Jump to content
forum.avtoamerika.by

БайкалМоторШоу-2012

Recommended Posts

Коллеги!

Чтобы не получилось, как в прошлом году ("времени собраться не хватило"), хотелось бы заранее начать раскручивать горячих восточноевропейских парней на участие в БМШ-2012 (Иркутск, 26-27 мая 2012 года).

Для затравочки (первой, но не последней, - репортаж об одном из потенциальных участников):

http://automarket.su/art/view/08bms_2011

Edited by nittzerwerk

• Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Oooo... Серьёзное предложение, надо отнестись с полной ответственностью. :sorry:

Ого, спасибо за отношение (в т.ч. - за перенос темы в "важное")!

Парни, нам действительно нужны серьёзные соперники. Кроме того, будем очень рады встретиться с вами на Байкале. Поэтому надеюсь на то, что в наступающем году не будем единственными участниками Вашего форума, которые таки приехали на "БМШ":)

В ближайшее время обсудим варианты поездки. Очень хотелось бы помочить ноги в самом чистом озере планеты.

уважаемый nittzerwerk, у нас вопрос, который поднимался в этом году: как производить доставку машин к Вам? Ну и главный вопрос, вытекающий из последних финансовых трудностей в РБ: быстрее всего оплатить дорогу нашим участникам будет очень сложно.

Не совсем понял Ваши вопросы, Александр.

Напоминаю, что я не являюсь организатором шоу, а всего лишь одним (пусть и дважды "коронованным") участником мероприятия. Мой "интерес" - в том, чтобы побороться за гран-при 2012 года с достойными соперниками (вот и сращиваю тех же китайцев вместе с Игорем Верхозиным - организатором шоу), а также в том, чтобы снова с Вами увидеться (встреча в прошлом году оставила самые приятные воспоминания).

Мы сами живём почти в 4000 км от Байкала. "Доставку" обычно организовываем в Иркутск на автовозах. Думаю, дорога к западу от Иркутска намного лучше той, что ведёт от него к нам на восток. Режим сообщения между странами ТС себе плохо представляю. Но, насколько помню, москвичи к вам на РМ-2010 проехали вообще без барьеров, так что вопрос прохождения неких таможенных формальностей абсолютно не стоит, так получается?

Если вопрос в расходах, то есть: если вы надеетесь на их частичную компенсацию организаторами шоу, то я готов связать Вас с оргкомитетом (без гарантии, что они точно смогут их покрыть - это Вы сами с ними обсудите), но тогда Вам нужно заранее сформулировать:

-какие машины Вы готовы выставить,

-каковы будут ваши расходы,

-на какую компенсацию Вы рассчитываете.

По моему опыту, оргкомитет БМШ всегда рад гостям, особенно экзотическим. 100% расходов они не закроют, но о какой-то их части под ИНТЕРЕСНЫЕ машины Вы сможете договориться, думаю.

Только учитывайте, что у оргкомитета БМШ был негативный опыт "сотрудничества" с крайне безответственными москвичами. Последние наобещали, что обязательно приедут на БМШ-2011, поначалу даже ОТКАЗЫВАЛИСЬ от фин.помощи (якобы мы "реальные пацаны" и готовы "за идею"), потом начали борзеть по требованиям и в последний момент....съехали (позорники: наверное, испугались конкуренции с нашими японочками :)).

Так что, надеюсь на Вашу ответственность и здоровый авантюризм.

Контакты оргкомитета скину Вам по дополнительному запросу от Вас.

Мы сами живём почти в 4000 км от Байкала

Но, насколько помню, москвичи к вам на РМ-2010 проехали вообще без барьеров

расстояние почти одинаковое

испугались конкуренции с нашими японочками :)).

реальный вызов, нада ехать

Режим сообщения между странами ТС себе плохо представляю. Но, насколько помню, москвичи к вам на РМ-2010 проехали вообще без барьеров, так что вопрос прохождения неких таможенных формальностей абсолютно не стоит, так получается?
вопросы перемещения внутри ТС нас обсолютно не беспокоят.

Если вопрос в расходах, то есть: если вы надеетесь на их частичную компенсацию организаторами шоу, то я готов связать Вас с оргкомитетом (без гарантии, что они точно смогут их покрыть - это Вы сами с ними обсудите)
было бы неплохо пообщаться с организаторами. если не трудно, скинь, плиз контакты в лс, я сразу же им перезвоню. Только соориентируй по нашему времени,чтобы я не попал в Иркутск в 2 часа ночи))))))))

По моему опыту, оргкомитет БМШ всегда рад гостям, особенно экзотическим. 100% расходов они не закроют, но о какой-то их части под ИНТЕРЕСНЫЕ машины Вы сможете договориться, думаю.
нас настораживает неопределённая финансовая атмосфера на сегодня в Рб, по-этому это первый косяк в нашей поездке. Но если вдруг завтра ВВП страны увеличится на милиярд % и это отразится на нашем финансовом благополучии, то мы даже рискнём сами проспонсировать БМШ-2012 )))))))))))))))) пока же остаётся ждать...

у оргкомитета БМШ был негативный опыт "сотрудничества" с крайне безответственными москвичами. Последние наобещали, что обязательно приедут на БМШ-2011, поначалу даже ОТКАЗЫВАЛИСЬ от фин.помощи (якобы мы "реальные пацаны" и готовы "за идею"), потом начали борзеть по требованиям и в последний момент....съехали
не удивительно... Хотелось бы по секрету узнать чё за они, что бы в дальнейшем не соприкасаццо.

Так что, надеюсь на Вашу ответственность и здоровый авантюризм.
а вот авантюризма нам не занимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В оргкомитет шоу направил письмо - они, возможно, сами скоро появятся на форуме.

Хотелось бы по секрету узнать чё за они, что бы в дальнейшем не соприкасаццо.

не знаю: может быть, они уже с Вами "соприкасались" (и, надеюсь, более достойно себя проявили):

http://garage.zz-rod.com/

не знаю: может быть, они уже с Вами "соприкасались" (и, надеюсь, более достойно себя проявили):

http://garage.zz-rod.com/

странно , вроде адекватные ребята. Лично не знаком,но по наслышке... По крайней мере ничего негативного сказать не могу.

ладно, будем иметь ввиду :icon_flood2: хотя нам с организацией РМ как-то проще: обещающих участвовать тоже много, но не приехали и не приехали...пофик. Проще с организацией. Пусть сидят и пылят свои машины в гаражах. Смысл тогда их держать если никуда не ездить а тока рвать волосы на заднице, обещая своё посещение?

Доброго времени суток :) Очень рада снова всех "видеть" и "слышать" :)

Огромное спасибо Сергею за инициативу в начинании нашего с вами трехстороннего сотрудничества ) В принципе, в концептуальном смысле со времен БМШ-2011 ничего не поменялось - номинации, призовые, формат мероприятия - останутся по большому счету прежними. Мы будем очень, ОЧЕНЬ рады видеть представителей Автоамерики у нас в гостях! Тем более, что вам есть что показать нашей "ояпоненной" публике ))

По вопросам компенсации доставки автомобилей вопрос открыт и обсуждаем, часть расходов мы гарантированно возьмем на себя. Для того, чтобы определиться какую именно часть, нам с вами необходимо приблизительно представлять порядок расходов. В связи с чем снова обращаюсь к вам за помощью (т.к. находясь географически чуть ли не в другом конце планеты, сложно быть уверенным в репутации и добросовестности перевозчика... может, у кого-то из ваших соклубников есть рекомендации...) - сориентировать нас в примерных ценах на автовоз. Условия тоже не поменялись: маршрут Минск-Иркутск-Минск. Простой в Иркутске около 4-5 дней.

Я в свою очередь помимо автовозов проработаю альтернативу в виде доставки автомобилей по ж/д - сеткой или контейнерами. Время на это у нас есть, преимущества очевидны: безопасность, гарантии, сроки, никаких рамок и ограничений по количеству доставляемых автомобилей - хоть одну-две можно привезти, в отличие от автовозов, которые стремятся к полной загрузке.

Кроме того, мы 100% берем на себя проживание наших гостей в одной из очень хороших гостиниц Иркутска в течение 3 суток, экскурсии и прочие мелочи жизни :)

Обязательно отпишусь по результатам своей работы с транспортными компаниями, думаю, что к понедельнику ответ они дадут. И с удовольствием отвечу на любые вопросы :)

Мои контакты: +7 950 061 36 51, Наталья.

nataly@automarket.su

nataly-novikova@yandex.ru

Звонить можно почти в любое время - с 6 утра и до 12 ночи точно ) Разница во времени +6 часов от Минска )

Edited by Novikova

ну, пока всё по плану.Если организаторы и г-жа Новикова идут навстречу, то это уже хорошо :icon_i-m_so_happy:

думаю, самым безопасным и дешёвым вариантом доставки будет ЖД. Попробуем узнать стоимость у нас. Правда, возможны задержки в пути, да и машины нужно загрузить/выгрузить. Проще,конечно, автовоз, но как-то стрёмно...хотя груз, естесно, нужно застраховать. Ну и как-то нам надо добраццо туда/обратно.

в любом случае со сл.недели начинаем заниматься доставкой и списком участников.

а если доставка фурой, в контейнере??
в контейнеровоз войдёт максимум 3 машины, а мы планируем хотя бы 5-6. Но достойных.

ну, пока всё по плану.Если организаторы и г-жа Новикова идут навстречу, то это уже хорошо :icon_i-m_so_happy:

думаю, самым безопасным и дешёвым вариантом доставки будет ЖД. Попробуем узнать стоимость у нас. Правда, возможны задержки в пути, да и машины нужно загрузить/выгрузить. Проще,конечно, автовоз, но как-то стрёмно...хотя груз, естесно, нужно застраховать. Ну и как-то нам надо добраццо туда/обратно.

в любом случае со сл.недели начинаем заниматься доставкой и списком участников.

По поводу разгрузки-загрузки при доставке ж/д можно рассмотреть альтерантиву в виде перевозки контейнером - тогда они по прибытии груза просто снимают контейнер с состава и он спокойно дожидается хозяев. То же самое потом и с загрузкой - погрузили машины, и контейнер ждет состава... Нужно просто этот момент уточнить - возможно ли такое. Я узнаю :)

ПС: что ж вы меня так ) отдельно от организаторов да еще и госпожой )

в контейнеровоз войдёт максимум 3 машины, а мы планируем хотя бы 5-6. Но достойных.

Просто стоимость контейнеровоза на 3 машины и автовоза на 5-6 будет, скорее всего, практически одинаковой...

Ехать автовозом - очень дорого. Купить полуприцеп-автовоз - деньги на ветер. Такие много на борт не возьмут. Купить конкретно грузовик-автовоз - еще более дурацкая идея. Самый нормальный вариант - отправить по железке в вагоне автовозе. И загрузка позволит, и по деньгам дешевле автотраспорта. А на большие расстояния в разы делевше!

предлагаю рассмотреть вариант покупки ВАГОНА:)

Простите, не удержался.

Так вы будете? Давайте уже, по-мужски!

Сделала рассылку в десяток ТК - пока ни одна не ответила. Вошлебство какое-то. На следующей неделе буду обзванивать - сейчас пока вынужденно домоседствую с приболевшим ребенком, поэтому небольшая пауза в работе...

• 2 weeks later...

если движуха будет,то я на Monte Carlo однозначно :icon_i-m_so_happy:

parad_retroavtomobiley_28.jpg