Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Американский крепеж


Filippoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Впервые столкнулся с дюймовым крепежом. Пока вроде справляюсь обычным набором метрических головок, но чувствую что это лишь до поры до времени. Поделитесь опытом, что ещё нужно кроме дюймовых головок. Где-то читал, что и внутренние шестигранники тоже не подходят.

 

Да и болтов с гайками не хватает. На форуме писали, что продаются наборы крепежа, но я что-то не нашел тему. Где все это лучше брать (крепеж, инструмент, метчики, плашки и т.д.)?

 

 

Прошу поделиться опытом матерых американоводов)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с инструментом на рынке вроде проблем нет, а вот с болтами...

я в своё время разрезал два каличных убитых американских рыдвана ради крепежа. Всё по коробкам. Если что-то надо: долго ищу но практически нахожу всё что надо. Требуется всегда. Резьба специфическая. Ничего не продаю, только членам клуба по картам АвтоАмерики могу что-то подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инструментом вроде разобрался - ключи, головки есть. Плашки/метчики только пока не нашел - сильно не искал.

Про крепеж: в Москве есть магазины для катеров, яхт - царь и мореман. Я добрался только до царя. Прикупил гаек, немного болтов и винтов. Но есть нюансы:

1. весь крепеж из нержавейки и ценник соответствующий (отал 50 баксов за 30 шт гаек и болтиков), прочность тоже соответствующая - на подвеску ставить не рекомендуется.

2. С гайками проблем нет - есть с разным шагом и простые, и самоконтрящиеся, и закрытые.

3. С болтами проблема - они длинные, резьба максимум на половине длины. Все что с полной резьбой - это винты под крестовую отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...