Jump to content
forum.avtoamerika.by

Дополнительный подогреватель на 2.5 CRD.SOS!

andrandr
 Share

Recommended Posts

В самый неподходящий момент, когда наступили морозы, мой подогреватель однажды пощёлкал насосом несколько раз при включении климы, попробовал завестись(воздух из трубы шёл), да так и не завёлся. Теперь только лампочка на панели горит, что он якобы включен. Подогреватель молчит. Люди добрые, чирканите номерок разбирающегося в этой беде человека!

в смысле догреватель ? которая WEBASTO

В народе- Webasto. Я по книжке выражаюсь. В мануале он обзывается "дополнительным отопителем".( Чтоб я так знал, чем Webasto от "доп. отопителя" отличается....)

В народе- Webasto. Я по книжке выражаюсь. В мануале он обзывается "дополнительным отопителем".( Чтоб я так знал, чем Webasto от "доп. отопителя" отличается....)

Попробуйте для начала снять на пару минут клемму

аккума.После этого Вебасто должна ,как минимум,попытаться запуститься ещё 3 раза.В случае если не получится она снова уйдёт в аварийный режим и не будет пытаться запуститься при вкл.отопителя.У меня так было пару раз,но отопитель работает до сих пор без проблем.Что было причиной проблем я так и не знаю. :kolobok_addon_pardon:

• 2 weeks later...

Paramon,огромное спасибо! Отключил аккумулятор (правда, на всю ночь..Чтоб наверняка....), потом всё обратно - молчит,сволочь. Поехал я к электрику, он заодно и её по сканеру проверить хотел. Нет, говорит, контакта с вашей вебасто. Приезжаю домой, глушу и ещё разок. Завелась! Со второго раза завелась! Видать, точно, морозом соляру прихватило. Короче, доволен, как конь. Спасибо!