Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Vector

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Vector выиграл 1 февраля 2019

Публикации Vector были самыми популярными!

О Vector

  • День рождения 04/17/1978

Способы связи

  • Сайт
    http://www.polirovka.by

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Местоположение
    Минск
  • Интересы
    полировка авто
  • Авто
    1992 Ford Crown Victoria

Посетители профиля

888 просмотров профиля

Достижения Vector

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Vector

    Аэровика 92

    Продается. Может надо кому? Хочу следующую будку.
  2. Vector

    Аэровика 92

    Давно ничего не писал про машину. А работы тем временем, продолжаются. Недавно поменял двигатель. Для этого был куплен донор. Из донора было извлечено вот это: Но был один нюанс (ну а как же без них в наше-то тяжелое время?)… И нюанс этот — трансмиссия AOD на доноре. В моей же машине AOD-E. Многие мне говорили, что эти два двигателя не совпадают по креплению с коробкой, и очень сложно будет установить коробку AOD-E на двигатель под AOD. Да, не совпадают. Но нашему русскому человеку всегда помогают две вещи, одна из которых напильник ))) Чтобы установить коробку AOD-E на двигатель, сделанный под трансмиссию AOD, нужно немного "доработать" блок двигателя. Старая коробка AOD соединяется с мотором посредством нескольких толстых направляющих штырей (торчат они из блока двигателя, один виден на двух последних фото) и фиксируется болтами. Коробка же AOD-E крепится полностью на болтах. Штыри эти были извлечены, а вместо них нарезана резьба. Это первая доработка блока. Но для установки коробки необходимо сделать кое-что ещё. Вторая доработка — отпилить часть блока, которая мешает установке: Пилите, Шура, пилите! Фиолетовым показано то, где Шура должен отпилить. Ну вот и все, двигатель установлен. Мотор полностью обслужили, естественно. Маcло было залито вот это: Пока не удалось как следует покататься на новом моторе и выяснить, что там у него с масложором. Но работает он явно тише и ровнее. Тяга не поменялась, тачка едет одинаково, что на том, что на этом. А после замены двигателя меня ждал новый сюрприз: по пути домой машина стала колом прямо на МКАД, аккурат в том месте, где неврот…енная пробка перед развязкой на Брест. Какая-то х.ня случилась с электрикой. При включении дворников — дикий писк из-под бардачка и разноцветная гирлянда из лампочек на панели (я б.дь даже не предполагал, что их там может быть столько!). Кое-как машину с десятого раза завел (спасибо тебе, мой лучший друг аккумулятор, за то, что ты не сдох и запустил-таки двигатель). Машина задергалась, запердела и начала троить (шестерить, семерить или пятерить или ещё как там у них, у вэ-восемь…). Но поехала! Ковыляя во мгле, я добрался домой, как в той песне Чижа, "на честном слове и на одном крыле". По пути страшно было притрагиваться к левому подрулевому переключателю, поэтому ни дворниками, ни поворотниками я не пользовался. Если кому-то тем самым я как-то помешал (и он читает эти строки), то искренне прошу меня извинить. На самом деле я не наглое хамское быдло и всегда предупреждаю соседей по потоку о своих маневрах. По приезду обнаружил, что пердёж и троение были из-за хреновых разъемов катушек зажигания, а глохла тачка при любом включении сильных потребителей тока (но это я узнал, уже разобрав пол-машины). Несколько дней безрезультатных поисков, и я загнал-таки тачку к электрику, но об этом уже в следующей части нашей оперы. Цена вопроса: $100500
  3. Vector

    FCV 92-97гв запчасти

    Знаю, где есть. Стучись в ЛС.
  4. Vector

    FCV 92-97гв запчасти

    Оживим тему. Что ещё осталось?
  5. Vector

    Аэровика 92

    Да, это обязательно будет сделано.
  6. Vector

    Аэровика 92

    Ага, кампутером... )))))
  7. Vector

    Аэровика 92

    Проблемы с АКПП. Разбираемся. Загнал на днях тачку к одним толковым ребятам, и они высказали предположение, что проблемы с автоматом могут быть из-за перегрева масла. Я и сам заметил, что пробуксовки начались, как только хорошенько потеплело. Пока решили не заморачиваться ремонтом, а прочистили радиатор охлаждения коробочного масла. Г..на всякого вымыли оттуда довольно прилично. Забрал сегодня машину, пока полет нормальный. В скором будущем планирую установить отдельный радиатор для охлаждения масла в коробке, т.к. общий теплообменник считаю решением стремным, тем более, в уже не новой машине.
  8. Vector

