Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Продам Pontiac Grand Prix SE, 88 года, 3400 v6
viper83
сообщение 09.01.2018, 23:23
Сообщение #1

Местный

Из: Минск
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Pontiac Grand Prix SE 2.8, 1988
Ford Mustang 4.0, 08 ->swap to 4.6 ->supercharged by Saleen

Не продавал и не покупал машины уже около 7 лет, поэтому подзабыл, как правильно писать объявы. Тем не менее, попробую. Продавать реально не хочу, но что-то реально поднадоело. Хотелось бы, чтобы машина ушла в правильные и понимающие руки, потому что мои уже опускаются что-то делать. Этот проект меня реально высосал. А поломка коробаса на Мустанге заставила вообще пересмотреть текущее положение дел. Итак, история сего Понтеака достаточно давняя. Не самое подробное описание того, что я делал с машиной, есть в этой ветке http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=6312

После всех работ начал ездить весной прошлого года. Последние 3 месяца езжу каждый день. Не хочу никому впаривать кота в мешке, поэтому просто перечислю плюсы/минусы, косяки и болезни, которые я знаю и на которые лично я обращаю внимание. Возможно, что-то кому-то покажется более или, наоборот, менее критичнымВкрадце перечислю то, что было сделано
  • Полный перекрас кузова с разбором всего и вся. Единственно, что не разбирал - это салон. Сварочных работ кузов не требовал. Было одно место, котороы вызывало опасения - это замятый кант правого порога в районе крепления крыла. Кант был выправлен и в месте, где металл был погнут, в месте складки расправленной складки образовалась трещинка. Я ее не заваривал. В остальном лично у меня кузов нареканий не вызывал. Не ржавый, в хорошем сохране, с легким налетом ржавчины в некоторых местах на днище. Все подозрительные места были зачищены и обработаны. Левое крыло заменено на новое тайваньское, потому что было все в шпатле и я его решил не восстанавливать. Как я понял, когда-то был удар в район левой фары, уголка капота, крыла. Вся силовая структура целая. Уголок капота восстановлен еще до меня и я его не трогал. Изнутри видны следы прошлого ремонта. Пластиковая рамка, на которой крепятся фары и бампер восстановлена мной. Абсолютно новая дефицитнейшая рамка ждет установки. Также ждет установки абсолютно новый усилитель заднего бампера, потому что старый подгнил. Но он отпескоструен и подварен, так что, в целом, еще походит. Когда красил, старался сохранить родные стикеры с вином на кузовных панелях. На багажнике до меня было установлено колхозное антикрыло. Когда красил, оставлял дырки. Сейчас крыло решил не ставить и дырки желательно заварить. Уже есть коцки на бамперах - реально не сразу привык к габаритам, когда стал ездить. Бамперы красил не я и по сколам и коцкам вижу, что покрасили не айс. По кузову, вроде, все.
  • Салон не трогал. Все сиденья, кроме водительского, в хорошем состоянии. Водительское - перешивать. Потолок - перетягивать. Пока машина стояла во время ремонта, успел провиснуть. Сейчас держится на булавках. Пластик стоек я так и не ставил, чтобы лишний раз не снимать перед перетяжкой потолка. По салону все работает - пневматические регулировки кресел, приборка и т.д. Не работает только пассажирский стеклоподъемник. Глючил, как только купил машину. Когда разбирал на покраску, моторчик включался от прямой подачи 12в. Потом, после сборки, стеклоподъемник иногда работал. Сейчас вообще замолчал.
  • Свапнул двигатель 3400 v6. Это довольно популярная тема в штатах и я решил ее провернуть. Двигатель для свапа мне попался не самый удачный. Был весь в масле. Перед свапом заменил все прокладки, кроме прокладок голов, заднего сальника коленвала и прокладок под масляный фильтр. Также заменил цепь и звездочки ГРМ. Сейчас все равно откуда-то подтекает - масло виднеется в районе поддона. Не разбирался пока, откуда точно. Но этот факт есть. Также есть проблема с давлением масла. На холодную давка есть. На горячую на холостых опускается до красной зоны и иногда загорается лампочка. Здесь несколько вариантов - от датчика до более глобальных проблем с двиглом. На холодную иногда двигатель глохнет, когда отпускаешь педаль газа после разгона. На горячую все ок, за исключением иногда возникающих рывков и подергиваний. Вот здесь я реально задолбался искать, в чем проблема. Грешу на датчик TPS, КХХ. Это единственные датчики, которые я не менял. Но у меня есть несколько запасных, поэтому еще буду пробовать подставлять. Либо косяк проводки. ХЗ в общем. С этим борюсь. Да, все остальное на двигатель покупал новое. Свечи, датчики, катушки, провода и т.д. Некоторых датчиков, вроде MAP, вообще россыпь на всякий случай. Также несколько мозгов на двиг. Да, 3400 работает со штатной проводкой. Колхоз старался свясти к минимому Единственный момент - мозги от 3100 без MAP
  • Заменил в задней подвеске рессору на койловеры. Тема реально рабочая. Но пружины все же надо помягче. На текущих зад реально козлит. Буду менять. Рычаги, передний и задний подрамники пескоструил и полимерил.
  • Полный ребилд коробки, который длился 8 месяцев. Из двух коробок собирали одну. Причем, делать это было необязательно. Родная коробка в целом работала, но была вся в масле. Я решил, что будет быстрее просто поставить уже перебранную и нашел в Москве ребилднутую. Но она оказалась с подвохом - была только первая и задняя скорость. В итоге решено было собирать одну из двух на основе той, что я привез из Москвы. Результат 8-месячного ребилда не сильно хорош. Проехал на коробке около 4 тысяч. Уже начала течь в районе поддона. Не очень нравится, как включается на холодную задняя. В остальном работа коробки устраивает - реально плавно и хорошо переключает. Особенно, когда прогреется. Особенно, после жестких переключений Мустанга :)

