Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

10-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2017


BergMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники и гости мероприятия! По традиции:

оставляем свои отзывы и мнения по поводу 10-го Международного фестиваля Ретро-Минск-2017.

Желаем услышать Ваше чесное объективное мнение.

Для того, чтобы Ретро-Минск-2018 был лучше, нам очень важно Ваше мнение о РМ-2017. Опишите все стороны нашего мероприятия.

СПС.

 

 

 

 

Саша !

большое спасибо Тебе за праздник ! :icon_beer:

Надеюсь, юбилейный был не последним (хоть ты и заебался его устраивать)...

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выражаю огромную благодарность организаторам юбилейного 10го Ретро-Минска 2017 года и лично Александру Шурину за прекрасно организованное мероприятие. Спасибо за то что дали возможность принять участие и привезли множество замечательных автомобилей и не менее, а то и даже более замечательных их владельцев. Лично для меня это выразилось во встрече с владельцем эстонского 123го купе, Александром. Ибо ране мы общались в сети, но увидеть человека и его проект в живую для меня вообще не представлялось возможным. Но уважаемый Монте-Карло как волшебник исполнил мою мечту. Еще раз огромное спасибо!

 

Огромное спасибо всем участникам, которые посетили данное мероприятие. За представленную возможность увидеть множество редчайших красавцев в одном месте.

 

Огромное спасибо членам клуба Авто Америка которые непосредственно принимали участие в организации самого праздника, парни все были в мыле. Не буду перечислять поименно, всем вам огромное спасибо от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё супер!!!!! Только добрался до дома. Ребята Организаторы огромное спасибо за праздник. Для участников праздник начался 12го и ещёне закончился. Достаточно быстрое и чёткое расселение, питание наверное лучше сделать просто не возможно, банкет как на хорошей свадьбе))), музыка на улице и на банкете очень вписалась в настроение всех участников. Спасибо организатором которые своими машинами перекрывали дороги и отсекали поток других машин тем самым давая свободно передвигаться колонне ретро авто. На банкете сидел рядом с организаторами и видел как они устали, только часов в 11 вечера после вручения последнего приза они немного вздохнули. Писать можно много, но довольные лица участников и огромная искренняя радость Украины после вручения им кубка Гран-при,дорогого стоят! Ребята ещё раз огромное спасибо за праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень масштабное и одно из красочных автомобильных мероприятий Беларуси! Хорошая организация, красивые машины, интересные люди. Принимал участие впервые, отдельное спасибо за допуск БМВ е31 к участию. Организаторам конечно же большая благодарность, одно согласование всего действа, наверняка стоило больших усилий. Желаю продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом!

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю организаторов ! За эти годы мероприятие выросло в ежегодное национальное событие.

Даже если смотреть пару последних лет , рост ошеломляет .

По существу - все было на высшем уровне , я считаю , и даже форс-мажор вначале с задержкой - это наш национальный колорит . И погода была к нам в этот день добра !

Спасибо организаторам и участникам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное мероприятие завершилось

Остались только положительные эмоции и воспоминания

Организаторы просто Молодцы! Спасибо Вам !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо организаторам за отличный праздник! Все было на высшем уровне! Надеемся на встречи в новом году!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления: здорово, классно, шедеврально, феерично, офигительно, охренительно, ох....льно - ещё много эпитетов, но уже из разряда 18+...

 

Постараюсь написать объективно , но естественно со ссылкой на себя, так ведь я и пишу!

Что не понравилось:

нет такого, только может замечание (пожелание), да и то не моё (делились участники). В воскресенье, когда поехали на "Белаз" автобусами и своими машинами - для меня проблем не было (бываю в РБ и знаю дороги), а вот некоторые экипажи боялись оторваться от колонны и заблудиться, отсюда предложение - под такие случаи выдавать экипажам мини легенду (дорога, развязка, поворот ну и т.д.). На завтрак хотелось бы кофе , но это лично от себя и не критично! Вот и всё.

