Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

куплю авто на каждый день.


Evgen_vit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж наверное не по теме форума, но все же.

Куплю авто для себя и что бы жене можно было ездить научиться.

Бюджет - 5000 - 5500 усд (можно немного больше)

преимущественно хатчбек (но не принципиально), вообщем не сильно большое...

Желательно конечно же поновее и что бы хотя бы первое время не колупаться в ней (расходники не в счет)

 

из того что хочется на ум приходят только ф фокусы или пыжы какие нибудь, но опять же это не принципиально...

из того что не хочется - пассаты и ксантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассаты и ксантии...
не стоит наверное... Вариантов можно найти вагон.главное,не торопиться.
ф фокусы или пыжы
неплохие варианты. напиши Ване_Фаеру в лс,он предложит тебе варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит наверное... Вариантов можно найти вагон.главное,не торопиться.

Ну здрасти!

Скажи это на автомалине, тебя перекупы и кохозники в порошок сотрут. И будут по своему правы)) Из личной жизни два примера:

 

1) Пассат В3. Год точно не знаю, где-то 94-95. Белый цвет, универсал, 1,9 ТД. В гродненской области его УБИЛИ! И он возил меня уже МЕРТВЫЙ. Пробег по колхозым и лесным дорогам РБ более 600-700 тыщ км, без подсоса мотор не заводился, коптил и были куевые тормоза. Но он ездил, и ездил неплохо. Очень меня выручал, хотя каждый раз я думал, что он вот-вот развалиться. Надежная машина, верняк! Запчастей везде валом, в обслуге как велосипед.

Вердикт: можно брать, но торговаться обязательно. Цены на VW у нас завышены не пойми почему. Предпочесть дизель бензину (но ОЧЕНЬ внимательно смотреть и слушать - на них много катают)

 

2) Ксантия 99 (рестайл) 2,0 HDI. Всем тачкам тачка!!! Особенно мотор - динамика бензиновая, а расход 5-6 соляры по городу. Шибко умные пугают, типа, качественную соляру в такой мотор тока лить. Я лил на заправках. Чел до меня - колхозник с минской области - куй его знает что лил. Честный пробег у машины по моим субъективным ощущениям - около 350 тыщ км. На машине откатал порядка 5000 км, ездил много, долго и как таксист в хлебный день.

Непривычно: машина поднимается и опускается при заводке\глушении ДВС. Потом узнал, что у меня от природы был гидроактив, но его заколхозили под гидропассив. О чем это говорит? Что несмотря на кажущуюся сложность подвески - все делается "левой ногой". При покупке обязательно смотреть со спецом именно по этим машинам (могу дать телефон) и ПЕРВЫМ ДЕЛОМ убедиться, что это 2,0 HDI. Все остальные моторы - фтопку. Обычные дизеля - текут, бензины - много жрут.

Тачка однозначно стоит своих денег!!!! Очень мягкая, удобная и быстро привыкаешь.

 

Теперь о Фокусе.

Никогда не брать российской сборки. Лучше европеец, но американец дешевле. Сам было чуть не взял, но потом передумал.

 

Пыж.

Отличные машины, самые прямые конкуренты Фольцам. (например, выбирая между Пыж 307 и Гольф 4, я даже не посмотрю в сторону немца). Стоят дешевле. Моторы одинаковые с Цитромонами - один концерн. Брать тоже - только с HDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 94 уже был B4, 2.0hdi мотор хорош спору нет, только маломощный, т.к в сильном стоит двухмассовый маховик. А вообще все машины хороши, когда у них пробег не большой, при условий европейской эксплуатаций прошлого хозяина. А белоруские, литовские, и французские дровы это не вариант, т.к за ними никто не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж наверное не по теме форума, но все же.

Куплю авто для себя и что бы жене можно было ездить научиться.

Бюджет - 5000 - 5500 усд (можно немного больше)

преимущественно хатчбек (но не принципиально), вообщем не сильно большое...

Желательно конечно же поновее и что бы хотя бы первое время не колупаться в ней (расходники не в счет)

 

из того что хочется на ум приходят только ф фокусы или пыжы какие нибудь, но опять же это не принципиально...

из того что не хочется - пассаты и ксантии...

бмв е36 кампахт http://www.av.by/public/index.php?event=3&...category_id=104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я, если чесно, даже не думал о таком варианте....

да и что то у меня такое чуйство что большая часть их упилена в хлам (может это параноя...)

да и не гонсчег я наверное... хотя машина симпатишная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 94 уже был B4

Значит раньше. Пустой как барабан, даже гидрача не было.

 

2.0hdi мотор хорош спору нет, только маломощный

У меня был который 109 л.с. Мне хватало.

 

Ну ты же сам понимаешь, Ваня, что понятие литовский авто - это тот, который катался на литовских номерах. Многие авто приходят к ним из Европы и даже не слазят с автовоза. Фактически, это тот же европейский авто, но купленный в Литве с наваром перекупа.

Насчет французских авто соглашусь лишь с тем. что франзуцы ездят как бараны. Вот у меня сча Стило 2002 1,9 jtd, француз через Литву. С машиной шел ПОЛНЫЙ пакет доков с сервисом каждый 10-15 тыщ, с момента выпуска и до 185 тыщ. Т.е. по мотору, подвеске и проч вопросов нет. Но он был ВЕСЬ в царапинах, пару небольших вмятин. Из-за этого была нормальная цена.

Сейчас литовцы стараются италомашины брать - они походу в Европе самые дешевые. Из Германии давно все выгребли, Франция тоже на подсосе. Поэтому везут из Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, если чесно, даже не думал о таком варианте....

да и что то у меня такое чуйство что большая часть их упилена в хлам (может это параноя...)

да и не гонсчег я наверное... хотя машина симпатишная...

 

кампахт не для гонщегав а для повседневной езды , по обслуживанию недорогой, 1.6 м40 мотор надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше помолчу.

 

 но все таки кое-что выскажу:

- пробег 5000 км ни о чем не говорит....это собссно и не пробег.

- сервисные книжки у меня знакомый мужик раньше печатал (это к тому что на них смотреть не надо,а глядеть на общее состояние авто).

 

 

 а е36 хорошее авто,в меру надежное и своих денех стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолюбитель, Французы ездят никак бараны они просто убивают авто еще самом начале! космические пробеги, ураганные в салоне, никакого сервиса, это есть французы.

А рассказывать мне откуда идут авто не нужно, давно я в этой теме и везде есть свой люди. У меня машины, напрямую из Германий, Швейцарии, Швеции, и Сша. Из Германии авто не выгребли, всё это сказки. :kolobok_addon_jokingly:

 

я, если чесно, даже не думал о таком варианте....

да и что то у меня такое чуйство что большая часть их упилена в хлам (может это параноя...)

да и не гонсчег я наверное... хотя машина симпатишная...

 

У меня есть Компакт, 98год, черный кондиционер. и т.д . Еще едет на автовозе будет в 10х числах Января. Пробег 130т.км (родной) Авто напрямую из Германии, пройден Тюф, авто был в зелёной зоне. Идеальное состояние. на отдачу 5700$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- пробег 5000 км ни о чем не говорит....это собссно и не пробег.

Дык это для меня рекорд. Обычно никогда не ездил более 2500 км, после меня ездили...

 

- сервисные книжки у меня знакомый мужик раньше печатал (это к тому что на них смотреть не надо,а глядеть на общее состояние авто).

А у меня чел знакомый мерса в Литве взял, оказалось, что он из трех машин сварен! Во патеха!!!

 

Ваня_Firebird , ну может ты и прав насчет Германии... Один знакомый семьи рассказывал, что недавно "прыехау беларус и па палтары тысячы тры машыны узяу! Ты чаго не едяж?!! Водки бы вашай прывез!". Тока он живет под Нидерландами....

Я лучше в Каунас сгоняю... И чхать я хотел на стереотипы французомобилей. Турки в Германии - те монстры! Негры в штатах - еще хуже. Но я не купил еще НИ одной сопоставимо грязной машины из Франции. То, что они все коцаные - да, спору нет. Но в салоне далеко не свинарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сядешь после Французского трупа, в Швейцарию или Германию, и только тогда ты поимешь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня машина из германии, пришла на прямую на авто возе и единственное что в ней сделали, купили резиновые коврики и поставили зимнюю резину! А сколько я перевидила машин из Франции, и соглашусь, что из Франции хороших машин не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Германии авто не выгребли, всё это сказки. :kolobok_addon_jokingly:

 

 О!!!! :icon_friends: Верно Ваня говорит. А Литву фпень (хотя опять же знакомый мужик брал битку во Франции - загонял в Литву,там фуфлил и назад в Германию...ну а дальше ясно, что на машине "дзед ездзiу у царкву у Бярлiне на Раждзество,а так стаяла в гаражэ").

 Насчет мерса собранного из 3-х ты меня не удивил ни чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня машина из германии, пришла на прямую на авто возе и единственное что в ней сделали, купили резиновые коврики и поставили зимнюю резину! А сколько я перевидила машин из Франции, и соглашусь, что из Франции хороших машин не бывает!

 

Зато бывают дешевые. Честно говорю. А у нас продаются сначала дешевые, а потом хорошие. Ну вы же и так это понимаете.

Мне пох откуда, мне важно - за сколько. Вот такая правда жизни...

 

P.S. А я даже резину не покупал))) Отличная летняя резина!

Изменено пользователем автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример зафуфливания в Литве- кадиллак. Далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато бывают дешевые. Честно говорю. А у нас продаются сначала дешевые, а потом хорошие. Ну вы же и так это понимаете.

Мне пох откуда, мне важно - за сколько. Вот такая правда жизни...

 

P.S. А я даже резину не покупал))) Отличная летняя резина!

Гоняй дальше зимой на летней резине !!! :aiwan-lol: Я зимой машинки брала и покупала сразу четыре новых зимних колеса, на летней как ты не рискую ездить.... :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняй дальше зимой на летней резине !!!

Да я не гоняю, я 50 км в час, не больше. Честно, мама))) А вообще я тупо из-за нехватки времени не могу купить колеса и заехать на шиномонтаж. Вот, думаю, в рождественские праздники все-же получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну какие сказки, хто вам ето рассказал про эти собранные авто в литве и депортированные назад в ГДР ??? Ну есть такая штука как бриф (не копия, а оригинал) и там чётко всё расписано, се даты и т.д а еще есть ТЮФ !!! Занимался я раньше и таксовскими w210, полностью переливая и обновляя салон, и много чем другим... А сказки про бабушек, и авто собранные из трех летали на рынке каждый раз, но было это лет восемь назад... Уже и у нас, граждан Азербайджанской нацыональнасти вытворит такое.... к примеру купил 626 98 года удар в правую строну авто сложило буквой Г, крыша, пороги, стоики и т.д всё сложенно перепродал на утро Азерам было это в понедельник. И звонят они уже в пятницу и говорят все дорогой нужно ехать её с учета снимать, даи номар хозяина ! Я еще подумал КАК??? И тут в субботу подорвал свой авто, смотрю стоит мазда полностью покрашена садолином, и чистая в салоне.... Вот это молодцы, Литва уже отдыхает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kolobok_addon_jokingly:  никаких сказок Ваня....только ловкость рук :kolobok_addon_jokingly:  и тюфы печатали и брифы....ведь главное перед носом помахать кипой бумажэк и клиент сразу таааает. Хотя сейчас когда наелись авто уже такое не просто прокрутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь главное перед носом помахать кипой бумажэк и клиент сразу таааает. Хотя сейчас когда наелись авто уже такое не просто прокрутить
лохов хватает и сегодня.

Зато бывают дешевые. Честно говорю. А у нас продаются сначала дешевые, а потом хорошие. Ну вы же и так это понимаете.

Мне пох откуда, мне важно - за сколько. Вот такая правда жизни...

ХА!

Вот она-правда жизни! То, что хотят беларусы! Ведь у нас такой менталитет... И 90% белорусов купят дерьмо...Но зато яно дяшэуле!

Ещё год- два назад, когда в РБ потоком шли машины из Америки, львиная доля их была аварийных. Тогда не было и намёка на кризис, без проблем выдавали кредиты, и беларусы хапали авто из Пиндосии. Но ведь всем хотелось дёшево... И по-этому машины брали лупленные во всюду: в морду, в зад, влево, вправо, сверху и снизу. А я в это время брал контейнерами машины на з.ч. Тоже с Пиндосии и тоже лупленные. Так вот тогда продавалось всё. исключительно всё, несчитая позиций, которые действительно с завода шли качественные. Но спрос порождает предложение. И з.ч. уходили лихо, начиная от плассмасок и заканчивая даже крепёжными болтами! Потому что беларусы хотели сэкономить, и только десятки (если не единицы) покупали там целые, но хорошие машины. Эти машины были дороже, но с ними не было никакого геморра, тем более скрытых дефектов, где всё вливалось в копеечку. Но ведь хочацца задёшава, а потому все думали что они окажутся в выгоде. ага... Только единицы что-то выигрывали, а в остальном практически все потом плакались, насколько дорого им стал ремонт. И при этом они ехали не на специализированные СТО, а ремонтировались практически за копейки по гаражам у дяди Пети, дяди Васи и дяди Коли...Которым, впринципе, потом и предъявить то было нечего, поскольку те же дяди Пети, Васи и Коли отвечали на вылазившую краску и отслаивающиеся швы: а скока ты нам заплатил за ремонт в своё время???

Зато это всё было дёшево. И белорусам это нравилось: мысль в неустоявшемся головном мозге об сэкономленной тысяче долларов при цене машины в целом в 12-15 штук их согревала... А то что она выглядит криво и в ней всё скрипит и она едет боком: им наплевать, зато дёшево...

У меня была масса примеров, когда приезжает клиент и грит: ой, как мне дёшево стала машина 2006-го года с ремонтом...Только в ней бампер болтается... Я смотрю на кривую, с кисточки покрашенную морду, и грю: там нехватает одной запцацки, она стоит всего 20$...И ничего не будет болтаццооо... Он задумывается и отвечает: ай, не, хай болтаеццо...

Вот он наш белорусский менталитет: главное, что бы было дёшево, а то что машина сделана по-свински, пофик...

экономия, ёпта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне, обидел)))))))

Я брал дешевые знаешь для чего? Для того чтобы потом можно было продать ТОЖЕ ДЕШЕВО! Во как.. Типа, подстроился под менталитет)))

 

А на само деле, не всегда дешевые=кривые. Часто было, что машина реально неплохая, но дешевая. На ней просто накручивалось не косарь, а тры))) И она автоматом становилось и хорошей и по соответствующей цене. А то, что реально отремонтировать было нельзя - отдавали недорого. Но тоже с наваром)) И она становилась ДЕШЕВОЙ и... "ну что вы хотите? На цену посмотрите сначала!"

 

Так весь наш авторынок работает! Даже Ваня признался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня помоему львиную долю машин брали люди которые их потом перепродавали, а там главное навар...а не конечные потребители....

Я б тоже взял засаженую машину(а я и узяу :kolobok_addon_jokingly: )потому что она стоит 7000+1500ремонт а не десять,и 99 процентов сделали бы так же, а было б лавандоса докуя я б в салон пошел, хотя куй купил бы 2 года б.у(вот здесь бел менталитет). А так Саня ни один бел.менталитет не возмет себе тачку которая станет после ремонта дороже чем цэлая, он пощитает все и касарь с экономит(ну если он не пьяный или имбецыл-креветко). Так что не надо что люди брали бэшки се в минус как долбоё**. Просто это своего рода лотерея. Да и Сам ты как что-то покупаешь что б подороже или подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Сам ты как что-то покупаешь что б подороже или подешевле?
я предпочитаю отдать дороже, но взять машину хорошую, чтоб потом с ней не ипаццо.

 

по крайней мере не считая разной мелочи типа расходников, музыки, прибамбасов, плановой замены масел и всего прочего. Но когда она едет кривая и косая, загуталиненая и покрашенная с валика, то там уже ничего не поможет... Как бы дёшево она не стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...