Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

АВТОБОИ на выживание!


RedP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В рамках 7 международного слета Ретро-Минск 2014 будет проведены АВТОБОИ НА ВЫЖИВАНИЕ

 

Автобои на выживание - битва специально подготовленных машин на открытой площадке. Бои, в которых разрешены столкновения и тараны. Цель участников - обездвижить соперников, но самому остаться на ходу. Победитель - последний автомобиль, который хоть как-то сможет передвигаться.

 

avtoboi-na-vyzhivanie-hard-derby_1-604x320.jpg

 

Рев моторов, скрежет металла и тонны адреналина - все это в Автобоях на выживание в избытке!

И самое главное - принять участие в Автобоях сможет ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!

 

story.jpg

 

Автобои пройдут 4 мая на территории ИКК "Линия Сталина" на специально отведенной площадке. Начало Автобоев предварительно намечено на 13.00, награждение победителей пройдет с награждением участников Ретро-Минска. Участников и победителей автобоев ожидают призы и подарки от "Автоамерики" и партнеров мероприятия, а зрителей - незабываемое зрелище!

 

AboutPage2.jpg

 

РЕГЛАМЕНТ АВТОБОЕВ

(предварительно)

 

Участники Автобоев:

Принимать участие в Автобоях может любой желающий на легковом автомобиле с типом кузова «купе», «седан», «хетчбек/лифтбек», «универсал», соответствующим требованиям соревнований и получившим разрешение Комиссии.

 

Ход и Победители Автобоев:

В ходе Автобоев участники на специальной отведенной площадке намеренно наносят повреждения своим автомобилем в автомобили соперников для выведение их из строя. Победителем Автобоев в категориях объявляется последний участник, который на своем автомобиле способен передвигаться вперед и/или назад. Допускается наносить повреждения в любую часть автомобиля, кроме оговоренного ниже.

Категории Автобоев – Сток и Unlim. Победители в каждой категории объявляются и награждаются отдельно. В том случае, если количество участников не позволит провести заезд в отдельной категории всем сразу, организаторы имеют право провести несколько заездов для определения победителя.

 

Сценарий проведения Автобоев будет опубликован позже!

 

Автомобили для участия в Автобоях:

В Автобоях имеют право принимать легковые автомобили советского, иностранного и отечественного производства, отвечающие следующим общим требованиям:

— Наличие не более 2-х посадочных мест (водитель либо водитель + штурман, остальные кресла из салона удалены)

— Монопривод (передний либо задний)

— Несущая конструкция кузова и закрытый, жесткий верх

— Боковые стекла кузова либо отсутствуют, любо сложены заподлицо (внутрь двери)

— Наличие и исправность ремней безопасности

— Кресло водителя/штурмана жестко закреплено относительно движения вперед-назад по направляющим («салазкам») и имеет подголовник (либо установлено спортивное ковшеобразное кресло).

— Наличие исправного автомобильного огнетушителя, жёстко закреплённого в салоне автомобиля, в доступном видном месте.

— Бензобак уменьшенного размера надежно установлен в салоне (либо в багажнике) для предотвращения повреждений и вытекания топлива в результате деформации кузова.

— Замена стандартного глушителя (глушитель либо отсутствует либо выведен из моторного отсека вверх)

— Главный опорно-двигательный элемент автомобиля – стальной (либо литой) диск и шина. Допускается применение цепей противоскольжения.

— Водители и штурманы в ходе Автобоев в обязательном порядке надевают авто/мото шлем.

 

Категории автомобилей-участников Автобоев:

 

Категория «Сток» (или «Забыли обварить!»).

В данной категории могут принимать участие автомобили, у которых:

— Заварены двери/крышки, кроме капота и передних дверей

— Колеса визуально открыты

— Допустимо применение сварных конструкций (каркас безопасности, усилители конструкции, кузовные распорки), не превышающих заводские габариты исходного автомобиля.

 

Категория «Unlim» (или «Обварили как надо!»).

В данной категории могут принимать участие автомобили, у которых:

— Допускается применение защитного каркаса как снаружи, так и внутри автомобиля (изготовленного из труб, профилей, швеллеров и т.п.). Габариты наружного каркаса – не более 50 см от кузова. Конструкция внутреннего каркаса – на усмотрение участника. Допускается защита каркасом либо любым другим способом колесных арок и колес.

 

Участникам Автобоев КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено:

— В ходе Автобоев наносить удары своим автомобилем в водительскую дверь автомобиля соперника. В случае, если удар нанесен намеренно, то Комиссия Автобоев имеет право дисквалифицировать участника. В случае, если удар был нанесен не намеренно, то Комиссия принимает решение в ходе кратковременного совещания

— Использовать в своем автомобиле ударно-защитные конструкции отстроугольной формы, которые могут травмировать как соперников, так и зрителей Автобоев (например, выступающие пики и шипы)

— Применение любых других способов для выведения соперника (либо его автомобиля) из Автобоев, кроме допустимых выше.

 

Дополнительная информация и предварительная регистрация участников: +37529 1127094, Игнат (RedP), +37529 5674095, Александр (Second)

 

url-2.jpg

Изменено пользователем monte carlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрируем первого участника

 

Волга ГАЗ 3110. Класс "Unlim". Будет представлять белорусское сообщество сайта Drive2.ru

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/tatarinby/

 

8ea964s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке я озвучил первую ставку: ставлю литр бурбона (какой будет по рукой на дату) на volvo 740 "синий дракон" минского вольвоклуба. Предлагаю и остальным деталь ставки: в конце концов, парни тратят время и силы ради зрителей — так давайте же поддержим накал страстей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке я озвучил первую ставку: ставлю литр бурбона (какой будет по рукой на дату) на volvo 740 "синий дракон" минского вольвоклуба. Предлагаю и остальным деталь ставки: в конце концов, парни тратят время и силы ради зрителей — так давайте же поддержим накал страстей!

Поддержу - литру ставлю на КрасногоПи :oldicon_molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу - литру ставлю на КрасногоПи :oldicon_molitva:

 

Давай там в теме. И эта.. литру чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с ограниченным количеством участников на мероприятие "автобои" регестрирую следущие авто

post-545-1395680937_thumb.jpg post-545-1395680929_thumb.jpg post-545-1395680913_thumb.jpgpost-545-1395680900_thumb.jpg post-545-1395680889_thumb.jpg

ВАЗ 2102

ВАЗ 2103

ГАЗ 24

Москвич 412

Москвич 412

Категория «Сток»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а где список участников, где ТХ автомобилей, на кого ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Так, а где список участников, где ТХ автомобилей, на кого ставить?

 

ТХ в Автобоях не решают вообще никак, по факту. Особенно в примерно одинаковых машинах. Ближе к дате гонок будет видно.

 

 

 

3036294s-960.jpg

 

ВАЖНАЯ информация для участников и зрителей, которая есть на сегодня.

 

1) Предварительная регистрация

Регистрация участников на Автобои ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. Сделано это для того, чтобы представитель Оргкомитета смог заранее ознакомиться с автомобилем-участником и проверить его состояние согласно Правилам участия (см. выше). Поэтому участникам необходимо заранее заявить себя на участие. Крайний срок подачи заявки 30 апреля.

Подать заявку на участие можно как на официальном форуме Автобоев: forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=5362

так и по телефону +37529 1127094

 

2) Количество участников ограничено

В настоящий момент организаторы планируют ограничить количество участников Автобоев до 20 автомобилей. Ограничение вводится для того, чтобы Автобои не повлияли на временные рамки проведения самого "Ретро-Минска". Причем количество авто по категориям не имеет значения, т.е. может быть 17 машин класса "Сток" и 3 машины класса "Unlim".

3) Въезд-вход на Автобои.

Вместе с автомобилем-участником Автобоев имеют право бесплатно пройти на территорию ИКК "Линия Сталина" 4 человека и проехать автомобиль технической поддержки (если машина при этом везется на эвакуаторе, то эвакуатор покидает территорию ИКК "Линия Сталина" сразу после выгрузки).

Организаторы предоставляют каждой команде бесплатное питание в виде шикарного солдатского обеда!

Все остальные проходят на территорию на общих основаниях, т.е. покупая билет в кассе "Линия Сталина". Обращаю внимание на то, что попадая на территорию комплекса, каждый желающий может совершить обзорную экскурсию по комплексу (а посмотреть там есть на что), лицезреть автомобили участников "Ретро-Минска" (а посмотреть будет на что) и в целом приятно провести время. Т.е. вы попадаете не только на Автобои, но и на Ретро-Минск со всеми вытекающими =)

 

4) Время прибытия и размещение.

