Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Помогите с Pontiac Grand Prix 1993


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, miti сказал:

На распиле был такой седан  болотного цвета в Волковыске..Могу скинуть номер в  лич. барыги..Повторюсь.Смотря что желает хозяин Зубила))

Ну вообще надо.....номер то не повредит.

Но явно покупать буду не сейчас...мне нужно отойти от покупки материально, но больше морально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем такая история...богатит смесь...естественно и расход большеват....грешу на лямду...но ошибка не горит. Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Linas сказал:

А с чего такая уверенность, что "богатит смесь."?

Ну расход вырос и светлый дым, хоть и больше похож на пар, и запах недогоревшего бензина....

Такие же симптомы были у меня на Гранаде...там как раз богатило смесь.

Изменено пользователем Александр Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, если оригинальный разъём JM12 перепиновать на разъём OBDll, прочитаю ли я авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо с электриками советоваться. На старых машинах возможна диагностика "лампочкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

надо с электриками советоваться. На старых машинах возможна диагностика "лампочкой".

Если вы про самодиагностику, то она ошибок не выдаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александр Псих сказал:

Если вы про самодиагностику, то она ошибок не выдаёт...

Как это не выдаёт? Карло правильно сказал ОБД1 через лампочку выдаёт все ошибки кроме как по АБСу не даёт . На ФОРДах по крайне мере  так.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Александр Псих сказал:

Я вот думаю, если оригинальный разъём JM12 перепиновать на разъём OBDll, прочитаю ли я авто....

Нет не прочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Linas сказал:

Как это не выдаёт? Карло правильно сказал ОБД1 через лампочку выдаёт все ошибки кроме как по АБСу не даёт . На ФОРДах по крайне мере  так.

Я может неправильно понимаю...

Перемыкал на разъёме диагностики два контакта, включал зажигание, моргала лампа Чек. Она выдаёт только код "12"- начало диагностики. Других кодов нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Псих сказал:

Я может неправильно понимаю...

Перемыкал на разъёме диагностики два контакта, включал зажигание, моргала лампа Чек. Она выдаёт только код "12"- начало диагностики. Других кодов нет.  

Тогда или ошибок нет или что то не так делаете. Скиньте фишку ну например  с датчика расхода воздуха, и проверьте ещё раз -если эту ошибку причитает то значит всё работает. Если нет то разбирайтесь дальше-как прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linas сказал:

Тогда или ошибок нет или что то не так делаете. Скиньте фишку ну например  с датчика расхода воздуха, и проверьте ещё раз -если эту ошибку причитает то значит всё работает. Если нет то разбирайтесь дальше-как прочитать.

Не хочу показаться кретином, но расходомер в там не встречал, может смотрел плохо.... Вот датчик температуры воздуха на впуске, стоит...

Ну чтож, буду пробовать...в любом случае буду менять лямбду...как раз у меня есть, надеюсь подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр Псих сказал:

Не хочу показаться кретином, но расходомер в там не встречал, может смотрел плохо.... Вот датчик температуры воздуха на впуске, стоит...

Ну чтож, буду пробовать...в любом случае буду менять лямбду...как раз у меня есть, надеюсь подойдёт.

О как! Прошу прощения я сам кретин дал совет и не изучил особенности данного авто. Было полным откровением что на Понтиаке 93г нет ДМРВ

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит стоит датчик давления, систем-то всего две - или по давлению, или по расходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю начать с лямдозонта....надеюсь что это изменит ситуацию в лучшую сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Псих сказал:

Ну я думаю начать с лямдозонта....надеюсь что это изменит ситуацию в лучшую сторону)))

А может лучше сначала диагностику сделать? Неужели в Могилёве ОБД1 никто не прочитает, а менять всё подряд это не выход.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Linas сказал:

А может лучше сначала диагностику сделать? Неужели в Могилёве ОБД1 никто не прочитает, а менять всё подряд это не выход.

Диагостика стоит денег, а лямда уже есть)))

Если время найдётся, конечно съезжу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Псих сказал:

Диагостика стоит денег, ...

О как... А если бы в наличии были все блоки, узлы и агрегаты, проще было бы заниматься заменой чем один раз сделать диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 05:01, monte carlo сказал:

О как... А если бы в наличии были все блоки, узлы и агрегаты, проще было бы заниматься заменой чем один раз сделать диагностику?

Да не в этом дело...не могу выкраить время..в 19:00 только с работы приезжаю...а диагностику у меня знакомый делает, но всё не могу попасть к нему.. думал на выходных свидемся, но выходные командировка в Минск... И такая история постоянно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это закончиться тем что ты убьёшь кучу времени на разные лишние телодвижения и головоломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 25.01.2019 в 09:50, monte carlo сказал:

это закончиться тем что ты убьёшь кучу времени на разные лишние телодвижения и головоломки.

Съездил на комп....ни одной ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот случилось самое интересное... Сломался я, двухсторонний атит. И сломалась машинка!!! При чем отлюбнуло что-то непонятное...

В общем, постояла пару дней, завёл, поехал по делам. Поездил по городу. Приехал домой, заглушился. Потом решил съездить в магазин, но уже не завелась...АКБ сел. Ну ладно, зарядил ночью. Утром снял с зарядки, завёлся с пол оборота, померял вольтаж на АКБ...без нагрузок было 13.3... включил печку, фары- 12.8.....ну не дело конечно, а что делать, в аптеку ехать нужно, поехал, там не глушился, приехал домой. Заглушил мотор, ну думаю дай ключ на старт....еле крутит, мотор не запускается...ну ещё разок...и опять ничего... И тут чую запах проводки .... Вылетаю из машинки, открываю капот....и офигел. Болт с генератора "+" красный, хоть прикуривай, ну и естественно изоляция на силовом проводе возле гены поплыла.  

А теперь вопрос, что это было...явно где-то КЗ...вопрос где?

Я понял бы, если бы дымок пошел из стартера, или из провода ведущего на него.....но б*я в генераторе нагрелся плюсовой болт (вывод) при попытке запуска ДВС...это что-то новое....

Однозначно демонтаж генератора...но хотелось бы услышать ваше мнение....может было у кого подобное.....хотя наврятли.... 

Помогите словом АвтоАмерика!)

IMG_20190210_182030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 09:40, monte carlo сказал:

Есть генератор в наличии даже два. +коса уся  проводка если надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, miti сказал:
11 минут назад, miti сказал:

Есть генератор в наличии даже два. +коса уся  проводка если надо

 

Надеюсь конечно что не надо!)))

Но спасибо, буду иметь в виду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. проверь ка проводку  от аккума до генератора и стартера. Но наверное проблема в самом генераторе.

2. если ошибок нет, то возможна проблема по" воздуху". Утечка или чтото в этом роде. У тебя ЕГР стоит в системе?

короче где-то у тебя утечка какая-то или подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...