Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

STASIKAN

Новички
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя STASIKAN

  1. Про серию рано еще говорить, зэпар (ушастый) далеко был впереди, если я не ошибаюсь по номерам. Много ходило слухов, что модели были и российские и хохляцкие, может автолегенды сливают лишние остатки со складов, лично я не исключаю, зачем им ща поставлять новые модели, если непонятка на рынке валют. Да и потом, мне первый раз попалась такая качественная модель, выбирал из 6 штук, у одной номер отвалится, у второй - задний брызговик, у третей фары задние все кривые, у четверной зеркало отвалилось у пятой дворники кривые все - а шестая моя, проблем вообще нет, только маленькая царапинка на боковом стекле, ну и фара передняя одна болтается - все остальное в идеале, я сам удивился, ждал и колеса и оси =) Вообще по серии есть вопросы и я думаю ответов нет даже у АЛ. Все покажет время.
  2. Купил себе уже Чайку. Спросил куда делись москвичи с победами - сказали, что продали, ничего обратно не возвращали =) так что народ скупает потиху.
  3. О да хотел задать этот же вопрос, что это за скачки, может они урезали серию для РБ, типо мало покупают пропустим по быстрому, будет обидно. Кстати, на ЗАЗ, снимаем ось, обрезаем (стачиваем) 1.-1.5 мм и все ок, ничего не трет
  4. Что-то форум затих или все ждут нового появления =) Блин, торкнуло меня по моделям =) Сегодня ходил по магазинам, смотрел что у нас продается. Оказывается есть выпуски моделей современных и по деньгам нормально, в районе 20 тыс и не помешают, там спецтранспорт. Думаю начать прикупать потиху, только смущает, что у них двери открываются, немного не впишутся в коллекцию ДаЕ. В нете поискал от Иста модели, перекупы наглеют, по 100 тыс за модель в масштабе 43 - жаба душит. Еще на форуме толкают ссср модели, там тож от 25-35 уе за модель. Кто еще подсел на это дело, может какие магазины есть без цен барыг. Пока торкает только наш автопром, не знаю, мот рос среди наших машин. Вот подумал сегодня, буду ли покупать ДаЕ "суперкары" если будут, но то, что "автомобиль на службе" - однозначно бы прикупил. Решил собрать коллекцию только из ссср и русских авто, другие пока не торкают =) Может кто еще подкинет какой форум, пока в поиске, а то здесь как-то глухо!!!
  5. http://www.mini-koleso.ru/product/1614/ Вот есть на 52 модели =)
  6. Да и еще, про браки можно много спорить, есть российские форумы, там тонны информации, встречаются даже гнутые крылья (массовые), одинаковые задние фары (правые и левые на москвиче, например), сколы краски, погнутые решетки радиатора и многое многое другое. однако народ собирает машинки и ничего. Да и польская версия - имеет такие же дефекты, так что не только нам такое собирает китай. Да кстати, киньте еще одну фотку крашеного 407-го, а то плохо видна боковая поверхность, там разводы или это такое качество фотки?
  7. Что ты пытался открутить, днище легко откручивается набором часовых отверток, а не головками с чемодана =) Диски "выдираются" парой плоскогубцев, взявшись за торцы, предварительно сняв резину, только утканосиками не выдирайте - погнете диск. Далее ровняем ось, берем надфиль и спиливаем 1-2 мм оси, т.к обратно она не сядет, я думаю на заводе ее нагревают. Ось собирается отлично, не болтается и не разваливается. Обычной отверткой я Победу не разобрал =)
  8. Принимайте в свои ряды, решил собрать всю коллекцию. Думаю что адекватные деньги за такое качество. Я бы никогда не бегал бы по магазинам и не выискивал бы модели, а здесь тупо ждешь журнал и покупаешь + получаешь описалово. Если меня затянет - потом буду покупать и подороже, а пока не вижу смысла. Стеллажи - полное г, такого уродства еще не видел + полки гнутся, любой адекватный человек, который имеет хоть какие руки - сделает нормальные закрытые полки да еще и с дверцами из стекла и вид будет намного круче, стоит только посетить магазин Папы Карло или аналог на жданах. У меня все началось с подарка, жена решила подарить мне Москвич-407, так чисто ради прикола, телик то я вообще не смотрю, книги читаю в нете - прессу не покупаю, т.е вероятность нарваться на данную коллекцию - у меня была минимальна =) Взяв машинку в руки как-то тяжело ее отпустить =) хочется новые и новые модели. Так вот 407 - идеал сборки у меня, все четко нет царапин на колпаках и т.д. ГАЗ м20в или Победа - была качеством похуже, надломан дворник и выемка под переднее стекло имела дефект, долго думал купать еще один ГАЗ или оставить старый - решил оставить. ЗИМ (ГАЗ) -12 - немного меня огорчила, стоял выбирал 10 минут, у всех машинок прослеживалось искривление оси - сильно не придал этому значения принеся вожделенную машинку домой и вскрыв коробку - понял, что данный аппарат ездить не сможет без устранения дефекта. Впринципе проблем особых - нет, машинка легко разобралась, ось была снята и выровнена, единственный нюанс, что при первом снятии - нет опыта и я немного погнул "диск" впринципе не видно, но машинка поехала. при выборе машинок (зима) обращал внимание, что у многих машин криво стоят дворники, что портит их вид. Еще одна покрышка имела дефект (выемку) проблема решилась переброской покрышки. Зим имел уже другие оси (разборные) если посмотреть ось на Москвиче и на Победе - то они литые из пластика, а у ЗИМа ось сборная. Выводы. 1. Я решил собрать всю коллекцию, пугает одно, что уменьшают тиражи. Т.е первый я так понял был 150 тыс, второй 100, третий уже 80. + к этому во всех киосках лежат все модели и их мало берут, чтоб потом вообще не остановили все журналы - будет обидно. 2. Модели нормального качества, есть небольшие дефекты, но они меня не сильно пугают, Победа у меня скатилась с 2-х метровой высоты, сбежать решила =) - но при этом ничего не отвалилось и не сломалось и царапин вроде не нашел.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...