Перейти к содержанию
forum.avtoamerika.by
Viachko

Вибрация при нажатии на педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Крайслер Вояджер, 2.4, 2000 года. Проблема появилась не так давно. При разгоне по прямой (от 80 км/ч) и, особенно, при вхождении в правый поворот с ускорением появляется вибрация. В левый поворот - тоже есть, но еле ощутима. Педаль отпускаешь - вибрация пропадает. Съездил в сервис, заменили левый ступичный, шаровые с обоих сторон. Резине - неделя, до этого была зимняя, тоже 1 сезон отходила. Диски ровные, отбалансированы. Куда рыть, кто подскажет?

Изменено пользователем Viachko

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Крайслер Вояджер, 2.4, 2000 года. Проблема появилась не так давно. При разгоне по прямой (от 80 км/ч) и, особенно, при вхождении в правый поворот с ускорением появляется вибрация. В левый поворот - тоже есть, но еле ощутима. Педаль отпускаешь - вибрация пропадает. Съездил в сервис, заменили левый ступичный, шаровые с обоих сторон. Резине - неделя, до этого была зимняя, тоже 1 сезон отходила. Диски ровные, отбалансированы. Куда рыть, кто подскажет?

Было так на предыдущем Барашке... Замена шруса решила проблему. Внешне и на ощупь, шрус был в порядке. Не знаю почему, но по статистике бОльше от левого шруса вибрация бывает. Знаю ещё двоих, тоже левый меняли.

Поделиться сообщением

Было так на предыдущем Барашке... Замена шруса решила проблему. Внешне и на ощупь, шрус был в порядке. Не знаю почему, но по статистике бОльше от левого шруса вибрация бывает. Знаю ещё двоих, тоже левый меняли.

Да, тоже склоняюсь, покопав интернет, на его замену. Вот только понять не мог правый или левый. Пролететь-то с нынешнеми ценами не очень хочется..

Изменено пользователем Viachko

Поделиться сообщением

Да, тоже склоняюсь, покопав интернет, на его замену. Вот только понять не мог правый или левый. Пролететь-то с нынешнеми ценами не очень хочется..

Если учесть это:

.... При разгоне по прямой (от 80 км/ч) и, особенно, при вхождении в правый поворот с ускорением появляется вибрация. В левый поворот - тоже есть, но еле ощутима. Педаль отпускаешь - вибрация пропадает. ..
, то получатся что правый шрус. При нагрузке трипоида, притухает вибрация, при разгрузке увеличивается зазор в трипе, и увеличивается вибрация. И скорее всего внутренняя граната. Но...это всё, сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением

Похоже да. Начну с правой полуоси.

Поделиться сообщением

тоже встречал такое. А ещё под балансиром посмотрите состояние железа.

На разборке можно взять полуось и поменять на месте. не поможет, то поменять другую. Могу помочь в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Спасибо, но я в Питере. Или у нас сможете помочь?

Поделиться сообщением

Спасибо, но я в Питере. Или у нас сможете помочь?

Нет. Только Минск.

Ищите продажу б.у. вместе с сервисом. На месте всё решить всегда проще. если зч не подходит, то её можно вернуть. гарантия обычно 2 недели.

Поделиться сообщением

тоже встречал такое. А ещё под балансиром посмотрите состояние железа.

На разборке можно взять полуось и поменять на месте. не поможет, то поменять другую. Могу помочь в этом вопросе.

Можно поподробнее про балансир?

Поделиться сообщением

Можно поподробнее про балансир?
на полуосях встречаются резиновые набалдажники. считаются балансиром. Под ними выгнивает железо и полуось трескается пополам.

ну а разбалансирование правой полуоси- явление не очень обычное и не часто встречающееся, но имеет место существовать.

Поделиться сообщением

на полуосях встречаются резиновые набалдажники. считаются балансиром. Под ними выгнивает железо и полуось трескается пополам.

ну а разбалансирование правой полуоси- явление не очень обычное и не часто встречающееся, но имеет место существовать.

Спасибо, не знал!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу