Jump to content
forum.avtoamerika.by

Наказания за установку кондиционера

Recommended Posts

Заранее прошу прощения, если пощусь не в тот подфорум - надеюсь, модераторы перенесут при необходимости.

Вопрос вот какой: списался с американским ателье, у них в продаже немало машин, в том числе - весьма диковинных, как, например, этот мустанг-универсал:)

http://www.rkmotorscharlotte.com/inventory...-Mustang/132351

запал в душу вот этот красавчик:

http://www.rkmotorscharlotte.com/inventory...olet-210/132439

На нём нет кондишки - ведь, как ответили мне хозяева ателье, он "не шёл по модели".

Впрочем, они без проблем готовы установить кондиционер по моему заказу.

Что я при этом потеряю (кроме денег, конечно?:) Насколько упадёт аутентичность автомобиля в плане участия в серьёзных выставках за самовольность в установки "не полагающейся по модели" кондишки? Можно ли говорить о том, что эта аутентичность есть сейчас,учитывая, что машина "собиралась" (хотя и из "корректных" составных)?

Заранее спасибо за ответы.

поставить кондер не проблема.

если вы тарите такую машину за 80 тыс. у.е. + растаможка 50 тыс. евро я думаю найдете 1500 евро на установку нового кондера.

не вижу проблемы вообще.

аутентичность не пострадает , т.к. кондиционер и панель его управления может быть скрытой или стилизованной под панель 60-х годов или будет управляться с пульта.

Edited by alex540ru

А разве есть большая необходимость в кондиционере, по моему на каком авто и без него приятно ездить с открытыми окнами.
+1. А без кондишки никак? Неужели всё упирается имеенно в этот девайс? Если бы у меня была возможность купить эту машину, ябы даже не парился: есть там кондей или нет.

Друзья, для нас машина - не только выставочный экспонат, но и средство передвижения. Мы здесь, на ДВ, разбалованы комфортом многолетней эксплуатации японских автомобилей (=по-вашему, "рисовозок") и эксплуатацию автомобиля, не обладающего кондиционером, себе не представляем.

Вопрос лишь в том, насколько мы "испортим" кондишкой машину, которая, ВОЗМОЖНО, могла бы брать хорошие места на выставках.

кондиционер и панель его управления может быть скрытой или стилизованной под панель 60-х годов или будет управляться с пульта

Это понятно, но вот что парни пишут о минимуме лишних "наворотов": Notice that we’re talking about the ultimate street predator in 1956, so that means no radio and no heater, either—not even a clock, all of which add weight.

вот, кстати, мнение хозяина ателье.

Мой вопрос:

-Can you add an A/C in a way it wouldn't spoil the car's historical significance? Would it (adding an A/C in the best "hidden" way you can) lower the vehicle car-show value? It is OK for car-shows in Russia, but do you have international exhibition discrimination experience for added A/C?

Его ответ:

The additional of A/C to a classis car usually enhances the value of the value, providing that no cutting is performed during the installation.

In general, a professional A/C install runs $3000.00-3500.00 at our shop.

• 3 months later...
вот, кстати, мнение хозяина ателье.

Мой вопрос:

-Can you add an A/C in a way it wouldn't spoil the car's historical significance? Would it (adding an A/C in the best "hidden" way you can) lower the vehicle car-show value? It is OK for car-shows in Russia, but do you have international exhibition discrimination experience for added A/C?

Его ответ:

The additional of A/C to a classis car usually enhances the value of the value, providing that no cutting is performed during the installation.

In general, a professional A/C install runs $3000.00-3500.00 at our shop.

Это видимо ценник с недешевой американской раб.силой. Первые 10 секунд гугления выдали : http://www.classicautoair.com/57_Chevy_Sed...g_Chevy_AC.html

По поводу оригинальности, так кит выше(и я думаю аналоги найти не проблема) болт он , без пиления и сварки, так что всегда можно будет вернуть все в оригинальное состояние... Если тачка на эвридей, тут и думать нечего надо ставить :)

Мы вживили-таки в наш Imperial кондишку в Штатах.

Результат можно будет увидеть на "Ретро-Минске"-2013