Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Стиральный порошок " Мара "


Sanya-Benz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот я наконец-то добрался до инета. Первый мой вам совет, не покупайте стиральный порошок «Мара» !!! В общем как всё было. 3 числа ездили с друзьями отдыхать на речку, пока побыл под солнцем так немного обгорел, ну и хрен с ним что называется каждый год так. Приехал домой где-то к часам пяти вечера начал снимать одежду и начал охуевать, на теле там где именно прилегала одежда было полностью ало-красная ,ну и то я подумал ну и хер с ним пройдёт на солнце просто слишком пересидел и всё. Но часов восемь я уже так не думал. Сажусь только на стул к спинке облакачиваюсь и тут полный пиздец ,спину будто кто то напалмом жёг ! Я подскакиваю , снимаю майку иду к зеркалу и охуеваю на месте…… Спина сверху вся в волдырях глубоких…..Мать увидела тоже начала охуевать ещё хлеще чем я. Я то ли от волнения то ли от чего начал терять сознание (впервые) приехала за мной реанимация ,это уже мама перебрщила маленько ))) Ну зато проехался на мерсе, кстати довольно комфортно там лежать было, в Газеле бы шмотало бы и вертело по всему салону,а вот в мерене классно было да и летел он норм. Пока ехали мне вкололи некую хрень ( преднезалон ) после него кроме спины уже начало всё тело жечь, это пист@тс ! Прилетели в 9-ую больничку уже вроде немного норм стало, время 9 часов вечера, выходит доктор на вид лет 26-27 посмотрел меня и грит ну у тебя наверно герпес. Хуяссе….бля, я грю а ты чё так уверен ? Он грит : типа хрен его знает в инфекционую едь ! Ну заебись, повезли меня короче туда, а уже 10 часов, салют уже начинается и меня уже блять не на мерсе а на газеле которую кто-то погрыз внешне повезли ,приехали выходит женщина на лет так 35 смотрит меня и грит а хуле вы приехали сюда у вас же ожог, а не инфекция и.т.д, едьте обратно в 9-ку это был уже полный пизнец !!! Повезли меня обратно в 9-ку приехали туда уже к пол 12-ому.Опять выходит этот чел и грит ну чё снова приехали ? И с таким голосом типа нах ты приехал. Я вообще пизнец чуть не сорвался там , повезло что Мать была рядом ))) На ночь выделили мне койку вкололи болеутоляющего и поставили капельницу. На следующий день было так же хуёва, пришёл уже правда другой врач посмотрел и сказал что у меня ожоги 2-рой степени. Правда сказал ехать на прилутскую кож-вен там специалисты есть, ну нам мне даже авто отвезли, за что им хоть какое-то спасибо. Приехал туда зашёл в кабинет, там чел ему уже где то под 45.Толковый очень мужик сразу же определил как и что .Но диагноза конкретного не поставил, по его словам у меня произошёл контакт с этим химическим порошком. Ну сюда меня уже и положили сразу.То- есть получается такой вот замес немного солнца + пот + одежда свежевыстиранная этим порошком вот и результат ожоги 2-ой степени и аллергические покраснения практически по всему телу и 2 недели в больнице. Я потом по глупости когда выписывался снова те штаны надел и пока доехал до дома у меня на ногах снова начали проявляться красные пятна, это пиздец просто ! Короче делайте выводы господа, либо покупать импортный проверенный порошок, либо Купляйце беларусскае ! ) Как там рекламка мне вспоминается « Мара- лад без пераплпат» ? Ну –ну )))

post-545-1342181813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты еще шампунем белорусским голову для комплекта помой...

 

Нет уж, спасибо :kolobok_addon_bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато пасля яго усе такое ЧЫсценькае !!!! :kolobok_addon_rofl:

 

Ну кнешна чысценькае,пряям зеер гуд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же эффэкт ты мог получить от любого другого порошка. Причём тут мара? :ac_new_Eyecrazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже моя жена говорит что мара-редкоснейшее гавно.

ну а собственно: чего ожидать? контроля за качеством ноль, развития производства никакого, люди получают копейки-так и работают. зато директора наверно ездят нифига ни на самандах и не на жигах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же эффэкт ты мог получить от любого другого порошка. Причём тут мара? :ac_new_Eyecrazy:

:oldicon_molitva: Покупай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епта я подозреваю что у тебя тупо аллергическая реакция на какой то компонент парашочка и проявляецца эта хуйня именно от связки "солнце-пот-3 июля - порошок". как бэ аналогичной хуеты не было от мегакрутого парашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же эффэкт ты мог получить от любого другого порошка. Причём тут мара? :ac_new_Eyecrazy:

 

К сожалению нет,я уже не раз обгорал на солнце и свободно носил.А тут мамка впервые купила этот порошок для стирки.Вот и результат.До этого у меня ни когда и признаков на аллергию не было,просто так появиться бы не смогла.До этого покупала там всякие ариэли-хуели и всё норм было.

 

епта я подозреваю что у тебя тупо аллергическая реакция на какой то компонент парашочка и проявляецца эта хуйня именно от связки "солнце-пот-3 июля - порошок". как бэ аналогичной хуеты не было от мегакрутого парашка

 

Врач сказал, скорее всего что какой-то компонент в порошке химический слишком оказался,у него несколько раз бывали такие случаи в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попроси мамку, чтобы одежду прополоскивала хорошо. любой порошок невымытий для кожи-жесть

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oldicon_molitva: Покупай дальше.

:kolobok_addon_stars: Cпасибо за совет, разберусь пожалуй сам.

 

попроси мамку, чтобы одежду прополоскивала хорошо. любой порошок невымытий для кожи-жесть

+100500

 

епта я подозреваю что у тебя тупо аллергическая реакция на какой то компонент парашочка и проявляецца эта хуйня именно от связки "солнце-пот-3 июля - порошок". как бэ аналогичной хуеты не было от мегакрутого парашка

Совершенно верно. Ты аллергик, вот и всё. Если сьешь к примеру омара и у тебя будет жэстачайшая аллергия - скажешь не есть омаров?

ПиСи: соболезную и быстрее выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попроси мамку, чтобы одежду прополоскивала хорошо. любой порошок невымытий для кожи-жесть

Это и стиралка выполняет нормально.

 

 

Совершенно верно. Ты аллергик, вот и всё. Если сьешь к примеру омара и у тебя будет жэстачайшая аллергия - скажешь не есть омаров?

ПиСи: соболезную и быстрее выздоравливай!

 

спасибо кнешне ) Но какой нах аллергик ? :kolobok_addon_rofl: Ожоги 2-ой степени и аллергия это две разные вещи.У меня даже в диагнозе было написано токсико (химический) ожог кожи 2-ой степени.Этот доктор и сам сказал сразу что полюбасу контакт с химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kolobok_addon_stars: Cпасибо за совет, разберусь пожалуй сам.

 

 

+100500

 

 

Совершенно верно. Ты аллергик, вот и всё. Если сьешь к примеру омара и у тебя будет жэстачайшая аллергия - скажешь не есть омаров?

ПиСи: соболезную и быстрее выздоравливай!

А почему тогда по-твоему его "аллергия" проявилась только после этого биларусского говна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда по-твоему его "аллергия" проявилась только после этого биларусского говна?

Не поверишь - стираю и себе и детям - жив и здоров. Странно, правда? :kolobok_addon_jokingly:

2Саша - ты какой-нибудь крЭм для загару наносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а собственно: чего ожидать? контроля за качеством ноль, развития производства никакого, люди получают копейки-так и работают. зато директора наверно ездят нифига ни на самандах и не на жигах.

Вот тут могу поспорить) Чего-чего, а контроля на фабрике по производству порошка Мара выше крыши. Зарплата тоже достойная. Да, директор ездит на крутой тачке, так и производство Мары не основной его доход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь - стираю и себе и детям - жив и здоров. Странно, правда? :kolobok_addon_jokingly:

2Саша - ты какой-нибудь крЭм для загару наносил?

 

Ну считай тебе тогда повезло :oldicon_molitva: В том то и дело я ничего такого из постороннего на кожу не наносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые купила этот порошок для стирки.Вот и результат.

До этого покупала там всякие ариэли-хуели и всё норм было.

 

 

Совершенно верно. Ты аллергик, вот и всё. Если сьешь к примеру омара и у тебя будет жэстачайшая аллергия - скажешь не есть омаров?

 

Руслан, если у человека за 18 лет небыло никаких проблем с другими порошками, и они появились после покупки "Мары", то я может быть и соглашусь что это аллергия на какой-то компонет, но тогда что это за компонент, который содержится в этом дерьме, и его нету в иностранных? это уже, судя по твоим словам как минимум подозрительно.

 

Не поверишь - стираю и себе и детям - жив и здоров. Странно, правда?

Дай Бог. :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни, давайте не будем прикидывать, аллергия это или ожоги. Как говорил мой преподаватель микробиологии про дерматологию: "И как это дерматовенерологи ориентируются? Ведь всё красное, всё чешется!!!". А вдруг это вообще буллёзный эпидермолиз? И фигня, что саша уже давно вышел из нежного младенческого возраста. Лечение одинаковое: убрать агрессивный агент, способствовать быстрейшей эпителизации.

Саша: поправляйся быстрее. Практический совет: зажившие места держи под одеждой или обрабатывай кремом с УФ-защитой 50+, а то заработаешь пятна гиперпигментации, которые имеют свойство оставаться пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, если у человека за 18 лет небыло никаких проблем с другими порошками, и они появились после покупки "Мары", то я может быть и соглашусь что это аллергия на какой-то компонет, но тогда что это за компонент, который содержится в этом дерьме, и его нету в иностранных? это уже, судя по твоим словам как минимум подозрительно.

 

 

Дай Бог. :icon_i-m_so_happy:

Забей и флуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни, давайте не будем прикидывать, аллергия это или ожоги. Как говорил мой преподаватель микробиологии про дерматологию: "И как это дерматовенерологи ориентируются? Ведь всё красное, всё чешется!!!". А вдруг это вообще буллёзный эпидермолиз? И фигня, что саша уже давно вышел из нежного младенческого возраста. Лечение одинаковое: убрать агрессивный агент, способствовать быстрейшей эпителизации.

Саша: поправляйся быстрее. Практический совет: зажившие места держи под одеждой или обрабатывай кремом с УФ-защитой 50+, а то заработаешь пятна гиперпигментации, которые имеют свойство оставаться пожизненно.

 

Ну эти места красные и ожоги не чесались,они только зверски жгли. Но всё равно спасибо за совет,мне мазь выписали именно на местах где были ожоги и краснота смазывать,называется "Репарэф-1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саша, ожог 1й степени как раз и проявляется "краснотой" (гиперемией, как ботаны кличут), а в периоде заживления - шелушением и склонностью к образованию гиперпигментации (механизм - через более тонкий слой кожи солнце сильнее воздействует на меланинсодержащий слой, то бишь в этих конкретных местах быстрей и сильней загораешь). Посему - вначале можно и "Репарэф-1", а потом - добро пожаловать в мир средств по уходу за телом. К примеру, нивеевский или кливеновский крем - оч даже пользуется популярностью в кругах, желающих сохранить аристократическую бледность даже в субтропиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саша, ожог 1й степени как раз и проявляется "краснотой" (гиперемией, как ботаны кличут), а в периоде заживления - шелушением и склонностью к образованию гиперпигментации (механизм - через более тонкий слой кожи солнце сильнее воздействует на меланинсодержащий слой, то бишь в этих конкретных местах быстрей и сильней загораешь). Посему - вначале можно и "Репарэф-1", а потом - добро пожаловать в мир средств по уходу за телом. К примеру, нивеевский или кливеновский крем - оч даже пользуется популярностью в кругах, желающих сохранить аристократическую бледность даже в субтропиках.

 

У меня были ожоги 2-ой степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, а вокруг ожогов второй степени, по-твоему, сразу неповрежденная кожа начиналась? Ожоги первой степени не выносятся в диагноз ввиду того, что они бесследно исчезают в течение первых 24ч, сигнализируя о себе только шелушением и ВОЗМОЖНОЙ гиперпигментацией. Единственные ожоги первой степени, удостоенные диагноза - это солнечные ожоги. Но тебе ведь и товарный вид важен, а не только самочувствие, так ведь? Я ж пытаюсь подсказать, как сделать так, чтоб потом, глядясь в зеркало, не вспоминать каждый раз о взаимодействии кожи и порошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...