Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как я покупал ксенон, или как работают в Беларуси


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Началось всё с того что просто начал умирать мой заводской блок ксенона, сперва я смирился, но ездить одной горящей фарой не очень хотелось. И я пришел к замене вроде бы блока, но за ним скрывается целая цепочка, т.к купить его новый это не реально, брать Б/У выброшенные деньги. И какая альтернатива, только покупать типа-китай… Авто у меня специфический, и как я и думал что бы заменить лампы необходимо снять фары, а для снятия фар необходимо разобрать всю морду… и тут началось веселое время… на разбор на улице в мороз, и вьюгу ушло часа три… В итоге, всё было в оригинале и просто пришло время…. Позвонил заказал комплект D2S, продавец сказал что комплект будет только завтра, ну да ладно думаю подожду. На завтра звоню, он мне типа ксенон будет только после обеда, я говорю мол у меня машина разобранная и темнеет рано, он 100% будет ровно в обед !!! В итоге он был но только 16-30, приехал забирать смотрю комплект не совсем полный, точнее только лампочки и блоки… Мне понравился продавец, который был мягко говоря в состояние аффекта, зрачки расширены, глаза стеклянные и вел он себя непонятно… Я ему мол, а хде остальное ??? Он мне, так вот всё… Я спокойно объясняю что необходимы еще переходники, он мне Да??? Я знаю но у меня только один на складе, и стоит он 20$... Я ему долго объяснял, что мы договаривались на полный комплект, ТРИ РАЗА Я ОБЬЯСНЯЛ, что мне нужно и что я получил ! Но с кем там было разговаривать, он чуть понимал что я хочу… Но как мне понравился комплект ксенона, на коробке H7, лампы 35 ватт, а блоки 55 ватт !!! Интересно через сколько секунд взорвались бы лампы? Он мне вежливо сказал чтобы я отдал ему комплект, я опять прочитал анатацию что авто именно из-за него уё…. Машина уже два дня стоит колом ! А этот укурок, только кивал головой…

Сижу я вечером в нете, и вижу рекламу ксенон гарантия 2 года !!! И мне стало интересно, и я решил позвонить!!!! Разговор начался с аннотаций продавца что они занимаются ксеноном уже три года, после я сказал что мне нужен комплект D2S. И я понял что он зашел в ступор, он только брякнул подождите, и не прикрывая телефонный микрофон, набрал установщику Вовану и у них была дилемма что им делать и что мне продать и тут Вована осенило !!! И он говорит наверное у него заводской ксенон, продавец мне в трубку а у вас заводской ксенон ??? Я еще культурно ответил ну ведь вы занимаетесь ксеноном три года и не знаете что такое D2S??? Он не понял моей под..ебки и только что-то промычал, и продолжил консилиум с Вованом ! В итоге я услышал как продавец сказал Вовану ладно я понял, и продолжил разговаривать со мной и первые его слова- посвей видимости у вас стоит заводской ксенон, я только сказал что d2s это и есть заводской. В итоге я долго расспрашивал про гарантию, и оказалось что действительно два года. Цена была названа за комплект 105$... Я согласился, и мы договорились на утро….

Звоню я в 11 дня, говорю мол по ксенону d2s он да, я мол куда ехать он в жданы на авто-рынок, и начинает мне объяснять как ехать на авто-рынок, я уже тогда понял что он немного имбио. Ну да ладно… Только я поднялся на кольцевую, и мне звонок это по ксенону вы знаете у нас вашего комплекта нет, но будет в обед ! Я начал объяснять что у меня машина стоит разобранная, и мне он нах завтра не нужен… Я развернулся и поехал в малиновку, только я вышел из машины звонок – Мы нашли его !!! Я точно, да ответил мне продавец он у нас !!! Мля я опять в машину, и за ним… Приехал на Жданы, меня даже встретили у входа, правда без цветов и корнета, мы долго шли и пришли к контейнеру 421, ну вот и он…. Дают мне пакет, бросают туда два блока и коробку с лампочками. Сперва я был шокирован таким сервисом, достаю лампочки а там цвет 5000 хотя я четыре раза сказал про 6000!!! И мне в ответ, а 6000 у нас нет, тут я не выдержал и начал разговаривать с ними на повышенных тонах, объясняя зачем было мне ехать с малиновки за этим конченным комплектом которого еще нет!!! Продовец-Имбио в очках только замычал и побежал, искать мне лампочки, прибежал с ними, далее оказалось что про переходники они тоже забыли, а когда опомнились оказался у них он один!!! И тут я за все дни не выдержал, и в принципе сказал всё про них… Имбик убежал искать переходник, и через две минуты он был у него в зубах…. И после дрессировки весь мой комплект был уложен в коробочку… Но цена вдруг поднялась до 150$, я только рассмеялся потом были долгие споры по поводу цены, ведь изначально она была 105, и тут начался переполох… В итоге я начал обзванивать все фирмы, и в принципе мне сказали что за блоки 5-го поколения, это обычная рыночная цена… Когда я подошел цена уже была 140$ Настроение было в очередной раз испорчено, посмотрев на часы я увидел что уже час дня, и понял что воевать дальше просто бесполезно… В итоге я сказал что за два года гарантии они меня обязательно запомнят !

Наша страна есть наша !!! Кто только берёт таких дебилоидов берёт на работу !!!

Первый Укурок 8033-669-23-03

Второй Имбио со Жданов 8029-129-12-10 Бокс 421

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По классике ты должен был приехать и ничего не купить...... " мы Вас не правильно поняли, у нас нету Вашего комплекта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уроды бля...Имбицилы, которые торгуют тем, в чём не понимают. Меня больше бесит другое: если разговор идёт за комплект, значит там должно быть всё изначально, включая и переходники и лампочки и блоки, но зачем говорить "приезжайте" если у вас ничего нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда вспоминаю, аж на коня садит... Ну ладно у меня еще 1год и 363дня гарантии !!! Пока светит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...