Jump to content
forum.avtoamerika.by

Ford Granada Сарайко

Sox
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток)

Как то встал вопрос о смене автомобиля. Понадобился более практичный, вместительный и желательно дЫзельный автосик. Но вот только оказалось не все так просто- после катания на старушке я не представляю себя за рулем современных мыльниц... Совсем потеряв надежду на то, что смогу что- нибудь подобрать, я уже практически согласился приобрести Форд Мондео :kolobok_addon_jokingly: !!! Но видно не судьба было мне стать Мандоводом (хотя я вообще не понимаю, как я допускал мысли о приобретении этого... ну да ладно)- онлайнер сжалился надо мной и предоставил мне объявление, где продавался уже мой Сарайко. Находился он в Гродно...

Вообщем приобретением очень доволен. Предыдущий владелец мне еще целый багажник запчастей накидал) Но есть и проблемки, куда же без них- лобовик треснут, ходовка гремит, правое крыло в плачевном состоянии..... ну вообщем хватает. На данный момент стоит рядный 2.0 бенз. В планах его немного оживить и покататься временно. А дальше установить дЫзель (признаюсь- НЕ ЛЮБЛЮ ДИЗЕЛЬ, но есть определенные обстоятельства). В планах 2.5. По поводу внешнего вида- задумки и планы есть, но реализовывать я их буду только после приведения технической части в идеальное состояние (ну или хотя бы приблизиться к нему))

Оцениваем)):

post-4310-1388694827_thumb.jpg

post-4310-1388694817_thumb.jpg

post-4310-1388694843_thumb.jpg

post-4310-1388694852_thumb.jpg

post-4310-1388694876_thumb.jpg

post-4310-1388694893_thumb.jpg

post-4310-1388694900_thumb.jpg

post-4310-1388694915_thumb.jpg

ПО фото очень даже сарай! Думаю что идея с дизелем не совсем удачная, но как грицца хозяин барин

Так я и сам не в восторге от этого решения. Я бы лучше вкинул бы какой скорповский двиг на бензе и не заморачивался бы. Но если надо много ездить и не париться о заправках- только дизель.

Так я и сам не в восторге от этого решения. Я бы лучше вкинул бы какой скорповский двиг на бензе и не заморачивался бы. Но если надо много ездить и не париться о заправках- только дизель.

Гас наше всё. Лучше посмотри в сторону газа. Устриц ел, , и на многих машинах.

Гас наше всё. Лучше посмотри в сторону газа. Устриц ел, , и на многих машинах.

Неее, в том то все и дело- есть солярочка, а я спускаю кучу лавика на бенз... А к газу я отношусь нормально, только на данный момент это не так выгодно уже стало. Раньше да- почти в два раза дешевле было.

ПО фото очень даже сарай! Думаю что идея с дизелем не совсем удачная, но как грицца хозяин барин
ну да, совсем не плох!!!!!!!!!!!

как я понял, есть доступ к недорогому топливу. если он надолго + человек много ездит, то почему бы и нет?

Если захочешь ставить дизель то самый хороший вариант это со скорпа с 89-го, там TD и КПП МТ-75, хотя встанет и старого типа N-ка.

по морде вопрос: решётка стоит от машины до 82-го, а бампера уже рестайловые, которые пошли с 82-го.

кстати, а по техпаспорту какой год? И скинь ещё фотку торпеды.

Колёса эти можешь сдать на алюминь. Это редкий тип и резина на них идёт "французская" это чтото между 14-й и 15-й. если надо, то могу подогнать ещё один комплект, занимает место.

вообще поздравы!

кстати, владел тремя сараями. Кое-что могу подсказать.

Неее, в том то все и дело- есть солярочка, а я спускаю кучу лавика на бенз... А к газу я отношусь нормально, только на данный момент это не так выгодно уже стало. Раньше да- почти в два раза дешевле было.
а, ну тогда всё понятно.

Тогда всё еще проще - ставь гас, продавай солярку = профит.

И волки сыты, и овцы целы.

Тогда всё еще проще - ставь гас, продавай солярку = профит.

И волки сыты, и овцы целы.

Не так то все и просто) Продавать не могу, а заправиться- пожалуйста)))

Не так то все и просто) Продавать не могу, а заправиться- пожалуйста)))

Таблэтка?

Ставь альтернативный бак и потом шлангом по канистрам, выход есть всегда))))

ну да, совсем не плох!!!!!!!!!!!

как я понял, есть доступ к недорогому топливу. если он надолго + человек много ездит, то почему бы и нет?

Если захочешь ставить дизель то самый хороший вариант это со скорпа с 89-го, там TD и КПП МТ-75, хотя встанет и старого типа N-ка.

по морде вопрос: решётка стоит от машины до 82-го, а бампера уже рестайловые, которые пошли с 82-го.

кстати, а по техпаспорту какой год? И скинь ещё фотку торпеды.

Колёса эти можешь сдать на алюминь. Это редкий тип и резина на них идёт "французская" это чтото между 14-й и 15-й. если надо, то могу подогнать ещё один комплект, занимает место.

вообще поздравы!

кстати, владел тремя сараями. Кое-что могу подсказать.

а, ну тогда всё понятно.

Год у нее 84. А вот и фото салона:

post-4310-1388698290_thumb.jpg

post-4310-1388698302_thumb.jpg

post-4310-1388698326_thumb.jpg

По поводу дисков- пока планирую на них покататься. А точнее зиму на них поставить. А как так? У меня сейчас сзади стоит амтел, а спереди- белка. R14. Вот с болтами да, гемор. Они идут на 20, а где колпачек сорван- на 18.

А вот на счет морды тут вообще дилемма для меня. Мне все нравиться в этой машине- кроме переда аля 41 зубило и зеркал лопухов. Я бы хотел переделать, но ведь это уже колхозом будет... да и самому не хочется, ведь дал себе обещание, что заколхоженным у меня будет только мой Таунус. Хотя многим нравиться мордашка в моем Тау)

Таблэтка?

Ставь альтернативный бак и потом шлангом по канистрам, выход есть всегда))))

Не, не таблетка) Просто так сказать "доверительные" отношения) :kolobok_addon_pardon:

есть крутые диски с полкой на нее

Да, диски на самом деле очень даже. Вот только сейчас точно не потяну- торчу лавик, срочно надо кинуть новую ходовку и решать с движком(

Поздравляю, оооооочень даже годная сарайко!!! Я думал таких уже не осталось :icon_i-m_so_happy:

Спасибо)) Да, состояние в общем даже очень ничего- живое. Ну а я в свою очередь постараюсь добиться идеального)

• 1 month later...
есть крутые диски с полкой на нее

А есть ли еще дисочки? Какова цена вопроса и какой у них радиус?

А есть ли еще дисочки? Какова цена вопроса и какой у них радиус?

ушли за 250 в брест .

радиус был 15 , полка зад 4 см перед 2 .

вживую выглядели просто огонь

ушли за 250 в брест .

радиус был 15 , полка зад 4 см перед 2 .

вживую выглядели просто огонь

Еще и разноширокие... Я как всегда прощелкал вспышку. Не удивительно, что такие зачетные калеса нашли нового хозяина.

А может есть еще какие варианты? Я тут мерсолитье броберты видел- тоже не беды)

Я тут мерсолитье броберты видел- тоже не беды)
тогда вроде проставочки надо подлсутуливать, иначе разобьёт ступицы.

• 2 weeks later...
тогда вроде проставочки надо подлсутуливать, иначе разобьёт ступицы.

Надо пошарить в этой теме. Для меня она сейчас очень актуальна:

post-4310-1394873603_thumb.jpg

Сказали, что от мерса. Вроде надо будет только кольцо поставить центровочное.

Надо пошарить в этой теме. Для меня она сейчас очень актуальна:

post-4310-1394873603_thumb.jpg

обязательно проверь ровные ли они.

ибо правка может стоить до 200 долларов если 4 восьмерки на них

далее 60 пескоструй и 60-80 окраска .

подумай 100 раз - надо ли тебе такое литье что станет в 600

обязательно проверь ровные ли они.

ибо правка может стоить до 200 долларов если 4 восьмерки на них

далее 60 пескоструй и 60-80 окраска .

подумай 100 раз - надо ли тебе такое литье что станет в 600

На биение сразу и проверили- на одном есть минмальное. На этот сезон я их только зачищу и покрашу. А уже на следующий пескоструй+ полимерка+ и хром полка.

полимерка - калл.

и хром в колхозе правильно никто не положит .

только выбросишь деньги .

Потом тогда уже и подумаю- сейчас просто оболью краской и откатаю сезон.

вот про него я и говорил.

• 3 weeks later...

Всем доброго времени суток)

Уже который раз пытаюсь сделать запись, да все никак не получается) То с нетом беда. то фотки смешаются... Так что теперь буду делать записи по отдельным темам. а не глобальный отчет, как планировалось.

За время владения автосиком было проделано очень много работ. Ну что, начнемссс?)

А начну я, пожалуй, с НИШТЯКОВ. Все они приобретались в разное время, но скидываю все в одну тему. Многое, конечно, в кадр не попало.

post-4310-1396462507_thumb.jpg

post-4310-1396462521_thumb.jpg

post-4310-1396462533_thumb.jpg

post-4310-1396462547_thumb.jpg

post-4310-1396462567_thumb.jpg

post-4310-1396462581_thumb.jpg

post-4310-1396462891_thumb.jpg

Забегу немного вперед- большая часть запчастей уже установлена)