Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Поменять батарею в GPS навигаторе


Vitaliy747
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот парни, сам удивился как легко и просто можно избавится от головняка с умирающей батареей в навике. А то у меня зимой непонятный пуск был, включится - выключится и так по кругу. Пока сам аппарат от дефлекторов чуть не подогревался. И когда батарея совсем держать перестала навик не в спячий режим уходил, а в полный офф гас. Потом очень долго включался/прогружался, нудно. Короче меня это дело достало. Решил я ему ума дать. Открутил 4 винта, располовинил, увидел родную батарею, сменная оказалась чуть толще, но все скрутилось на ура. Выпаял 2 провода, подпаял на новую батарею, запустил - заряд держит, зарядка на батарею идет. Скрутил. На все про все минут 10 времени ушло. Максимум.

 

Вот такой навик. Старенький но свою функцию выполняет.

post-7156-1504525833_thumb.jpg post-7156-1504525838_thumb.jpg

 

Раскрутил - увидел батарею к ней 2 проводка, + и - указаны. Выпаял.

post-7156-1504525846_thumb.jpgpost-7156-1504525850_thumb.jpg

 

Впаял вот такую батарею. Примечательно что на обоих батареях вольтаж написан 3,7 вольта. Сменная емкостью меньше, но мне с собой не носить. Никогда.

post-7156-1504525842_thumb.jpg

Собрал в обратном порядке. Защелки защелкнулись, 4 винта закрутились. Вот и весь ремонт. Сам не ожидал что так легко и просто решу весь этот нервный вопрос. Навик дольше загружался когда в оффлайн уходил по причине мертвой батареи, чем я его ремонтировал)

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: если самому лень разбираться или делать, любой ремонт мобильников проделает такую процедуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: если самому лень разбираться или делать, любой ремонт мобильников проделает такую процедуру.

Раздел форума называется: forum.avtoamerika.by > Гараж > Я чиню машину сам. Мне кажется что данная рубрика создана с определенными целями - помочь ближнему в самостоятельном ремонте. Иначе можно на каждую созданную тему отправлять к определенному мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все аккумуляторы могут быть одинаково полезны. Мне вполне себе повезло с размером. Но в навике может быть и не такая батарея как мне попалась. Но это не беда, можно подобрать свою по параметрам. Ниже приведу ссылки на сайты с размерами аккумов, что бы можно было подобрать своего донора. Нокиа, Самунг, эпл и т.д.

 

Очень много аккумуляторов от различных телефонов с указанными характеристиками. Размеры и емкость, фото.

 

Размеры и прочие характеристики от аккумов нокиа. доступны к покупке.

 

Еще одна большая база с различными парматерами аккумуляторов. Размеры, емкость и т.д.

 

 

можно купить непосредственно внутренний для навиков и планшетов по размеру и емкости, вольтажу. Москва.

Изменено пользователем Vitaliy747
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

реанимация батареи ноутбука.

комменты интересные.вернее, познавательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...