Jump to content
forum.avtoamerika.by

Накрылась коробка

SALERNO
 Share

Recommended Posts

Всем привет ,имеется додж караван 1999г.в. 2.4 Ехал ехал,у светофора встал,загорелся зеленый я газ а он стоит...подумал поехал,принял вправо остановился заглянул снизу а там все в масле...Что может быть???

принял вправо остановился заглянул снизу а там все в масле...Что может быть???
ну наверное масло вытекло...

если слева то быстрее всего, прогнила боковая крышка АКПП.

Да походу на сочленении блока и коробаса... там все в масле может сальник какой?или там не бывает сальников?

и акпп с гарантией есть

Да походу на сочленении блока и коробаса... там все в масле может сальник какой?или там не бывает сальников?
сальник то там есть, а почему ручьём? выдавило? А съём АКПП был? Уровень масла менялся?

сальник то там есть, а почему ручьём? выдавило? А съём АКПП был? Уровень масла менялся?

Завтра будет сьем коробаса,до этого все нормально было,за день до поломки когда отьехали было масляное пятно на асфальте,долили до уровня и на следущий день кранты

До съема коробки, посмотри заднюю крышку АКПП, она видна со стороны левого колеса, если это она, то не надо ниче снимать.
+1

а масло, я надеюсь, меряли на горячую? ( в момент когда доливали)?

+1

а масло, я надеюсь, меряли на горячую? ( в момент когда доливали)?

ну да налили и мерили

До съема коробки, посмотри заднюю крышку АКПП, она видна со стороны левого колеса, если это она, то не надо ниче снимать.

спасибо обязательно глянем

Всем привет,ну наконец то сняли коробочку,обнаружили отверстие за бубликом сквозное где дифер живет.Открутили крышку сняли диффер и обнаружили недостающие зубья на диффере,и на блоке шестирен,всему бедой как оказалось оказался штифт,который стопорит ось сателлитов(((Штифт лопнул каким то образом и средняя часть штифта улетела под дифефер,чем видать и отбила зубья,а ось сателлитов тем временем начала вылазить по чуть,то вылезет то залезет и протерла по ходу часть кожуха и в конце концов был удар,и отверстие с вишенку получилось через чего так сказать и ушло масло(((Вопрос каким образом мог лопнуть этот сранный штифт!!!И что делать,имеет смысл-заварить аргоном коробку поменять шестерню диффера и сам вал с шестеренками,какие будут мнения?

Раз коробка снята, звони, дам тел. чела который всё недорого переберёт.

Дык я б с радостью но я далеко от вас)))
ну тогда своими силами)))))))))))))) если нет спецов, скинь фото проблемных мест, возможно хоть как-то поможем.

зы профиль надо иногда заполнять :kolobok_addon_pardon:

ну тогда своими силами)))))))))))))) если нет спецов, скинь фото проблемных мест, возможно хоть как-то поможем.

зы профиль надо иногда заполнять :kolobok_addon_pardon:

хорошо завтра сфотаю и выложу,насчет профиля исправлюсь)))

по-моему, проще махнуть коробку в сборе

Возможен и такой вариант)))

• 10 months later...