Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Опель Рекорд D(II) & Коммодор В, 71-77гг.в.


_w_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соб-сно хочу купить себе такую. Основные критерии - на документах, жел-но на ходу и в купе. Проблемы по кузову не смущают. Хочется найти "антикризисный" вариант. Одного видел в Минске, но просят за него не по детски (за мёртвый авто - 2 kЕвро), второго нашел в Гродно, предварительно созванивался, но, вживую ещё не видел ни хозяина, ни машины... Суть вопроса: может кто видел, знает место дислакации брошенного, догнивающего, занимающего полезную площадь автомобиля, который готовы отдать за символические деньги. Буду благодарен за любую информацию. Просьба: варианты "родное масло/оригинальный пробег 10 тыс.км./эксклюзив/дорого" - оставлять без внимания по причине ограниченности материальных средств! Предложения и информацию можно оставлять здесь, в ЛС и на т.т. 9226030 ВелкАм, 5599002 МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а из прибалтики, Opel Commodore 1979 года 2,5 неинтересно ?

 

хотят 1200 евро, всё в оригинале, почти идеал.

 

P.S. в наше время думаю цена не последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPIRIT, спасибо, нет. В Минске подобный экземпляр продаётся за 800$, но это другой модельный ряд. Меня интересует 1971-77 г.в. , "живущий" в Беларуси. Изменено пользователем _w_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно. если что будет интересно по прибалтике, обращайся, помогу :icon_i-m_so_happy::thumbup::read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь сюда если есть пару фоток для наглядности.

Может где и видел такие опеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти такой Опель догнивающий в огородах, так сказать из области фантастике. Интереса к ним нет, из-за элементарного незнания данной модели ! И все брошенные экземпляры либо резали на З/Ч, или скупались ценителями. Больше двух лет назад, Рекорд купе 72 года, в полном оригинале чуть продали в Гомеле за 1200$ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 SPIRIT, спасибо, буду иметь ввиду.

 

 Denis BY, сейчас выложу что нить наглядное.

 

post-492-1241969096_thumb.jpgpost-492-1241969284_thumb.jpg

Изменено пользователем _w_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня_Firebird, может быть. Хотя, этой зимой я продал два Москвича. МЗМА 400-420 53г.в. , гнилой - жуть, 100 енотов, и МЗМА 401-420, 55.г.в., с двигателем М408, на ходу и довольно крепкий (если не колупать сильно) - 350 енотов. Т.к. простояли 2 года, а заниматься ими времени нет... Себе только кузовок оставил 50 г.в., пусть полежит ещё. Так вот, сравни 100 и 350 $ с тем ценником, что по объвлениям выставляют. Но, я не спорю, найти машинку сложно. За 2 месяца - десяток вариантов, и только 2 в Беларуси, остальное Россия+Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать москвич с опелем, ведь не надо забывать что Москвич советская машина, и даже сейчас предложений масса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в Германии - Рекордов не мало предлагают, только тащить его из неметчины дороговато. А по поводу 1.200 в оригинале - нормальный ценник, если за простоявшего "нараспашку" полтора года - просят с умным видом 2 штуки Евро. Кстати, найти Москвича не сгнившего крайне сложно, и ценник будет не ниже Опелёвского. В общем, разговор интересный получается, но, хотелось бы вернуться к теме. Буду благодарен за тематическую информацию. Кстати, если интересно, нарыл в Минске Опель Кадета этих же лет, с квадратными фарами, в универсале, состояние 2 из 5-ти, продаётся.

106397103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткой опель, только не купе, завтра сфоткаю выложу тут.

ещё есть 2 ваухала чеветта, с виду очень похож, один на ходу, серебристый на автомате + к ниму один на з/ч, в прошлом году отдавали за 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis BY, хорошо. И если получится - доп инфу - продаётся ли, и что по чём.

 

ещё есть 2 ваухала чеветта
 thumb_Vauxhall_Chevette_1.jpg Такие? В основном хетчи попадаются, са-авсем неинтересные...

Ваня_Firebird, недавно узнал - гаёвые в Минске Рекорд сняли с учёта и вывезли в Гатово как бесхозный. Блин!

Изменено пользователем _w_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут два варианта, везти его из Германии и таможить только кузов первой комплектности под сгнивший Рекс. Либо искать знакомых в гаи и брать распечатку о авто стоящих на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня_Firebird, попытки были, но, многие авто стояли на учете до введения компьютерной системы, а карточки руками лопатить (как мне рассказали) не все имеют право...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_w_ когда то видел такой опелек под забором. Продавать его категорически не хотели, потом его приобрел одноклубник John'a Smith'a. Сделал многое, но почему то хотел продать. Как сейчас - не знаю. Поговори с John'om он тебе ответит.

http://opelrekord.ru/forum/index.php?showt...434&hl=aleg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня, опель аскона, состояние не очень, фотика с собой не было, если интересует аскона завтра специально поеду сфоткаю.

Чевета не такая, у той морда как у опель манта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rockabil, Джон Смит, спасиб, но, объявке больше года.., чел делал машину под себя (уже плохо - переделывать переделки), и цена - ну очень не вкусная - три евро за разобранный аппарат. В Германии смотрел ценники: 1,6 - 5,5 евро, за собранный =)). Мне его, один фиг, придётся капиталить с полной подготовкой и заменой цвета, смысл платить деньги за чью-то работу, если её придётся делать по новому...

Denis BY, если не очень хлопотно - сфотографируй. Интересно глянуть, может такая...

 

Opel_Ascona_A.jpg.

Изменено пользователем _w_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но машина реально редкая. Видел как-то на польском аукционе хороший сохран, но пока в Германии. Если такой вариант, то под замену кузова, там не разберутся, купе он или седан.

c38340072.th.jpg

c38340071.th.jpg

c38340073.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,а кузов расстаможится за 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему недешево, там поляк писал сразу про несколько штук разных автомобилей, что есть во Франкфурте. Это старая объява. Я себе сохранил, потому как цвет у тачки красивый.

Изменено пользователем rockabil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rockabil, Джон Смит, похоже он мне сегодня звонил, много общего с той объявкой. В итоге предложен Коммодор Купе 76г.в.. Плюсы: хорошо (со слов) переваренный, отгрунтованный кузов, перебранная подвеска, литьё, живой салон. Минусы: битый лобовик, двигатель 2.0 с Опеля 86г.в. "форсированный под ГБО", но так на газ и не переведён, т.е. движка нет, отсутствует хром по аркам, дырявый топливный бак (коррозия). Запросили 3.000, президентов. Если машина та же самая - возникает вопрос: чего же она целый год стояла не красилась, если за крашенную предлагали 4,5$, а хорошо покрасить подготовленную (отгрунтованную) машину за 1,5 $ в прошлом году можно было без проблем и очередей... Изменено пользователем _w_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это тот парень . Купил он ее дешевле. Машина и в самом деле классная и хорошо сделана. Рекомендую поторговаться и не показывать вначале своего интереса. Скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это тот парень . Купил он ее дешевле. Машина и в самом деле классная и хорошо сделана. Рекомендую поторговаться и не показывать вначале своего интереса. Скинет.

Вопрос - сколько скинет? У меня бюджет в настоящее время сурово ограничен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...