По глобальным работам, вроде, все... Теперь по мелочам
- Новые тормозные механизмы, диски, колодки. Но тормоза все равно ватные - остался только ГТЦ
- Новые правый и левый тросы ручника
- Новые все амортизаторы
- В передней подвеске заменены все втулки, резинки, шаровые. Сайленты просятся, потому что справа один люфтит и стучит. Лежат на замену опорные подшипники
- Перебрана рулевая рейка. Заменены наконечники и тяги
- Новая колба бензонасоса с самим насосом
- Новые задние ступичные подшипники
- Новая зимняя резина
- Новые оригинальны колесные гайки
- Отпескоструенные и отплолимеренные рычаги, подрамники, мелкие детали подвески
- Антикор
- Еще много всего, что уже не помню

Теперь нюансы
- перешить потолок и водительскую сидушку
- починить пассажирский стеклоподъемник
- Есть места течи тосола - ничего критичного. Также надо заменить термостат.
- Обороты на приборке завышены в 2 раза
- убран кондей. Пока не нашел крепежа для установки на свапнутый двигатель. Кондей заглушен, трубки и компрессор лежат. На момент покупки он не работал
- Отключен круиз. По сути, убрал только тросик. На момент покупки не работал.
- заглушен ЕГР. Так что иногда выскакивает чек с ошибкой ЕГР
- описанные выше проблемы с двигателем и коробкой

Есть чип с прошивкой, где программно удален ЕГР и оптимизирована работа мозгов под свап 3400. Есть кабель для подключения ноута к разъему диагностики. Реально работает и читает тачку в режиме реального времени. И это 88 год :) Конкретно это все стоило нереальных денег.
Пробег на фото. После восстановительных работ проехал около 4000 км. Тачка реально неплохо едет. Не валит, конечно, но держится в потоке очень уверенно.
Скорее всего, я что-то забыл. Поэтому задавайте вопросы, пишите, критикуйте цену и т.д. Я по-прежнему работаю над машиной и продолжаю проект, так что по мере продвижения буду дополнять тему.

Да, цена.... ХЗ. Начнем с 3800. Заработать цели не стоит. Отбить потраченное тоже.

Сообщение отредактировал viper83 - 10.01.2018, 9:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
viper83
сообщение 09.01.2018, 23:30
Сообщение #2

Местный

Что-то фотки большие получились, поэтому лучше вот ссылка на альбом Pontiac

+Цитировать сообщение
Filippoff
сообщение 11.01.2018, 22:28
Сообщение #3

Свой

Спасибо сказали: 264 раз(а)

96' TLC 80

Видел летом, выглядит хорошо. Сидушки классные.

--------------------
Daihatsu Rocky F75 1987 2.8TD -> Jeep Cherokee XJ 1996 2.5TD -> Chevrolet Blazer K5 1988 6.2D-> Toyota Land Cruiser 80 1996 4.2TD
Peugeot 307 SW 2002 -> Toyota Camry 1988 -> Pontiac Trans Sport 1996 -> Chrysler Voyager 1992-> Alfa Romeo 156 1999
Pontiac Firebird Formula 1988 5.0 -> Pontiac Firebird Trans Am GTA 1989 5.7

+Цитировать сообщение
miti
сообщение 11.01.2018, 23:27
Сообщение #4

Участник
**

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(Filippoff @ 11.01.2018, 22:28) *
Видел летом, выглядит хорошо. Сидушки классные.