 

Что понравилось:

Мне, лично мне, понравилось............ВСЁ!!! Да, именно всё! Хотите подробно - постараюсь:

До мероприятия:

Мне в участии было отказано, и да, согласен - по объективным причинам.Но видимо моё желание участия взяло верх над здравым смыслом и нехваткой времени...Я связывался с организаторами, уточнял моменты ,которые нужно устранить,переделать и поменять и... Вот я уже еду, да на сырой машине, но она не подвела!Ведь адекватность - порождает и встречает адекватность! Респект организаторам за мега адекватность!

Встреча:

Наш экипаж задержался, но нас встретили,всё по программе популярно разжевали, отправили на ужин и быстро разместили далее мойка авто.

Проживание:

2-х местный номер: кровати (чтоб спать), санузел (помыться и сами знаете...), балкон (освежиться и покурить). Для нашего экипажа , при насыщенной программе мероприятия хотелось выспаться с дороги и "бросить кости" между 2-м и 3-м днём, так вот наш номер с этой задачей справился более, чем достаточно!

Питание:

Вот тут отдельная песня! Ужин быстрый, но а как мы хотели? Мы то приезжали пол дня ,весь вечер и пол ночи! Наш экипаж умудрились покормить аж в 22.00!!! Завтраки - похожие на средний обед! Обеды - в кафе с сервировкой и оочень плотные!

Банкет - тут отдельно! Море холодных закусок, салатов ,овощей, мясных нарезок и солений.Ещё до подачи горячего многие уже наелись....Ну и вода была белая - с градусом и без... Так вот вроде первой запивали вторую))). Живая музыка (кстати и накануне тоже). А ещё море настроения и положительных эмоций!

Передвижения:

Да всё отлично!Ну была заминка с выездом, но не умер же никто, да и веские причины на это были!По первой стоянке организаторы говорили, что должно было быть по-другому, но так ведь кроме Вас об этом то никто и не знал!Для нас все прошло без вопросов.По второй стоянке всё супер! Движение колонны с сопровождением ГАИ: зелёные светофоры, перекрытые выезды и даже МКАД! Может кто не понял, но для того чтобы мы проехали по городу и в частности по центру Минска перекрывали центральные улицы и МКАД , на минуточку представьте себе - столицы Республики!!!

Зрители:

Реально искренний и живой интерес к нашим автомобилям! Наверное заметили все участники, что количество людей с течение времени не убывало ни на одной из стоянок, нас провожали и встречали! Люди фотографировались, подходили спрашивали про авто, в машину без спроса не лезли (кто хотел сфотографироваться внутри или усадить ребёнка за руль - искали владельца) и на запчасти авто не разбирали! Даже провёл эксперимент - открыл стёкла и отошёл в сторону и...... ни чего не изменилось! Вот это культура поведения!Жители Минска и гости столицы - спасибо!

Водители:

С пониманием отнеслись к движению колонны и даже там, где выезды не были перекрыты сотрудниками ГАИ в 99%тах случаев стояли и терпеливо ждали, не влезая и не разрывая нас! За понимание и культуру вождения тоже спасибо!

Пешеходы:

Тоже молодцы - встречали дружелюбно и под колёса ни кто не бросался!И им спасибо!

Погода:

Повезло без вопросов!

Участники:

Все молодцы.И машины свои подготовили и некоторые даже стилизованно себя зрителям преподали в духе эпохи своих авто!

Мероприятие:

Тут ещё пару слов, помимо всего сказанного. Само мероприятие не закончилось только пробегом и банкетом, после чего другие организаторы могли бы всех распустить по домам.Нет! Ведь воскресенье было посвящено самим участникам с культурной программой для последних и удобное по опросу время ( думаю, что все выспались( это про участников...))! Лично мне экскурсия на "Белаз" понравилась, хотел побывать на заводе,а без Вас не получилось бы!

Организаторы:

Все: Александр Шурин, Руслан, Виктор и остальные ребята ( я извиняюсь, что без имён - не запомнил, но это ни сколько не принижает и Вашего вклада!).

Все молодцы:приветливо встретили и даже в первый день только у нашего экипажа три раза поинтересовались: "поужинали ли?", " как разместились?" , "нет ли каких проблем?"

