Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

В Беларуси разрабатывается проект нормативного документа по созданию условий для развития производства легковых автомобилей


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Беларуси разрабатывается проект нормативного документа по созданию условий для развития производства легковых автомобилей, сообщил в Минске во время заседания Республиканского Совета директоров Белорусской научно-промышленной ассоциации (РСД БНПА) начальник главного управления промышленности, транспорта и связи Минэкономики Владимир Дерновой.

 

"Где-то более полугода Минэкономики и Минпром ведут работы по разработке проекта нормативного документа по созданию условий стимулирующих создание производства легковых автомобилей в Беларуси", - сказал М.Дерновой. Он высказал надежду, что "принятие документа позволит привлечь инвестиции и в эту сферу деятельности".

 

Также В.Дерновой сообщил, что Беларусь ведет переговоры о создании автомобильного производства с производителями Китая, Южной Кореи и ряда европейских стран. "В настоящее время прорабатываются вопросы сотрудничества с компанией "Скания" белорусских поставщиков автокомпанентов БАТЭ, "Экран", Минского моторного завода", - сказал он.

 

В то же время, действующее в настоящее время сборочное производство иранских автомобилей "Саманд", по оценке В.Дернового, "ведется неудачно". " Объем производства в 2007 году составил всего 232 штуки машин, в первом полугодии 2008 года 84 штуки машин, хотя цели были более амбициозные", - отметил он.

 

Представитель Минэкономики также пояснил, что идея организовать в Беларуси производство легковых автомобилей возникла в связи с тем, что ввоз легковых автомобилей в Беларусь из-за рубежа имеет "большой удельный вес".

P.S Сбылась мечта Сани наконец он купит себе саманда!!!! А если реально то жить осталось не долго т.к потом поднимут растаможку. За Отечественнго произодителя :icon_feminist: Уже поднимался данный вопрос год назад, но тогда его отклонили ссылаясь на то что в РБ легковые автомобили не производяится, а тут уже вот....Мля ну кто будет ездить на этом дерьме ??? Ответ все знают, а в ответ А МЫ ЗАСТАВИМ!!!

post-26-1220892186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Саню подкалывать не надо! Просто новый саманд не так будет ломаться, как это американское современное дерьмо... :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не подкалол, просто ты везде писал как хочешь новый Саманд... :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НЕ хачу новый саманд!

Я НЕ люблю новый саманд!

Но я устал бороться с ненадёжностью современного американско-пиндосовского автопрома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хочет ? А мы ЗАСТВИМ!!!

Изменено пользователем Ваня_Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вроде саманд неплохая тачка...Этож пыжик, вопрос в качестве сборки... :smile56:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вроде саманд неплохая тачка...Этож пыжик, вопрос в качестве сборки... :smile56:

 

Пежо только 80х годов, тоже считай ретро :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый РетроАвтомобиль... :smile285:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вещь, чистокровные французы чего стоят. Ну а это :smile114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же гоняем на старых америкосах! А тут старый француз да ещё и новый!

СТАРЫЙ НОВЫЙ ФРАНЦУЗ...звучит как гордо! надо было тачку не самандом абзывать, а гордо CYA . :smile138:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вроде саманд неплохая тачка...Этож пыжик, вопрос в качестве сборки... :smile56:

 

Ага я уже попробывал неплохую тачку на японских агрегатах :to_become_senile: . :icon_kez_11: :icon_lol: :sorry:

А эта ещё и у каухозе собрана, думаю не стоит её покупать. :icon_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси Гасподь!!! Никто её и не собирался покупать, просто поприкалывались в том, что современные АА ненадёжны, рассыпаются чуть ли не находу, а тут совершенно НОВЫЙ ЕВРОПЕЕЦ... :icon_crazy::smile171::smile11: :smile259: :smile264::smile63:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Саня все знают, что ты неровно дышиш к саманду :wub: :smile222:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я уже попробывал неплохую тачку на японских агрегатах :to_become_senile: . :icon_kez_11: :icon_lol: :sorry:

А эта ещё и у каухозе собрана, думаю не стоит её покупать. :icon_bad:

 

Про кач-во сборки читал на автобизнесе помоему, можна лыжи возить с закрытым багажником, они серавно буду через зазоры торчать :smile1: ...видимо сборщики  -  :smile111: :smile213:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автобизнесе все статьи заказные, наверно конкуренты из ДачияЛоган или КитайМоторз постарались...а во всём остальном Саманд на высоте... :smile95:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я на форуме чытау, там такияж як мы хлапцы сядяць... :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на китайца своего Денис уже 2 месяца колодки ждёт, а тут к заводу подъехал, к сторожу подошёл :smile184: попросил :smile198: он тебе вынес... :smile96:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно фирму открывать по установки дрызелей на саманд :smile89: и каробкаф афтамат :smile94:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё прикинь, за ящик водяры двс от саманда.... :smile60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А чё прикинь, за ящик водяры двс от саманда.... :smile60:
дороговато... За пару ящиков можно целый Саманд цепануть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...