Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Novikova

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Novikova

  1. Это, конечно, было бы просто здОрово! Если от меня требуется что-либо - обращайтесь. Я могу сама их расшевелить, если вы накидаете мне названия, чтобы не утруждать вас лишними заботами. Просто те, кому отправляла запросы, молчат, как партизаны... (
  2. Ответила пока только она одна из всех, и для этого пришлось трижды написать и дважды позвонить :) А по доставке жд они, кстати, так до сих пор и не ответили... Может, для активизации процесса вы подскажете мне хотя бы названия компаний у вас в Минске, чтобы я могла им позвонить? Честно говоря, я, будучи в Иркутске, боюсь нарваться на кого-то, кто предложит хорошую цену, но окажется не совсем добросовестным. А то и совсем недобросовестным :)
  3. Поняла. Приношу свои извинения. Ушла учить матчасть :) Спасибо, что поправили тёмную :) ПС: Меня зовут Наташа. Ну Наталья на крайний случай :) Но не госпожа Новикова точно )) Но это без обид, уточнение ;)
  4. День добрый :) Ооооооочень печально все как-то с транспортными компаниями Белоруссии в плане работы с клиентом ) Ответила наконец-то еще одна ТК - Асстра. У них стоимость доставки машин автовозом (полным) по кругорейсу будет стоить 485 000 российских рублей. Это без учета простоя. Т.е. с простоем, около 500-520 т.р.
  5. Понято :) Ищем дальше :)
  6. Первый ответ от ИРКУТСКОЙ транспортной компании: доставка автомобилей 40-тонным контейнером (длина 11,9 м, поместится 2 средних автомобиля) по ж/д по маршруту Минск-Иркутск будет стоить 5400$. Плюс крепеж 500 российских рублей и разгрузка в Иркутске около 300$. Ну и обратно примерно такая же сумма... Итого около 11 000 туда-обратно. Жду еще ответы :)
  7. :) Я озадачила несколько ТК по телефону нашим вопросом, т.к. задача достаточно нестандартная, взяли время на проработку, жду отзвона от них )
  8. Сделала рассылку в десяток ТК - пока ни одна не ответила. Вошлебство какое-то. На следующей неделе буду обзванивать - сейчас пока вынужденно домоседствую с приболевшим ребенком, поэтому небольшая пауза в работе...
  9. По поводу разгрузки-загрузки при доставке ж/д можно рассмотреть альтерантиву в виде перевозки контейнером - тогда они по прибытии груза просто снимают контейнер с состава и он спокойно дожидается хозяев. То же самое потом и с загрузкой - погрузили машины, и контейнер ждет состава... Нужно просто этот момент уточнить - возможно ли такое. Я узнаю :) ПС: что ж вы меня так ) отдельно от организаторов да еще и госпожой ) Просто стоимость контейнеровоза на 3 машины и автовоза на 5-6 будет, скорее всего, практически одинаковой...
  10. Доброго времени суток :) Очень рада снова всех "видеть" и "слышать" :) Огромное спасибо Сергею за инициативу в начинании нашего с вами трехстороннего сотрудничества ) В принципе, в концептуальном смысле со времен БМШ-2011 ничего не поменялось - номинации, призовые, формат мероприятия - останутся по большому счету прежними. Мы будем очень, ОЧЕНЬ рады видеть представителей Автоамерики у нас в гостях! Тем более, что вам есть что показать нашей "ояпоненной" публике )) По вопросам компенсации доставки автомобилей вопрос открыт и обсуждаем, часть расходов мы гарантированно возьмем на себя. Для того, чтобы определиться какую именно часть, нам с вами необходимо приблизительно представлять порядок расходов. В связи с чем снова обращаюсь к вам за помощью (т.к. находясь географически чуть ли не в другом конце планеты, сложно быть уверенным в репутации и добросовестности перевозчика... может, у кого-то из ваших соклубников есть рекомендации...) - сориентировать нас в примерных ценах на автовоз. Условия тоже не поменялись: маршрут Минск-Иркутск-Минск. Простой в Иркутске около 4-5 дней. Я в свою очередь помимо автовозов проработаю альтернативу в виде доставки автомобилей по ж/д - сеткой или контейнерами. Время на это у нас есть, преимущества очевидны: безопасность, гарантии, сроки, никаких рамок и ограничений по количеству доставляемых автомобилей - хоть одну-две можно привезти, в отличие от автовозов, которые стремятся к полной загрузке. Кроме того, мы 100% берем на себя проживание наших гостей в одной из очень хороших гостиниц Иркутска в течение 3 суток, экскурсии и прочие мелочи жизни :) Обязательно отпишусь по результатам своей работы с транспортными компаниями, думаю, что к понедельнику ответ они дадут. И с удовольствием отвечу на любые вопросы :) Мои контакты: +7 950 061 36 51, Наталья. nataly@automarket.su nataly-novikova@yandex.ru Звонить можно почти в любое время - с 6 утра и до 12 ночи точно ) Разница во времени +6 часов от Минска )
  11. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Всем доброго времени суток! Ну что ж, все состоялось :) Очень сильно помешал дождь во второй день выставки, но даже он не смог испортить атмосферы автопраздника :) Итоги по голосованию Сергей уже запостил (спасибо большое, а то я только-только начинаю приходить в себя ), а немного фото - чуть ниже (Совсем чуть-чуть - что-то из личного архива, что-то из нашей галереи, немного позже выложу еще Фото
  12. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Ну, видимо, к моему огромному сожалению, переносим наше приглашение в тему "БайкалМоторШоу-2012"... :( ОГРОМЕННОЕ вам спасибо за помощь и здоровый авантюризм :) С нас отчет о прошдешем мероприятии 2011 года.
  13. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Ну если 1000 евро - это чистая прибыль, то, конечно.... Тут о конкуренции даже речи не идет :) Мы не потянем )))
  14. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    вот как раз села писать :) В общем, я иссякла на возможные варианты... С автовозом не получается никак - у кого все расписано, кто просто не берется. Удивительное отношение, конечно, к живым деньгам... Первый раз такое вижу. Тем более, что по моим расчетам (хотя по ценникам все молчат, как партизаны) выходит, что заработать перевозчик на этой одной поездке сможет больше, чем за 4 рейса в Германию... Если я, конечно, правильно рассчитала )) По ж/д узнала только что в ТК у вас в Минске, по срокам не выйдет никак. Ни сеткой, ни контейнером - даже по программе срок доставки выходит не меньше месяца, а реально гарантировать даты они не могут вообще. Остался только один вариант. Маловероятный, но все же.. dima1974 писал о фуре. Можно узнать стоимость такой перевозки фурой? Чем черт не шутит, вдруг мы две вытянем... Хоть и вряд ли. Если нет, то все переносим на следующий год с заблаговременной подготовкой :)
  15. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Спасибо за ответ :) Жаль, конечно, но зато теперь есть надежда увидеть в следующем году сразу 2 (3?) автомобиля от вас :)
  16. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Пока не придумала ничего, кроме как разместить заявку на перевозку здесь http://www.transinfo.by Т.к. времени уже совсем мало, завтра сяду за обзвон белорусских перевозчиков. Не могли бы вы отписаться - в какие фирмы уже обращались с нашим вопросом, чтобы я по второму разу туда не звонила? Заранее благодарю :)
  17. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    М-да.... Ну хорошо, что вас хоть чем-то ошарашили ) На самом деле, цена такая, скорее всего, из-за того, что перевозчик находится в России. А это перегоны и проч. Буду пробовать еще что-нибудь в Белоруссии найти. Хотя пока никто даже на запросы не отвечает ( Александр, я вижу, что вы готовы. И верю в это. Оттого еще обидней... :)
  18. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Честно говоря, даже не знаю актуально ли... между тем, у нас прояснилась ситуация по страховке. Страховка называется "От всех рисков", включает в себя перевозку, разгрузку-погрузку, выставочные дни + хранение машины в Иркутске (ночевка возле гостиницы и т.п.). Автомобили страхуются от сколов, царапин, поледствий дтп автовоза, переворота и т.д. В общем, от всего :) Условия страхования: автомобили должны транспортироваться в закрытом автовозе (тентованном или что-то в этом роде) либо в чехлах. Подойдут и самые обычные чехлы, автомобильные. Перед поездкой будет необходима экспертиза автомобилей на предмет их состояния на момент отправки. В принципе, это не сложная процедура, ее любая оценочная компания сделает без проблем, стоить должна тоже недорого - простая фиксация состояния машин. Думаю, мы эту экспертизу потянем :) У нас в Иркутске стоимость такой процедуры колеблется в районе 1,5-2 тыс.руб. Франшиза 10 000 рублей. Вот так... Но что-то, видимо, с автовозом пока не срастается... (
  19. Всем доброго :) Хоть, к моему огромнейшему сожалению, и не было возможности наблюдать все действо своими глазами, но, судя по фото и видеоотчетам, отзывам, все прошло отлично! С чем я и поздравляю организаторов! У вас получилось создать просто роскошную экспозицию! Честное слово, порой даже слюноотделение начиналось ))) И, судя по всему, вы сумели сохранить самое главное и самое ценное - это атмосферу мероприятия - единство духа и мыслей, если можно так сказать :) это очень, ОЧЕНЬ важно в таком деле... Примите еще раз наши поздравления! Желаем вашему мероприятию роста, процветания и хороших верных партнеров :)
  20. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Как раз сейчас СК Ренессанс уточняет тарифы по страховке международных перевозок. Как только они мне сообщат информацию, отпишусь. Я тоже на это надеюсь :) Жду в свою очередь ответов от нескольких транспортных компаний. Без особой надежды, правда, но хоть что-то... И, кстати, пока суть да дело, как говорится... Наткнулась на форуме вот на эту историю http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=674 Владелец автомобиля в нашей теме не отписался, но вдруг.... Я думаю, что масштаб работ там колоссальный, есть что показать..
  21. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Если это официальная транспортная компания, то у "пилота" автовоза будет договор на перевозку автомобилей. А вот если частный автовоз, то там да, по всей видимости, доверенность. Но мы же только официальные ТК пока рассматриваем? ;)
  22. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Вот и я о том же - сложноватая схема получается. Я думаю так: если не получится с автовозом, то, видимо, наше приглашение останется актуальным до следующего года. Хотя, конечно, очень хочется увидеть вас в этом году :) Кстати, по результатам очередного общения с таможней подтвердилось, что никаких препон на таможне (если двигаться автовозом) возникнуть не должно. Главное, чтобы у перевозчика были ПТС автомобилей.
  23. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Попробую уточнить. Ближайший крупный город вроде бы Смоленск. Если отправки по срокам оттуда есть, то смысл может быть. Если ехать до Москвы, то в этом случае мы сможем организовать и автовоз - без проблем. Вопрос в том, есть ли возможность сработать по такой схеме у владельцев машин...
  24. Novikova

    БайкалМоторШоу-2011

    Огромное спасибо всем вам за помощь в поиске автовоза! В принципе логика транспортников мне понятна. Как говорится, бизнес, и ничего личного... Я тоже закинула вопросы в несколько транспортных компаний, подождем ответа - до Ретро-Минска время есть смело. И даже чуть больше. По доставке автомобилей ж/д. Сегодня еще буду уточнять в одной из ТК все детали, но из того, что мне удалось узнать, ситуацуия складывается следующая: контейнером по ж/д перевезти автомобили можно. Они там даже как-то в два этажа грузятся. НО. Угадать по времени практически нереально. Поезда с международными грузами проходят таможенное оформление в Москве или Питере (и сколько эта процедура может занять времени никто точно не скажет), и только потом едут по РФ. Ну и плюс - автомобили ведь еще нужно будет отправлять обратно через пару дней. И здесь тоже нужно подгадать под поезд. В общем, временных гарантий почти нет - поезд может прийти как раньше на 2-3-4 дня, так и позже. А тогда весь смысл "затеи" вообще теряется... На будущее можно отработать вариант с ж/д - при основательной заблаговременной подготовке. Он, кстати, вроде и по цене получается не лишком "кусучим". А пока, увы ((( Альтернативы автовозу не получается найти...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...