Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ВАЗ 2101 1976


S.O.N.I.C
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! решил еще здесь сделать тему по 2101, мало ли может кому что будет интересно что будет происходить с авто, да и может поможете дельным советом и какими "цацками" для нее :) дальнейший текст просто скопирую с д2 дабы не сочинять что то новое :)

 

В общем купил ту что видел изначально в продаже но решил не спешить, т.к. цена была больше чем рассчитывал, и отпугнули крашеные в черный пороги и низ мордашки (видимо как то обработали)… искал дальше… что то не успел даже по смотреть как забирали, а что то по итогу и смотреть не стоило… а тут на днях по осени смотря новые обьявления снова вижу ее… до этого думал что и она продана, ибо реклама не обновлялась месяц… в общем сегодня сьездил с отцом в Борисов и посмотрел авто, просто скажу что был шокирован состоянием… все как и рассказал продавец… крышка багажника, крыша, капот и правое крыло в родном цвете… все остальное как я понимаю просто обновлялось после судя по всему не больших притертостей… все крылья родные, следов крупных ДТП не видно… снизу глянули, очагов коррозии и ржы нет, все обработано… в общем авто 1976г.в. был в одних руках все это время… дедушка которого уже нет очень следил за ней… ездил только весной и летом.По авто пока ничего глобального по кузову делать не буду, т.к. пока жуков вроде как особо нет.... только покрашу в один цвет ту черную обработку что портит вид... ну и потиху буду собирать оригинальные и не очень запчасти и аксессуары :)

 

Вот таким авто мы увидели с отцом когда приехали его смотреть и конечно же уже покупать... фото эти могли уже видеть когда уже постил их после покупки авто :)

post-4322-1494150619_thumb.jpg

post-4322-1494150635_thumb.jpg

post-4322-1494150647_thumb.jpg

post-4322-1494150666_thumb.jpg

post-4322-1494150704_thumb.jpg

post-4322-1494150768_thumb.jpg

Изменено пользователем S.O.N.I.C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После того как пригнали авто, начали смотреть ее уже более детально на предмет что есть в багажнике,бардачке и тд :) Были книжка по авто, родная или нет хз, но старая в который владелец делал записи, некоторые еще можно прочесть :) Так же в багажнике лежал родной инструмент,домкрат насос и тд... все было аккуратно уложено и в местах соприкосновения с кузовом подложены тряпочки либо губки :)

post-4322-1494151255_thumb.jpg

post-4322-1494151266_thumb.jpg

post-4322-1494151274_thumb.jpg

post-4322-1494151290_thumb.jpg

post-4322-1494151311_thumb.jpg

post-4322-1494151322_thumb.jpg

post-4322-1494151337_thumb.jpg

post-4322-1494151353_thumb.jpg

post-4322-1494151365_thumb.jpg

post-4322-1494151388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть :kolobok_addon_stars:

кстати, приёмником комплектовались не все авто с завода. И разница тогда составляла 200 советских рублей!!!

многое знаю, т.к. в 83-м брали новую LADA1200S на Серова :icon_punk:

до сих пор помню целофановые чехлы на дермантиновых сидухах, гордую надпись LADA , заклеенные скотчем три дырки под задний квадратный номер, вылупленные взгляды ВСЕХ находящихся в тот момент жильцов 9-ти этажки 12-ти подьездной и даже баночку с родной краской в багажнике ( хоть и стояли оттиски ОТК но цвет всё же не совпадал)))

 

После того как пригнали авто, начали смотреть ее уже более детально на предмет что есть в багажнике,бардачке и тд :) Были книжка по авто, родная или нет хз, но старая в который владелец делал записи, некоторые еще можно прочесть :) Так же в багажнике лежал родной инструмент,домкрат насос и тд... все было аккуратно уложено и в местах соприкосновения с кузовом подложены тряпочки либо губки :)
кстати баночка с краской стояла в этой амбразуре возле лонжерона что на первом фото, тока не помню с какой стороны. с противоположной что-то тоже лежало.

 

 

на 4-м фото заводская наклейка по окраске. Тогда были прикольные цвета "аквамарин", "золотое руно" и ещё парочка. счас уже и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo еще надо будет в багажнике порядок навести, может еще что найду.. т.к. его полностью не раскидывал :) по цветам тут да)) у меня как видно 165й Коррида :)

 

В общем сразу после покупки авто было поставлено на зимовку гараж... только купил сразу на замену краник печки,который течет и поставил авто до весны... ну а в этот период начались поиски "ништяков". Первым делом искал "розочку" на кпп :) и сразу нашел 3 штуки... но оставил себе пока только 2, а установлена была та что с деревянной ручкой... не знаю с какого авто она (думаю Волги?) но смотрится круто, до этого таких не видел :)