Всегда приветливо отвечали на любые вопросы и на стоянках и в месте дислокации, да вообще везде! А ведь сколько нас было и все мы разные и из разных стран и на разных машинах и с разными характерами, запросами и поведением! Вы всех нас пригласили, собрали и вели в течении всего мероприятия вплоть до отъезда!!!

Парни, огромное Вам СПАСИБО от всего сердца! Респект и благодарность в квадрате!

...Чуть не забыл... Друг из моего экипажа где-то оставил, короче посеял не дешёвую видеокамеру, сам конечно балбес.... и обнаружили это уже через пару часов после отъезда. Я позвонил Александру и ..... уж не знаю, кого он поднимал на уши и кого озадачивал и беспокоил, но НАШЁЛ таки пропажу! И тут организаторам и лично Александру Шурину - Респект и благодарность в кубе!

 

Вот, как-то так я бы оценил РМ-2017!

 

Я ехал на мероприятие с позитивным настроением , получил массу эмоций и впечатлений, познакомился с замечательными людьми - это и организаторы и другие участники, в частности экипаж W123 coupe Александра из Таллина, с которым мы общались не зная в лицо друг-друга по др. вопросам, а тут встретились.Здорово ведь.Шарик то видимо маленький....

Допускаю мысль, что может кому из участников понравилось меньше или может что не понравилось... Но тут наверное вопрос в отношении нас самих! Если ехать с негативом и мыслью, что не понравиться так так и произойдёт. Может тогда лучше не возить с собой негатив, а сидеть дома и смотреть, ну например, телевизор!

Просто подумайте!!! Взяв с нас минимум (я про взносы) организаторы дали АБСОЛЮТНЫЙ максимум!!! Участники не вникали ни во что! А организаторы на приделе физических и эмоциональных сил, зачастую на энтузиазме и за "идею" делали для нас и своего города реально ПРАЗДНИК!

Вот такие мысли.

А вообще могу сказать даже короче:

Я ехал к незнакомым мне людям, а уехал всего через два дня от, не побоюсь этого слова, друзей, которых по личным ощущениям знаю не один год!!!

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвовал в первый раз, всё очень понравилось, хорошая атмосфера, доброжелательные организаторы, есть на что посмотреть. Надеюсь на участие в дальнейших мероприятий АВТОАМЕРИКИ. Всем привет!!! :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретро-Минск- это праздник жизни :kolobok_addon_yahoo:

Спасибо огромнейшее организаторам,Вы очень хорошо постаралась, не смотря на небольшие отклонения от плана(но это ведь понятно,что НЕ по Вашей вине),все было прекрасно!

Юбилейный Ретро-Минск удался на славу!

Виден прогресс мероприятия,что не может не радовать,ведь с каждым годом оно все лучше,красивее и интереснее.

Спасибо участникам мероприятия,Вы создавали настроение :icon_dance2:

В общем Всем спасибо,с нетерпением ждем Ретро-Минск 2018 :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потрясающее мероприятие! Для участника все легко и в кайф,эмоций - море!Но в то же время осознаешь, какой труд организаторов скрыт от всех.Огромное спасибо и удачи в следующих мероприятиях!Буду стараться побывать на всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно получилось! Участвовал как зритель :). Вот бы ещё отдельным пунктом программы взорвать агитфугон с громкоговорителями, который на адской громкости непрерывно извергал потоки треша, было бы идеально.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё вИдение на мероприятие я выскажу позже.

Хочу поблагодарить ВСЕХ кто принимал участие в РМ. От участников до зрителей.

Отдельных благодарностей просто море: от финансовых поддержек, до подарков ( за которые отдельное СПС), а Российскому клубу Камаро-Фаеры-отдально за целый ящик вкусного презента)))

всем за помощь, даже косвенную ( например как Линас помог с мойкой. Виталя с Казахстана с QR-кодами и т.д.) Я могу что-то упустить, но мы благодарны всем кто нам помогал.

Конечно, всему составу организаторов-отдельное СПС,

особо хочу выделить проделанную работу Руслана ну и неоценимый вклад Игоря.