Видел вчера на Сурганова...его..полет нормальный.

--------------------
Mitiorit

+Цитировать сообщение
viper83
сообщение Вчера, 10:19
Сообщение #5

Местный

Пока не то чтобы снимаю с продажи, скорее, просто прекращаю думать, что надо продать. Выдались первые выходные, во время которых я мог полноценно заниматься машиной. Нашел основную проблему, из-за которой я и думал продавать. Пофиксил. Пока полет отличный. Тьфу-тьфу-тьфу. Теперь нормально работает и на прошивке, в которой удален егр и стоят более производительные форсунки, и на обычных мозгах. Виной всему почему-то катастрофически низкое давление топлива (несмотря на новый бензонасос) и мной же случайно перекушенный и забытый провод MAP. Скорее всего, сниму с продажи, потому что от тачки я кайфую, если честно. Это, скорее, был шаг отчаяния. Потом подробно все опишу в теме.

З.Ы. Хочется передать огромный привет всем тем СТО, на которые я приезжал за помощью, потому что думал, что настоящие слесаря и диагносты смогут мне помочь. Ребята, вы просто п...ц, если честно. Руки у вас откровенно из жопы растут. Каждый из вас делал этой тачке только хуже. Но всех переплюнул электрик, на которого я вышел как раз благодаря объявлению на этом форуме. Он нихера не нашел, сломал мне впускной коллектор, забыл одеть фишку на датчик температуры воздуха, неправильно собрал обшивку водительской двери, неправильно уложил проводку двигла. Есть еще подозрение на сломанный тросик кикдауна, но тут пока точно не могу сказать, что это он. Под подозрением еще одно СТО и коробочники

Сообщение отредактировал viper83 - Вчера, 10:20

+Цитировать сообщение
ewes
сообщение Вчера, 13:01
Сообщение #6

Свой

Спасибо сказали: 411 раз(а)

gm

Цитата(viper83 @ 15.01.2018, 9:19) *
Пока не то чтобы снимаю с продажи, скорее, просто прекращаю думать, что надо продать. Выдались первые выходные, во время которых я мог полноценно заниматься машиной. Нашел основную проблему, из-за которой я и думал продавать. Пофиксил. Пока полет отличный. Тьфу-тьфу-тьфу. Теперь нормально работает и на прошивке, в которой удален егр и стоят более производительные форсунки, и на обычных мозгах. Виной всему почему-то катастрофически низкое давление топлива (несмотря на новый бензонасос) и мной же случайно перекушенный и забытый провод MAP. Скорее всего, сниму с продажи, потому что от тачки я кайфую, если честно. Это, скорее, был шаг отчаяния. Потом подробно все опишу в теме.

З.Ы. Хочется передать огромный привет всем тем СТО, на которые я приезжал за помощью, потому что думал, что настоящие слесаря и диагносты смогут мне помочь. Ребята, вы просто п...ц, если честно. Руки у вас откровенно из жопы растут. Каждый из вас делал этой тачке только хуже. Но всех переплюнул электрик, на которого я вышел как раз благодаря объявлению на этом форуме. Он нихера не нашел, сломал мне впускной коллектор, забыл одеть фишку на датчик температуры воздуха, неправильно собрал обшивку водительской двери, неправильно уложил проводку двигла. Есть еще подозрение на сломанный тросик кикдауна, но тут пока точно не могу сказать, что это он. Под подозрением еще одно СТО и коробочники
а что за электрик? Контакты в студию

+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение Вчера, 13:35
Сообщение #7

Site owner

Спасибо сказали: 2196 раз(а)

Цитата(ewes @ 15.01.2018, 12:01) *
а что за электрик? Контакты в студию
плюсую. и коробочников и СТО тоже.

--------------------
Организатор "Ретро-Минск"®

Автор проекта "Ретро-Минск"®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
«Ретро Минск» - один из лучших фестивалей классических автомобилей в мире, а Беларусь - пистатое место, если вы готовы платить штрафы из расчета 50 фунтов стерлингов в день"- (с) Sam Glover , Сэм Гловер , гл. редактор Practical Classics practicalclassics.co.uk , журнал №1 в Европе по ретро и классическим автомобилям и №2 в мире.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему