.08.2011, 21:49
Сообщение #6

Site owner

Проехав на машине 6 тысяч км,я только сегодня заметил один очень удобный прибамбас : если тока чуть чуть нажать на поворот, то он 3 раза мигает и выключается. Это у меня глюк, или у всех квадратов такое есть? вот у предыдущего точно нет. А оказалось очень удобным при перестроении из ряда в ряд.

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
FullModern
сообщение 24.08.2011, 21:53
Сообщение #7

Активный участник

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Lancia Delta 1.6 Hf turbo

в сивике так же !

--------------------
Когда мы покупаем автомобиль , дороже под попника . Мы покупаем историю.
Наша фантазия и желания дает новое в этом мире!

+Цитировать сообщение
игрок
сообщение 24.08.2011, 22:04
Сообщение #8

Свой

Из: рига
Спасибо сказали: 226 раз(а)

Chevy Avalanche Z71 '04

на современных авто такое встречается повсеместно. по первости, сука, оч. сбивает, особенно когда перестраиваешься между рядами - уже и повернул и стометровку отмахал, а эта блядь все мыргает

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 24.08.2011, 22:07
Сообщение #9

Site owner

Цитата(игрок @ 24.08.2011, 22:04) *
на современных авто такое встречается повсеместно. по первости, сука, оч. сбивает, особенно когда перестраиваешься между рядами - уже и повернул и стометровку отмахал, а эта блядь все мыргает
ну, моргает он только 3 раза, но самое прикольное что я тока сегодня узнал, проехавши уже 6 тысяч kolobok_addon_rofl.gif

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
ewes
сообщение 24.08.2011, 22:41
Сообщение #10

Свой

Спасибо сказали: 411 раз(а)

gm

Да вроде это давно уже такая фишка с морганием.
На квадрате моём есть и на проданном гэлекси была)

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 24.08.2011, 22:45
Сообщение #11

Site owner

ну, на предыдущем кузове не было, по-этому меня и удивило.

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
Demyan
сообщение 24.08.2011, 23:49
Сообщение #12

Свой

Из: г.Минск<->г.Гродно
Спасибо сказали: 153 раз(а)

GAZ Volga 24 2.5 4MT
Passport Optima LS 1987 1.3 3AT FWD LHD

Ну, какбе и на мазде 85го модельного такая фишка с поворотниками. Главное - не защелкнуть до фиксатора, а так - моргнуло коротко и всё. Удобно по рядам шнырять.

--------------------
Устал ждать нормальных запчастей к русавтопрому - теперь я не только жымавед, но и GM-вод
Библиотека автомобилиста: книги, журналы, руководства, справочники

+Цитировать сообщение
avtopolusplus
сообщение 26.08.2011, 1:01
Сообщение #13

Свой

Из: MINSK
Спасибо сказали: 22 раз(а)

на 220м тоже такая хня

--------------------
кто сцыт, тот гибнет

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 03.10.2011, 21:55
Сообщение #14

Site owner

Вот они, два красавца 3,6 Pentastar 2011:

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 12.01.2012, 1:07
Сообщение #15

Site owner

Я привык ездить с включенной кнопкой ECON. При этом хватает и мощности и динамики.
но хочу добавить один ооочень существенный плюс, который меня вчера просто поразил.
Даже по трассе, на скорости, заявленной мощности вполне хватает для динамичного разгона. Но вчера мне пришлось съездить в Слуцк. Многие знают отвратительный кусок дороги с молоковозами , тракторами и дачниками. В один момент, видя, что придётся обгонять около десяти тихоходов, я отключил экономный режим. Я отключил его на всякий случай, поскольку в любом случае обогнал бы чётко, тем более что не было ни одной встречной машины на большом участке дороги.
но...
чесно сказавши, или я не использовал Pentastar на полную, или я слишком соблюдаю ПДД, но я реально был повергнут в шок! При резком нажатии даже на скорости меня вдавило в сиденье и машина, подорвавшись, просто понеслась вперёд, при чём с постоянным ускорением... На тахометре 6000-6500об/мин, авто налегке взлетает, уверенно чувствуя себя на дороге и слушаясь руля... В этот момент даже казалось, что я обгоню летевший над трассой самолёт...
чесно скажу, не ожидал! Вот эти американцы...конченная вымирающая деградирующая нация, но Pentastar рулит!!! И это в обычном минивэне.

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
igorf
сообщение 12.01.2012, 1:11
Сообщение #16

Свой

Спасибо сказали: 385 раз(а)

Цитата(monte carlo @ 12.01.2012, 1:07) *
Я привык ездить с включенной кнопкой ECON. При этом хватает и мощности и динамики.
но хочу добавить один ооочень существенный плюс, который меня вчера просто поразил.
Даже по трассе, на скорости, заявленной мощности вполне хватает для динамичного разгона. Но вчера мне пришлось съездить в Слуцк. Многие знают отвратительный кусок дороги с молоковозами , тракторами и дачниками. В один момент, видя, что придётся обгонять около десяти тихоходов, я отключил экономный режим. Я отключил его на всякий случай, поскольку в любом случае обогнал бы чётко, тем более что не было ни одной встречной машины на большом участке дороги.
но...
чесно сказавши, или я не использовал Pentastar на полную, или я слишком соблюдаю ПДД, но я реально был повергнут в шок! При резком нажатии даже на скорости меня вдавило в сиденье и машина, подорвавшись, просто понеслась вперёд, при чём с постоянным ускорением... На тахометре 6000-6500об/мин, авто налегке взлетает, уверенно чувствуя себя на дороге и слушаясь руля... В этот момент даже казалось, что я обгоню летевший над трассой самолёт...
чесно скажу, не ожидал! Вот эти американцы...конченная вымирающая деградирующая нация, но Pentastar рулит!!! И это в обычном минивэне.