Организаторы планируют дать старт Автобоям около 13-14 часов. Награждение победителей Автобоев пройдет вместе с награждением участников "Ретро-Минска".

Участники Автобоев должны приехать заранее, хотя бы за пару часов до начала гонки.

Автомобиль-участник размещается на специально отведенной территорий ("техзоне") в непосредственной близости к месту проведения Автобоев. Автомобиль обслуживания ("техничка") размещается на другой стоянке.

 

5) Площадка для Автобоев.

Площадка представляет собой отведенную зону размером примерно 35х25 метров. Поверхность — трава, Имеются незначительные плавные перепады уровня земли (до 20-30 см). В целях безопасности организаторы оставляют за собой право изменить размер площадки.

 

1e36294s-960.jpg

4136294s-960.jpg

3e36294s-960.jpg

fe36294s-960.jpg

 

 

6) Сценарий соревновательной части Автобоев

 

Цель заезда для каждого участника одна — остаться на ходу.

Достигается это выведением из строя автомобилей соперников. Запрещено бить только в водительскую дверь (в любой категории), бить в другие места разрешается. За намеренный удар по водительской двери участник дисквалифицируется!

Первыми на Арену выедут участники класса "Сток", затем "Unlim".

Оптимальное количество автомобилей в один заезд 6-7. Если автомобилей будет больше, проводится несколько заездов — сначала отборочные, затем финальный. В отборочных заездах определяются 2-3 машины, оставшиеся на ходу, которые переходят в финальный. Покидать автомобиль во время заезда строго запрещено!

Во время проведения заезда каждый участник может воспользоваться правом взять тайм-аут на 7 минут (например, заправить авто или произвести срочный ремонт). Во время тайм-аута заезд полностью останавливается, все оставшиеся участники ожидают окончания тайм-аута. При этом всем остальным участникам также разрешено произвести манипуляции со своим автомобилем. Выходить из машины во время тайм-аута разрешено.За время заезда любой участник имеет право воспользоваться тайм-аутом только один раз.

О необходимости взять тайм-аут участник сообщает организаторам любым понятным и доступным способом.

После завершения заезда команда автомобиля-участника должна убрать его с площадки любым возможным способом.

 

7) Остановка заезда.

Организаторы Автобоев могут остановить заезд как по требованию участника (тайм-аут), так и по своему усмотрению. Остановка заезда производится путем подачи звукового сигнала и поднятия красного флага.

 

8) Победители Автобоев.

В каждой категории будет определено по три призовых места. Все призеры будут в обязательном порядке награждены памятными дипломами и призами от организаторов и партнеров Слета "Ретро-Минск 2014"

 

9) Дополнительные условия

Организаторы оставляют за собой право ввести дополнительные условия для участников Автобоев, предварительно уведомив об этом. Дополнительные условия не должны противоречить Регламенту.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сегодня подтвердил свое участие в наших Автобоях известный всему миру организатор и начальник чистоты, блеска и порядка — KARCHER!

 

Компанию будет представлять единственный специализированный салон техники "Керхер" в городе Минске, "Керхер-центр Уручье" (ул. Шафарнянская, 11)

 

d3bd194s-960.jpg

 

"Керхер-центр" на Шафарнянской, 11- Эксперт чистоты в Нашем городе!

 

В качестве главных призов в категориях "Сток" и "Unlim" победителей ждут минимойки Karcher K2.100

 

afbd194s-960.jpg

 

Минимойка Karcher 2.100 — хороший помощник для периодической очистки автомобиля. Придаст сияющую чистоту любым транспортным средствам. Минимойка Керхер K2.100 подкупает своей универсальностью и мобильностью.

 

Напоминаю, что по вопросам участия или любого сотрудничества можно смело звонить на +3752911270 9 4 или +37529 56740 9 5

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сесть за руль любого движущегося объекта, своего нет....но! обещаю пощады никому не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное, начало автобоёв перенесём на более раннее время, посмотрим по обстоятельствам и количеству зарегистрированных экипажей.

Так же хотим напомнить, что дипломы участников и бесплатное питание каждой команде в виде шикарного солдатского обеда будут предоставлены только тем, кто вовремя произведёт регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сегодняшний день есть 7 экипажей-участников Автобоев

 

Класс Сток

 

ГАЗ 24 - 4 человека

Москвич 2140 - 4 человека

Хонда Цивик - 4 человека

Хонда Цивик - 4 человека

 

Класс Unlim

ГАЗ 31 - 4 человека

Ваз 2106 - 4 человека

Ваз 2108 - 4 человека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, начало автобоёв перенесём на более раннее время, посмотрим по обстоятельствам и количеству зарегистрированных экипажей.

Пускай еще не ясно, но хотя бы не ранее скольки начало, чтобы не пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по списку участников, волгу "Милиция" на "ринге" ни кто не ожидал увидеть.Хотя ее было жалко :mujik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так милиция была ГАЗ-24, если вы не заметили :) а вот 2 Хонды и Москвич так и не доехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и участникам,было очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mini Monte Carlo Production представляет - Запись полностью всех автобоев.

В некоторых моментах, автор грамотно ускорил, чтобы не терять времени, и увидеть все быстрее.

Отличное видео!

https://www.youtube.com/watch?v=MZT2ilnKDz0 part 1 (Разминка и начало)

https://www.youtube.com/watch?v=dP1sj_56H8g part 2 (автобои)

https://www.youtube.com/watch?v=CReDT7q5HL0 part 3(танк и гаврюша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для репортажа

 

Прошедший Седьмой Международный Слет ретро и классических автомобилей "Ретро-Минск 2014" дополнился довольно редким, но по-настоящему брутальным и мужским видом автомобильного спорта - Автобоями на выживание. Автобои проходили на второй день "Ретро-Минска" на территории ИКК "Линия Сталина".

Как и планировали организаторы, автобои прошли в виде классического американского дерби, где все участники на одной арене проверяют в реальном контактном бою крепость своих автомобилей и нервов. Это настоящая битва без правил, кроме одного - не бить в водительскую дверь. Такое действо практически не увидеть в наших краях, в таком формате в рамках автомобильного фестиваля проходило впервые, но при этом количество зрителей было внушительным и означало только одно - народ ждал зрелищ!

А зрелища были! Чего только стоит тот неудавшийся переворот "Восьмерки" из Радошковичей (Суша Александр и Суша Никита), когда их прицельно "подбил" ГАЗ-31, представлявший белорусское сообщество известного автомобильного сайта Drive2.ru. К слову, многие зрители отдали свое предпочтение красно-белому ГАЗ-31 с самого начала - машина и пилот выглядели максимально подготовленными. Он и стал победителем Автобоев. Как потом пояснил нам пилот автомобиля, Шилов Юрий, секрет его победы прост - он готовился к гонке днями и ночами, выезжал на тренировочные заезды и серьезно отнесся к делу. Поэтому он считает свою победу честной и заслуженной, в чем действительно прав. Ему и достался главный приз от партнера автобоев, Керхер-центра на Шафарнянской, 11.

Абсолютной противоположностью "драйвовской" Волге выглядел другой участник - ВАЗ 2106 от Минского Государственного автомеханического колледжа (пилот Миланович Вадим). Если по внешнему виду машины нареканий не было, то в техническом плане машина подкачала. Она чаще находилась без движения на краю арены, чем в бою. Как объяснили нам представители команды колледжа, подготовка машины проходила в довольно стесненных условиях, не представилось даже возможность нормально настроить двигатель и испытать автомобиль. Поэтому сбои происходили один за одним. Но после гонки эта команда с уверенностью заявила о своем участии в следующий раз. И уже на двух машинах.

Четвертым участником стал настоящий любимец публики, ГАЗ-24 в раскраске автомобиля ГАИ СССР под пилотированием Ростислава Боринского. От остальных участников Автобоев автомобиль отличался полным отсутствием внешних усилителей кузова. Но это не мешало проявить пилоту себя по-максимуму и множество раз вызвать настоящее ликование болельщиков.

Несмотря на крутость ударов и жесткий характер выяснения отношений на арене, получение каких-либо травм по статистике этого вида спорта имеет низкую вероятность. Почти все участники автобоев и ранее принимали участие в подобных соревнованиях. Каждый из них прекрасно отдает себе отчет о возможных последствиях и поэтому серьезно готовит свой автомобиль и себя.

Как рассказали организаторы, прошедшие Автобои стали пилотным проектом. Но при этом проектом действительно интересным и увлекательным. Уже после Автобоев многие зрители выразили желание принять участие в следующий раз. А организаторы пообещали доработать регламент соревнований, чтобы подобные дерби стали еще более зрелищными, но при этом еще более безопасными.

 

Фотограф: Мовчан Антон

Изменено пользователем RedP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...