 

Далее у местного клубня был куплен новый задний фонарь... на всякий случай, пусть будет :) потом так же был куплен еще 1 в тоже весьма не плохом состоянии :)

 

На одну из розочек была выменяна телескопическая родная антенна :) мою видимо когда то, кто то сломал((((

post-4322-1494229414_thumb.jpg

post-4322-1494228826_thumb.jpg

post-4322-1494228850_thumb.jpg

post-4322-1494228860_thumb.jpg

post-4322-1494229044_thumb.jpg

post-4322-1494229185_thumb.jpg

post-4322-1494229255_thumb.jpg

Изменено пользователем S.O.N.I.C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж от "розочки" фанатеешь, надо искать пластиковые жалюзи на заднее стекло. А, да, и спойлер заодно. И наклейку на цветной пленке "L A D A". Можно еще вертикальные катафотики на передние и задние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное- не переколхозить :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь, никакого колхоза кроме розочки и оплетки на руль думаю не будет ;)

И так продолжим... так же были найдены новые повторители поворотов с крыльев, аптечка тех времен, родные подфарники белые "домиком", накладка на кулису для мелочевки, дабы было куда телефон положить и тд.

 

Так же удалось найти по хорошей цене Вайтволы и Карбфиллер . Диван который хотел выкинуть, был обменян на почти новые родные колпаки, которые изнутри были чем то обработаны, и сохранились с обеих сторон в первозданном виде :)

post-4322-1494264561_thumb.jpg

post-4322-1494264573_thumb.jpg

post-4322-1494264583_thumb.jpg

post-4322-1494264600_thumb.jpg

post-4322-1494264613_thumb.jpg

post-4322-1494264624_thumb.jpg

post-4322-1494264634_thumb.jpg

post-4322-1494264654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю далее описание того что было найдена за зимовку...

Найдены 2 новые оплетки, 1 даже в упаковке, 91 года сделанная в Гомеле... другу решил купить т.к. почти под цвет кузова попадает... но пока еще ни одна из них не установлена :) в Мозыре нашел 1 птф оранжевую, думал что буду ее ставить, но потом были найдены 2 белые птф (потом переклею в оранжевые), новые начала 80х вроде как... в упаковке и с чехлами :) отыскал родное зеркало, и было найдено еще 1 с 2103, пока все ищу пару к одному из них... да и пока не определился буду ли ставить зеркало с пассажирской стороны... вроде не по заводу уже, но без него ой как не удобно ездить :) Так же долго искал и нашел хром ободки салонного света, которые тоже не легко было найти. Балы куплена рамка под номер с 2103, но как оказалось под новые наши номера она коротковата :) но все равно думаю под передний номер ее установить :)

 

Что то захотелось мне поставить в подфарники оранжевые лампочки вместо обычных... как по мне так смотрится интереснее, так же прикрутил рамку для номера... но ее все же потом перекручу, дабы спрятать под бампер.

post-4322-1494265154_thumb.jpg

post-4322-1494265167_thumb.jpg

post-4322-1494265176_thumb.jpg

post-4322-1494265194_thumb.jpg

post-4322-1494265263_thumb.jpg

post-4322-1494265271_thumb.jpg

post-4322-1494265280_thumb.jpg

post-4322-1494265295_thumb.jpg

post-4322-1494265306_thumb.jpg

post-4322-1494265324_thumb.jpg

post-4322-1494265527_thumb.jpg

post-4322-1494265537_thumb.jpg

post-4322-1494265580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На днях наконец таки установил оплетку руля :) думал только попробовать как это делается и все как то пошло как по маслу, по итогу всю и "заплел" :) ну и на днях были куплены новые амортизаторы, ибо сзади один постукивает, да и спереди тоже немного шалит :) надеюсь в воскресенье отдам авто на перетряс подвески, ну и нужно убрать лишнюю прокладку из под головы.

post-4322-1495576009_thumb.jpg

post-4322-1495576019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оплётка с розочкой-это :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo я думаю это тот минимальный "колхоз" который должен быть в копейке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo я думаю это тот минимальный "колхоз" который должен быть в копейке :)
он не должен, он- ОБЯЗАН быть в копейке)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! в общем нужен совет чем смыть какую то битумную или хз из чего она мастику которым огбмазано авто… купил сегодня Уайт спирит, по смотрел на Ютубе и статью сегодня на АБВ, и вроде как там он норм отмывает обычные битумные пятна… ну думаю возьму попробую… по итогу еле оттер верхнюю часть заднего порога… снизу как то совсем не очень хочет оттираться… на большее сил и терпения у меня не хватило… может кто подскажет чудо супер средство дабы это все отмыть?

post-4322-1495807534_thumb.jpg

post-4322-1495807571_thumb.jpg

post-4322-1495807601_thumb.jpg

Изменено пользователем S.O.N.I.C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! в общем нужен совет чем смыть какую то битумную или хз из чего она мастику которым огбмазано авто… купил сегодня Уайт спирит, по смотрел на Ютубе и статью сегодня на АБВ, и вроде как там он норм отмывает обычные битумные пятна… ну думаю возьму попробую… по итогу еле оттер верхнюю часть заднего порога… снизу как то совсем не очень хочет оттираться… на большее сил и терпения у меня не хватило… может кто подскажет чудо супер средство дабы это все отмыть?

