Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vitaliy747 ::: Спасибо сказали: 136 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.01.2017, 1:31 Урожай! Поздравим!
Каждому и поотдельности. Всех благ, здоровья, творческого вдохновения.
E-250, SPIRIT, WNU4OK,
29.01.2017, 23:23 ПослеНовогодняя баня+шашлыг
Цитата(addam @ 29.01.2017, 22:54) *
Обряд нужно пройти

Бухать на выживание? ))
voloshin_a_s,
24.01.2017, 16:00 10-й Юбилейный Международный фестиваль Ретро-Минск-2017
Начинаем регистрацию.
Указываем (желательно придерживаясь памятки выше):
Марка, модель авто,год выпуска, краткие технические характеристики, желательно краткую историю, страну участника, количество экипажа, фото авто.
Заявки в которых не полная информация не рассматриваются.

Dimler-Benz W123 200D 1979 г.в. Дизельный OM616 72 л.с. v2,4. АКПП 4 ЭСП. Топовые w123 имели кондиционер или автоматическую климу, подогрев сидений, электропривод стекол, фароомыватели, ABS, подушку безопасности в руле, АКПП, дополнительный хромпакет. Концепция моего авто - полный фарш, до завершения проекта не хватает только кондиционера и АБС. Особенность данного седана - наличие с завода системы поддержания клиренса задней оси, с гидроподкачкой аммортизаторов (в процессе восстановления). Был выбран компанией Мерседес для шоу-презентации нового w213 в 2016 году в Минске, представлялся в шоу-руме компании, так же для тестдрайва модели журналистами. Страна приписки автомобиля - Казахстан. Экипаж 2 человека. В визах и гостинице не нуждаемся. ИСТОРИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ АВТО ТУТ

[attachment=40362:AF9A7921.jpg] [attachment=40335:IMG_0792.jpg] [attachment=40336:3.jpg] [attachment=40337:dfbd58es_960.jpg] [attachment=40338:642680es_960.jpg] [attachment=40339:ad5798as_960.jpg]

[attachment=40451:kazakh_17.jpg]

ПРИНЯТО
AlexMinsk, DAV, Glimpse, Егорыч,
23.01.2017, 14:14 Куплю ДОРОГО хороший музыкальный центр.
Цитата(z-Hunter @ 23.01.2017, 4:32) *
Есть "пишущий видеоплеер", как это тогда называлось, марки Akai. Чем оно отличается от магнитофона никогда не понимал. Есть всё, включая, кажется, родную коробку.

Магнитофон имеет свой собственный тюнер и может писать непосредственно с эфира. Плеер пишет от источника. Другой видик или камера или то что вы сейчас смотрите по телевизору.
monte carlo,
20.01.2017, 15:47 10-й Юбилейный Международный фестиваль Ретро-Минск-2017
План мероприятия «Ретро-Минск®» -2017

Огромная просьба: не нужно регистрировать современные машины.Не нужно регистрировать автомобили, выпускаемые миллионными тиражами и на сегодняшний день ездящие по улицам городов. Не нужно регистрировать классику, их выпущено очень много и каждый день можно встретить везде.
Отнеситесь с пониманием, не занимайте своё и наше время.
Спасибо за понимание.

Заявки на участие принимаются до 1 мая.
Регламент допуска:
Участие в "Ретро-Минск®" подчинено предварительному отбору, осуществляемому международной технической комиссией, в соответствии с Техническим регламентом. В связи с ограничением количества участников, а также большим количеством заявок на участие, Международная Техническая Комиссия, руководствуется нижеследующими положениями. К участию в мероприятии допускаются автомобили отвечающие следующим требованиям:
-находящиеся в аутентичном внешнем состоянии
-имеющие исправный и привлекательный внешний вид
-технически исправные
-с момента начала выпуска данной модели автомобиля прошло более 40 лет
- автомобиль является редким и достойным быть представленным на мероприятии
Но: если Вы считаете что у Вас есть автомобиль, не подходящий под условия участия, но при этом довольно интересный, оставляйте заявку и мы её рассмотрим.
Все поданные заявки рассматривает международная техническая комиссия и принимает решение о допуске автомобиля к участию по каждому заявленному автомобилю отдельно. Комиссия в каждом конкретном случае оценивает соответствие автомобиля приведенным выше требованиям, а также руководствуется коллегиальным мнением о ценности каждого конкретного автомобиля для мероприятия. Комиссия вправе делать исключения для эксклюзивных и редких авто, по отдельным требованиям не входящих в рамки настоящего Регламента. Учитывая что количество участников ограничено, то оргкомитет принимает решения о допуске индивидуально. Т. Е. критерии года выпуска автомобиля, как и автомобили, принимавшие ранее участие в "Ретро-Минск®" - не являются единственным необходимым основанием для допуска машины.
Машины со ржавчиной, сквозными дырами , покрашенные кистью и на кетайских колпаках :) не допускаются.
Внимание: Организаторы оставляют за собой право делать исключения для кастом проектов, хотродов, эксклюзивных и редких авто, по году выпуска не входящих в рамки мероприятия, на усмотрение международной регламентной технической комиссии.