Всем службам, внесшим свой вклад и своё участие, одним простым словом: всем Вам огромнейшее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было на уровне! Красивые машины участников, сами участники, чистый город, хорошая погода, Александр Леонидович в строгом костюме... Все красота!

Отдельное слово благодарности хотелось бы выразить человеку с тончайшим музыкальным вкусом, понимающем тренды как прошлых лет так и современности за плей-лист и громкость треков, играющих с того музыкального МАЗа! Только вы смогли передать дух и уникальную атмосферу, которая присуща Ретро-Минску, а тем более юбилейному. Очень хотелось бы, чтобы на всех последующих Ретро-Минсках таких МАЗов стало больше, например, 4 (с каждой стороны площадки), чтобы вся локация просто утопала в превосходном музыкальном сопровождении.

Я считаю, что такой МАЗ обязательно должен играть и в период проведения банкета после первого дня (строго до "последнего клиента").

А ведь реально такого нигде больше нет! Пусть это будет нашей доброй традицией и национальной "фишкой"!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было на уровне! Красивые машины участников, сами участники, чистый город, хорошая погода, Александр Леонидович в строгом костюме... Все красота!

Отдельное слово благодарности хотелось бы выразить человеку с тончайшим музыкальным вкусом, понимающем тренды как прошлых лет так и современности за плей-лист и громкость треков, играющих с того музыкального МАЗа! Только вы смогли передать дух и уникальную атмосферу, которая присуща Ретро-Минску, а тем более юбилейному. Очень хотелось бы, чтобы на всех последующих Ретро-Минсках таких МАЗов стало больше, например, 4 (с каждой стороны площадки), чтобы вся локация просто утопала в превосходном музыкальном сопровождении.

Я считаю, что такой МАЗ обязательно должен играть и в период проведения банкета после первого дня (строго до "последнего клиента").

А ведь реально такого нигде больше нет! Пусть это будет нашей доброй традицией и национальной "фишкой"!

 

Спасибо!

О самом мероприятии написана одна строка, а вот о мазах (к коим организаторы не имеют отношение) целое сочинение... как то так :icon_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О самом мероприятии написана одна строка, а вот о мазах (к коим организаторы не имеют отношение) целое сочинение... как то так

 

Что же вы врете так нагло, уважаемый?... Как организаторы не могут иметь отношение к авто, которое играло на ВСЕХ стоянках и сопровождало колонну? Это все равно что сказать "Александр Леонидович не имеет никакого отношения к костюму, который был на нем надет"))) Разве не так?

 

Я высказал свое мнение человека, который пришел как сторонний зритель на одну из площадок. Почему-то этот момент я хорошо запомнил и имею желание по нему высказать. Больше МАЗов! Хороших и разных! С каждых сторон площадки! А когда в колонне едут, чтобы играли в начале, в середине и в конце! Чтобы весь город до заводских окраин был окутан в непередаваемую атмосферу международного автомобильного праздника!

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Игнатом Юрьичем)))

обычно у нас гоняет агитационный автобус, тоже МАЗ кстати))) используется для 5-10 сообщений для участников мероприятия.

Игнат, в сл.раз разрешаю тебе воткнуть в него флешку с твоим любимым плей-листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, за аренду флешки игнат юрьевич выставит такой счет, что у тебя все мероприятие обходится дешевле

 

зы

а чо ты ни разу еще не сказал, что это был последний РМ? прям непривычно :,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы

а чо ты ни разу еще не сказал, что это был последний РМ? прям непривычно :,)

последних 2 года я этого и не говорил.

вечером, перед мероприятием, когда я понял что из-за всего одного недобросовестного сотрудника Мингорисполкома ( зам. нач. управления культуры Шестаков Александр Викторович. Сдача в наглую-это же не сдача)))весь план меняется и возможно лишение стоянки, я реально решил плюнуть, потому что мне надоело стучаться к непробиваемому лбу. Но...учитывая всю значимость мероприятия, помощь многих структур и реально адекватных людей из Мингорисполкома.,УГАи, МВД и т.д и т.п. а ещё и мнение участников, решил всё таки продолжить...Но докладную я всё же напишу. И ещё на одну леди из отдела организационно-массовой работы управления спорта и туризма Мингорисполкома. Очень серьёзная женщина: начальник отдела, Светлана Михайловна Демешко. Напомнила мне застойный совок в полном смысле этого слова. Что к ней в кабинет заходить, что сразу считать себя "посланным"- проще сразу второе, не надо убивать время и чувствовать себя униженным с порога. А в целом- от меня ( и от лица всех участников) будут официальные благодарности именно тем, кто до последнего помогал, корректировал, шёл на встречу. А это очень много ответственных людей. Про таких всегда приятно вспоминать добрым словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, за аренду флешки игнат юрьевич выставит такой счет, что у тебя все мероприятие обходится дешевле

Ох уж эти латышские приколы - считать бабосы в чужих карманах и сдавать это в аренду как полезные советы. Субъект таможенного союза тебе не "братан", морда ты гейропейская, войска нато на наших границах кормящая!

 

Игнат, в сл.раз разрешаю тебе воткнуть в него флешку с твоим любимым плей-листом.

Ни в коем случае не смею ломать концепцию! Сделаю только хуже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Юрьич, любишь ты ЕС трохан унизить...

F7aLP0w2uwo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А) Понравилось:

1. Парни организаторы- вы все Молодцы! Енерджайзер со своим кпд, нервно курит в стороке по сравнению с вами. Ещё раз жму Вам руки.

50. Отношение к участникам, условия проживания, питание - без вопросов.

100. мойка- парни мыли все авто, как свои машины, а когда стемнело хозяева чистеньких автомобилей подсвечивали им фарами. Чувствалась уже своя атмосфера.

300. Да практически всё понравилось. Люди понравились, архитектура, очень чисто у Вас, формат мероприятия, в РБ хочется вернуться как минимум ещё раз! ибо долбанные магнитики на холодильник так и не купил :icon_prankster:

 

В ) Не понравилось:

1. Отсутствие других напитков на столе кроме водки. Считаю должно быть хоть не много виски и вина.

 

 

Б) Понимаю что из-за китайцев всё пошло не совсем по плану :) , и был план посетить музей ВОВ который не посетили, но очень хотелось...

Приезжим хочется за минимум времени охватить максимум, т.е. одного Белаза показалось мало. Собственно, этот пункт по этому и посередине. Итог - китайцы во всём виноваты.

 

 

Учавствовал первый раз, познакомился воочию с многими ребятами Vitaliy747 , Sklab и другими , были приятные сюрпризы, как например встреча с DmtriyTver, я специально ждал когда ты дашь оценку "продавцу" и только тогда открыл свои карты)

 

Домой поехал другой дорогой, и транспондер за оплату дорог так и не смог вернуть ввиду отсутствия мест, где мог бы это сделать.

 

Ехал с позитивом, собственно с ним и приехал домой не смотря на то, что на обратной дороге на латышской границе выяснилось, что не было техосмотра !уже ровно как год! и как я вооПще прошмыгнул другие границы!

Я стал рекордсменом в этом правонарушении :kolobok_addon_stars: Мозги канифолили 3,5 часа, а финалом стал штраф и рентген машины :ac_new_Eyecrazy:

Изменено пользователем DAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо долбанные магнитики на холодильник так и не купил
а загляни в пакет участника. Там их ДВА.

Отсутствие других напитков на столе кроме водки. Считаю должно быть хоть не много виски и вина.
да лехко! Можем сделать участие по 150 евро и будет и вино и виски)))

и был план посетить музей ВОВ который не посетили, но очень хотелось...
я выше упомянул, по чьей причине это произошло. Кетайцы, кстати, тут не при чём.

Домой поехал другой дорогой, и транспондер за оплату дорог так и не смог вернуть ввиду отсутствия мест, где мог бы это сделать.
на этот серьёзный вопрос ответ будет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Уважаемые организаторы, от имени экипажа из Украины, хочу выразить Вам огромную благодарность за проведенное мероприятие. Вы ВСЕ большие молодцы Александр, Руслан, Игорь и другие ребята. От встречи, приема и проведенного времени мы в большом восторге. Отдельное спасибо за врученные подарки и призы, было очень приятно. Надеемся на будущие встречи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...