Jump to content
forum.avtoamerika.by
NaviGel

Всем на заводы!

Recommended Posts

Вопрос простой - откуда тунеядец возьмет бабки на налог? Придет налоговая и спросит - откуда бабки.

а если меня ( ну не меня а ваще) , к примеру, содержат мама, папа , жена и дети? ну как пример...

Если трудоспособный, то без вариантов. Платить мыто за социалку, и пусть содержат дальше....

Вопрос простой - откуда тунеядец возьмет бабки на налог? Придет налоговая и спросит - откуда бабки.

С имущества взыщут.... а если нет, то на злобу дня, будут организованы долговые ИТУ. Не хотите работать и платить налоги, будете сидеть, иииииии... тоже платить налоги, и расчитываться с государством за свое содержание в ИТУ. И пока с долгами не расчитаетесь, срок продлевается... все как в желанной всеми, Европе

Зы... кстати, в Налоговом Кодексе РБ, с 01.01.15 г., вступили в силу поправки, и теперича, банки будут сообщать заинтересованным ведомствам, о движении капитала и всех сделках человека. А уж применить математический метод, сумм сокрытого налога, даже студент первокурсник-троечник, финансовой академии сможет.

Edited by fatalist

90% стран Европы так жЫвёт

Прям вот так и представляю, как какой-нибудь Ганс отчитывается с пачкой чеков, в какие дни года на какой заправке какие сигареты по какой цене он покупал.. и еще презервативы, ага. И пусть только попробует указать, что брал с банановым вкусом, хотя на самом деле купил с клубничным!

Вот как реально живет Европа: у знакомого махонькая розничная сеть в Чехии. Налоговый отчет сдает лично, за три года ни разу не сдал вовремя. Каждый раз звонит своему инспектору:

- Ой, извините, пожалуйста — у меня же основной бизнес в другой стране, тупо не успеваю прилететь и подать...

- Да ничего страшного! В ближайший месяц получится доехать? Да можете не торопиться, все в порядке!

Бухгалтера в штате нет вообще: раз в год для составления отчета нанимает по договору подряда. За $300. $300 раз в год. И аренда помещений в 2 раза ниже, чем в наших райцентрах.

А начинал в Чехии с небольшого хостинг-провайдера. На тот момент, иностранным инвесторам в первые три года вообще официально прощались любые налоговые нарушения, кроме особо крупных: иностранец же, ну не разобрался сразу.

Edited by Morion

расчитываться с государством за свое содержание в ИТУ. И пока с долгами не расчитаетесь, срок продлевается... все как в желанной всеми, Европе

Великобритания. Частная тюрьма. Специализация — обкуривание трубок. За вычетом всех платежей, чистый доход заключенного (зарплата, если угодно) — что-то около 1500 в месяц на счет. Ибо работа сия очень вредной считается, потому и ИТУ. К выходу из тюрьмы — неплохой такой стартовый капитал для какого мобильного шиномонтажа или detailing shop'а, ага.

Прям вот так и представляю, как какой-нибудь Ганс отчитывается с пачкой чеков, в какие дни года на какой заправке какие сигареты по какой цене он покупал.. и еще презервативы, ага. И пусть только попробует указать, что брал с банановым вкусом, хотя на самом деле купил с клубничным!

Вот как реально живет Европа: у знакомого махонькая розничная сеть в Чехии. Налоговый отчет сдает лично, за три года ни разу не сдал вовремя. Каждый раз звонит своему инспектору:

- Ой, извините, пожалуйста — у меня же основной бизнес в другой стране, тупо не успеваю прилететь и подать...

- Да ничего страшного! В ближайший месяц получится доехать? Да можете не торопиться, все в порядке!

Бухгалтера в штате нет вообще: раз в год для составления отчета нанимает по договору подряда. За $300. $300 раз в год. И аренда помещений в 2 раза ниже, чем в наших райцентрах.

А начинал в Чехии с небольшого хостинг-провайдера. На тот момент, иностранным инвесторам в первые три года вообще официально прощались любые налоговые нарушения, кроме особо крупных: иностранец же, ну не разобрался сразу.

Всё таки и есть - никаких отчетов. Знакомый в Германии держит небольшой бизнес - уплатил сумму и забыл, никто ничего не спрашивает.

Великобритания. Частная тюрьма. Специализация — обкуривание трубок. За вычетом всех платежей, чистый доход заключенного (зарплата, если угодно) — что-то около 1500 в месяц на счет. Ибо работа сия очень вредной считается, потому и ИТУ. К выходу из тюрьмы — неплохой такой стартовый капитал для какого мобильного шиномонтажа или detailing shop'а, ага.