Ты нас грузишь или себя? kolobok_addon_rofl.gif

--------------------

+375 29 6339951

+Цитировать сообщение
alex540ru
сообщение 12.01.2012, 8:18
Сообщение #17

Свой

Из: д. Вынь и Сцы , Слуцкого района
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Цитата(monte carlo @ 12.01.2012, 0:07) *
но я реально был повергнут в шок! При резком нажатии даже на скорости меня вдавило в сиденье и машина, подорвавшись, просто понеслась вперёд,

наверно ИГАР втихаря восьмилитровую десятку от вайпера вкорячил в барана , пока карлович спал . thumbup.gif

--------------------
Навальный 20!8

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 30.01.2012, 22:38
Сообщение #18

Site owner

вот почему на европейском одноплатформеннике нет кнопки ECON?
http://minivan.ru/blog/news/lancia-vypusti...r.html#more-647
внимательно посмотрите на фото салона. Почему-то на европейцах нету, а на америкосах есть http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=...st&id=16006

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
Our
сообщение 16.02.2012, 11:34
Сообщение #19

Активный участник

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Короче понял, что эти квадраты го..но.....(( Если посмотреть практически, то пожалуй самый лучший вариант -это модель 2001-2004г. Это я пр Крайслер-Вояджер. Дальше пошла экономия....Убрали электро подогрев посадочного места щеток(супер удобная и нужная функция!!!Как можно было убрать ее из базы)Потом взади убрали закрывающиеся крышки бардачков по бокам и еще упростили кучу всего! Потом создали систему прятания кресел в пол, из за чего кресла стали похожими на кухонные табуреты+ все это нещадно скрипит-рыпит на кочках. Ну и самый финальный аккорд - это убирание штатной Вебасты в дизельных версиях.......Это вообще без коментариев, т.к. до такого только негры могли додуматься (они стараются нежить в холодных местах)))))
Еще я понял, что в этих квадратах, неубиваемую рессорную заднюю подвеску заменили на пружиновую хрень.......
Короче. Я понял, что после моего Вояджера LX 2002г., смотреть что-то поновее с этого же семейства Вояджеров нет смысла......т.к. на лицо не улучшение конструкции, а ее деградация...Что конечно очень печально, т.к. модель 2001-2004г.в. очень удачная по всем параметрам! Но естественно что стареет, а новое к сожалению вместо того чтобы стать лучше, стало только хуже и хуже......Забыл добавить........Почему блин не выпускают в квадратном кузове короткую версию???????? Ведь у нее очень много поклонников (я в том числе)) Мне даже короткий Вожик за большой, не говоря уже про длинный....Тоже видно негры постарались)) Они живуб в теплых местах и любят все огромное и бестящее..))))

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 06.07.2012, 21:02
Сообщение #20

Site owner

Цитата(Our @ 16.02.2012, 10:34) *
Если посмотреть практически, то пожалуй самый лучший вариант -это модель 2001-2004г. Это я пр Крайслер-Вояджер. Дальше пошла экономия....
+1.
Экономия отразилась уже на модельном 2005-м. Для сравнения: переключатель поворотов\щёток\дальний свет почему-то в 01-04 работает без проблем, а вот на 2005-й пользуется спросом, т.к. вылетает постоянно. При этом они абсолютно одинаковые, только качество сборки немного другое...
ну и можно многое привести в пример того что mopar начал меняться в худшую сторону... приведу ещё пример:
постоянно вылетающие моторчики центральников раздвижных дверей с 01-го, на центральниках написано маде ин канада. Если разобрать, то на самих моторчиках маде ин вьетнам kolobok_addon_stars.gif
ну а если вскрыть обшивку 2011-го, то там на проводке ясно написано: маде ин никарагуа. smile170.gif
жаль что машин 2001-2004-го в идеале остались единицы. Я бы себе такую втарил, поставил бы туда pentastar и гонял бы... kolobok_addon_crazy.gif

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 07.07.2012, 11:46
Сообщение #21

Свой

Спасибо сказали: 46 раз(а)

Chrysler T&C Lxi 3.8 2002
Toyota Yaris 1.0 2001

Давай мне пентастар поставим ))))

--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 09.07.2012, 19:04
Сообщение #22

Site owner

Цитата(GBN @ 07.07.2012, 10:46) *
Давай мне пентастар поставим ))))
не icon_stop.gif пентастар строго для сэбэ icon_blum.gif

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
Vetal
сообщение 28.08.2012, 23:14
Сообщение #23

Свой

Спасибо сказали: 205 раз(а)

неожиданно, но приятно http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6934

--------------------
Бывает...

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 30.08.2012, 20:34
Сообщение #24

Site owner

Цитата(Vetal @ 28.08.2012, 22:14) *
неожиданно, но приятно http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6934

есть несколько моментов.
Цитата
при росте не выше среднего контакт с машиной устанавливается надежный, тогда как высокому водителю уже не хватает регулировки руля «на себя», а плечи висят в воздухе, отчего в дальней дороге быстрее устанешь.
kolobok_addon_rofl.gif эта регулировка есть даже в самой простой комплектации.
Цитата
Подлокотники и подголовники не регулируются

Цитата
руль расположен почти вертикально и стоит высоко

Цитата
Количество подушек безопасности 6

написано красиво но автор-полуолень, невладеющий 100-%-й информацией.

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 01.09.2012, 21:06
Сообщение #25

Site owner

поменял масло в АКПП.

--------------------

+375297555005
shurin@avtoamerika.by

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему