Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику RedP ::: Спасибо сказали: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.05.2017, 12:44 10-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2017
Все было на уровне! Красивые машины участников, сами участники, чистый город, хорошая погода, Александр Леонидович в строгом костюме... Все красота!
Отдельное слово благодарности хотелось бы выразить человеку с тончайшим музыкальным вкусом, понимающем тренды как прошлых лет так и современности за плей-лист и громкость треков, играющих с того музыкального МАЗа! Только вы смогли передать дух и уникальную атмосферу, которая присуща Ретро-Минску, а тем более юбилейному. Очень хотелось бы, чтобы на всех последующих Ретро-Минсках таких МАЗов стало больше, например, 4 (с каждой стороны площадки), чтобы вся локация просто утопала в превосходном музыкальном сопровождении.
Я считаю, что такой МАЗ обязательно должен играть и в период проведения банкета после первого дня (строго до "последнего клиента").
А ведь реально такого нигде больше нет! Пусть это будет нашей доброй традицией и национальной "фишкой"!

Спасибо!
monte carlo, S.O.N.I.C,
28.11.2016, 19:53 Шилов Игнат Юрьевич
Цитата
От волги судя по всему. На которой Игнат угла давал и бил её о все что можно, потом на з/ч пустил

Ой, может не надо сыпать соль на рану пятому уровню, у него и так все не лады

Попытаюсь расставить точки в этом довольно конкретном вопросе.

Итак, на меня поступила жалоба тут и на других ресурсах. Пятый уровень берет на себя ответственность и пишет следующее:
[attachment=40059:skargi4.jpg]

В твоей жалобе видны 2 утверждения:

1) Запчасть я тебе продал с нарушением законодательства как Индивидуальный предприниматель
2) Запчасть я тебе продал неисправную, зная о существующей проблеме, но намеренно скрыл дефект.

Эти 2 тезиса делают меня преступником, а тебя потерпевшим. Но к данной ситуации ни один из них не имеет ни малейшего отношения.

Итак.

Я действительно продал тебе двигатель ЗМЗ-406 (инж) от л/а ГАЗ 3110 19 октября в полной комплектности за 535 новых белорусских рублей, при этом дал время на проверку 2 недели. Ты мотор проверил, в установленный срок жалоб не было. Но через примерно 5 недель после момента покупки, когда мотор уже стоял в твоей машине, у тебя возникла техническая проблема, а именно - в расширительный бачок радиатора стали выходить газы из двигателя. Ты заявил, что я поступил как мошенник!

Тезис 1. Мотор я тебе продал с нарушением законодательства как Индивидуальный предприниматель.

Да, я действительно являюсь Индивидуальным предпринимателем. Среди видов деятельности действительно присутствует продажа бывших в употреблении запчастей. Я всегда вовремя и в полном объеме плачу все налоги (в т.ч. в ФСЗН), не имею задолженностей ни перед бюджетом, ни перед деловыми партнерами, веду свою деятельность строго согласно действующему законодательству Республики Беларусь.
Запчасти, которые я продаю, я покупаю к поставщиков, как запчасти. Они прошли полную таможенную очистку и оформление, у меня на руках есть все необходимые документы (договора и ТТН), что подтверждает легальность приобретения запчастей для дальнейшей перепродажи.

Запчасть, от которой идет речь, я тебе продал как физическое лицо.
У меня есть такое право согласно действующего законодательства, так как любой гражданин может продавать товары личного пользования, к которым относятся и бывшие в употреблении запасные части к автомобилю.
Я продал тебе запчасть с автомобиля ГАЗ-3110, которые приобрел для личных целей, в частности для участия в соревнованиях "автобои на выживание". Автомобиль приобретался у физического лица в состоянии "заводится и едет", но имел некоторые дефеты по кузову и по мелочам. Двигатель автомобиля исправно заводился, никаких признаков заявленной тобой неисправности не подавал.
Принял о решение о продаже этого двигателя только лишь по той причине, что он сложный для участия в автобоях на выживание и нам не подходит из-за большого количества электроники, т.к. инжекторный.

Согласно действующего законодательства РБ, продажа данной запчасти через индивидуального предпринимателя с моей стороны было бы грубым нарушением закона о торговли, т.к. я имею право продавать только те запчасти, которые были куплены как запчасти. Автомобиль ГАЗ-3110 был куплен как автомобиль, а не как запчасти. Но продавать тебе запчасть с данной машины я мог как физическое лицо.

Прямо это утверждение доказывает тот факт, что у тебя нет на руках документов, подтверждающих эту покупку у меня, ни как у физического лица, ни как у индивидуального предпринимателя.

На твой запрос о предоставлении Книги жалоб и предложений я получил дополнительную консультацию и выяснил, что физическое лицо не имеет Книги жалоб и предложений согласно действующего законодательства, следовательно мне тебе нечего предоставлять.

Поэтому, твой тезис №1 намеренно искажает действительность, что может повлечь подрыв моей деловой репутации.

Тезис 2:
Запчасть я тебе продал неисправную, зная о существующей проблеме, но намеренно скрыл дефект.

Как я уже писал выше, что во время покупки машины мы производили проверку работоспособности узлов и агрегатов, в частности двигателя. Я снова опросил свидетеля который осматривал, заводил и передвигался на этой машине некоторое расстояние. Было выявлено, что жидкости в двигателе присутстовали (антифриз был незначительно ниже уровня), в масле не было эмульсии, в антифризе не было масла. В расширительный бачок газы не шли, шланги не пучило, двигатель работал нормально, выхлоп был обычным, т.е. никаких признаков проблемы, которую ты описал в т.ч. - не было выявлено. Двигатель соответствовал моему описанию "заводится и едет".
Ты покупал данный мотор исключительно согласно моему описанию, которые были основаны на описании свидетелей работоспособности автомобиля.
Между нами на словах были оговорены условия сделки, а именно - я даю тебе 2 недели на проверку работоспособности двигателя. Ты на это согласился.
Более того, в телефонном разговоре в субботу, 26 ноября (когда ты позвонил мне впервые с момента приобретения двигателя), ты сам же и подтвердил факт проверки двигателя в установленный срок. По твоим же словам, ты завел двигатель без установки его в машину, убедился в его работоспособности.

Но после установки в машину (через какое-то время) у тебя в расширительный бачок пошли газы, что говорит о какой-то неисправности двигателя (вызванной, возможно, перегревом).
Так вот, 26 ноября ты предложил мне принять мотор с этой неисправностью обратно либо возместить часть средств на ремонт двигателя. Меня не устраивает ни первый, ни второй вариант, поскольку ты покупал у меня мотор, который мы предварительно проверили и указанной неисправности у него не было.

Следовательно, я могу сделать следующие выводы:
- в указанный срок проверки ты заводил мотор без охлаждающих жидкостей и мог его перегреть.
- ты перегрел мотор уже после установки в автомобиль, либо неправильной заправкой его охлаждающими жидкостями, либо в результате неправильной эксплуатации.
Это всего лишь мои предположения, поскольку, опять же - заявленных тобой симптомов не было выявлено при осмотре купленной машины, ни при твоей проверке в указанный срок.

Косвенно подтверждает тот факт, что я продавал тебе заведомо исправный двигатель (либо я не мог знать о существующей неисправности) и то, что:
- ты звонил мне тогда и сейчас на личный телефон (значит мне не нужно скрываться)
- я тебе дал время на проверку (значит мне нечего боятся)
- я поднимаю телефон и отвечаю на звонки

Не стоит забывать, что ты купил этот мотор по приемлемой для себя цене (ты сам в телефонном разговоре сказал, что моторы после капремонта в 2 раза дороже), именно как мотор бывший в употреблении. Я никогда тебе не сказал, что этот мотор а) новый и б) после капитального ремонта. Следовательно, ты автоматически берешь на себя риски, связанные с появлением той или иной проблемы, поскольку у бывшей в употреблении запчасти проблемы могут появится когда угодно.

Более того, если бы ты попросил меня написать расписку как физическое лицо (заключить сделку как ИП я не мог, о чем сказано выше), я бы ее написал. Но ты этого не попросил, поэтому те условия сделки тебе устраивали.

Следовательно, твое высказываение:

Цитата
Купил перегретый мотор. Когда мотор погрузил в багажник, а бабки в карман, продавец мягко намекнул о существующей проблеме. Позиция продавца -купил, дальше твои проблемы.

Не имеет ничего общего с реальностью и подтверждает лишь то, что ты изменяешь смысл сказанного под свою выгоду.

С высоты своих знаний про "Волги" и волговские моторы и испытаний этой машины в экстремальных условиях, я тебе сказал, что быть полностью уверенным в волговском моторе (и всей машине) можно только тогда, когда ты собственноручно перебрал каждую деталь как в моторе, так в машине. Связано это с низким качеством исходных материалов, запасных частей и, возможно, жидкостях, из которых состоит Волга и волговские моторы. И что, если ты хочешь на нем ездить постоянно, ты рано или поздно все равно его будешь перебирать. Было это сказано, как совет по эксплуатации волговского мотора, поскольку я уже имею какой-то опыт и что-то про это знаю.

Но я не представляю, что мог сказать тебе: "Спасибо что ты купил у меня перегретый мотор, первым делом точи голову!" (это относится и к намекам по данному вопросу). Почему, спрашивается, ты тогда его купил?

Потому что я продавал тебе двигатель в состоянии заводится и едет и условия сделки тебя устроили!

[b]Поэтому, твой тезис №2 намеренно искажает действительность, что может повлечь подрыв моей деловой репутации.

[/b]Вердикт: я прекрасно понимаю, что люди руководствуются законами, писанными на бумаге, но часто взаимодействуют по другим, неписанным, законам.
Так и здесь - если бы ты дал мне время собрать больше сведений о твоей проблеме, я бы помог (насколько это возможно) тебе ее решить. Чисто по-человечески. У меня есть люди, специалисты, выход на запчасти и т.п. Но ты очень форсировал события, не дав мне времени вообще (в субботу ты звонишь рассказать о проблеме, а в воскресенье уже пишешь жалобы, коверкаешь действительность, выставляешь меня мошенником и пытаешься найти каких-то свидетелей моих "преступлений").

Посему мой тебе ответ - ты сам выбрал свой путь и иди теперь по нему согласно законодательства. Я в этом посте достаточно подробно описал суть вопроса, тем более все основано на наших с тобой переговорах.

В свою очередь, я пойду своим путем. И я хочу тебя предупредить, что уже начал собирать информацию для вероятного судопроизводства по делу о клевете и подрыве деловой репутации.

В этой ситуации ты для меня человек, который выставляет меня в глазах других людей мошенником, хочет опорочить мое имя, подменяя факты и понятия.
fatalist, NaviGel,
31.10.2016, 17:45 Ford Crown Victoria LX Sport теперь в Минске
Цитата
Послветуйте, как здесь сделать небольшую полочку.

Делаешь из дерева заготовку по объему твоего воображаемого кармана, которая смогла бы туда заходить, не цепляя сильно за края. Потом берешь стекломат и смолу, лепишь обложку стекловолокном той заготовки. Когда полностью все засохнет, достанешь ту деревянную заготовку. В руках останется карман, который грунтуешь и красишь на свой вкус. Запихнул в эту дырку и готово.
bestway,
31.10.2016, 1:15 Аэровика 92
Многие уже видели, но оставлю ссыль и тут. Решил запулить Вику в рубрику "Авто мое" на онлайнере.
Что из этого вышло - по ссылке https://auto.onliner.by/2016/10/29/ford-crown-victoria
monte carlo, NaviGel, Vitaliy747,
22.07.2016, 10:44 23 июля - Sunday 2016
Цитата
В 2014 ездил в Гродно...сам по себе на Sanday на т2.
Мероприятие ....хорошое, вопросов нету. НО.......
Простите......простояв на жаре весь день, организаторы покушать даже не предложили.... Хотя и Литва и Польша кушала))

В этом году...я несколько дней назад, набирал и уточнял, что вот мол, хочу приехать....уточняю что и как..
Разговор, очень вялый...по принципу, чего звоните????!!!!!(((
Вопрос про обед.....ответ, ну дадим обед...
Как будто выпросил...

Странно, но в 2015 году мне тоже никто не подбежал и в зубах талон на еду не принес... Потом я сам уточнил насчет питания, перед нами извинились и вроде как дали талонов даже больше, чем нас в команде. А мы даже вроде как и не ели, потому как готовили шашлыки. Но я и подумать не мог, что на это нужно обращать внимание... Если орги что-то забыли тебе дать из обещанного - я обычно напоминаю, понимая, сколько инфы может быть одновременно в башне орга и сколько глупых вопросов ему задают каждые 10 сек. Но это мое личное мнение, опять же.

Цитата
отношение к местным ...мягко говоря...блевотное. В позапрошлом году нас, если помните, посадили на ужине вдали от всех, даже без света. И ночевать отравили в крысятник\бомжатник. Члены АА многие спали вообще в машинах. Принцип и идеология такова что местные "всё стерпят и пусть радуются что приехали".
Замануха идёт чисто для иностранцев. Тем более что мероприятие коммерческое.

У нас вообще ужина не было и мы изначально знали, что будем спать в машинах - и как-то ниче, не обратили внимание. Но опять же - мы знали, что так будет. Если вам обещали пятизвездочный отель, а дали крысятник/бомжатник (а фото есть?) - то да, это косяк. Но с другой стороны - на многих автофестивалях люди спят в палатках/машинах. В Швеции ты где спал? Или шведы просто изначально предупредили, что ссать в поле?
Касательно "местных" - удивительным образом иногда наблюдаю за происходящим при регистрации "местных" на Ретро-Минск. И, опять же, удивительным образом, нет-нет, да и проскочит и там тоже отношение наотъебись. Может, предвзятое отношение к некоторым участникам в актуальный момент времени - это впринципе бич белорусских организаторов? Особено, если у мероприятия статус "международный"? Не думал о таком?
Ну и про "коммерческое".... Вот иногда сижу и думаю, что "краснокнижный" Монте Карло нет-нет, да и поверит в свою богомизбранную родословную)))) Иначе как объяснить, что он ну никак не видит в своем глазу не то чтобы соринку - лесовоза груженного не видит! Александр Леонидович, разрешите приоткрыть занавес тайны - мероприятие, для посещения которого люди сдают деньги всегда коммерческое! И не важно, кто и под каким предлогом. На Сандей не платят участники, но платят зрители. У тебя на Ретро-Минске не платят зрители, но платят участники. Ключевое слово - платят. Оно есть и там и у тебя. И ты делаешь упор на приезде иностранцев не только для того, чтобы разнообразить географию. Но и для того, что отбить затраты. Да и что-то мне подсказывает, найди ты возможность снимать деньги у зрителей - снимал бы.
Так что тут 1:1, если объективно

Цитата
На первом сандее был 1 и последний раз и после этого желания появляться там нету .

Игорь, посчитал бы ты объективным (насколько это возможно) ответ: "Был на Первом Ретро-Минске, на Десятый не поеду - одно г..вно!"?

Lesha,
18.07.2016, 11:45 Продам FCV
Цитата
для Игната на первом месте-бизнес. По-этому ему глубоко пох. главное для продавца-взять деньги .
С этой точки зрения его надо понять.

По крайней мере, я не занимаюсь лицемерием, когда говорю, сколько будет стоить мое участие в тех или иных работах/проектах.
А тут есть же и такие: купоны стригут, но мутят исключительно "для души и только ради движения".
Цитата
Вот ты, Игнат, вроде бы свой, но складывается ощущение, что не в теме.

Наоборот. Я в теме, но не свой. Я же "империалист, пьющий красную трудовую кровь братского народа". Тут же все как один то ли Мать Тереза то ли Робин Гуд.

Цитата
Саня здесь (да и не только здесь) все такие главное получить за товар деньги,а всё остальное глубоко ....

Зря ты Саню расстраиваешь. Пусть бы думал, что он в заповеднике и первую строчку Красной Книги занимает.
fatalist,
26.06.2016, 17:18 Аэровика 92
Цитата(monte carlo @ 25.06.2016, 15:25) *
а ты не помнишь как по твоей просьбе убрали фото с онлайнера??????? там где тележка стояла вся в гавне, гряз и глине? И ремни валялись вокруг ac_new_Eyecrazy.gif ac_new_Eyecrazy.gif ac_new_Eyecrazy.gif я после того чесно скажу: твоей каманде давать больше ничего не буду. Противно было смотреть на то состояние, в котором вы её вернули. А вообще, с твоей стороны. очень даже стыдно.
ладно, проехали. как говорится, факт уже свершился. Пусть это останется на совести тех людей, которые привыкли жить как свинья. Ничего личного, если чё kolobok_addon_pardon.gif

Понять не могу, откуда гавно/грязь/глина на тележке, которая ехала про трассе Минск-Пинск-Минск. Но я не исключаю, что в декабре в соответствии с погодой она могла быть не идеально чистая. У нас вон машина тоже в налете была. Да и в конце концов - чего ты это мне через полгода предъявляешь? Надо было отправить человека на мойку тележки, если там был криминал. Но ты же не отправил, принял. А тут резко вспомнил? Мистика?

Да и нашли мы телегу на две машины по тем деньгам, по которым ты подкат нам давал.

Больше давать ничего не будешь? Слава Богу! Значит меньше проблем, меньше вони, меньше предъяв.
monte carlo,
13.06.2016, 23:07 Аэровика 92
Привет!

Витина Вика у меня.

Не устаю мысленно благодарить этого ПРЕКРАСНОГО человека за такую ПРЕКРАСНУЮ машину!

Сразу вопрос: может мотор у кого есть, а то тут и жор масла и нет давления на горячую. Хочу поколдовать над двигателем, но при условии, что будет запасной)

Ну и если у кого какие советы/пожелания будут - говорить.

Машина используется, как эвридей
addam, E-250, monte carlo,
20.03.2016, 11:44 9-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2016
RatRod #ТАЧКАРЫБАКИНА
(на основе ГАЗ-21 3 серии)
ЗМЗ 406 2.3, 150 л.с., инжектор, спарка
Постройка: январь-февраль 2016
Болид для автобоев на выживание в классе Unlim
1 чел, без банкета (а может и с банкетом), Минск

[attachment=37218:17.jpg][attachment=37217:7.jpg][attachment=37216:3.jpg]
[attachment=37215:2.jpg][attachment=37214:1.jpg][attachment=37219:19.jpg]

Но СПЕЦИАЛЬНО для Ретро-Минска, по просьбе организаторов и для сохранения целостности "пузатых" форм колонны ретро-техники, в этом ratrod уберем "бронежилет" в виде ударно-защитного каркаса. А заодно и сбросим около 500 "лишних" килограммов. Салон даже красным будет! Машина будет примерно такой (переднюю трубу и таран тоже уберем, возможно установим оригинальные хром-бампера):

[attachment=37237:1.jpg][attachment=37238:2.jpg][attachment=37239:on5.jpg]

ОТКАЗАНО в соответствии с ПДД
monte carlo,
18.12.2015, 1:10 Бьюик Сенчури 1980
Цитата
ну... ты спихивал конченный труп, который был тут с 95-го года и пережил кучу фуфлежа и несколько покрасок.
Я же предлагаю машину в родной ( практически родной) краске , не труп, на полном ходу, и с хорошим (отличным) кузовом.

ну и вдобавок: ты втарил по бартеру гниляк за 1200 и хотел трыпяццот, я же предлагаю машину за " то что хочет продавец".
это немного разные вещи. kolobok_addon_pardon.gif

Александр Леонидович, вот смотрите какие удивительные вещи...
Ведь Буик реально шлак, а вы вписались типа:
Цитата
состояние в целом-норм!

... и даже так по-матроски
Цитата
Любое предложение "поторговаццо"-автоматический плюс 100$ к ценнику.

А уже на третьей странице все устаканилось.

Следовательно:
Цитата
у... ты спихивал конченный труп, который был тут с 95-го года и пережил кучу фуфлежа и несколько покрасок.
Я же предлагаю машину в родной ( практически родной) краске , не труп, на полном ходу, и с хорошим (отличным) кузовом.

А ты серьезно настолько авторитетный, чтобы так прям рубить с плеча про фуфлеж и покраски?) Тем более, после такого эпичного заключения про отличный кузов.
Я могу с уверенностью заявить, что даже в твоей Монте Карло НЕ отличный кузов.

Цитата
ну и вдобавок: ты втарил по бартеру гниляк за 1200 и хотел трыпяццот, я же предлагаю машину за " то что хочет продавец".
это немного разные вещи.

И откуда у тебя инфа про 1200? Втарил я ее по бартеру, это правда. Но бартер был на долг. А долг был далеко не 1200. Зачем тогда п..здеть напрво и налево порожняк с видом знатока?
Не, ну ты конечно уважаемый человек, Александр Леонидович. Но все же не стоит так вот бросаться словами, абсолютно не имеющими ни малейшего отношения к действительности.
Тем более, после отличного кузова этого Буика...
E-250, S.O.N.I.C,
10.11.2015, 15:11 1988 Mercury Cougar XR7 5.0 V8 EFI
ПРОДАН!

Махану что ли сотку-другую сегодня, за будущий успех нового владельца по доводке Меркури. Самое главное, что попала машина к фанату. За остальное уже не так страшно. Всем спасибо за внимание и дискуссию.
E-250, monte carlo,
04.11.2015, 13:52 1988 Mercury Cougar XR7 5.0 V8 EFI
Цитата
Где ты это прочитал? Самому не смешно? Высосал из пальца, чесслово...

Видно у тебя неплохо подгорает на почве заработков/обогощений,ибо кроме тебя в этой теме никто об этом и не заикался.

Да? Ну погнали, посмотрим у кого подгорает, а у кого нет:

Цитата
Питерцы имеют с этого доход и пиарят американцев как могут - это заказы.

В масл-гараже это прежде всего бизнес, а потом все остальное. - твои слова, кстати

То, что россияне более активны в самопиаре - бесспорно: они на этом зарабатывают деньги, но для общей массы автомобилизированного населения Беларуси большее значение имеет то, что они могут пощупать, увидеть, чем то, что они видят на экране (специфика менталитета)

А это и есть основа и масл-гаража, и всех остальных росс клубов, которые появились совсем недавно и достаточно быстро раскрутились на ретро-теме. - тоже твои слова

И только я после ЭТОГО говорю о бабках? А кто все эти голоса? Тоже мои?

Цитата
Если кто-то высказал мнение, отличное от отвего, то он бескультурный мудак?

Я говорю лишь то, что в нашей суровой реальности и такая статья - хорошая. А если вы считаете, что он мудак - дайте почитать другие материалы, других авторов, более правильные и красивые. Ну дайте же! На крайняк, сами напишите.

Сами напишите и ее опубликуют, потому что:
Цитата
Просто информационный вброс в поисках тех, кто еще не видел объявки? Ну для заказной статьи сойдет.

Цитата
Тема автомобиля раскрыта так как нужно, не если за статью журналисту отстегнули то да нужно ещё работать и работать , что бы получилась рекламная статья, а так всё в норме.

Цитата
Но мы не заказываем статьи, мы живём своей жизнью и двигаемся вперёд

Если вы так разбираетесь в том, заказная это статья или нет - так сделайте заказ! Лучше! Закажите такую статью, которая сразу понравится всем читателям одновременно и даст толчок для правильного осознания ретро-движения в РБ. Вперед!
Обратите внимание на то, что вы не написали "вышла статья про америкоса, да, кривая, но про америкоса же!", а вы написали заказная статья, т.е. статья с неблагочестивым верховным помыслом, идущим вразрез с волонтерскими представлениями АА сообщества о статьях.

Цитата
Кугар, наверное, тоже пригонялся как волонтёрская помощь по ввозу в РБ реаритета? для будущих поколений, так сказать, для развития ретродвижения.

Я вообще не в курсе как и под что он пригонялся, чесслово. Он мне достался в зачет долга.

А вообще Пан-Атаман попросил внести ясность в мою формулирвку про РетроМинск-деньги. Итак, вношу.

По моему субьективному убеждению (которое соответствует убеждению самого Пана-Атамана), изначальная цель РМ - само мероприятие как таковое, которое должно пройти несмотря на все сложности и невзгоды, в "плюс" или в "минус". А уж только потом, если конечно получится, оно несет (вторичную) цель по сокращению расходов на его проведение и даже возможность дополнительного заработка для оргов (опять сказал про деньги, ебанарот!)

Чтобы вы не подумали ничего дурного на мою фразу!
Цитата
Речь не о том, что сколько ты зарабатывал, а о том, что зарабатывал впринципе. 1 доллар прибыли - это тоже заработок. Да и вообще - а что за боязнь зарабатывать, откуда? Ты же платил налоги, все дела? Стыдится-то чего?

Следуя этому принципу, не путать окропленный Святой Водой Ретро-Минск с позорящими всю движуху бизнесменами за нашими восточными границами, которые:
1) Видят только бабки
2) Только потом ищут тему, где эти бабки есть
3) Покупают реариты, восстанавливают их, снимают видосики, ездят по заграницам в поисках идей, проводят выставки, влияют на тренд и делают много других язычницких выходок, свято следуя только пункту 1.

Я правильно написал?)

Ребята, будьте проще! Относитесь ко всему с юмором, потому что только юмор не попадает под девальвации)
Я никого не хотел обидеть и не хотел кидать г..вно на вентилятор, чесслово. Всем мир!
monte carlo,
03.11.2015, 12:14 1988 Mercury Cougar XR7 5.0 V8 EFI
Цитата
Статья удивила сравнением со Scorpio.
Хотя обзор в целом правильно написан: это классический наброс про автомобиль, который или нравится, или не нравится. Тех, кому нравится должно было задеть сравнение со скорпом, тех, кому не нравится—«таких сейчас не делают». Что в общем-то и видно по комментам на АБВ

А почему не сравнить его со Скорпом? Это все равно что про вкус мяса змеи написать, подбирая сравнительные обороты со вкусом мяса курицы. Т.е. большинству читателей вообще никогда не представится возможности попробовать змею в реальности, но при грамотной подаче и сравнением с хорошо известными вещами (Скорпа в Беларуси даже кошки с собаками знают) можно помочь читателю "влиться в образ" и на секундочку представить все это максимально подробно. Большинству этого за глаза.
Поэтому подчекиваю - как по мне, статья грамотная. Общая, усредненная, урезанная - и грамотная. Большего не надо. Большего массы не оценят уже, а те единицы, которые в теме, сами нароют инфы покруче любых статей.

А вообще, перед тем как хаять подобные обзоры (от журналистов, которые сегодня пишут про Меркури, завтра про Субару и послезавтра про Колхиду) задайте себе вопрос - сколько по времени существует та же Автоамерика (как клуб), сколько уже могло быть написано интересных статей про американские машины, сколько могло быть снято интересных видео и интересных интервью? Где все это? А теперь найдите в ютубе Маслгараж https://www.youtube.com/channel/UCe7bVfxhyXGMl8aJ0U3Hdbg и просто сравните с белорусской реальностью. Да, там мастерская, а не рюмочная, согласен. Но просто посмотрите, какой там подход к пиару американских машин и какой у нас.
И все резко станет на свои места. Еще раз говорю - тут как не было культуры, так ее и не будет. Поэтому не ждите от подобных статей лучей света и капель живительной влаги. Хотите лучше? Иди и работайте над этим, все просто.
dashxdash, E-250, ewes, Masquerade, Nik Thunderbird,
13.10.2015, 15:14 Закрытие сезона 2015
Даа, ребзя, веселуха у вас)) Будьте добрее что ли друг к другу, и так посмотрите сколько г..вна вокруг. Да и кризис еще на пять лет. Экономьте нервы))
monte carlo,
02.10.2015, 18:25 26 сентября - автобои БИТВА МАШИН на Линии Сталина
Цитата
пока меня не реабилитируют перед всем составом ЛС, никаких делов с ЛС не будет.

Это не ко мне, хотя от себя я попытался сделать все, что мог. Сделать больше - не в моих силах.
monte carlo,
17.09.2015, 21:08 26 сентября - автобои БИТВА МАШИН на Линии Сталина
Цитата
я бы тоже прокатился, но...увы, мне дорога на Лс закрыта. icon_kez_11.gif
если бы Александр Михалыч сдержал данное слово офицера, то всё было бы наоборот.

Саша, ну ты же прекрасно понимаешь, что в споре между двумя людьми, деталями которого ты не владеешь, трудно выбрать какую-то одну сторону. Правильно? Я не так хорошо знаком с А.М., как с тобой, но не могу при этом сделать выводов. Сам понимаешь, как порой сложно делать выбор между кем-то. Можно же выбрать, а потом пожалеть.
Я бы на твоем месте мирился дипломатическими путями. Худой мир лучше толстой ссоры, ведь так?
monte carlo, NaviGel,
15.09.2015, 13:41 26 сентября - автобои БИТВА МАШИН на Линии Сталина
Ну что, Автоамерика, поедите на Битву машин?

Для вас есть 2 варианта:

1) Приехать на выставку машин. Руслан уже едет, Валик Z28 выставит 2-3 машины своих. http://vk.com/arenaderby_by

2) Выставить боевое ведро.

Специально для вас есть интересное предложение - злой Ford Scorpio. Машина не моя, но я могу ее выкупить на мероприятие.
Цена вопроса - 300 дол.
За эти деньги вы получаете подготовленную машину в состоянии "Заводится и едет", 50% кузова которой будет отдано под вашу рекламу, садите СВОЕГО пилота (необходимо купить страховку от несчастных случаев).
После боев машину (или то, что останется от нее) мы забираем себе в реанимацию.

Отличное предложение. Тем более, что наша Легенда чуть не проиграла этому Форду в Барановичах. Машина реально очень злая, обварка нереальная и прет как танк! Нас спасло только чудо, опыт и что-то там еще

З.Ы. Печать наклеек на машину БОНУСОМ нахаляву (за мой счет)

[attachment=35374:1.jpg]
monte carlo,
28.08.2015, 1:33 26 сентября - автобои БИТВА МАШИН на Линии Сталина
Уважаемая автоамерика! Построить болид - 200-300 дол и 3-4 человека. Сроку - неделя. Проверено на 100%. Ждем вас в качестве участников автобоев!
monte carlo, WNU4OK,
23.05.2015, 0:52 8-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2015
ВИДЕО ОТЧЕТ от Автобоевого Канала!

Спасибо за БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ товарищу Гелаеву и ШурикуMB, ребятам из TrumpCars и Jaguar Club Russia

https://www.youtube.com/watch?v=TJ0QO7006Uc
NaviGel, Shurik MB, TAHOE_54,
08.12.2014, 21:12 ФКВ
Цитата
180 тыс. + где-то 220$ бензин, страховка, поезд и прочие расходы.

не, ну нормально. Очень даже нормально для правильной душевной машины (о, да простят меня боги и папа карло, за то, что я когда-то позволил себе гнать на вику. гелаев со своей викой вправил мне моск)
bestway,
23.11.2014, 21:52 Благодарности 2014
Цитата
Игнат, 320 тысяч нихуя не 30$ icon_aggressive.gif

Сорри, соскребал мелочь с дна карманов... завтра кину 10000 тебе на 6999111. Главное, что норм доехали, без "ненужных" приключений. Тележка огонь, народ сворачивал головы. А Зепар так вообще ПУЛЯ. Еще раз спасибо
monte carlo,
22.10.2014, 22:21 Закрытие сезона 2014
Классно отдохнули! Молодцы!
monte carlo,
27.09.2014, 23:01 Закрытие сезона 2014
Гел предложил интересную идею по поводу посещения БелАЗа. Плюсану ее. Тут и пробег по трассе, и прохват по колхозу и на завод изнутри глянуть.
NaviGel,
10.05.2014, 0:53 АВТОБОИ на выживание!
Для репортажа

Прошедший Седьмой Международный Слет ретро и классических автомобилей "Ретро-Минск 2014" дополнился довольно редким, но по-настоящему брутальным и мужским видом автомобильного спорта - Автобоями на выживание. Автобои проходили на второй день "Ретро-Минска" на территории ИКК "Линия Сталина".
Как и планировали организаторы, автобои прошли в виде классического американского дерби, где все участники на одной арене проверяют в реальном контактном бою крепость своих автомобилей и нервов. Это настоящая битва без правил, кроме одного - не бить в водительскую дверь. Такое действо практически не увидеть в наших краях, в таком формате в рамках автомобильного фестиваля проходило впервые, но при этом количество зрителей было внушительным и означало только одно - народ ждал зрелищ!
А зрелища были! Чего только стоит тот неудавшийся переворот "Восьмерки" из Радошковичей (Суша Александр и Суша Никита), когда их прицельно "подбил" ГАЗ-31, представлявший белорусское сообщество известного автомобильного сайта Drive2.ru. К слову, многие зрители отдали свое предпочтение красно-белому ГАЗ-31 с самого начала - машина и пилот выглядели максимально подготовленными. Он и стал победителем Автобоев. Как потом пояснил нам пилот автомобиля, Шилов Юрий, секрет его победы прост - он готовился к гонке днями и ночами, выезжал на тренировочные заезды и серьезно отнесся к делу. Поэтому он считает свою победу честной и заслуженной, в чем действительно прав. Ему и достался главный приз от партнера автобоев, Керхер-центра на Шафарнянской, 11.
Абсолютной противоположностью "драйвовской" Волге выглядел другой участник - ВАЗ 2106 от Минского Государственного автомеханического колледжа (пилот Миланович Вадим). Если по внешнему виду машины нареканий не было, то в техническом плане машина подкачала. Она чаще находилась без движения на краю арены, чем в бою. Как объяснили нам представители команды колледжа, подготовка машины проходила в довольно стесненных условиях, не представилось даже возможность нормально настроить двигатель и испытать автомобиль. Поэтому сбои происходили один за одним. Но после гонки эта команда с уверенностью заявила о своем участии в следующий раз. И уже на двух машинах.
Четвертым участником стал настоящий любимец публики, ГАЗ-24 в раскраске автомобиля ГАИ СССР под пилотированием Ростислава Боринского. От остальных участников Автобоев автомобиль отличался полным отсутствием внешних усилителей кузова. Но это не мешало проявить пилоту себя по-максимуму и множество раз вызвать настоящее ликование болельщиков.
Несмотря на крутость ударов и жесткий характер выяснения отношений на арене, получение каких-либо травм по статистике этого вида спорта имеет низкую вероятность. Почти все участники автобоев и ранее принимали участие в подобных соревнованиях. Каждый из них прекрасно отдает себе отчет о возможных последствиях и поэтому серьезно готовит свой автомобиль и себя.
Как рассказали организаторы, прошедшие Автобои стали пилотным проектом. Но при этом проектом действительно интересным и увлекательным. Уже после Автобоев многие зрители выразили желание принять участие в следующий раз. А организаторы пообещали доработать регламент соревнований, чтобы подобные дерби стали еще более зрелищными, но при этом еще более безопасными.

Фотограф: Мовчан Антон
monte carlo, NaviGel, Nik Thunderbird, voloshin_a_s,
08.05.2014, 0:42 АВТОБОИ на выживание!
Фото от нашего фотографа с Drive2.ru

[attachment=27702:_DSC3419.jpg][attachment=27703:_DSC3423.jpg][attachment=27704:
_DSC3425.jpg][attachment=27705:_DSC3437.jpg]
[attachment=27706:_DSC3438.jpg][attachment=27707:_DSC3442.jpg][attachment=27708:
_DSC3443.jpg][attachment=27709:_DSC3455.jpg]

[attachment=27710:_DSC3456.jpg][attachment=27711:_DSC3467.jpg][attachment=27712:
_DSC3485.jpg][attachment=27713:_DSC3505.jpg]
[attachment=27714:_DSC3515.jpg][attachment=27715:_DSC3522.jpg][attachment=27716:
_DSC3524.jpg][attachment=27717:_DSC3534.jpg]

[attachment=27718:_DSC3559.jpg][attachment=27719:_DSC3570.jpg][attachment=27720:
_DSC3541.jpg][attachment=27721:_DSC3583.jpg]
[attachment=27722:_DSC3586.jpg][attachment=27723:_DSC3599.jpg][attachment=27724:
_DSC3602.jpg][attachment=27725:_DSC3610.jpg]

[attachment=27726:_DSC3625.jpg][attachment=27727:_DSC3634.jpg][attachment=27728:
_DSC3647.jpg][attachment=27729:_DSC3650.jpg]
[attachment=27730:_DSC3674.jpg][attachment=27731:_DSC3691.jpg][attachment=27732:
_DSC3704.jpg][attachment=27733:_DSC3711.jpg]

[attachment=27734:_DSC3721.jpg][attachment=27735:_DSC3728.jpg][attachment=27736:
_DSC3745.jpg][attachment=27737:_DSC3751.jpg]
[attachment=27738:_DSC3760.jpg][attachment=27739:_DSC3765.jpg][attachment=27740:
_DSC3771.jpg]
voloshin_a_s,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 19:54