Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

как бороться со скрипом обшивок?


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У многих проблема со скрипом задних дверей в Караванах. У некоторых не скрипит, у многих скрипит. загадка из непонятных.

На сайте крайслера есть информация о том что у крайслера качество обшивки лучше чем у Доджа. Соответственно, в нём ничего не скрипит.

В Доджах скрипит, но...не у всех...При чём у меня скрипит периодически. Невозможно предусмотреть когда это произойдёт: или на плохой дороге или на хорошей.

вчера ехали по прибалтике и заметили то что в Эстонии вообще ничего не скрипит...нонсенс...или это зависит от дороги? только вьехали в Латвию как пошёл выносящий моск звук...с обоих сторон...

кто сталкивался? промазка силиконом не помогает. И как понять что скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вибро-шумоизоляцией все проклей.

 

а услышать где скрипит можно так - игара за руль а сам к 5-й двери садишься и слушаешь. .

 

скорее всего пластик обшивок об металл кузова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слушали неоднократно...непонятно...

когда ехали с Паланги, слушали все. Однозначно был скрип в передних стойках между дверями. Приехал, снял,думал что может завод чё не зажал. Всё в шоколаде. Проклеил направляющие и вставил. Как скрипело так и скрипит.

Вдобавок непонятка в том что скрипит непредсказуемо: когда вздумается. То скрипит то не скрипит.

передние обшивки не скрипели, но их полностью проклеили. Надо заняться задними.

Ещё вопрос в том что скрипит то не у всех...У некоторых ваще всё в ажуре: тишина и благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу эту херню! Убивает звук - самое зло, что фиг поймешь откуда! :icon_aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипит только на плохой дороге.

так а в крайслере ездил кто-нибудь? как там дело с этим скрипом обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу эту херню! Убивает звук - самое зло, что фиг поймешь откуда! :icon_aggressive:
вот в том то и дело что хрен поймёшь откуда он.

нов твоём кузове вроде всё пучком, у меня не скрипело. Проверь: может на обшивках поломано пару пистонов ( мот кто когда снимал их) тем более что у тебя таун.

Вот счас ехал и обратил внимание что левая скрипит меньше правой в тот момент когда мы с Игорем ездим далеко. Подумал...и понял одну фигню: через левую дверь мы кидаем провод на антенну от рации. задумался...действительно. Счас подложил кусочек резинки при выезде на правую дверь. Вроде попал с третьего раза: когда она лежала внизу в районе защёлки возле стойки передней двери. Сначала была тишина, потом ( наверно притёрлась) немного начала поскрипывать. Появилась мысль что дверь скрипит целиком. Ведь обшивка плотно прикреплена к двери. А если открытую дверь поддёргать вверх-вних-по бокам, то слышен скрип в районе крепления роликов, на которых она отъезжает. Есть идея воткнуть более толстый уплотнитель между дверью и кузовом, вроде как заводская проблема в этом. Но тогда не пойму почему в некоторых машинах этого скрипа нет вообще.

Ещё непонятный момент: если бы машина была с миллионным пробегом, я бы всё понял и смирился. Но у меня это было изначально. При этом у многих Доджей всё тихо.

Литовец, разобравший кучу караванов, сказал что со скрипом (если он есть) ничего не сделаешь. Тогда очередной вопрос: почему в одной машине скрипит а во второй нет?

владельцы квадратных караванов и таунов: отзовитесь!!!!!как у вас???????????????????

 

 

 

У меня скрипит только на плохой дороге.

так а в крайслере ездил кто-нибудь? как там дело с этим скрипом обстоят?

в крайслере 2011-го ( когда мы брали две машины) ничего ваще не скрипит. Владелец балдеет и слышит только звук шин по асфальту. При этом наши обшивки ничем не отличаются визуально: у него салон кожа, у меня велюр, но мои обшивки тоже кожанные, т.е. точно такие же как у него. При этом не дкмаю что те же уплотнители дверей будут разные. Это глупо. Вот и вопрос: откуда проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вьехали в Латвию как пошёл выносящий моск звук...с обоих сторон...

 

епта, братан, у нас дороги новые, танки застревать стали реже, чему ты удивляешься? кочка на яме и колдоебиной погоняет, в европейской части россии дороги лучше. сегодня колесо потерял на трассе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подрегулировал с торца двери обе направляющие, чёрненькие, с верху и снизу. Как ни странно, скрип исчез...Так, незначительные поползновения на очень плохой дороге. Это как то успокоило...Надо так же проделать со второй дверью. А вообще мне что-то подсказывает что если бы уплотнители были потолще, то прижим был бы лучше. Сравнил уплотнители со старого кузова: такие же по толщине.