Внимание для белорусских участников:
машины, не зарегистрированные в мероприятии, участие в колонне принимать НЕ БУДУТ. Так же просим заметить : выезд колонны назначен в 9.30 с ОСК Раубичи, так что просим прибыть на место кв 8.00-8.30. Все желания примкнуть к организованной колонне в любом другом месте будут отшиваться.

К допуску к участию будет допущено не более трёх автомобилей одной модели. Максимальное кол-во участников в экипаже- 4 человека.

Уважаемые участники, подающие заявку на участие в "Ретро-Минск®-2017"!!!!
При всём нашем уважении к Вашим любимым автомобилям, мы не имеем технической возможности ( по ряду независимых от нас причин) удовлетворить все поданные заявки. Мы имеем строгий регламент ограничения кол-ва принимающих участие автомобилей и резервные возможности принимающей стороны. С большим сожалением нам придётся отказать многим заявкам. При этом мы не делаем разделений между производителями. Хотим чтобы Вы нас правильно поняли. Мы реально не имеем возможности принять огромное и кол-во людей и все заявленные машины, какими бы идеальными и подходящими под регламент, они не были. При этом мы ценим Ваш труд и силы, которые вы вкладываете в эти ценные и редкие экземпляры, из-за которых наши будни становятся ярче и красивее. Мы выражаем Вам огромную благодарность, что Вы оказали нам внимание своим желанием участвовать в нашем мероприятии.
Международная регламенто-техническая комиссия приложит все усилия для того чтобы как можно больше экипажей посетило нашу страну.
Если по каким-то причинам Ваш автомобиль не будет принят к участию, не расстраивайтесь. Мы с удовольствием сделаем для Вас пробег ( для всех ретро-машин) со стоянками на День города Минска, 10 сентября 2017.
с Уважением, организаторы Ретро-Минск®-2017

Колонну завершит вся производственная линейка автомобилей Chevrolet Corvette , все 7 поколений, с 1960 по 2014гг.

Указываем:
Марка, модель авто,год выпуска, краткие технические характеристики, страна участника, количество экипажа, фото авто.
Заявки в которых не полная информация не рассматриваются.

добавлено:
Уважаемые господа!

Огромная просьба соблюдать формат мероприятия и требования к автомобилям-участникам мероприятия!

Как Председатель Международной Технической Комиссии, советую не постить мерседесы 80-х,

таунусы 80-х,лянчи,тойоты,линкольны 90-х и прочие авто отдаленно напоминающие олдтаймеры.

Еще раз напомню - ЦЕЛЬ : не количество "овощей", а КАЧЕСТВО автомобилей участников.

Надеюсь на всеобщее понимание/адекватность/отсутствие обид.

С уважением , Руслан Гелаев .

