Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

zhos

Пользователи
  • Публикаций

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз zhos выиграл 25 февраля 2023

Публикации zhos были самыми популярными!

О zhos

  • День рождения 12/18/1961

Способы связи

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Male
  • Местоположение
    п.Дружный
  • Интересы
    авто-ретро
  • Авто
    ЗАЗ965 .ЗАЗ968М .ЗАЗ 966

Посетители профиля

2186 просмотров профиля

Достижения zhos

  1. Судя по всему ты прав. А вот зря. Квест очень интересный. Это не Схватка, мозгобойных вопросов нет. Что то бегать, искать не надо. Катайся и получай удовольствие.
  2. Всем привет. Дублирую запись а то после хакерской атаки она пропала. Приглашаю клуб "Автоамерика" провести приятно время приняв участие в автомобильном, благотворительном, семейном (подчеркиваю - семейном) квесте "Особое задание". Это не состязание и победитель организаторами определятся не будет. Вы между собой можете забиться кто из вас круче, а наша задача доставить вам удовольствие от игры. Это новый, как минимум для РБ формат, в том плане, что поиск скрытых точек будет происходить не только решением логических задач но и с помощью фотонавигации, стенограммы "рыбий хвост" и музыкальных заданий. Кроме этого, к нему прилагается детский квест с вопросами для детей. Поэтому квест семейный, так как всем будет интересно и вам и детям. Опять же, всё сделано на современном уровне с использованием ваших смартфонов и программного обеспечения на платформе izi Trevel. Участие в квесте бесплатное. Общественное объединений инвалидов колясочников "Особый маршрут", от имени которого я обращаюсь, и которое создало этот квест не хочет быть балластом для общества и на свои нужды хочет заработать сама. Так как коммерческая деятельность объединению запрещена, то отблагодарить ребят вы сможете внеся деньги в копилку или как сейчас говорят - заданатить. Что бы вы не ломали голову сколько надо закинуть денег, намекну а вы уж решайте сами. Нам что бы собрать нужную сумму надо провести 10-15 квестов при условии что в среднем приедет 20 экипажей. Исходя из этого, прикинули, что хорошо будет если каждый участник внесёт 50р. (детей мы не считаем). Квесты мы проводим по заявке коллективов. Если коллективы небольшие, будем объединять с другими коллективами. Разосланы приглашения для коллективов "МАЗ СПОРТ авто", ребятам из контраварийной подготовки в лице Овчинникова Сергею, Толе Шевченко что бы он собрал своих спортсменов, Зайцеву Александру и т.д. Предлагаю вам обсудить это предложение, определить день когда вам удобно собраться и приехать на квест и сообщить мне. У Александра (Монте Карло) есть мои контакты. Давайте поддержим ребят в их начинании быть полезными людьми.
  3. Всем привет. Присоединимся с дочкой к вашей компании, если не возражаете.
  4. Представляю Вам автомобиль ЗАЗ 966 1969 г. выпуска по прозвищу "Мишка". Участник номинации "Восставший из пепла". Автомобиль Анатолия Маслова, прошу считать как будто заявка от него. Восстановлен в память об отце, Михаиле Маслове. Точно такой автомобиль был в их семье в 70 годы. Это был подарок самому себе на 50 летие. С начало долгие поиски, потом реставрация, и дальше яркая жизнь. Автомобиль полностью оригинальный, кроме передних сидений. В связи с дальними автопробегами, установлены для удобства пилота и штурмана. А автопробеги у Толи ещё те. Ежегодные поездки в Украину и Польшу на слёты, ралли и фестивали. Тур к мысу Нордкап (Норвегия) и пробег в составе ралли "Пекин-Париж". За годы, "Мишка" обзавёлся кучей наград и стал очень титулованным автомобилем. Уже несколько лет Анатолий пытается отправить его на покой, поставить на длительное хранение, а нет, пока не получается. Тянет хозяина то туда, то сюда. И ЗАЗик послушно, и исправно возит. Вот такая она жизнь 50 летнего ветерана Советского автопрома. Жаль нет в РБ музея, я думаю "Мишка" был бы в нём не плохим экспонатом.
  5. Подаю заявку для участия в конкурсе "Ретро-выбор 2020: Классика для победителей", номинации "Друг и соратник". К стати, его имя "Зёма". Во флоте, так моряки зовут земляков, а это автоматически, почти друг. Молодой под защитой старшего, и земеля на камбузе получше куски мяса положит, и в наряде, на пост по спокойней поставит. Итак, представляю, ЗАЗ 968М "Запорожец" 1993 года выпуска. Автомобиль брался на повседнев, и долго, добросовестно выполнял свою функцию. Возил холодильники, стиралки, строй материалы. Когда прибыла смена, перешел в разряд запасных и прогулочных. На нем я отрабатываю свои бзики и хотелки. То он пижон, то спортсмен, то турист, то кофемобиль, а сейчас примеряет "костюмчик" экспедиционного автомобиля и то, лабораторного. То-есть, подопытного, экспедиционным будет другой. Что то уже изготовлено, что то, в стадии изготовления. Детально описывать не буду, много писать. Автомобиль стараюсь сохранить в стоке. Но некоторые узлы модернизированы или ещё будут модернизироваться, а именно: Двигатель МЕМЗ 968 форсирован до 50л.с. Передние дисковые тормоза, кухня, палатка на крышу и куча других девайсов для путешествия. Подробности здесь "кофемобиль" и здесь "Будет амфибией". Участвует в выставках, ралли, автопробегах. Имеет награды. В общем парень хоть куда.
  6. Приглашаю 05.06.20 прнять участие в диванном ралли, не выходя из дома, не садясь за руль. Суть гонки заключается в следующем. В назначенное время я скину координаты места старта. Вы вводите их на карту Гула. Используя дорожную книгу в режиме панорама улиц двигаетесь к финишу. По пути находите фото КП. Делаете их скриншот и по требованию отправляете мне. Все просто. https://m.facebook.com/groups/1400876756839221?tsid=0.05025262917806783&source=result Регистрация и тренировочная легенда.
  7. Поздравляю с открытием фестиваля. Не сомневаюсь что всё пройдёт на высшем уровне. Так держать!
  8. zhos

    Old Car Land - 2018

    Кто поедет? Я еду. Организатор компенсирует расходы на бензин.
  9. Календарь Украины CalendarKITC2018.pdf
  10. zhos

    Иду на штурм.

    Проект "Аллея" набирает команду волонтёров. Обычно, среднестатистический волонтёр прикидывает - что за мероприятие? Сразу оговоримся, для многих проект не так интересен, из за его специфичности. Мотивацией, для тех, кто примкнёт к нам, будет сам процесс, организация и видение проекта, получение жизненного опыта от непосредственного участия в деле. Более того, большая часть работы над проектом – творческая и разноплановая, у Вас будет возможность проявить свой талант – попробовать свои силы в роли креативного директора, бористо в уличной торговле, артистом или режиссером в кино, крутым механиком по строительству специальных автомобилей, блогером или ведущим видео канала. План проекта "Аллея" амбициозный, надо "настричь" сумму в 70 тыс. долл., оплатить стартовый взнос для участия Беларуского экипажа в ралли "Пекин-Париж" 2022г. и принять участие в гонке. С целью взятия этой планки, задействуем и создадим всевозможные виды деятельности; оформим коммерческую фирму и благотворительное общество, проведем краудфандинговые компании и благотворительные акции, создадим видео канал и топовые страницы в социальных сетях. Это будет интересный проект – не стандартный, трудный, увлекательный и запоминающийся. Кто заинтересовался, кто готов примкнуть к команде, подробней с проектом может ознакомится в группе https://vk.com/alleya2022 Ждём ваши заявки.
  11. zhos

    Иду на штурм.

    Предлагаю вашему вниманию видеоотчёты с рейда "Евразия" в составе участников ралли "Пекин-Париж" как доказательство что планы серьёзны и задачи посильны. От вас только подписка на канал, и так сказать, моральная поддержка. Часть 1 Часть 2
  12. Дорогие друзья, в блоге "кофемобиль на базе ЗАЗ 968М" на https://www.drive2.ru/r/selfmade/481831010254717134/ я открываю серию рассказов тем или иным способом связанные с подготовкой автомобиля и сбором средств к участию в ралли "Пекин-Париж" 2022. Задача стоит очень сложная. Собрать немыслимую для меня сумму в 70 тыс. долларов для оплаты стартового взноса. Очень большую надежду я возлагаю на вас. И от вашего участия зависит успех моего предприятия. Просьба поддержать проект подписавшись на мой видеоканал
  13. Российские мероприятия: ФЕВРАЛЬ 11: г. Тверь. День Рождения Клуба "Ретро-Тверь" ссылка, vk.com/retrotver ​ МАРТ 8-12: г. Москва. Олдтаймер-галерея в Сокольниках Сайт: www.oldtimer.ru/ Прошлогодний обзор: www.drive2.ru/b/2855299/ ​ АПРЕЛЬ 15: г. Королёв. Открытие сезона, клуб " Старый Дилижанс" Ссылка: vk.com/stariydilizhans 22: г. Тверь. Открытие сезона, клуб "Ретро-Тверь" 26: г. Москва. Открытие сезона gaz21 (дата еще уточняется) Сайт gaz21.ru/ ​ МАЙ 01: г. Подольск. "Маёвка", клуб "Ретромобиль". Сайт: retromobil-club.ru/ 07-08: Крым. Gorkyclassic, ралли "Нахимов" (дата уточняется) Сайт: gorkyclassic.ru/crimee Мой обзор с прошлогоднего мероприятия: www.drive2.ru/b/3065151/ 09: г. Москва. Выставка в Музее Индустриальной Культуры в Кузьминках Сайт: museum-ic.ru/ 09: автопробег Обнинск-Ильинское, с выставкой в пункте прибытия. Организатор — Победа Клуб, www.pobeda-club.ru/ 20-21: г. Москва. Весенний РетроФест в Сокольниках Сайт www.oldtimer.ru/retro-fest/about/ 27-28: Ралли "Ретрофил" (дата уточняется)​ retrofil.ru/ralli-retrofil-seliger/ Уточнить можете у нашего Драйвовчанина, Максима, maxn17 27-28 мая (уточняется) ралли L.U.C Chopard Classic Weekend Rally Сайт: www.mercury.ru/luc/ ИЮНЬ 01-18: Автопробег "От океана до океана" — команда музея РАФ (Латвия), клуб "Ретромобиль" (г Подольск), клуб "Ретро-Тверь". 10: г. Тюмень. Ралли "Олд Моторс" Сайт vk.com/oldmotors 10-11: г. Минск. Олдтаймер-ралли. Сайт www.oldtimer.by/ 10-11: г. Москва. 1-й этап MCGP, Moscow Raceway. Сайт: www.mcgp.su 11-12: г. Тула. Фестиваль "Автострада" + ралли Сайт: avtostrada.tula.ru/ 12: г. Екатеринбург. Фестиваль авто-мото техники. Сайт: www.avtoretro.com/ 25: г. Москва. Ралли-гонка Bosch Klassik Сайт: www.oldtimer.ru/rally/about/ Мой обзор и участие: www.drive2.ru/l/6900025/ ИЮЛЬ 01: г. Рязань. Фестиваль. Ссылка: vk.com/rzn_retro_avto_fest2016 07-09: г. Москва. 2-й этап MCGP, Moscow Raceway. Сайт: www.mcgp.su 22: г. Москва. Gorkyclassic, ралли "ГУМ" Сайт: gorkyclassic.ru/goum16 Видео: АВГУСТ 05-06: г. Мышкин. Фестиваль «Самоходъ» Сайт: www.myshgorod.com/festivals.html 19: г. Калуга. Фестиваль "Автострада" + ралли Сайт: avtostrada.tula.ru/ 26-27: г. Москва. Осенний РетроФест в Сокольниках Сайт: www.oldtimer.ru/retro-fest/about/ 25-27: г. Казань. Фестиваль авто-мото техники Ссылка: vk.com/retroclubkazan ​ СЕНТЯБРЬ 03: г. Кронштадт. Фестиваль «Фортуна» Сайт: www.avtofortuna.spb.ru/ 23: г. Подольск. Ралли 2017. Сайт: retromobil-club.ru/ 29-01: г. Москва. 3-й этап MCGP. Moscow Raceway. Сайт: www.mcgp.su ​ ОКТЯБРЬ 01: г. Подольск. День города, организует клуб Ретромобиль. Сайт: retromobil-club.ru/ 14: г. Тверь – закрытие сезона ссылка: vk.com/retrotver 22: г. Москва. закрытие сезона gaz21.ru (дата уточняется) Сайт клуба: gaz21.ru/ Международные события: THE LONDON CLASSIC CAR SHOW Страна: Великобритания Начало: 23 февр. 2017 г. Сайт: www.thelondonclassiccarshow.co.uk/ Шоу классических автомобилей в Лондоне объединяет продавцов и покупателей олдтаймеров, а также энтузиастов и любителей ретро-техники со всего света. RETRO CLASSICS Страна: Германия Начало: 02 марта 2017 г. Масштабная международная выставка-продажа раритетных автомобилей Retro Classics в Штутгарте проводится ежегодно, начиная с 2001 года. На выставке представлены классические машины, мотоциклы и запчасти. Retro Classics является одним из главных классических мероприятий Германии. Сайт: www.retro-classics.de AMELIA ISLAND CONCOURS D'ELEGANCE Страна: США Начало: 10 марта 2017 г. Окончание: 12 марта 2017 г. Конкурс элегантности на острове Амелия-Айленд во Флориде проходит ежегодно в марте, начиная с 1996. Этот конкурс относится к числу топовых событий в мире. Сайт: www.ameliaconcours.org/event-schedule.aspx Видео: PRACTICAL CLASSICS RESTORATION SHOW Страна: Великобритания Начало: 31 марта 2017 г. Окончание: 02 апр. 2017 г. Выставка-шоу в Бирмингеме, посвященная реставрации классических автомобилей. Сайт: www.necrestorationshow.com/ VETERAMA Страна: Германия Начало: 01 апр. 2017 г. Окончание: 03 апр. 2017 г. «VETERAMA» впервые прошла в 1975 году, а в наши дни она превратилась в гигантскую ярмарку на территории около 260 000 квадратных метров. Сайт: www.veterama.de TECHNO-CLASSICA ESSEN Страна: Германия Начало: 06 апр. 2017 г. Окончание: 10 апр. 2017 г. Одна из самых известных выставок Германии, посвященная классическим автомобилям и мотоциклам. Сайт: www.siha.de/tce.php В прошлом году ездил, мой обзор и отчет: www.drive2.ru/b/2979149/ AUTO NOSTALGIA Страна: Польша Начало: 13 мая 2017 г. Окончание: 15 мая 2017 г. Ставшая уже традиционной крупнейшая торговая выставка ретро-автомобилей Auto Nostalgia проходит в Варшаве. Сайт: autonostalgia.org/ MILLE MIGLIA Страна: Италия Начало: 18 мая 2017 г. Окончание: 21 мая 2017 г. Итальянское олдтаймер-ралли, проводимое под раллийным брендом, прославившим в XX веке ведущие итальянские автомобильные марки. Сайт: www.1000miglia.it Видео с прошлого года: SWISS CLASSIC WORLD Страна: Швейцария Начало: 27 мая 2017 г. Окончание: 28 мая 2017 г. Выставка классических автомобилей проводится в живописном швейцарском Люцерне и включает в себя различные мероприятия, например, аукцион по продаже олдтаймеров. Сайт: www.swissclassicworld.ch/ BOSCH BOXBERG KLASSIK Страна: Германия Начало: 24 июня 2017 г. Окончание: 26 июня 2017 г. Одно из самых популярных ралли классических автомобилей в Германии. Его история началась с Boxbergring — знаменитого скоростного кольца. Сайт: www.bosch-automotive-tradition.com LE MANS CLASSIC Страна: Франция Начало: 08 июля 2017 г. Окончание: 10 июля 2017 г. Соревнование классических спортивных болидов, участвовавших в гонке «24 часа Ле-Мана», и их аналогов, проводится с 2002 года на трассе Сарта. Сайт: www.lemansclassic.com/language/en/home/ Ле Мановский старт в его классическом виде, в обычных гонках он давно запрещен из соображений безопасности, т.к. пилоты часто пренебрегали ремнями безопасности: SILVERSTONE CLASSIC Страна: Великобритания Начало: 29 июля 2017 г. Окончание: 31 июля 2017 г. Ежегодная выставка Silverstone Classic проводится в конце июля в английском городке Нортгемптоншир. Это крупнейшее событие в жизни британских автолюбителей. Сайт: www.silverstoneclassic.com/
  14. zhos

    Буклет к РМ 17

    Я так понимаю в народ пойдёт второй вариант. То же хорошо. Осталось определить какие то рамки, которым должны следовать участники при написании информационного блока (ТХ, марка, год и т.д.). Изложение материала свободное в рамках цензуры. Ну и сами qr коды надо сделать фирменными с названием мероприятия.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...