Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Buchmann Mercedes 600 (W100) – приступ ретромании.


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2008 buchmann_mercedes.jpgНоябрь 1980 года, Германия. Богатый клиент из одной экзотической страны появляется на фабрике тюнинговой компании BB Auto Exlusive. Ему нужен автомобиль, но не просто автомобиль. Ему нужен абсолютный эксклюзив, выполненный в стиле 30-х годов. А желание клиента закон. Позвольте спросить, в качестве базы Вас устроит Mercedes 600 (W100)? Да, устроит. Отлично! Приступаем!

 

Были затребованы настоящие боковые подножки и крылья тех неимоверно далеких 30-х. Причем эти самые подножки не должны были быть просто каким-то декором, они должны были выдерживать вес любого человека. Деньги вопросом не были вообще. На все про все BB Auto Exlusive получили четыре месяца.

 

 

 

Как узнали позже, загадочным клиентом оказался Король Саудовской Аравии Халид, желающий, чтобы его автомобиль был окрашен в красный цвет с белыми точками размером, который оставляет обычный карандаш. Владелец ателье Райнер Бухманн постарался отговорить будущего владельца от такой сумасшедшей окраски и заменить ее на более привычный темно-красный цвет. К счастью, удалось.

 

buchmann_mercedes_600.jpg

 

Подножки выступали по бокам на 30 сантиметров так, что телохранители спокойно могли ехать, стоя на этих "капризах" Короля (вверху даже были приделаны ручки). Но в то же время их требовалось изящно замаскировать. Эту роль взяли на себя очень элегантные крылья, благодаря которым автомобиль действительно выглядит, как пришелец из 30-х годов.

 

buchmann_mercedes_600_2.jpg

 

buchmann_mercedes_600_4.jpg

 

С новым "обвесом" 600-й 80-го года выпуска стал широченным как грузовик. К тому же, пришлось перемещать переднюю ось, а колесная база была увеличена на 70 см. Кстати, про оси – они (что передняя, что задняя) были абсолютно новыми и вместе поворачивали длинную машину.

 

buchmann_mercedes_600_5.jpg

 

buchmann_mercedes_600_1.jpg

 

buchmann_mercedes_600_6.jpg

 

Интерьер этого очень особенного 600-го остался фактически без изменений, потому что Короля устраивал тот шик, которые Мерседес предлагал своим клиентам в стандарте.

 

buchmann_mercedes_600_3.jpg

 

buchmann_mercedes_600_7.jpg

 

Официально цена этого автомобиля никогда не называлась, но по приблизительным оценкам он обошелся хозяину в 350 000 немецких марок. Хотя разве имеет значение такая смешная цена для человека, у которого в коллекции к тому моменту было уже 90 машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...