Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Убийцы Bugatti Veyron: "сотня" за 2,9 с!


SPIRIT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

unifiles_XL4Xzd.490x368.jpeg

 

Похоже, Джереми Кларксону скоро предстоит пережить пару веселых деньков. То, что ему, в ближайшее время предстоит протестировать обе суперновинки, что будут представлены 30 октября в Объединённом Королевстве, сомнению не подлежит. Что интересно, его, в радости безмерной, скорее всего, поддержат и защитники природы из общества Greenpeace. Хотя ведущего Top Gear вряд ли можно отнести к их любимым героям.

 

unifiles_fH4Rhh.490x368.jpeg

 

Всё дело в том, что оба суперкара: Koenigsegg CCXR Edition и Pagani Zonda F Carbon, суммарной стоимостью 2,17 млн. фунтов (более 4 млн. долларов), используют биотопливо. Раз уж мы указали, сколько придётся выложить за обе машины сразу, можем шокировать вас их суммарной мощностью: 1668 самых породистых биологических лошадей.

 

Наверняка Кларксон придумает для новичков клички вроде "убийцы Bugatti Veyron". Действительно, если суперкар встретит этих Koenigsegg и Pagani в темном переулке, ему стоит бежать, не вступая в драку. Банальным "есть закурить?" тут не ограничится.

Как никак, скандинав разгоняется до 100 км/ч за 2,9 с. При этом объём мотора "всего" 4,8 литра, снять с него удалось мощность аж в 1018 б.л.с. О максимальной скорости говорить даже как-то неловко - 408 км/ч. Тут не то что мотоциклы, самолёты позавидовать могут.

 

unifiles_E4Dj9T.490x368.jpeg

 

Pagani свою мощность в 650 б.л.с. смогли снять только с 7,3-литрового V12. Да до сотни разгоняется за 3,6 с, максималка - 344, в общем, в тени более мощного товарища держится. Однако, в паре с ним, составляет очень убедительный отряд быстрого реагирования.

 

Несмотря на то, что автомобили должны понравиться, как любителям быстрой езды, так и борцам за чистоту воздухи, у любящего подколоть активистов Greenpeace, Джереми, наверняка, найдется пара едких замечаний в адрес зелёных.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...