Обычный керосин или жидкость для очистки битумных пятен в любом авто магазине, или в отделе авто в гипермаркетах. Можно использовать жидкость для розжига угля в мангале(это тоже керосин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керосин и губка. Он жирный и краску не разъедает. Лучше чем разная химия от которой на видавшем акриле могут и белые пятна появиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня_Firebird Буду тогда керосином пробовать

 

Только для наружного применения :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал авто с ремонта... убирал прокладку из под головы (всего 3шт оказалось), была дырка в штанах и пробило прокладку, из за чего авто издавало такие звуки как будто хана двигателю, так что заменил и их с прокладками... ну и поменял все 4 амортизатора... работу двигателя теперь не узнать, как часы работает :) проделанной работой доволен... но не обошлось без минусов, а точнее на водительской двери внизу появились 2 глубокие царапины... мастер говорит что это не он и все так и было походу... если бы он сделал он бы сказал... в общем уже по этому поводу ругаться не стал, а вот что тос дверью делать придется ((( буду подбирать краску и чем то подмазывать.

post-4322-1496353599_thumb.jpg

post-4322-1496353613_thumb.jpg

post-4322-1496353631_thumb.jpg

post-4322-1496353660_thumb.jpg

post-4322-1496353707_thumb.jpg

post-4322-1496353723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях важно определить , отчего царапина . У меня меняли лобовик у хундая на дилере , а на крыле появилась царапина и вмятина . Дилер сказал - так и было . Но посмотрел один опытный человек и сказал - это у кого -то ключи в кармане были , и прислонился , когда стекло вклеивали . Сразу же молча дилер взял машину на устранение дефекта . А так , конечно , они всегда сразу говорят , как напортят .

У меня в своё время на жигулях , вспомнил , были на дверях царапины от домкрата . Они характерные .

Изменено пользователем maler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maler сделаю фото покажу... 2 полосы идут вдоль двери снизу... как будто что то зацепили ими
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! сфоткал сейчас царапины на двери после ремонта и решил скинь показать... а еще сегодня поехал с отцом на дачу, думал покрасить диски, но не получилось сегодня сделать это... зато снял брызговики "колхозные", так вот когда я снимал последний передний правый, то он у меня отвалился вместе с креплением... крепление после последнего ремонта было перекошено, я еще подумал может при откате назад как то мужик на него наехал что он висел криво... сегодня когда он остался у меня в руках, я увидел причину того почему он у меня остался... видимо когда мужик менял мартеры, то под "усилитель" этот или "лонжерон" хз как правильно это называется начал ставить хз какой домкрат что его вогнуло внутрь... либо же что мало вероятно авто упало... в общем брызговик теперь не становится на место, из за смещения отверстия он выпадает... ну и появились трещины в местах сварки этого элемента... в общем я в печали, что делать хз, ехать ругаться с мужиком что ли, хотя сам по себе я не конфликтный, да и хрен он признает свой косяк как и с дверцей... п.с. на втором фото не сфокусировался, там трещина у стыка с порогом

post-4322-1496941668_thumb.jpg

post-4322-1496941678_thumb.jpg

post-4322-1496941689_thumb.jpg

post-4322-1496941731_thumb.jpg

post-4322-1496942036_thumb.jpg

Изменено пользователем S.O.N.I.C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царапина жэсть канэшна. А пидару этому ты что счас предьявишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo на царапину я ему указал как приехал смотреть авто на след день, он начал отнекиваться что так и было усе, и если бы он что сделал он бы мне неприметно сказал :) ... и брызговик увидел что висит.. но бля не додумался согнуться глянуть ниже, что там и как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жаль, царапины трудно пришить к чему-то конкретно . похоже, что-то тянули туда и потом обратно . Или она ехала и терлась туда и обратно . Замеряйте высоту царапин , на какую_нибудь редечку. и сходите к вашему мастеру в гараж . Посмотрите у него невзначай , что там может торчать , или стоять , или передвигаться . Типа тележки с газовым баллоном .

Если это у него произошло, скорее всего , он эту штуку в гараже и оставил . Не стал бы он морочиться из-за вашей царапины , выбрасывать или заметать следы . Повод для этого несерьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...