дополнено:
Господа! В этом, 2017 году, организаторами фестиваля Ретро-Минск® решено несколько улучшить качество самого фестиваля с помощью современных QR технологий. (По сути QR код это тот же привычный всем штрих код, только предназначенный для использования камерой вашего смартфона.) Теперь по порядку, для чего это сделано, какие цели преследуются и что это дает лично вам. Опытные участники различных выставок и фестивалей знают, что живое общение с посетителями, возле автомобиля, может быть бесконечным и многократно повторяющимся. Во первых это отнимает много сил. Во вторых такое общение жестко привязывает владельца раритета к своему автомобилю. В то время когда тебе хочется самому побыть зрителем и познакомиться с единомышленниками, ты бесконечно долго и многократно рассказываешь одну и ту же историю нескончаемому потоку гостей. Та же ситуация на той же площадке, но ты как зритель подходишь к автомобилю, но владельца нет. Есть вопросы, есть интерес. Но нет ответа и обратной связи. По отношению к Ретро-Минску в особенности, это четко проявляется во время заполнения анкет для награждения по номинациям. У тебя на руках анкеты, но полноценное заполнение тот еще квест, в особенности если это новый участник, как по отношению и к участнику со стороны старожилов фестиваля, так и наоборот. Для новичка каждый автомобиль - загадка. Та же самая ситуация в абсолютном своем качестве касается и самих посетителей, гостей подобных выставок. Теперь затрону другой вопрос. Это различная символика означающая клубную принадлежность. Многие, если не все, наши проекты освещаются на различных профильных форумах, будь то DRIVE2.RU, BMWCLUB.RU, AVTOAMERIKA.BY, FREEDOMCARS.RU и прочие прочие... Часто наши проекты несут на себе признаки принадлежности к определенному сайту в виде различных наклеек, рамок под номера и т.д., но по сути являющихся рекламой площадки, но не вашей личной. Так что же предлагаем мы, в чем особенность и польза, какие требования к участникам? Начну с требований, памятка по заполнению заявки-участника будет ниже. Итак требования - в поле заявка на участие, вы должны оставить не только фотографию автомобиля и количество участников согласно регламента, но так же и сопроводительный текст рассказывающий об особенностях вашего проекта. Тот самый текст который вы считаете нужным рассказать вашим гостям бессчетное количество раз. Это может быть все что угодно, текст может быть либо про абсолютную девственную чистоту вашего авто с конвейера, сохраненную до наших времен, либо наоборот, про тот ржавый остаток заднего левого лонжерона, с которого родился ваш удивительный проект. Так же текст должен быть сопровожден фотографиями в количестве до 6 штук. Со стороны организаторов будут гарантии обеспечения вас действующими QR ссылками на вашу анкету - заявителя. Каждому из вас будет присвоен уникальный QR код. QR код будет доставлен вам удобным для сторон способом. По сути это jpeg файл весом 5кб. - на деле черно белая картинка размером примерно 5х5 см, размер может варьироваться. QR код необходимо распечатать и наклеить на стекло автомобиля. Теперь о вашей лично выгоде и пользе. Человек считавший QR код на своем смартфоне будет перемещен на лично вашу страничку с лично вашей удивительной историей и лично вашими фотографиями. QR код присваивается единожды, и в последующих фестивалях не будет нужды дублировать либо переписывать информацию. Так сказать вы попадаете в базу участников Ретро-Минска с присвоенным QR кодом. В дальнейшем вы можете редактировать свой пост и фотографии по своему усмотрению. QR ссылка на ваш автомобиль будет доступна не только на время фестиваля Ретро-Минск® 2017, но так же и в любое другое время, круглосуточно, а так же в любом другом месте, то есть ссылка постоянна. Оставив наклейку с QR кодом на автомобиле вы сможете рассказывать свою собственную историю бесконечно долго, в абсолютно любом месте, будь то именитый фестиваль, или парковка у супермаркета или пляжа, бесконечному числу любопытных, считавших данный код на своем смартфоне. Для считывания кодов необходима специально предустановленная программа для чтения QR кодов. Программ для чтения кодов существует большое количество, как в Эппл сторе так и в Гугл сторе.

Внимание! В данной ветке любое обсуждение новшества запрещено, для флуда и предложений по теме QR-кодов существует специальная ветка.

Памятка по составлению заявок составлена ниже.

Колонна сопровождается подразделением ГАИ

Движение в колонне с обязательным включением ближнего света фар.
AlexMinsk, Demyan, Filippoff, Konstantsin, monte carlo, voloshin_a_s, Илья_shurin94, Лохматый,
20.01.2017, 10:22 поздравим американовода реставратора bestway
Витян! С днюхой тебя! Всего самого хорошего, здоровья во все места, бабла во все карманы. Творческого вдохновения и ни гвоздя ни жезла на дорогах!
bestway,
19.01.2017, 9:05 Буклет к РМ 17
Цитата(monte carlo @ 19.01.2017, 8:49) *
1. Тогда надо открывать новый раздел. А почти все машины есть на драйве.
2. Надо чел который этим займётся.

Либо ставить условие чтобы владелец при регистрации сам оформлял всю инфу в отведённой ветке. Либо все данные прямо в теме регистрации.

