Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Эксперты считают, что американский автопром прекратит существование


SPIRIT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

091602.24930_300.jpg

 

Американское автомобилестроение, вероятнее всего, исчезнет, считает нобелевский лауреат 2008 г. по экономике, профессор Принстонского университета Пол Кругман. "Это произойдет из-за географических факторов, которые я и мои коллеги уже обсуждали", – сообщил П. Кругман журналистам в Стокгольме за три дня до церемонии вручения Нобелевских премий.

 

П. Кругман, по совместительству являющийся обозревателем газеты New York Times, высказался скептически относительно плана федеральной помощи автоконцернам General Motors, Ford и Chrysler. По словам нобелевского лауреата, это принесет лишь краткосрочное облегчение. В целом же намерение конгресса США помочь автоиндустрии отражает, по мнению П. Кругмана, "нежелание принять факт крушения крупного промышленного сектора в середине экономического кризиса", передает (С) Associated Press.

 

П. Кругман – один из наиболее известных экономических теоретиков современности. Нобелевская премия была присуждена ему в этом году за исследования моделей международной торговли. П. Кругман предложил объяснение того факта, что в мировой торговле доминируют страны, не только обладающие схожими экономическими условиями, но и обменивающиеся схожими товарами.

 

 

 

 

По неофициальным данным, автопром США "выбил" из Белого дома 15 млрд долларов

 

 

092432.26411_300.jpg

 

Демократическое большинство в конгрессе США и Белый дом, по неофициальным данным, согласовали план помощи автоконцернам General Motors, Ford и Chrysler. По сообщениям с Капитолийского холма, стоимость пакета федеральной помощи составит порядка 15 млрд долл. – значительно меньше суммы в 34 млрд долл., которую просит "большая детройтская тройка". Прорыв в напряженных переговорах о будущем американской автоиндустрии состоялся благодаря тому, что спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, по некоторым данным, все же согласилась на требование президента США Джорджа Буша прибегнуть к средствам из фонда в размере 25 млрд долл., зарезервированным Министерством энергетики на стимулирование производства экологичных автомобилей.

 

Предполагается, что средств, которые будут перенаправлены на помощь автоконцернам, должно хватить до марта 2009 г. Таким образом, у новой администрации Белого дома будет время, чтобы при необходимости разработать дополнительные меры по поддержке автомобильного сектора, сообщает (С) Associated Press. Для контроля за целевым расходованием средств будет создана специальная экспертная группа.Голосование по законопроекту о выделении федеральных средств автоконцернам, как ожидается, состоится на начавшейся неделе. Об этом сообщила Н. Пелоси в своем официальном заявлении. Однако детали законопроекта еще предстоит выработать.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...