Jump to content
forum.avtoamerika.by

Mersedes Benz V-170 1938г нужна помощь!

Дима
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста кто нибудь заливал бабит и изготавливал вкладыши ? В шатунах у меня залит бабит , а каренные бронзовые залиты тоже бабитом.

Есть у нас тут один знаток таких машин, надеюсь что проконсультирует.

фотки есть?

Подскажите пожалуйста кто нибудь заливал бабит и изготавливал вкладыши ? В шатунах у меня залит бабит , а каренные бронзовые залиты тоже бабитом.

Давно это было- 170 W136.

В шатуны вставляли обычные вкладыши. Думаю, что и в коренные проще будет вставить обычные готовые вкладыши, а не мучиться с заливкой. а потом с подгонкой.

Вот именно подобрать вкладыши оказалось сложнее, там и начинается подгонка , а каренные вообще толщина больше 8 мм. Где взять? Фотки есть скину.

post-6947-1417284141_thumb.jpg post-6947-1417284180_thumb.jpgpost-6947-1417284200_thumb.jpgpost-6947-1417284222_thumb.jpgpost-6947-1417284234_thumb.jpgpost-6947-1417284253_thumb.jpg

Edited by Дима

Вот именно подобрать вкладыши оказалось сложнее, там и начинается подгонка , а каренные вообще толщина больше 8 мм. Где взять? Фотки есть скину.

А после заливки бабитом не нужно подгонять? Там надо будет лить в специальные формы и шабрить, шабрить и шабрить... Проще подобрать вкладыш и перегнуть, если надо и прошабрить. И, вставив современный сталеаллюм вкладыш, можно будет смело раскручивать этот мотор и не бояться, что заклинит.

Что касаемо коренных- плохо помню, кажется точили полукольца, а в них вставляли вкладыши и весь этот бутерброд зажимали между блоком и постелями.

Советую обратить внимание на состояние постелей в шатунах. Эллипс там недопустим.Обычным фрезерным станком металл шатуна не возьмёшь. Придётся отдавать на шлифовку. Вот тут- то и появится возможность подгонки под современные вкладыши.

А что за 170-ка? есть ли лишние запчасти или на обмен? У меня кое- что осталось.Можно в личку.

На Российском сайте SIMONOV.RU рестоврировали такой мотор там они заливали бабит ,а вкладыши переделанные сняли. Главное залить бабит а в размер на координатном станке на заводе сделают.