Jump to content
forum.avtoamerika.by

А Как у вас в Белоруссии обстоят дела со старой спецтехникой?

Recommended Posts

Всех приветствую!

Вот расскажите мне, как в ваших краях обстоят дела со спецтранспортом пожарно-санитарного назначения? Ну то, что пожарки 70-х годов у вас стоят в расчете, это я знаю, видел фотки капотных Магирусов. А их списывают в частные руки? Попадаются подобные машины на вторичном рынке?

Или, допустим, скорухи. Старые американские скорухи, которые кабина от пикапа и сзади будка.

На самом деле, вопрос навеян тем, что вот такая машина бродит где то в Москве, а зимой продавалась в регионе у нас а я вовремя не заметил((((

88cd643210f03c7d-large.jpg

ведь как я понимаю, от вас можно к нам привезти без особых проблем, или все равно придется возиться со всякими там Евро-4 ?

Был как-то один на районе медицинский VAN, но потом списали и продали за копейки. Фотки потом нарою.

С ЕВРО-4 непонятно. Вроде по вашим законам оно не нужно, если машина полностью в оригинале (ходовая, мотор, FRGG)/ Но в каждом подразделении ГАИ у Вас типа "свои законы" или просто никто не хочет поднимать документы и этим заниматься.

Думаю, что с 2013-го проблем с этим евро небудет вообще никаких.

Был как-то один на районе медицинский VAN, но потом списали и продали за копейки. Фотки потом нарою.

С ЕВРО-4 непонятно. Вроде по вашим законам оно не нужно, если машина полностью в оригинале (ходовая, мотор, FRGG)/ Но в каждом подразделении ГАИ у Вас типа "свои законы" или просто никто не хочет поднимать документы и этим заниматься.

Думаю, что с 2013-го проблем с этим евро небудет вообще никаких.

а что случится в 13м году?

а про "полностью в оригинале" - это если машине больше 30 лет...

а с пожарками как дела у вас обстоят? я видел массу фото, что у вас до сих пор служат и 157е зилы и старые немецкие машины...

157-е зилы уже не на службе , но хранятся в резерве в полностью исправном состоянии . в минске в основном мазы-камазы

157-е зилы уже не на службе , но хранятся в резерве в полностью исправном состоянии . в минске в основном мазы-камазы

ну в Минске то понятно - столица, а вот по окрестностям мало ли чего...

если увидите что че нить подобное будут продавать - свистите,а...

В прошлом году было мероприятие в день пожарной службы парад техники подразделений МЧС и были вот такие интересные агрегаты

post-545-1311356614_thumb.jpg post-545-1311356600_thumb.jpg post-545-1311356606_thumb.jpg

А ещё в Минске ездит вот такой экземпляр

post-545-1311356762_thumb.jpg post-545-1311356780_thumb.jpg post-545-1311356800_thumb.jpg

а завтра как раз парад спецтехники в Минске http://auto.onliner.by/2011/07/22/parad

В продаже объявилсо

Ford Econovan броневик

Цена 2000$

Страна нахождения а/м: Беларусь Город: Минск

Год выпуска: 1994 г. Пробег, км. : 1111

Цвет: желтый Тип кузова: микроавтобус

Объем: 5800 куб.см Дверей: 4

Тип двигателя: инжектор Цилиндров: 6

Тел: +375 29 647 34 80

post-545-1311451370_thumb.jpgpost-545-1311451378_thumb.jpg

post-545-1311451386_thumb.jpgpost-545-1311451394_thumb.jpg

Fregat, может лучше Боргвард возьми. А то пожарки у нас берегут. Про скорые ничего сказать не могу.

Ну и шо я буду делать с этим чудом инженерной мысли сумрачного тевтонского гения ?

Оно ж не вписывается ну никаким боком в концепцию...

В прошлом году было мероприятие в день пожарной службы парад техники подразделений МЧС и были вот такие интересные агрегаты

post-545-1311356614_thumb.jpg

во-во-во - вот подобная лесенка на подобном капотном магирусе было бы ОНО ...

А ещё в Минске ездит вот такой экземпляр

post-545-1311356800_thumb.jpg

ну кстати да, хреновина приятная. Будут продавать - свистите!

В продаже объявилсо

Ford Econovan броневик

Цена 2000$

Броневиков и у нас хватает подобных. есть даже на Ф350-огромные и симпатичные. Но они во первых все убитые, а во вторых непонятно что с ними делать :-)

• 1 month later...

мда, до Нижневартовска 5 тыщщ километров )))))

• 2 months later...

Что то не наблюдается спецтехники :-(

На улице Горецкого во дворе какой-то стремной неформальной церкви стоит печальный скорый бус неведомой марки Wadham-Stringer. Виден с дороги.

post-153-1322694256_thumb.jpg post-153-1322694193_thumb.jpg post-153-1322694464_thumb.jpg

Правый руль

post-153-1322694228_thumb.jpg

вот сейчас увидел на МКАДе, при чём на зелёных погранномерах. Показали что не продаёццо.

N96_5741.jpg

N96_5740.jpg

N96_5739.jpg

абалдеть шванчик ............ :kolobok_addon_stars:

Ездиет очень давно, мотор 6.2 д Часто бывает возле Уручинского конфиската. С водилой говорил лет пару назад.

Ездиет очень давно, мотор 6.2 д Часто бывает возле Уручинского конфиската. С водилой говорил лет пару назад.

я так понял машина висит на госконторе и продажа нереальна . только если списанную можно будет втарить.

это как рэм-вэн тот .

вот сейчас увидел на МКАДе, при чём на зелёных погранномерах. Показали что не продаёццо.

Хороший бусик... Но хочецца чего нить эдакого....