Нуу..... с трубками в РБ напряженка, а вот вмето экскавтора, с лопатой, вполне даже можно обеспечить радостное существование и осознание впустую прожитых лет..... :kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly::kolobok_addon_jokingly:

Всё таки и есть - никаких отчетов. Знакомый в Германии держит небольшой бизнес - уплатил сумму и забыл, никто ничего не спрашивает.

Так в том - то все и дело, что УПЛАТИЛ. А в РБ? Моного кто платит? Да и отчетность не велика. Работы на заполнение час-два, с перекуром.... Вопрос в другом, даже те крохи, что вменяет государство, белорусы платить не хотят. 432 Указ даже замутили, только работайте, никто не будет кошмарить... Ан нет, хренушки..... Вот и приходится новые нормативные акты принимать, давать налоговикам дополнительные права, что бы могли отлавливать...контрольные закупки проводить... доп. проверки... и т.д . А как же иначе? Кто в этом виноват? Надо сделать так, что бы не платить налоги, не просто боялись, а отпало само ЖЕЛАНИЕ их не платить.

Вопрос в другом, даже те крохи, что вменяет государство, белорусы платить не хотят. 432 Указ даже замутили, только работайте, никто не будет кошмарить... Ан нет, хренушки..... Вот и приходится новые нормативные акты принимать, давать налоговикам дополнительные права, что бы могли отлавливать...контрольные закупки проводить... доп. проверки... и т.д . А как же иначе? Кто в этом виноват? Надо сделать так, что бы не платить налоги, не просто боялись, а отпало само ЖЕЛАНИЕ их не платить.

Нет, Витя, тут немного по другому. Многие белорусы реально ХОТЯТ платить налоги, , но чтобы при этом было меньше заморочек. Ан нет...так в РБ не получается.

вчера по первому самаму чэснаму каналу был "Форум" и как раз обсуждали проблемы гаражных мастеров. Смысл был именно в том чтобы человек заплатил определённую суммы в месяц и работал чесно. Только про это говорят в телевизоре: мол, как всё просто. А на самом деле? Ты сходи, ради интереса, в налоговую, и просто задай паралельный вопрос: что мне ещё нужно, кромее уплаты налога. Так вот тебя просто приставят к стенке разношо рода подписи начиная от пожарников, санстанции и т.д. Не так всё просто как ты думаешь.

У меня было СТО, оформленное на отчима. после его смерти я решил перерегистрироваться на себя. С налогоыой проблем не было, но когда я пришёл в наш Новодворский сельсовет, чтобы подписать тупо товарный перечень в торговом отделе, то начальница мне прямо в лоб сказала: а вы, молодой человек, в Минске прописаны? И налог платите там? Так нихрена я вам подписывать не буду, а если бы вы платили налог мне ( имеется ввиду в местный районный бюджет) то я бы подписала, а так...свободен... Это мне сказала председатель новодворского сельсовета. Аналогичных случаев кучи, как начнёшь подписывать все инстанции, то плюнешь на всё...

В Литве, например, лет 5 назад ( незнаю как сейчас, могло что-то и поменяться) на то время чел платил 300$ в год и делал с запчастями всё что хотел: мог продавать, мог не продавать, но его никто не спрашивал ни отчёты, ни разрешения. А у нас же бояться что ты заработаешь очень много денег.

и при этом если ты ИП, то у тебя абсолютно другая ответственность перед законом. И крайним тебя сделать намного легче. Всегда.

Ешё вчера какой-то недальновидный владелец СТО по телеку очень побоялся что через лет эдак 5 все официальные гаражники могут вытеснить легальные СТО))))))))) смех... Если гаражник будет плохо вести свою работу, то и закроется он очень быстро от нехватки клиентов. При этом и спрос с него будет как с ответственного лица, в плане брака тут уже отмазки не прокатят. Но все нормальные и ответственные рабртники уже давно сами работают на себя, в этих же гаражах. Только вот нормально работать и открываться им так и не дают. Указ даёт, а вот на местах просто куча препонов, которые преодолеть- надо иметь кучу терпения к тем дебилам, которые требуют от тебя ненужные по сути подписи. Вот и происходит так что открываться люди просто не имеют желания, но при этом хотят работать официально и платит налоги.

Нууу..... во-первых, начнём с того, что всё, что связано с безопасностью жизни и здоровья людей, во всем мире очень и очень жёстко сертифицируется. И пожарники, и СЭС, и охраноприродники, и водоканал ииииии....т.д и.тп. В Литве не знаю, может быть и бардак, но это не показатель. В Рфии, кстати тоже СТО сертифицированы и постоянно проходят проверки. Гаражников тоже по-тихоньку давят.... И я считаю правильно. У меня множество примеров (по РФ), когда после гаржного дяди Васи, авто попадали в жесточайшие ДТП. По закону ничего нельзя было сделать. Но.... это РФмя, там за такие дела, влёгкую отправляют принимать земляные ванны... навсегда! Ты этого хочешь в РБ? Ведь когда капли будут капать, чаша жеж преполнится, однозначно.

У меня тоже есть своя конторка в Москве. Думаешь всё радужно??? Как бы не так. Но проблемы решаю, и весьма успешно. И безо всяких взяток и подношений, чего в РФИи, практически, никто не может избежать.

По твоему СТО... Ты хоть куда-то кинул жалобу, о непровомерности действий сельсовета???? Да и можно было перерегистрировать СТО в этом сельсовете, ещё бы и льгот отгрёб, предоставленных ИП в малых населённых пунктах..... Вон у меня, в округе есть парочку частных СТО, живут, процветают, и цены на ремонты, к слову, на 20-40% ниже чем в Минске.

Ну а на счет страха хозяина легального СТО, это просто от глупости и нерадивости. Никогда гаражник не составит конкуренцию нормальным СТО. Может быть где-то по цене и составит конкуренцию. но..... это опять-таки от нежелания нормально наладить произвоство на своем СТО. Короче, от лени всё.

Да, моё мнение и гаражник должен существовать, но..... если я, в Москве, обращаюсь к такому дяде Васе (нелегалу) и знаю, что он какой-то круг работ выполняет качественно и быстро, то и цена за услуги у него, практически в 99% случаев, будет ниже официального сервиса В ДВА РАЗА а то и ниже (а будет завышать, его же сподвижник гаражники, сожгут нах его богадельню, или самому ноги-руки перломают. И правильно сделают. Кстати, по левому бензину, то же самое, полцены от среднего значения), чего ниразу не наблюдал в РБ.. Цена за ремонт, такая же как на легальном СТО (ну... может быть % на 5-10 ниже, не меньше). Ну нахрена мен такой дядя Вася сдался? Если чЁ не так, что с него взять? Криминал плодить? А ведь наказать-то как-то надо, что бы другим неповадно было. Да и цены на ремонт авто (я про серьезные ремонты или покраску говорю) в РБ выше чем я, многие вещи делаю в Москве (про качество и самое главное сроки ремонта, я уже вообще молчу. В РБ они просто неприемлимые для моего требования и ритма жЫзни). Уже не говорю про малые города Рфии....там цена в два-четыре раза ниже Московских.

Edited by fatalist

Ну а на счет страха хозяина легального СТО, это просто от глупости и нерадивости. Никогда гаражник не составит конкуренцию нормальным СТО. Может быть где-то по цене и составит конкуренцию. но..... это опять-таки от нежелания нормально наладить произвоство на своем СТО. Короче, от лени всё.

Есть много гаражников которые уже давно составляют конкуренцию оф. сто как по квалификации так и по тех. оснащению. :kolobok_addon_crazy:

И по Гаражным СТО, в минске еще не 1 гараж не открылся официально как сто , 14 человек про которых говорилось в программе начали регистрацию но открыться им не дали.

Есть много гаражников которые уже давно составляют конкуренцию оф. сто как по квалификации так и по тех. оснащению. :kolobok_addon_crazy:

Игорян дело говорит.

И по Гаражным СТО, в минске еще не 1 гараж не открылся официально как сто , 14 человек про которых говорилось в программе начали регистрацию но открыться им не дали.

Покажите мне таких. Где и качество и цена соответсующая (в два раза ниже официальной). Потому как,.... почему я должен платить столько же как официалу, даже при аналогичном качестве, если дядя Вася не платит налоги, не отвечает за свой результат. Почему хозяин официального СТО, дОлжен платить, а дядя Вася нет? Чем он весь из себя, такой ..... превосходный? Да и не надо забывать, что как раз на налоги и учатся Ваши дети, Вас и вашу семью лечат бесплатно, дают коммуналку копеечную (дотации государства). И ещё много другой халявы предоставляется населению.... А как что, какие повышения цен, таки дядя Вася первый ныть начинает.... жиСть ЧижОлая.... работать не дают.... власти - валки пазорныя... и т.д. Мне такой подход к делу, вовсе не климатит. Сейчас скажете, что мудак, и ничего не понимаю..... Хых..... просто рвачество и хитрожопость, у меня не в почете. Да и такого нытья, про судьбинушку тяжелую у бизнеса, ей богу, не ни в одной стране в мире не встречал, а побывал мноооого где, и всё больше как раз по бизнесу.

Я уже говорил, что у меня рядышком есть два СТО, которые начали как раз с гаражного ИП. И трудятся, не ноют, и цены дешевле чем в Минске. Что, они те ребята, из другого теста слеплены? Просто ... кто хочет трудиться и зарабатывать, тот всё преодолеет (конечно и трудностей будет хватать). Тут как в пословице, кто хочет ищет способ, а кто не хочет, ищет причину.

Зыы.... я кстати, тоже регистрировал три года назад филиал своей Московской конторки. Ни каких проблем с налоговой или городсй властью, не испытал. А вот с работниками...... это песТня. человек 20 (может и больше, не помню уже) выгонял со свистом в срок менее месяца (НИКТО не протянул 22 рабочих дней). Все непризнанные гении, а делать не умеют НИХРЕНА. При чём некторые ВООБЩЕ не в теме были. Но ...эти за пару дней вылетали..... Пришлось филиал закрыть (тоже, кстати без проблем, не то что в Рфии) до лучших времён. Мне проще и дешевле, на круг получается, оплачивать своим сотрудникам проживание, проезд, и командировочные в РБ, чем нанимать местных "спецЫалистоффф". Вот такие пирожки с котятами..... :kolobok_addon_crazy:

Edited by fatalist

Покажите мне таких. Где и качество и цена соответсующая (в два раза ниже официальной). Потому как,.... почему я должен платить столько же как официалу, даже при аналогичном качестве, если дядя Вася не платит налоги, не отвечает за свой результат. Почему хозяин официального СТО, дОлжен платить, а дядя Вася нет? Чем он весь из себя, такой ..... превосходный? Да и не надо забывать, что как раз на налоги и учатся Ваши дети, Вас и вашу семью лечат бесплатно, дают коммуналку копеечную (дотации государства). И ещё много другой халявы предоставляется населению.... А как что, какие повышения цен, таки дядя Вася первый ныть начинает.... жиСть ЧижОлая.... работать не дают.... власти - валки пазорныя... и т.д. Мне такой подход к делу, вовсе не климатит. Сейчас скажете, что мудак, и ничего не понимаю..... Хых..... просто рвачество и хитрожопость, у меня не в почете. Да и такого нытья, про судьбинушку тяжелую у бизнеса, ей богу, не ни в одной стране в мире не встречал, а побывал мноооого где, и всё больше как раз по бизнесу.

Я уже говорил, что у меня рядышком есть два СТО, которые начали как раз с гаражного ИП. И трудятся, не ноют, и цены дешевле чем в Минске. Что, они те ребята, из другого теста слеплены? Просто ... кто хочет трудиться и зарабатывать, тот всё преодолеет (конечно и трудностей будет хватать). Тут как в пословице, кто хочет ищет способ, а кто не хочет, ищет причину.

Дядя вася за качество давно отвечает , гарантию дает реальную. Оборудование у нормального дяди васи современнее чем на сто, так как постоянно обновляется. Дядя вася давно мог бы официально работать , но чтобы заработать на налоги аренду пи зп. нужно обманывать на 300% всех клиентов по другому будет минус . И с гаражного ИП сто рядом с тобой неначинали :) писте... ж 100%

fatalist, такой краткосрочный период работы персонала говорит о никудышном подборе персонала, нач.отдела кадров - в расход, однозначно!

Есть куча примеров где из-за законодательства, нереальной аренды и прочего люди не могут работать. Тут примеры расписывать не буду. Хотя далеко ходить не надо. Почему во многих торговых точках пустуют площадя, здаются продаются? Неужели они никому не надо? И про то что в РБ нет специалистов, или просто люди работать нехотят, а условия кругом отличные смешно читать.

Яркий пример - отец Виктор Анатольевич и сын, работающие по американцам в гаражах на Глебки, напротив центра БМВ, дай Бог им сил и здоровья! Можно рекомендовать однозначно!

Многие их уже и так знают.

h-1579.jpg

Edited by Andrey-Minsk

И на легальном сто тоже чуть что правды не добьёшься.

+1 разведут красиво.

Яркий пример - отец Виктор Анатольевич и сын, работающие по американцам в гаражах на Глебки, напротив центра БМВ, дай Бог им сил и здоровья! Можно рекомендовать однозначно!
да, но им то проще: у них услуги по узконаправленной деятельности.

fatalist, такой краткосрочный период работы персонала говорит о никудышном подборе персонала, нач.отдела кадров - в расход, однозначно!

У меня особая специфика работы. В кадровиках нет надобности. Мне даже офис не нужен.

Многие их уже и так знают.

h-1579.jpg

Ну вот, могут же работать легально, если захотят. да и не думаю что бы на 300% обманывали клиентов,

..... Дядя вася давно мог бы официально работать , но чтобы заработать на налоги аренду пи зп. нужно обманывать на 300% всех клиентов по другому будет минус . ....

иначе никто не будет обращаться....

В лёгкую.... да ещё и с прыбылью. Хоть кто-то, когда-то судился с СТО? Я (представлял инетерсы других) несколько раз. И успешно, с прибылью.... А прошлой зимой у оф. дилера Шкоды, в Минске, уволили нескольких горе-мастеров, с начальнками вместе. Накосячили с моим другом по его автомобилю. Правда тут без суда обошлись, через главное представительство Шкоды в Москве.

Так что.... что бы утверждаь, что ничего не добьёшься, надо хоть что-то попытаться сделать, а не только газговоры разговаривать..

Edited by fatalist

Все непризнанные гении, а делать не умеют НИХРЕНА. При чём некторые ВООБЩЕ не в теме были.

Тут в чем-то соглашусь. Не все, конечно, но процент большой. Реальный пример из жизни: в конце года искал на работу в отдел себе инженера по медицинской электронике. Обращаются вчерашние выпускники на понтах, с ходу запрашивая оклад 800-1000-1200 в зависимости от наглости, не умея и не зная вообще ничего. АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ.

Однако все себя считали просто неепическими специалистами.

Тут в чем-то соглашусь. Не все, конечно, но процент большой. Реальный пример из жизни: в конце года искал на работу в отдел себе инженера по медицинской электронике. Обращаются вчерашние выпускники на понтах, с ходу запрашивая оклад 800-1000-1200 в зависимости от наглости, не умея и не зная вообще ничего. АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ.

Однако все себя считали просто неепическими специалистами.

У меня вообще всё проще (исключение сделал в РБ, но... погорячился...просто ещё советскими мерками по Беларуси судил. тогда было всё иначе...), когда соискатель задаёт вопрос: "А какая зарплата?", у сразу казываю на дверь. Этот человек хочет просто получать З/п, а мне надо, что бы он ЗАРАБАТЫВАЛ.

Edited by fatalist

когда соискатель задаёт вопрос: "А какая зарплата?", у сразу казываю на дверь. Этот человек хосет получать З/п, а мне надо, что бы он ЗАРАБАТЫВАЛ.
логика есть, но: любой человек, который устраивается на работу, вправе знать хотя бы приблизительный оклад.

логика есть, но: любой человек, который устраивается на работу, вправе знать хотя бы приблизительный оклад.

В Рфии, как правило минимальный по закону. Около 150$.(сегодня меньше 100$) А остальное, сколько работник заработает. Давно уже так.... А если в Трудовом Договоре стоит сразу, высокий оклад, то действуют системы понижения дохода, исходя из коэффициента участия в прибыли предприятия. Если работник мало принёс прибыли, то и получит с гулькин йух. И я считаю это правильно. Сейчас и в РБ начинают такое применять, правда, в основном не белорусские предприятия. Но думаю, в самом ближайшем времени, к этому придут. Не зря жеж декрет № 5 в декабре издали. Шикарный, надо сказать и кнут, и пряник, и для руководителей предприятий, и для сотрудников. Давно пора было такое замутить, и самое главное, сейчас, жесточайщий контроль над его исполнением. Гыыыы...... я в превых рядах контролеров буду, по мере сил и возможностей..... :aiwan-lol: А то надоели уже сытые морды некоторых руководителей и власти, и предприятий..... Руки чЁ-то чешуться, им слаТкую жиСть устроить.... :kolobok_addon_jokingly: Жаль, сподвижников у меня в Беларуси, пока раз-два и обчелся... Ну ничЁ, мы и одни в поле вояки.....не привыкать... :kolobok_addon_yahoo:

Edited by fatalist

Фаталист, у тебя есть какой нибудь бизнес в РБ?

Или Был ли в недавнее время?

Фаталист, у тебя есть какой нибудь бизнес в РБ?

Или Был ли в недавнее время?

Бизнес есть, юрлица сейчас нет (был филиал, закрыл). Не хочу пока, не время ещё. В других местах, есть.

Edited by fatalist

Про официальные СТО доставило :kolobok_addon_rofl:

Уже очень давно ремонтируюсь у проверенных временем гаражных мастеров (даже практически новые). Официальное СТО - 100% наеб..ово и развод - компетентных спецов там 10%, которые практически все на грани ухода в гараж.