Надо что бы в разделе регистрации чел под машиной сразу писал то что считает нужным, нюанс какой нибудь. Интересную особенность. И в обязательном порядке техническую начинку, то что в основном интересует автолюбителей. Там же в тексте заявки можно оставить ссылку на свой бж на любой профильный сайт. Наклейка на машине с qr кодом приведет на пост регистрации со всеми данными которые пожелал оставить владелец. Ибо прямые ссылки на профильные сайты про авто могут сбить человека непосвященного с толка. У меня к примеру на драйве 138 записей. Основные плюшки я помещу в небольшой текст на АА, а вот читать ли дальше весь бж по ссылке с АА дело любопытствующего. И надо в отборочных турах ставить миниисторию про авто и прочие плюшки вроде тех части обязательными к исполнению. Кто не сделает, тот то и получит. Ссылку на Пустой пост. Кстати можно и номинацию сделать на самую красиво оформленную историю. Грамотную, дельную и т.д. себя я привел в качестве примера. Авто участвовать не будет.
spets2702,
19.01.2017, 6:44 17.01.17 еду Петропавловск -Москва и дальше Минск
КЦ размером 50х60 плавно добралась до Москвы. Все пучком.
monte carlo,
16.01.2017, 23:09 17.01.17 еду Петропавловск -Москва и дальше Минск
Цитата(monte carlo @ 16.01.2017, 22:47) *
уточни дату и время стоянки в е-бурге, плиз.

поезд № 089У, ЕКАТЕРИНБ П 18.01.17. Прибывает 00:47 стоянка 33 мин отправление. 01:20 время Москвы.

Цитата(monte carlo @ 16.01.2017, 23:06) *
правильно?
а вагон какой? или ты с машинистами газуешь?

Сань, я ж писал в чаде. Билет завтра, за три часа до отправления ибо места плохие, хочу получше взять, ибо не теряю ничего. Плохих море.. Тебе скину данные вотсапом.
monte carlo,
05.01.2017, 1:26 17.01.17 еду Петропавловск -Москва и дальше Минск
Товарищи! Спонтанно приобрел билеты на увлекательное путешествие в сердце Азии - цветущий, но не в этот сезон, - Казахстан. Родину дешовых и вкусных шашлыков из баранины, бишпармака из копченой конины, и дешового и качественного алкоголя. В опщем традиционно могу предложить прихватить ваших посылочек, как туда так и обратно, о дате обратного камбека оповещу. В е-бурге буду 10 января в 21:25, я так понимаю по времени столицы Российской Федерации, города - героя Москвы. Поэтому если ваши контакты хотят передать мне что-то не в 4 утра, но в более-менее детское время, то милости прошу. Обещаю, что если не пропью, то привезу вашу кц в целости и сохранности обратной дорогой. Подробности тура в тс.
monte carlo,
08.12.2016, 19:50 Dimler - Benz w123 240D 1979г.в.
Еще немного зимнего чтива.

Сегодняшняя запись про отличных хлопцев из Киева.

В покупке моих бамперов в Украине мне помог фанат и владелец 123 мерседеса замечательный, грамотный и очень добрый парень — Артем. Вообще изначально он дал старт всей этой затее, с предложением в помощи по приобретению. Дал адрес для доставки, встретил бампера в Киеве. Но самое необычное продолжение этой истории в том что Артем загорелся идеей посетить Минск, так как никогда не был у нас. Пока я кидал клич в интернет, в поиске возможности доставки бамперов ко мне в Минск, Артем прямо предложил привезти бампера самостоятельно. С целью познакомиться с Минском, мной и моим Белым Конем. Так ребята приехали в столицу Беларуси. Конечно не без приключений, я совсем забыл рассказать ребятам про белтолл, и парни потратили на покупку и установку прибора — платилки лишних три часа. Итого вместо расчетных 5-6 вечера ребята приехали ближе к 9 часам вечера.

[attachment=40100:ed9692es_960.jpg]
[attachment=40101:859692es_960.jpg]
[attachment=40102:3e9692es_960.jpg]

Мы вместе прокатились по ночному Минску, прогулялись по Немиге. Судя по восхищенным фразам город парням понравился.

