Jump to content
forum.avtoamerika.by

Toyota CELICA TA60

petrovich
 Share

Recommended Posts

Уважаемые любители старины, я человек новенький - сильно не пинайте. Однако нужен совет-помощь.

Есть такая машина - http://ab.onliner.by/car/118359 (не реклама) - это объява на продажу с онлайнера.

1983 год, двухкарбовый 1.6 мотор, 5-мкпп, задний привод.

Машина моего хорошего (как любит говорить премногоуважаемый Карло) гомельского кореша. Машину он купил лет 7 назад. История её такова - после покупки он по мере сил и возможностей вкладывал в неё эти самые силы и возможности. После этого машина приехала в минск, где была жэсточайше (в хорошем смысле этого слова) переварена и пересобрана. По возвращёнии в Гомель, её подровняли и покрасили (короче по кузовщине привели в порядок). Долгое время (почти всё) машина в основном стояла в гараже (хозяин работал в России, потом перебрался в Минск, где у него есть другая машина). Месяц назад, селика приехала в Минск, где я сразу приговорил на ней сцепление. Затянули на СТО, вкинули новое сцепление, заодно откапиталили коробку (благо их было две). Машина заводится с пол тыка, едет, всё работает. Всю прошлую неделю на ней отъездил по городу - вроде всё норм. По железу и подвеске - вопросов вроде нет. Пихло работает ровно. Карабас - не стучит, не гудит. Тормоза - новые. По салону конечно есть вопросы.

Стёкла все целые. На сколько я знаю, она единственная в РБ (по крайней мере на ходу).

Это была прелюдия - теперь суть вопроса.

Что дальше? Т.е., машина висит на продаже - но есть смысл её продавать? Может, чем отдавать за копейки, лучше оставить себе и приводить в порядок (если конечно эта машина того стоит, имеет некую историческую ценность), или может вкинуть какой 1jz-gte и сделать дрифткорч?

Короче интересуют Ваши мысли и мнения.

Может, чем отдавать за копейки, лучше оставить себе и приводить в порядок (если конечно эта машина того стоит, имеет некую историческую ценность), или может вкинуть какой 1jz-gte и сделать дрифткорч?

Короче интересуют Ваши мысли и мнения.

ну вот сами уже и ответили на свой вопрос! Осталось определится или в сток её и дрифт кар бомбить....

Если есть желание и средства - восстанавливайте, если нет - отдайте желающим (если они есть) и забудьте. Какой тут ещё совет можно дать? :icon_unknw:

Edited by Walera

Надо сразу для себя определить - никакой финансовой выгоды вы никогда с этой машины не получите. Она неликвид - она не выглядит привлекательно, она не едет достойно, она не престижна. Других критериев для ретро-техники нет (автомобили с историей не в счет). Её рыночная цена 700-800$. За эти деньги её возьмут рукастые люди с малым достатком, типа студентов, поиграться. За эти же деньги можно взять нормальный ездящий ширпотреб и не иметь проблем с эксклюзивностью, да и ехать этот ширпотреб будет лучше.

Историческая ценность... Она, безусловно, имеется. Но для Беларуси это не имеет никакого значения - музеев тут нет, а коллекционеры ищут экземпляры по-дороже. Наши автоклубы свои марки не поддерживают, они скорее организовываются по моделям (типа любителей соренто) и т.д.

Короче сохран именно этой машины никто не оценит.

Сделать из нее именно дрифт-корч? Ну если нравиться этот кузов и этот вид спорта, почему бы нет? А если просто чтобы приложить руки и влить бабло - можно найти вариант интереснее.

Если интерес пропал - продайте и забудьте. Максимум, что вы можете сделать - продать адекватам, а не колхозникам, которые урежут тачку за год. Тогда может лет через 10 увидите её на каком-нибудь ретро-слете...

Комрады - спасибо!

Для себя (пока) сделал следующие выводы.

1) если вдруг кто-то захочет забрать за запрашиваемую цену - отдавать и не париться.

2) если есть желание заняться реставрацией - подыскать более интересный (ну естественно с учетом величины кошелька) вариант. Не могу сказать что от этой селики я прям писаю кипятком. Нравится она мне, но комаро, фаирбёрд и ченленжер мне нравятся намного больше.

3) если есть немного лишних денег и времени (опять же в пределах разумного), можно потиху превращать этого корча в гончего корча.

4) естественно никакой попытки поиметь прибыль - нету...

Edited by petrovich