Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Юрген77

Пользователи
  • Публикаций

    553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Все публикации пользователя Юрген77

  1. Я напрямую в секретариат обратился, там друзья, сказали, что в понедельник обязательно ответят. Прошло две недели. Видимо, пока нет никаких решений.
  2. Что то Синая не отвечает. Видимо политический вопрос решить не могут. А дальше ситуация усугубляется только. Демьян, погнали тогда в Нижний Новгород на главный конвейер? Автографы у Носакова возьмем на лобовые. Ну и все желающие у кого есть Волга, Победа, Газ А и т.д.
  3. Параллельно основной гонке есть альтернативная "гонка". Едешь по той же трассе, по тем же знакам, с теми же остановками и стоянками. Но только чисто в свое удовольствие. Но ощущение полного участия в 1000 миль. Можешь на своей машине, можешь на прокатной. Те кто это организует у них много ретромашин, которые можно взять для гонки. Брешия уже сейчас кипеть начинает, а к моменту гонки будет автомобильное безумие. И через 10 дней как раз Concours d'elegance в Синае. Кстати, у моих друзей итальянских, из примерно 40 ретроавто ни один не подошел для участия, очень строгий отбор.
  4. Саня, если поедешь в Италию до Румынии, то как раз попадаешь на 1000 миль. Можешь даже альтернативно поучавствовать. Есть такая опция.
  5. Далеко, дорого, долго. Да еще грузины могут тачки спалить. Но ждем пока окончательный список участников. А потом варианты искать. Ну или за Урал придется кататься на дешевом бензине, дешевых гостишках и недорогой еде.
  6. Опять в тему посещения мероприятия вмешивается политика. Вернее организаторы никак не хотят вмешивать политику в само мероприятие. Посмотрим какое решение примет совет. А тем временем границы закрываются одна за другой. Но на данный момент есть возможность ехать через Грузию-Турцию. Кстатит, в Турции очень много машин с российскими и беларусскими номерами.
  7. Не. Когда мы драпали Витина машина стояла у самого входа.
  8. Не. Я шел первый, ты второй Витя третий. Дверь держать должен был Миша. Жаль сюда видео не грузит.
  9. И все ломанулись на улицу его смотреть! И работник отеля с пожарным шлангом за нами, чтоб прикрыть если че.
  10. Саня, проблему организаторы решили. В этом году сделали не обязательным паспорт FIVA, из-за ковида его долго не выдавали. Так что имей ввиду. Но с другой стороны заявок теперь в разы больше. А мест всего 50. Подавайся, не тяни. Я попробовал забронировать домик в Синае и это уже не так легко. В эти даты еще клуб бмв там что то проводит.
  11. На LT ехать самое то. Ни отелей не нужно, ни маршрут не парит. Помнишь, на трансфагарашане есть пара мест для стоянки таких машин? Там на пару суток можно зависнуть в дикой, безлюдной природе. Жарь мясо и пей кислое. Главное не забывать, что вокруг очень много медведей. Один такой хотел нас всех съесть в отеле. Но LT может не потянуть перевалы с тяжелым прицепом, она лошадей 70? Я если олдс перетащу в ЕС и на нем буду, то обязательно через трансфагарашан проеду и немного тормозну там. Кстати, у моих итальянских друзей среди машин, которые могут поехать в Синаю, есть феррари и ламбы. Если все будет как надо, то есть вероятность прокатиться на ретро феррари по той дороге.
  12. Марокко, Италия, Concoursul de Eleganta... потянешь то эмоционально столько событий? К каждому надо грандиозно готовиться. По регистрации паккарда ты Владу дай всю информацию и фотки. Он их вышлет напрямую организаторам и ты в базе.
  13. FIVA это самая маленькая проблема. Если организаторам понравится машина, то можно и без этого паспорта. Тем более в наших странах его не дают, а другого способа получить его нет. Так что даже не парься. Нужны очень четкие фотки всего и описание. Фотки нужны честные, так как в пятницу вечером будет миниэкспертиза и окончательный допуск на это соревнование. Виза обязательно реальная должна быть. Ты посмотри на ней где категория какая стоит буква. Если "С" то Прибалтика и Польша не пускают к себе, меня даже с буквой D не пустили. Самолетом легко без проблем. Если что отправляй машину в ЕС, приезжай в Москву и самолетом погоним дальше.
  14. В августе запрета не было. Я и в сентябре туда катался. А с ноября закон ввели туристов не пускать. Но варианты есть. Если надо в Италии машину оставить, то там есть где. Сейчас мои друзья подбирают авто для подачи заявки, у них около 40 машин и нужна одна на 100% идеальная и оригинальная. Сегодня может уже фотку пришлют. Саня, а ты какую хочешь заявить? Есть вариант в городе Острава, Чехия.
  15. Прекрасно! Если у тебя машина в Италии, то это очень хорошо. Потому что нас на машинах в ЕС не пустят, если только у тебя не дипломатический паспорт с нужной визой. Меня в ноябре Литва уже не пустила с визой D, хотя запретили визы С. Так что вариантов не много. Думал через Грузию и Турцию, Верхний Ларс тоже уже закрыли и навряд ли откроют. С оргами разговаривал и там первый вопрос, а выехать сможете? Кстати, мои друзья из итальянской Брешии тоже хотят принять участие и если машина их пройдет, то тоже двинут в Карпаты. Тебе не по пути?
  16. 23-25 июня. Sinaia. У них нет регистрации. Ты же помнишь, они отбирают 50 машин из несколько тысяч и приглашают сами. Нужно просто организаторам послать фото и подробное описание. Если у них нет в базе этой машины. Ты же как участник хочешь, правильно? Если как гость, то все намного проще.
  17. Недавно выезжал в ЕС. Нужно было попасть на завод мишлен, чтобы заказать одну шину на запаску пежо (немец отдал в утиль и резину с запаски) и нужно было посетить главный музей Пежо с городе Сошо во Франции. Это частный музей семьи Пежо. Хозяин любезно пригласил и обещал помочь с вопросами по пежо 190. Лететь пришлось через Турцию. До Стамбула проблем не было. А при посадке в самолет до Франкфурта стюардеса попросила показать визу, это потом стало ясно зачем. Когда самолет приземлился во Франкфурте, то прямо в самолете подошли полицейские и стали задавать вопросы: С какой целью, Где будете жить, Покажите обратный билет, Где вы работаете, Почему виза итальянская, а вы в Германию и т.д. После всех ответов они разрешили покинуть самолет. При прохождении границы пограничник нажал кнопку у себя и пришли опять полицейские и увели в участок, где сняли все отпечатки пальцев. После этого пропустили в страну. При малейшем подозрении могли посадить в этот же самолет и отправить обратно. В планах было еще навестить друзей в Италии, плотно занимающимися ретроавтомобилями, но не сложилось. Возникла большая проблема с арендой авто. Оказалось, что взять его для нас невозможно. Нужна в залог кредитная карта, именно кредитная, чтобы на ней заблокировать депозит. Но наши банки отключены от такой функции. Пришлось звать на помощь подругу француженку, которая приехала и взяла авто на себя. С мишленом ничего не получилось. На заводе сказали, что больше не будут выпускать шины на эти модели. Это облом. А в музее в Сошо все прошло великолепно. Встретили хорошо, проводили до очень похожего автомобиля и разрешили залезть куда хочу и сфотографировать что хочу. Также из архива достали единственную книгу по ремонту и обслуживанию пежо 190 и показали. Отдать не отдали, но сняли копию этой книги и подарили. Обратная дорога через Анкару прошла без проблем. Теперь в июне предстоит почти невыполнимая задача посетить в Европе Concours d'elegance на мазде.
  18. Все нормально. Границу прошёл за три часа в Котловке. И то час заняла проверка кошки. Друзья попросили перевезти в Ригу кошку. Беларусы даже не посмотрели. А литовская таможня час проверяла все документы. Даже машину зарулили на спецстоянку. Если кто повезет животное, то нужно иметь все на него, справки, чипы, прививки, европаспорт и т.д . В ЕС пока попали. Как будет дальше не известно. Пежо перевез на новое местожительства. В музей к Далиусу, в Биржай. На неопределённое время. Пежо разгрузили, поболтали, кофе выпили, подарками обменялись и обратно в Ригу. Музей стал очень крутым. Рядом Далиус построил еще один корпус 2000 кв. Он уже заполнен полностью техникой. И уровень реставраций очень высок. Еще Далиус показал и свой "склад", где стоит ретротехника и ждет своей очереди на реставрацию.
  19. Не все так просто. Тебе показать переписку с теми кто возит машины? Я уже не говорю про стоимость. И пежо больше 75 лет, а это добавляет документов на вывоз. Плюс его нельзя просто так в автовозе перевозить, он фанерный весь в ткане. Даже сейчас, когда я все запчасти и детальки уже перевез себе и остался только сам авто в Риге и то начинаются разговоры, типа, она не на ходу, толкать не буду, привезите на определенный адрес. А разрешение на вывоз из ЕС я должен приложить к машине. Есть надежный перевозчик. Только когда мы отправили целый автовоз ретро машин в Италию, на некоторых не досчитались шильдиков. По дороге где то сняли. А еще надо ввезти в рф. Депозиты, справки, разрешения и т.д. Можно найти контору, которая все умеет и все сделает под ключ. Цена будет космос. Мне предложили реставрацию пежо, те кто все умеют и знают и назвали цену 110 000 €. Сто десять тысяч евро. Так что либо сам, либо сверхдорого. Завтра выезжаю. Через Котловку поеду.
  20. Латвия. В Литве таможня сказала, что нужно сделать оценку, это 500евро плюс ндс, делать будут три дня. Потом с этой оценкой в министерство культуры в нужный департамент. Там будут думать 15 рабочих дней. Это тоже не вариант. В Эстонию уже не полез.
  21. Эпопея продолжается. Рижский мотормузей дал разрешение на вывоз пежо из ЕС, но таможня сказала, что не выпустит его. Без вариантов. А здесь еще маячит закрытие сухопутных границ с 15 сентября. Попробую успеть сгонять в Ригу, чтобы перевезти пежо в место где он проведет следующие дни, месяцы, годы. Как жизнь повернется никто не знает. Сейчас он в реставрационной мастерской стоит, место занимает, надо искать очередной " сарай" для проживания.
  22. Саня, а есть контакт к кому обратиться? Сегодня с литовской таможни написали, что для авто старше 75 лет нужно разрешение на выезд. Латвийское разрешение тоже подойдёт.
  23. Судя по фотографиям уровень высокий, и машин, и организации. В следующем году поеду. Кстати, из рф был кто нибудь? С российскими номерами
  24. Всё, мы дома. Недалеко от Вильнюса навстречу пролетел Монте-Карло. Прошли границу в Лоше. Три часа проходили литовскую границу и пять минут белорусскую. При этом беларусы попросили вынуть все из машины, а у меня там половина пежо было. И все равно это заняло 5 мин. На литовской стороне спросил, что нужно для того чтобы провезти пежо 29 года. Собрался целый консилиум. Позвали даже самую долго работающую таможенницу с другой стороны границы. В итоге пришли к выводу, что к пежо нужна бумага из рижского! антикварного салона, что пежо разрешено покидать ЕС. Но попросили через них не везти его, так как такие машины проезжают раз в пять лет через них и они могут что нибудь напутать. В общем, нужно писать на сайт литовской таможни и там консультироваться.
  25. Я б с удовольствием, но получится как зритель. Регистрации уже нет. Упустил этот момент. ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...