Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

ГАИ МВД Беларуси планирует закупить в Европе специальные сети для остановки автомобилей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ГАИ МВД Беларуси планирует закупить в Европе специальные сети для остановки автомобилей


Специальные сети для остановки автомобилей при преследовании планирует закупить Госавтоинспекция министерства внутренних дел Беларуси, сообщили "Интерфаксу" в ГАИ.

"Рассматривается вариант закупки специальных сетей английского производства, которые используются для остановки автомобилей при преследовании", сообщили в ГАИ.

Там пояснили, что "сети раскатывают на дороге перед автомобилем, который преследуют. В результате, при наматывании на колеса снижается скорость".

"Применение сетей более безопасно, чем шипов", отметили в ГАИ. Собеседники также сообщили, что "вопрос о приобретении новых спецсредств для остановки автомобилей, водители которых не подчиняются требованиям ГАИ, был поднят в связи с ДТП на трассе "Минск - Микашевичи" 2 марта 2008 года.

Как ранее сообщал "Интерфакс", для задержания пьяного водителя Романа Ментюка, который ехал со скоростью около 160 км в час, сотрудники ГАИ использовали автомобили граждан, в которых находились пассажиры. В отношении двух сотрудников ГАИ Октябрьского района Минска, которые задерживали Р.Ментюка, возбуждено уголовное дело, которое передано суд. Шесть человек, которые проходят по данному делу в качестве пострадавших, подали гражданский иск в отношении сотрудников ГАИ на сумму Br50 млн каждый в качестве возмещения морального ущерба. Кроме этого, потерпевшие предъявили иск сотрудникам ГАИ в размере Br25 млн за материальный ущерб.

В отношении Р.Ментюка также возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Он объявлен в розыск.

interfax.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я (звезда) в шоке, ну дали гаишникам иномарки, дали шипы(разные мадификации), дали ПМы, все равно меньтюка догнать не смогли ( хотя куда он тикал - не пойму, вроде космадром и билеты на луну продают не на нашем материке), Так еще и сети. Складывается впечатление, что люди в форме и жилетах кроме ручки и палки (не путать с волосянкой) ни чего держать не могут, Закон О Милиции пусть прочтут и изучат и ни один прокурор не дернится в их сторону, а то примени оружие и затаскают прокуроры, бумаги писать надо типо, оправдываться. Я ( уже потухшая звезда) не знаю ни одного случая, когда при применении оружия сотрудниками, когото затоскали, а тем более возбудили дело. А меньтюка остановили, и где сейчас меньтюк, дело возбуждено, применяй статью, задерживай и отправляй в СИЗО, так нет , свозили - освидетельствовали и отпустили, а на 15 суток посадить забыли, даже под гавно нагой не ударили казла . А он при молодой жене, перепихнулся со старой чувихой, заодно разделил ее имущество на твое и мое и спрыгнул. Вот и вопрос нах... гаишникам сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это типа того что как бы отчёт нааверх о проделанной работе в профилактических целях,типа ситуация анализируется,меры принимаются,деньги списываются...

А ментюки как гоняли так и будут гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ивоцевичах, чуваку прострелили калеса, так он сверну на проселок и тикать из корча, как оказалось пьяный и уже задерживался , был лишенцем. А если будут конфисковывать транспорт, то пойдут и на таран и на бесчинство на дароге, один хер погибать молодым и пьяным, а тачку в хлам, за одно и гаишную машину. Бежать то некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тачку в хлам, за одно и гаишную машину. Бежать то некуда.
Любой пьяный,удирая,под эмоциями будет думать: на лапате вам,а не тачку...полюбому врежется хоть куда, но спецом,типа мне всёравно нет так и не вам...И где вы видели,что бы у нас малоимущим тачки раздавали...Завтра к алкашам в хату придут,скажут: вы тут бухаете,бедные,не работаете,детей плохо кормите...нате вам Паджеро...или Ауди...БиТурбо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ты смотри не вые...., тебе гаишники уже в матюгальник кричали про скоростной режим на кольцевой, они тебя запомнили. А то на тебе в первую очередь испытают, а потом интервью будет давать в Автобизнесе милиционер, а не ты, и рассказывать детям про Шурина Александра котороый хотел дать им лапоть.... :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж не думаю скрываться..хотя он сраную джэту не догнали, а там поди дизелёк был(колхозная ж тачка), а у меня 3.8 ... а если я на Асто 4.3 буду...а на Комаре 5.7 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они на вектре БИТУРБО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вектра БиТурбо джэту не вставила... :icon_notworthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ветушку для тебя купить обещали, а ПМ летчикам не выдают, все дымящие трубы подвесят за салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется вертушка

ветролёт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент вектра висела на РМ маркете, вкидывали новые турбинки.... они тебя ждут САША :icon_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже хана Шурину, китайские сетки для рыбы, из англии , намотают еще в стайковском лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...