Jump to content
forum.avtoamerika.by
Sign in to follow this  
Gur

квадратный караван Airbag

Recommended Posts

Добрый день, после мойки и пылесоса загорелась лампа airbag, то горит то пропадает, раздражает сильно, может кто знает в какую сторону смотреть. Визуально под сиденьем разъемы в порядке

Так а мыли где? в салоне?

Продувать контакты на датчиках ( особенно внизу когда открыты двери второго ряда) ну и под торпедой, если туда налили воды.

просохнет и всё пройдёт.

уже 4 день, мыли снаружи, внутри все пылесосили и вытирали тряпками, лампочка после мойки стала гореть не останавливаясь, сейчас уже то горит то нет, напрягает немного конечно

Должно уже высохнуть...

обрати внимание на датчики под капотом и на раздвижных нишах второго ряда, а лучше на диагностику, покажет все ошибки.

Добрый день, после мойки и пылесоса загорелась лампа airbag, то горит то пропадает, раздражает сильно, может кто знает в какую сторону смотреть. Визуально под сиденьем разъемы в порядке

Шлейф подрулевой подходит к концу , на диагностике должно показать по подушке на руле ошибку

Шлейф подрулевой подходит к концу , на диагностике должно показать по подушке на руле ошибку

возможно, но если не горит ESP и ABS, то только шлейф.

А сигнал с круизом работают в тот момент когда горит ошибка?

возможно, но если не горит ESP и ABS, то только шлейф.

А сигнал с круизом работают в тот момент когда горит ошибка?

Сигнал с круизом может работать, а подушка гореть , бывает и на оборот смотря где разрыв.

да, все работает и гудок и круиз, сегодня проводил эксперименты и, как мне показалось, airbag загорается, когда я открываю дверь водительскую, проверила раз 5 :)

да, все работает и гудок и круиз, сегодня проводил эксперименты и, как мне показалось, airbag загорается, когда я открываю дверь водительскую, проверила раз 5 :)

Машина в каком городе находится? если в минске заедь на диагностику, нафиг тратить время на эксперементы? тел. 6339952 велк

случилась и у меня беда. вернее где-то прошла ошибка по шине и выдало кучу ошибок по шлейфу. Ошибки я поубирал, но осталась гореть ESP и ABS и при этом не включался круиз. ну, все симптомы шлейфа... поменял. вскрыл свой, оказался в идеале.

image9.jpg

подключили датчик положения поворота угла, поехал...и тоже самое...горит ESP и ABS и невключается круиз... Оказалось вся проблема из-за датчика АБС заднего колеса.

зря менял шлейф. Это говорит о том что изначально надо хорошо проверить и почитать ошибки, прежде чем лезть и проделывать лишнюю работу :kolobok_addon_stars: