Jump to content
forum.avtoamerika.by

Борьба со ржавчиной.

Recommended Posts

Уважаемые автоамериканцы,

Подскажите как бороться с ржавением авто. Есть машина: Опель Фронтера 2000 года. Машина безаварийная, но от старости в некоторых местах образовываются очаги коррозии: на арках кое где, на кромке багажника, на внутренних дверных проемах в углах.

Год назад красил один гаражный мастер. Качество низкое, цена низкая, результат...

Больше портить машину не дам.

Что посоветуете... как готовить, чем красить:

Пескоструить места ржавчины или механически снимать... После прогрунтовывать хорошими материалами и после отдавать красить...

Что посоветуете? Какие материалы показали себя хорошо?

Edited by masik

продай и купи паджеру 1992-1998 . .

они гораздо более стойкие к корозии . Фронтера изначально решето .

Была в таком же кузове хонда =паспорт - та лучше , ибо обработана была с конвеера

Это у вас машина изначально - гнилобас. У знакомого 93 года Фронтера - только по задним аркам налет маленький.

з.ы. Борьба со ржавчиной как игра в бой с тенью - может не будет гнить, может будет....

нружные поверхности лучше пескоструить и покрыть эпоксидным грунтом.и качественно пролить мовилем ибо арки и двери гниют внутри

Это у вас машина изначально - гнилобас. У знакомого 93 года Фронтера - только по задним аркам налет маленький.

з.ы. Борьба со ржавчиной как игра в бой с тенью - может не будет гнить, может будет....

Машину не гнилой покупали. Пришла из германии года два назад, не было даже жуков. И была в заводской краске.

Потом полезли... именно жуки в некоторых местах. Отдали их убрать... через год попросила повторить процедуру))

Сейчас хочу сделать так что бы по возможности от 3-х лет не перекрашивать.

нружные поверхности лучше пескоструить и покрыть эпоксидным грунтом.и качественно пролить мовилем ибо арки и двери гниют внутри

А где пескоструить? Может посоветуете?

А телефон подскажете?
http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=4503 это про пескоструй в сеннице.

Позвоните спросите про пескоструй в Сеннице у Глебки. Заодно и качество грунтовки узнайте. Я бы лично не советовал за такие бабки такое качество.

Всё немногого не так. Лучше пескоструя чем в сеннице в Минске нет. Другое дело что над ними надо стоять и всё контролировать, что бы не нахалтурили. Я когда у них свой кузов забирал - приехал, посмотрел, понял, что мы так не договаривались, и кузов остался у них, они всё переделывали-доделывали.

Всё немногого не так. Лучше пескоструя чем в сеннице в Минске нет. Другое дело что над ними надо стоять и всё контролировать, что бы не нахалтурили. Я когда у них свой кузов забирал - приехал, посмотрел, понял, что мы так не договаривались, и кузов остался у них, они всё переделывали-доделывали.
нормальные люди делают всё с первого раза а не так что потом переделаем или исправим. прямо как Вафлентин с Ратомки :kolobok_addon_bomb:

Ну Сань, ты сам понимаешь - если следить за всеми - у меня не будет времени зарабатывать бабки. Если нету времени заработать бабки и стоять над ними целый день - так на@уй мне такое качество?