Jump to content
forum.avtoamerika.by

Программирование: дополнительные опции

Recommended Posts

Все знают что в квадратных караванах с 2007-го года всей машиной управляет запрограмированный на определённые функции мозг, называемый в народе боди-контроллером. Эти функции мы получаем от предыдущих хозяев, которые заказывали их на заводе-производителе при покупке авто.

Некоторые элементарные позиции можно подключить обычным диллерским сканером, но его возможности очень ограничены.

Я побывал у одного человека, который имеет заводские программы и способен модулировать и перепрограммировать многие позиции, при чём в очень расширенном диапазоне. Так,воспользовавшись услугами этого человека можно прошить и активировать практически всё, что было заложено производителем.

Иногда возникает мысль о том, что завод специально не выпускает максимально прошитый мозг, чтобы потом взимать немалые деньги за активацию запрашиваемых функций.

Вот что можно сделать дополнительно для этих машин:

1. Активация электродверей и крышки багажника. Но при этом, чтобы их установить, в машине должна быть заложена проводка со всеми фишками. Это бывает, хоть и редко. Всё зависит от комплектации. Может быть установленными обе электродвери но не быть задней крышки, при этом вся проводка будет проложена по машине. Установив комплект, всё будет работать с кнопок но не будет видна ключём. Активировать эту функцию можно и обычным дилерским сканером, но при том условии что эта функция прописана с завода.

2. Электронная грамотная корректировка показаний одометра. Здесь проходит комплексная процедура, включающая в себя так же изменение такого параметра как показания моточасов. Проделанная процедура проверялась в Голландии и не выявила никаких вмешательств в машину.

3. Отключение системы контроля давления шин. Вещь, возможно, в авто и нужная, но с учётом выхода из стоя данного девайса, проблем с его заменой и недетской стоимостью, достойна отключения.

4. Активация заводского "автозапуска" с ключа. Работает чётко. Проверено. При этом используются заводские программы, без вмешательств инородных сторонних устройств. Хочу заметить, что данная функция активируется во всех машинах с 2007-го, вне зависимости от комплектации авто.

5. Управление "канадским светом". При этом в предыдущих кузовах фары работали постоянно, выключались только при нажатии на ручной тормоз. В квадратных кузовах есть дополнительные особенности: выключение при ручном тормозе и в позиции "паркинг". При включении поворота для более лучшей видимости лампа гаснет.

6. Программа даже может включить систему автодожима всех стёкол при закрытии. Но при этом все стёкла должны быть в системе "auto".

ну и многое другое...

если нужны расценки и помощь, могу помочь. Специалист находится в Литве.

дополнительные вопросы по тел:

+375296999111

+375297555005

Александр.

Даю расценки в Литве.

1$=2,6 лита

1е=3,4лита

1. Активация электродверей и крышки багажника. 200лит

2. Электронная грамотная корректировка показаний одометра. 100евро

3. Отключение системы контроля давления шин. 200лит

4. Активация заводского "автозапуска" с ключа. 350лит

5. Управление "канадским светом". 200лит

6. Прошивка нового ключа 150лит.

В продаже имеются ключи по 300 лит.

Поскольку я делал всё в комплексе, позиции №1,3и 5мне обошлись по 100лит. При этом , если пригнать сразу 20 машин, то цена автоматически падает минимум на 30%. Исходя из того что 20машин в Литву не поедут, проведены переговоры по поводу приезда литовца в Минск и в Москву. Пока он готов приехать в Минск, но должно быть минимально 20 авто. Как отразится стоимость услуг с учётом приезда, пока не ясно. Будет интерес, будем вести переговоры.

Также возможно установка автозапуска ( ну наверное и остальных функций) на Пацифику. К каждой машине подход индивидуальный, поскольку три вида подключения. Но теоретически это возможно.

Есть интерес в електробагажнике и автозапуске.

в литву выехать не могу,буду ждать,может у нас 20 человек насобирается.

по эл.крышке: достань домкрат и посмотри наличие трёх фишек. Сняв верхнюю пласмассу с крышки, помотри наличие двух фишек , входящих в крышку.Если есть ( у тебя они точно будут), поставим прямо у меня за несколько часов. Заработает с кнопок всё автоматически.

Перепостил на Крайслер Клубе.

ПыСы: всё таки 20 авто-- это слишком! ИМХО

Андрюха, я думаю что заполучить некоторые функции, недосягаемые дилерским СкарСканом, найдётся гораздо больше машин. При чём то что я перечислил , это далеко не всё. Просто наши люди , как всегда, выжидают последнего момента. Все хотят посмотреть: что же из этого получится.

Я не поленился и съездил на эксперимент. результатом доволен сполна :icon_i-m_so_happy:

Литовец готов приехать в самом начале 2013-го. Кстати, он вчера полетел в Амстердам со своими программами.

Дядь Саш, а 300С этот чел же наверняка тоже занимается? Скинь, плиз, в каком он городе и контакты его.

Дядь Саш, а 300С этот чел же наверняка тоже занимается? Скинь, плиз, в каком он городе и контакты его.
на днях переговорю с ним и скину.

Насчёт 300С надо узнавать. Когда разговор зашёл о Пацификах, он сказал что теоретически всё возможно. Единственный момент, что быстрее всего он может колдовать только над машинами с CAN-шиной.

• 2 weeks later...
на днях переговорю с ним и скину.

Насчёт 300С надо узнавать. Когда разговор зашёл о Пацификах, он сказал что теоретически всё возможно. Единственный момент, что быстрее всего он может колдовать только над машинами с CAN-шиной.

ну и как ?

ну и как ?
всё нормально +37068041829 Egidijus.

всё нормально +37068041829 Egidijus.

Спасибо! Он в каком городе обитает, если не секрет?

Спасибо! Он в каком городе обитает, если не секрет?
в каунасе.Statybininku, 9.

ориентировочно, если ехать со стороны Вильнюса, за Автоминутой въезжаешь в город и едешь прямо. Справа будет макдональс, за ним направо и на первом же повороте опять направо. Слева будет шиномонтаж, перед ним налево и справа будет большой бокс.

в каунасе.Statybininku, 9.

ориентировочно, если ехать со стороны Вильнюса, за Автоминутой въезжаешь в город и едешь прямо. Справа будет макдональс, за ним направо и на первом же повороте опять направо. Слева будет шиномонтаж, перед ним налево и справа будет большой бокс.

ок. всё понял. спасибо