    Аэровика 92

    200$ с доставкой
  9. Vector

    Аэровика 92

    И никакие проблемы с авто не способны перебить желание покупать для неё ништяки. Ну… И так понятно, что это за штука ;-) С этого и начну свой интересный проект. Следите за событиями, не переключайтесь )))
  10. Vector

    Аэровика 92

    Проблемы с АКПП. Буксует. Пару дней назад автомат попросился в ремонт (( Машина стартует хорошо, переключения в норме. Но просто при движении внатяг иногда буксует коробка. Подозреваю, что проблемы с гидравликой. На недельке сгоняю к автоматчикам для определения дальнейших действий. Ремонт неизбежен. (((
  11. Vector

    Аэровика 92

    Ты же его пока не нашел )))
  12. Vector

    Аэровика 92

    Почистил канал ЕГР и клапан оборотов холостого хода. Нарыл у буржуев кое-какую информацию на эту тему и предположил, что раз уж "недостаточное давление выхлопных газов", то у меня вполне может быть аналогичная ситуация (забитые каналы вполне могут мешать рециркуляции выхлопных газов). Поскольку я не любитель того, чтобы в тачке горели какие-нибудь лишние лампочки, решено было добраться до этого проклятого ЕГР-а, а заодно и помыть клапан оборотов холостого хода (из-за него тачка, кстати, тоже может глохнуть). Чтобы добрать до всего того, на что я настроился, нужно частично разобрать подкапотное пространство. Заодно, раз уж дворники сняли, сделали им небольшое ТО, смазав шарниры. Снимаем клапан оборотов ХХ. Он крепится всего на двух болтах, один из которых почему-то не был вкручен до конца. Меня это сразу насторожило: ведь из-за подсоса воздуха машина вполне могла глохнуть. Как потом оказалось, этот болт не реально было вкрутить до конца. Клапан промыли очистителем карбюратора. Начал ставить клапан на место, а болт ни в какую не хочет вкручиваться до конца! Видимо, по этой причине какой-то олень решил посадить клапан на герметик. Поскольку длина болта позволяла применить тяжелую артиллерию, он был укорочен при помощи болгарки. После проделанных процедур болтик наш очень даже охотно вкрутился и надежно прижал клапан. Теперь дело дошло до канала рециркуляции выхлопных газов. Для того, чтобы к нему добраться, необходимо снять дроссельную заслонку и ее металлический патрубок. И вот такая картина предстала моему взору: Это нагар на прокладке. Оцените его толщину. В ход пошло все, что хоть как-то могло помочь справиться с многолетним нагаром. Сначала я ковырял его отверткой, затем размягчал очистителем карбюратора, потом снова отверткой, обмотанной тряпкой, пылесос и компрессор тоже очень помогали. В итоге добился этого. Сам клапан EGR ну уж совсем не хотелось снимать, так как для этого пришлось бы разобрать пол-тачки. Машина завелась. Проверил на ходу на предмет того, глохнет она по-прежнему или уже нет. Глохнет Повторно ошибки еще не читал, но чек по-прежнему иногда горит. Надо срочно искать MAF-сенсор!!! Народ, может есть у кого подкинуть на пару дней?
  13. Vector

    Списанная Вика '97

    Надо искать заинтересованных. Мне, к примеру, мотор нужен. Кому-то АКПП, колеса, кузовщина. А там оговаривается доля каждого и пилим на части ))
  14. Vector

    Списанная Вика '97

    Как насчёт покупки донора в складчину? Есть одна на примете в Минске
  15. Vector

    Аэровика 92

    Пока обойдёмся чисткой. Понаблюдаем. Тем более, кое-какие моменты ещё обнаружил, чуть позже напишу. Будем выявлять причину поэтапно ;)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...