Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ваши предложения по поводу оптики


paramon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого пара не совсем зороших фар мона и б.у. для переделки пол ксенон (колхоз линз от мазда 6 ).... я считаю должно быть нормально .... линзы покупать отдельно фирменные нереально дорого мин. 100 гринов за чтуку.... ну так ждю ваши мысли и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пару разбитых фар. нужно? ну мало ли там достать чё, переставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пару разбитых фар. нужно? ну мало ли там достать чё, переставить...

 

А есть линзы биксенон от авто поновее 2.5 дюйма? Можно с лампами. Можно с блоками розжига.

 

 

Есть желание изменить свет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть линзы биксенон от авто поновее 2.5 дюйма? Можно с лампами. Можно с блоками розжига.

 

 

Есть желание изменить свет.

не, Дим, такого ничего нету. :kolobok_addon_pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, Дим, такого ничего нету. :kolobok_addon_pardon:
Говоришь фары коцанные есть. Отражатели целые с большего? Интересуюсь на предмет потренироваться закрепить линзу биксенона. По весне надо будет потренироваться. Ну и желательно что бы хоть часть корпуса была целой где лампочка на свет торчит.

 

Фары интересуют от каравано-тайнов - мириканские карочи. Но, если есть европейские, то тоже посмотреть бы отражатель. Прикинуть туда биксеноновую линзу: станет-не станет по ширине\высоте\глубине, диаметр линзы.

 

Короче по весне плотно планирую обратить внимание именно на эту часть авто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть , могу подогнать. Как раз у меня вроде две европейские: одну парамонычу, вторую тебе.Есть кстати и английские, под переделку самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна для тренировки от доджа 2004г. Внутренности и стекло целые. Кого интересует, отдам за так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мня интересует ))) .... было бы крутяк если бы еще разные с monte carlo ) :icon_rolleyes:

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
есть , могу подогнать. Как раз у меня вроде две европейские: одну парамонычу, вторую тебе.Есть кстати и английские, под переделку самое то.

 

привез линзы бибош. Терь надо объект для тренировки. Где можно прихватить коцанную европейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привез линзы бибош. Терь надо объект для тренировки. Где можно прихватить коцанную европейку?

Парамон приезжал, мы её не нашли. Вернее где-то лежит, надо поискать. То что есть так это факт. Сегодня попробую порыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саша если Rumitey нуна вторая то отдавай)).... мне уже хватило онанизма.... уже побаловался с фарами благо что не со своими (брал линзы с BMW 745 новой ).... все равно получается не то ((.. самое обидное что даже за такие деньги.... как итог мое мнение, если фары раздельные (у крайслеров ближний и дальний раздельные и доджей совместные) то просто поставить ксенон на ближний светит охеренно и меньше геморроя при прохождении ТО .... стоял сразу ксенон на 8000К с 4 поколением розжига светит просто огонь, у знакомого без ксенона как то печально фарки светят :mr47_04:... Rumitey удачи в его деле :fuck: .. Дима посмотри кстати когда стекло фары отклеишь на свет, само стекло фары как линза рассеивает + покрытие на фаре рассеивающее... поентому не вижу смысла... :dash2:

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я с Димой созванивался: я не могу найти их ваще... Подразумеваю, что надо дождаться пока снег расстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саша если Rumitey нуна вторая то отдавай)).... мне уже хватило онанизма.... уже побаловался с фарами благо что не со своими (брал линзы с BMW 745 новой ).... все равно получается не то ((.. самое обидное что даже за такие деньги.... как итог мое мнение, если фары раздельные (у крайслеров ближний и дальний раздельные и доджей совместные) то просто поставить ксенон на ближний светит охеренно и меньше геморроя при прохождении ТО .... стоял сразу ксенон на 8000К с 4 поколением розжига светит просто огонь, у знакомого без ксенона как то печально фарки светят :mr47_04: ... Rumitey удачи в его деле :fuck: .. Дима посмотри кстати когда стекло фары отклеишь на свет, само стекло фары как линза рассеивает + покрытие на фаре рассеивающее... поентому не вижу смысла... :dash2:

Значит по полкам как говорится)). Если ставить линзы в фары, то только биксенон и только толковые линзы, не китайское говно - это 100% и обсуждению не подлежит, есть такое мнение и оно не только мое. Пидорасов с колхозным ксеноном я бы тупо стрелял - мозгов нет у них и нах они не нужны ни обществу, ни кругу автолюбителей. Мне глубоко пох, что свет у него хороший становится - людям ехать мешает, а это важно. Я себе купил би-бош с лампами D3S и балластами валео 7G. Корректор есть, омыватель присутсвует, плюс сзади нивоматы держат стабильный клиренс.

 

Вчера распотрошил фары. Сегодня смонтировал линзы и отюстировал. Завтра буду фиксировать и мудрить бленду. Если поликарбонат фары рассеивает свет, то место его на помойке, не иначе. Поликарбонат должен пропускать пучек света, сформированный фарой, а не вносить в него свои коррективы. Зажег фару - свет просто пипец - как прожектор. Четкая СТГ. Так что я думаю результат меня порадует.

 

 

Была у меня одна тренировочнаяя фара от амера. Разобрал, понял принцип и взялся за европейские. Фен и резец с отверткой сделали свое дело. Принцип разборки отличается от американских фар. В европейских во-первых Ш-образный паз, куда вставляется стекло и там же находится герметик. Суть разборки такой фары заключается в том, что бы нагреть кантик фары, приподнять его и подрезать герметик. Во-вторых европейку греть можно бесконечно, герметик не потечет. Даже при 300 градусах герметик оставался таким же как и при 20 градусах. Одну фару разобрал минут за 50. Но вот поликарбонат и корпус фары от этого гермета оддирал часа два, не меньше. Для настройки фары делал стапель. Крепил фару, зажигал галогеновые лампы ближнего и дальнего света и на стене рисовал СТГ. Ну как рисовал... СТГ галогеновой лампы представляет что-то не до конца понятное, но примерно начало галки определить можно, с большего. СТГ линз боша - это четкая граница между тенью и светом. Примено, спроецировав СТГ галогена начал потрошить отражатель. Закрепил потом линзу, и вернул все на стаппель. Начал восстанавливать примерно тоже, что было с галогеновой лампой. Хорошо помогала лампа дальнего света. я ее свет зарисовал на стене с проекциями. Т.о. отюстировал линзу. Терь осталось собрать.

Изменено пользователем Rumitey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по полкам как говорится)). Если ставить линзы в фары, то только биксенон и только толковые линзы, не китайское говно - это 100% и обсуждению не подлежит, есть такое мнение и оно не только мое. Пидорасов с колхозным ксеноном я бы тупо стрелял - мозгов нет у них и нах они не нужны ни обществу, ни кругу автолюбителей. Мне глубоко пох, что свет у него хороший становится - людям ехать мешает, а это важно. Я себе купил би-бош с лампами D3S и балластами валео 7G. Корректор есть, омыватель присутсвует, плюс сзади нивоматы держат стабильный клиренс.

 

Вчера распотрошил фары. Сегодня смонтировал линзы и отюстировал. Завтра буду фиксировать и мудрить бленду. Если поликарбонат фары рассеивает свет, то место его на помойке, не иначе. Поликарбонат должен пропускать пучек света, сформированный фарой, а не вносить в него свои коррективы. Зажег фару - свет просто пипец - как прожектор. Четкая СТГ. Так что я думаю результат меня порадует.

 

 

Была у меня одна тренировочнаяя фара от амера. Разобрал, понял принцип и взялся за европейские. Фен и резец с отверткой сделали свое дело. Принцип разборки отличается от американских фар. В европейских во-первых Ш-образный паз, куда вставляется стекло и там же находится герметик. Суть разборки такой фары заключается в том, что бы нагреть кантик фары, приподнять его и подрезать герметик. Во-вторых европейку греть можно бесконечно, герметик не потечет. Даже при 300 градусах герметик оставался таким же как и при 20 градусах. Одну фару разобрал минут за 50. Но вот поликарбонат и корпус фары от этого гермета оддирал часа два, не меньше. Для настройки фары делал стапель. Крепил фару, зажигал галогеновые лампы ближнего и дальнего света и на стене рисовал СТГ. Ну как рисовал... СТГ галогеновой лампы представляет что-то не до конца понятное, но примерно начало галки определить можно, с большего. СТГ линз боша - это четкая граница между тенью и светом. Примено, спроецировав СТГ галогена начал потрошить отражатель. Закрепил потом линзу, и вернул все на стаппель. Начал восстанавливать примерно тоже, что было с галогеновой лампой. Хорошо помогала лампа дальнего света. я ее свет зарисовал на стене с проекциями. Т.о. отюстировал линзу. Терь осталось собрать.

:smile230::icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ... где отчет о новых фарах и фотки на стенах гаража разного света (с оптикой и без)??? :icon_hi: заждался ... :icon_umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ... где отчет о новых фарах и фотки на стенах гаража разного света (с оптикой и без)??? :icon_hi: заждался ... :icon_umnik2:
может Дима ещё с гаража не выходил :kolobok_addon_jokingly: сидит, смотрит на пучки света и тащиццо :kolobok_addon_crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или обратно восстанавливает родные ... дим удачи с оптикой )

в нормальном смысле слова

Изменено пользователем paramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Кулибины... . Вроде у Вояджеров свет отличный.

Если вдруг кому для опытов нужно, есть правая фара от доджа 2001г. даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

+100000! Я тоже немного не понимаю....Свет в евро-Вожике просто великолепный! Зачем что-то переделывать-линзовать??? Может я чего-то не понимаю, но куда уж лучше свет чем сейчас штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

  Ну незнаю.На моём европейце 99г свет не ахти.В ночь даже неохотно выезжаю.Хотел (кажется литовские) взять,да цена кусается.Так и езжу подслеповатый)).Да,только раз в год полировку делаю.  

Изменено пользователем @FALKONER@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл ентого ???? и так свет зачотный...накуя нуна??? , еже все в ентом убедились :icon_flood2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нить в курсе,какие лампочки поставить,чтобы и не поплавилось ничего и свет был нормальный.Фары до 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...