[attachment=40106:605692es_960.jpg]
[attachment=40103:2c5692es_960.jpg]
[attachment=40104:365692es_960.jpg]
[attachment=40110:715692es_960.jpg]
[attachment=40111:d65692es_960.jpg]

После прогулки мы отправились в гости к моему другу Юре, который любезно представил гостям трехкомнатные апартаменты) После довольно обильного возлияния крепких и не очень алкогольных напитков мы все дружно завалились дрыхнуть. Утро было слегка похмельным, что опять же было исправлено с помощью порции легкого холодного пивка. После завтрака мы нашей компанией отправились в прогулку по дневному Минску. Считаю что общее впечатление от нашей столицы ребята получили.

[attachment=40113:655692es_960.jpg]

Затем мы заскочили в одно симпатичное место для пары снимков.

[attachment=40114:df5692es_960.jpg]
[attachment=40112:48d692es_960.jpg]

После легкого фотосета заехали ко мне домой на легкий ужин с кофе в дорогу, после чего попрощались с новыми друзьями. В Киев парни смогли вернуться лишь в 4 часа утра.

[attachment=40115:f4d692es_960.jpg]

В общем и целом команда киевских реставраторов была принята достойно, гостям понравилось и это главное.
monte carlo,
04.12.2016, 22:41 Поздравим уважаемого человека с дыром!
Тезка с днем варенья!
Vetal,
05.11.2016, 21:33 17.01.17 еду Петропавловск -Москва и дальше Минск
Цитата(monte carlo @ 05.11.2016, 21:31) *
с Е-бурга с можешь картину до Минска довести? завтра уточню размеры. В самолёт не влезла, вернее не рискнули)))

Сань, поездом могу, пусть пакуют. Я и назад тем же маршрутом должен. Можно не таскать туда сюда а на обратке зацепить. Я думаю да, если там не 2000х2000
monte carlo,
26.10.2016, 22:18 Помогите опознать Диски !
[quote name='crazy_cherry' date='26.10.2016, 21:03' post='123832' Что значит "штатовский афтермаркет"?
[/quote]
Это значит что диски не заводские, с конвейера, а ставились самостоятельно из магазина шин и дисков. Точно так же как у нас. Идете в магазин а там Китай, Россия. Тут То же самое, но вероятно произведено в США. И с таким же успехом в Китае, Мексике, Бразилии и т.д. с учетом американского рынка.
crazy_cherry,
21.10.2016, 14:18 Боли пост
Как и было обещано, собака уехала жить в славный город Витебск. К Валере. Тема закрыта.
monte carlo,
19.10.2016, 23:07 Флуд
Любителю совавтопрома ув. тов. Дмитрию посвящается.
[attachment=39630:IMAG3088.jpg]
Demyan,
18.10.2016, 18:40 Минск- Юрмала- Минск
Друзья, вам огромный привет от моего знакомого из Калининграда - Георгия, он владелец отличнейшего белого w123го сарая. Вы вместе в Юрмале тусили в этом году. О вас очень приятные душевные отзывы, и большое спасибо за участие.
Немножко фоточек добавлю в общую копилку:
[attachment=39589:d40956es_960.jpg]
[attachment=39580:2bf3b6es_960.jpg]
[attachment=39581:3bf3b6es_960.jpg]
[attachment=39582:4gbb6es_960.jpg]
[attachment=39583:7bf3b6es_960.jpg]
[attachment=39584:37f3b6es_960.jpg]
[attachment=39585:67f3b6es_960.jpg]
[attachment=39586:580bb6es_960.jpg]
[attachment=39587:b50bb6es_960.jpg]
[attachment=39588:c80bb6es_960.jpg]
bestway, monte carlo,
16.10.2016, 16:30 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Цитата(Masquerade @ 16.10.2016, 16:13) *
То есть ты купил донора ради коробки и мотора с лязгом в моторе. Зато дёшево, наверное)