что-то нигерры всё равно не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пеной монтажной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт .... у мну тоже скрипело ... как оказалось вставка между стойкой передней и задней двери (((... тоже долго тскал пока нашел причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт .... у мну тоже скрипело ... как оказалось вставка между стойкой передней и задней двери (((... тоже долго тскал пока нашел причину
и чё ты делал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипело где накладка лежала под резинкой со стороны правого пассажира .... я купил двухсторонний скотч 3М и аккуратно присобачил чтобы держалась на месте , накладка как то непонятно то стояла на месте до этого, а когда закрываешь дверь немного из-за зажатия двери отжималась от металла и начинала конючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

незнаю, повезло мне или нет, но...снял пласмассовые накладки, закрывающие ручку открывания боковых дверей.

Попробуйте. Они элементарно выщёлкиваются. И, как гриццо, почувствуйте разницу.

_____0077.jpg

_____0078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они скрипели?
не поверишь, но скрип прекратился. есть , конечно, мелкий но только по конченной дороге. на обычной просто супер! По сравнению с тем что раньше выносился мозг, я просто шокирован.

Но учитываем ещё один момент: у меня скрипы появлялись непредсказуемо, так что подождём..

рассмотрел внимательно эти накладки: по логике скрипеть там просто нечему. Может, как обычно , скрип пропал на какое-то время? В этих машинах я уже ничему не удивляюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня замок скрипел на одной двери - смазал и гуд пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное зря радовался. Вчера скрипы появились опять. Вот просто взяли и появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пист@тс...

скрип опять. Но очередное наблюдение: в сырую погоду не скрипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя в голове эвкалиптовые опилки скрипят? А в сырую погоду отсыревают и не скрипят?

Или может ты зубами скрипишь?

Или может скрипит потёртое седло?

ггг

Обшивки смотри,клипсы в самой двери,укладки кабелей,тросики,тяги.Всё,короче.Даю 99 проц што разгадка будет проста как два пальца об асфальт.

А ещё можно двери монтажной пеной запенить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на плохой дороге скрипела дверь водительская.....Моск кипел от злости)) Решилось всё просто. Опустил стекло, взял деревянный шпатель и отгибая обшивку от металла дверей, всё пропырскал силиконовым средством для ухода за приборной панелью. Уже год, как наслаждаюсь тишиной)) Для профилактики прошёл так все двери и панели. Но у Крайслера действительно всё по качественнее сделано, чем в Доджах. Ездил у знакомого. У него 3.3 Додж-Караван 2002г. Рып в салоне стоит неимоверный(( Но он не замечает, говорит что привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Крайслера действительно всё по качественнее сделано, чем в Доджах.
так вот и на официальном сайте производителя тоже написано что качество обшивок Крайслера гораздо лучше чем у Доджа.

Значит\. по логике, скрипят обшивки. А скрипят они в местах соединения с панелью. Получается что проблема только в обшивках??????????????????????????? вернее, в их соприкосновении с кузовом?????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Доджей точно не знаю......У этого знакомого машин конечно утупанный хорошо, поэтому и рыпит всё. Я просто в силу проффессии, не выношу рыпов в машине и не могу ездить, когда машин грязный или что-то в нём не так) Прям мания какая-то развилась :kolobok_addon_crazy:

А скрипит действительно в местах соприкосновения панелей и металла кузова. Когда чистил сцепление в электродверях, то не жалея всё хорошо пропырскал средством ухода за приборной панелью K2 Polo cockpit (рекомендую! уже много перепробовал средств. это самое лучшее по содержанию силикона в спрее)

Тишина абсолютная! Ещё этим средством хорошо пройтись по всем резиновым уплотнителям дверей. Там тоже рыпы возникают. Сейчас у меня есть небольшая картошка в задней подвеске на гравейке. Но это к рыпам салона уже отношения не имеет... :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в силу проффессии, не выношу рыпов в машине и не могу ездить, когда машин грязный или что-то в нём не так)
это тебе повезло что у тебя не квадратный Караван :kolobok_addon_jokingly:

сегодня сыро и дождь и ничего не скрипит. Значит, места соединения и прилегания обшивки.

хочу ради интереса одну повесить от крайслера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начал разбираться со скрипом конкретно.

значиццо так...что мы имеем однозначно:

1.все регулировки направляющих и замков-максимум на 2 дня.

2.в сырую погоду не скрипит.

Воспользовавшись советом с минивенфорума http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2...asc&start=0 я проделал процедуру смазки замка на одной двери. Помогло, но не на долго. На неделю.

вчера снял обшивку второй двери в надежде то это именно она. Правда, вчера была тишина т.к. шёл дождь. Сегоня, в ясную погоду, я понял что обшивка...не причём...Скрип остался... правда, я отломал одно ухо обшивки, но это сам виноват: мне, оленю, лень было просмотреть всё внимательно... кстати, на внутренних моторчиках центральных замков в 2001-м году написано мадэ ин Вьетнам...в каком шоке я был, когда под обшивкой на проводке я увидел "собрано в...НИКАРАГУА"...это пипец, к чему катиццо mopar? осталось ещё мадэ ин Гваделупа и Гвадемала, и об конце света можно не сомневаццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сань, попробуй вместо смазки использовать восковую свечу, на худой конец - стеариновую. не знаю, как с общивками, но вот доски пола после обработки шлицов не скрипят лет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...