По цене металлолома практически. Лязга нет. Легкое недомогание где то позванивает, если резко крутануть газ. А смысл брать дороже? Все равно перебирать. Типа неубитый, еще походит? А сколько походит? Сто км или 100 тысяч? Может и так и так. Воткнуть себе пихло, проехать на нем 1000 км и и достать что бы перебрать тоже не вариант. Мне кажется что для себя надо все сделать сразу по человечески, поставить и забыть навсегда. Поэтому смысла в состоянии чуть получше не видел. Да и приоритет был 2,0 охц на автомате. А их практически нет. Ценник не скрываю, я его озвучил вчера парням на закрытии. 260 рублей.
monte carlo,
16.10.2016, 10:05 Закрытие сезона 2016
А вот и фотографии со вчерашнего события подоспели.
[attachment=39549:DSC_6281.JPG]
[attachment=39550:DSC_6285.JPG]
[attachment=39551:DSC_6287.JPG]
[attachment=39553:DSC_6289.JPG]
[attachment=39554:DSC_6291.JPG]
[attachment=39555:DSC_6292.JPG]
[attachment=39556:DSC_6293.JPG]
[attachment=39557:DSC_6298.JPG]
[attachment=39558:DSC_6301.JPG]
addam, bestway, Filippoff, koval.by, monte carlo, Vetal,
12.10.2016, 23:53 Chevrolet Impala
Цитата(addam @ 12.10.2016, 23:23) *
В общем решил на замену фар головного света. Мои пришли в упадок из-за старости лет и криво установленного хоть и хорошего но ксенона. Искать б\у особо нет смыла, ибо новые по цене адекватны, а не космос. Выбор в USA велик. Ка думаете брать стандартные , тюнинговые или слегка модернизированные?
стандартные
[attachment=39535:impala_2...lights_3.jpg]
тюнинг
[attachment=39536:impala_2...lights_1.jpg][attachment=39537:impala_2...lights_2.
jpg]
[attachment=39538:impala_2...lights_4.jpg][attachment=39539:impala_2...lights_5.
jpg]
[attachment=39540:impala_2000_lights.jpg]

Сань, вся эта красота китайская, скорее всего. Помутнет пожелтеет потрескается за пару лет. Не верю я в них. Бери сток, не прогадаешь.
addam,
09.10.2016, 10:06 Александр (Monte Carlo) Шурин
Самому почетному реставратору РБ - самые теплые поздравления!
monte carlo,
04.10.2016, 17:39 Поздравим Шкловского алигарха с днюхой!
Принимай самые теплые поздравления! Что бы у тебя все задуманное получалось как надо!
addam,
02.10.2016, 1:08 Флуд
Демьян, у нее и салон приличный. Просто как новый. Постоянно там стоит, где я ремонтируюсь по мелочи. Чья то с СТО.
[attachment=39434:DSC_6150.JPG]
[attachment=39435:DSC_6153.JPG]
Demyan,
02.10.2016, 0:59 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Домучил я шиномонтаж.
[attachment=39432:DSC_6192.JPG]
Справа все колеса на месте.
[attachment=39433:DSC_6193.JPG]
Сразу там с парнями покатали машину. Легко двигается, рулится. Только в путь.

А по первичной дефектовке скажу так. Есть проблемные места, в основном это два передних крыла. Задняя и передняя юбка, задняя часть левого порога. Это основное. Мелочи на кромках дверей и багажника. Но самое главное, что меня очень порадовало, это то что машина была обработана, висящие хлопья оказались не металлом а сползающей на пленке рыжей краской, которой облит авто. В основном металл очень крепкий. Кузов визуально ровный и бодрый. Можно смело работать с ним.
Demyan,
28.09.2016, 23:39 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Сегодня не очень много было сделано, но вымотался опять. Сперва съездил выгрузил все что плохо лежало. Решетку, хром, карты. Потом поехал крутить гайки. А конкретно разрабатывать заклинившие передние колеса. Хорошо что я вчера приехал и пробрызгал все ВД40, сегодня все болты и гайки отвернулись на раз, только на одном из 4х колес лопнула 1 шпилька. Кстати сперва я подкладывал под домкрат деревяшки, что бы площадь давления раскидать, думал что домкрат провалится в порог. Но после первого же порога стало понятно что пороги все таки хоть и начали рыжеть, но конкретно еще живые, далее везде поднимал домкратом за штатные места. Интересно но оба два передних крыла распластовались в одном и том же месте. Ближе к двери внизу, видимо там была грязь, сырость и прочая соль с водой. В остальном машина показывает довольно приличный результат на обработку. Довольно добротный металл.

[attachment=39343:DSC_6013.JPG]

В процессе. Всего на шпильках было по 2 гайки на всех колесах, сразу пролил вдшкой все шпильки, что бы отслоить ржу, что бы было куда крутить гайки в случае чего. После вдшки обработал литиевой смазкой, гайки тоже почистил изнутри по схеме вд40 + литий. И покрутил их на шпильках, чтобы почистить резьбовое соединение. Теперь точно знаю, как долго бы я не откручивал колеса, гайки открутятся без проблем.

[attachment=39344:DSC_6017.JPG]

Суппорт тоже поддался без проблем, сперва головкой с рычагом сорвал, потом трещеткой открутил. На раз. Тормозной шланг обрезал. Точно по такой же схеме и переднее левое колесо. Только там я суппорт на место надел зачем то.

[attachment=39345:DSC_6021.JPG]

Немножко протер салон влажной тряпкой, заодно проведя поверхностную дефектовку. Порадовала панель - торпедо. Ни единой трещинки нет, все дефлекторы целые. слегка погнутая, но целая алюминиевая декоративная рамка, с наклейкой под дерево которая.

[attachment=39346:DSC_6022.JPG]

Протер салон. Когда-то он был безумно шикарен. Теперь же материал рассыпается просто в труху. Порадовало наличие большинства декоративных элементов. Они все под перетяжку, но хотя бы есть над чем работать. Даже пепельницы на месте и с окурками)

[attachment=39347:DSC_6023.JPG]

Вымел - вычистил кучу дерьма, теперь в авто нет ничего лишнего. Никакого мусора, только гнилые кресла и гнилые ковры. Каркасы кресел целые. Ковер впрочем тоже целый, и даже мягкий. Вполне возможно что его можно будет просто постирать.Он черный. И приятный на ощупь. Будет видно в дальнейшем, его стелить или другой кроить. Кресло пассажира открученное, а водительское нет. Катается, раскладывается свободно. Я не разобрался как вперед оно складывается, что бы пассажиров пропускать назад. Хотя там за креслами столько места, можно кажется так просто зайти. Двери широченные.

[attachment=39348:DSC_6024.JPG]

Бардачок закрыт на ключ. Багажник закрыт на ключ. Спросил у прошлого хозяина где ключ, он сказал не было. В общем курочить не хочу, но открыть эти два ларца надо. Как?

[attachment=39349:DSC_6028.JPG]

Правого стекла не было, по всему салону и в рамке двери были его древне-грязные осколки. Вымел сегодня и из салона и из двери. От непогоды натянул пакет, скотчем создал рамку жесткости. Конструкция выдержит практически любой ветер, так что ближайшая непогода не почем. Салон топить не будет. Правое стекло ищется.

[attachment=39350:DSC_6029.JPG]

Левое стекло есть, но оно опущено. Нет ручки на месте, и не понятно состояние механизма. Затянул в пакет, все равно рвать - рулить грузить на лафет или эвакуатор. По крайней мере сейчас от непогоды машина защищена.

[attachment=39351:DSC_6030.JPG]

Машина стоит раком на пригорке, я сегодня устал подкладывать пеньки, что бы с мордой разобраться, норовит упасть с домкратов, В итоге после всех этих шахмат с перемещением колес, чурочек и домкратов, увез на шиномонтажку единственное колесо из двух. Надо завтра вскрыть посмотреть что там. Камера, не камера, попробовать накачать. Второе спущенное открутить дело техники, если машина на трех колесах будет, гайки там одеты от руки. Работы на полчаса в общем. Поставить - снять - отремонтировать и вернуть назад. Ну пусть час - полтора с дорогой. Даст бог, завтра закончу. Главное что все колеса в свободном вращении, руль крутится. Поставлю колеса и можно грузиться в путь.

[attachment=39352:DSC_6033.JPG]

Мерсик рядом выглядит как будто только из салона)))

[attachment=39353:DSC_6034.JPG]

Пы. Сы. На сегодня самые наболевшие вопросы: Как открыть бардачок и багажник, не куроча личинки. Может быть у кого нибудь есть ненужные колесья на 13, 165/80 или близкие. Одиночки, пары. Мало ли. Чую что моя резина совсем мертвая. Там трещины с палец, когда она спущена. Покупать как то неразумно. Там явно другие диски будут. И совершенно другая размерность, в тех же дюймах.

ПыПыСы. Сегодня сел за руль. Наверно впервые. Там же была вечная грязь и хлам. Так вот. Какой же это кайф. Огромные боковые стекла, довольно узкое лобовое, прикольная щель. Обзорность отличная, но смотреть через такую щель как то спортивно что-ли, агрессивно. Косая дорестайловая борода, с приборами где то в районе коленей, призывает не глядеть туда. А расслабившись лететь навстречу закату. А все это вкупе вызывает полнейший восторг!

Завтра продолжение секса с постановкой авто на *ход*.
monte carlo,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 20.02.2018, 16:53