Jump to content
forum.avtoamerika.by

7-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2014


Recommended Posts

Википедия

 

 

4DU0jou3lKw.jpg

 

event-партнер мероприятия – агентство «Eventum Globo»

Официальный партнер мероприятия – торговая марка «Сваяк»

 

 

 

2-4 мая 2014 года Общественное Объединение «АвтоАмерика» совместно с АльянсМультиПром при поддержке Белорусского Республиканского Союза Молодежи БРСМ, УГАИ МинГорИсполкома, Администрации Президента РБ, Историко-культурного комплекса "Линия Сталина" , Министерства спорта и туризма РБ, рекламно-производственной Компании Вместе проводит 7-й Международный Слет ретро и классических автомобилей «Ретро-Минск 2014» в рамках совместной Республиканской патриотической акции "Спасибо за Победу!", посвящённой Дню Победы.

 

Иформационные партнёры:

Aвтомалиновка

Онлайнер

Пилот-FM

 

Регламент допуска:

Участие в "Ретро-Минск" подчинено предварительному отбору, осуществляемому международной технической комиссией, в соответствии с Техническим регламентом. В связи с ограничением количества участников, а также большим количеством заявок на участие, Международная Техническая Комиссия, руководствуется нижеследующими положениями. К участию в мероприятии допускаются автомобили отвечающие следующим требованиям:

-находящиеся в аутентичном внешнем состоянии

-имеющие исправный и привлекательный внешний вид

-технически исправные

-с момента начала выпуска данной модели автомобиля прошло более 35 лет

- автомобиль является редким и достойным быть представленным на мероприятии

Все поданные заявки рассматривает международная техническая комиссия и принимает решение о допуске автомобиля к участию по каждому заявленному автомобилю отдельно. Комиссия в каждом конкретном случае оценивает соответствие автомобиля приведенным выше требованиям, а также руководствуется коллегиальным мнением о ценности каждого конкретного автомобиля для мероприятия. Комиссия вправе делать исключения для эксклюзивных и редких авто, по отдельным требованиям не входящих в рамки Регламента, а так же для машин, принимавших ранее участие в "Ретро-Минск". Учитывая что количество участников ограничено, то оргкомитет принимает решения о допуске индивидуально. Т. Е. Год выпуска не является единственным необходимым основанием для допуска машины.

Машины со ржавчиной, сквозными дырами , покрашенные кистью и на кетайских колпаках :) не допускаются.

Внимание: Организаторы оставляют за собой право делать исключения для кастом проектов, эксклюзивных и редких авто, по году выпуска не входящих в рамки мероприятия, на усмотрение международной регламентной технической комиссии.

 

Предварительный план мероприятия:

 

2 мая.

Приезд иностранных участников, размещение в Спортивно-Оздоровительном комплексе ФПБ , организационное собрание, встреча друзей, подготовка автомобилей к Слету, ужин.

В это время будут работать сауна с 15.00 до 18.00 и с 20.00 до 23.00 и бильярдный зал.

 

3 мая

8.30-9.30 по минскому времени завтрак в гостинице.

9.00. Приезд белорусских участников слета к месту формирования колонны и подготовка их автомобилей к Слету и регистрация участников Слета

Обязательное наклеивание логотипов Слёта,Партнёров и установка флагов Мероприятия.

9.55. Организованный выезд колонны Ретроавтомобилей в сопровождении автомобилей ГАИ с СОК ФБП до Мемориального Комплекса Площадь Победы.

10.45. Приезд колонны в место назначения.

11.00-13.00 Экспозиция ретро-автомобилей у Площади Победы. Возложение венков в честь празднования Дня Победы.

13.00-13.30 Переезд колонны с Площади Победы к Дворцу Республики на Октябрьскую Площадь.

13.30-15.00 Экспозиция ретро-автомобилей на Дворце Республики.

15-00-15.30 Переезд колонны с Дворца Республики к Дворцу Спорта..

17.00- переезд с Дворца Спорта на ИКК "Линия Сталина"

 

Экспозиция Ретроавтомобилей завершит свою работу в 17.00. После чего все участники нашего мероприятия соберутся в организованную колонну,и в сопровождении автомобилей ГАИ через весь город-герой Минск проедут к месту дальнейшей дислокации - Историко-культурному комплексу "Линия Сталина", где автомобили участников размещаются до завершения Ретро-слета.

 

После размещения автомобилей, в 18.30, все участники принимают участие в торжественном открытии Европейского сезона Ретро-движения-2014, после чего на комфортабельных автобусах перемещаются в отель, где со спокойной совестью за сохранность своих авто и за здоровье организаторов примут участие в шикарном банкете в честь Слета.

На банкете будет отличная и зрелищная шоу-программа.

 

4 мая.

9.00-10.00 Завтрак участников Слета, проживающих в гостинице и подготовка к выезду на "Линию Сталина"

10.20. Выезд участников Слета на комфортабельных автобусах к месту дислокации их автомобилей.

10.40 - до последнего момента....

 

Увлекательные и зрелищные мероприятия, в которые входят:

 

- интересная и познавательная экскурсия по экспонатам на территории "Линия Сталина"

- зрелищные АвтоБОИ на специально подготовленных автомобилях

- шикарный солдатский обед и "фронтовые" 100 грамм.

 

14.30 Обед для участников Слёта.

15.00 Вручение дипломов номинаций опроса общественности.

 

ВНИМАНИЕ:

 

Для иностранных участников: все расходы (питание, проживание и т.д. и т.п.) включено в стоимость участия в мероприятии.

 

Оплату за проезд по територрии Республики Беларусь оплачивать НЕ НУЖНО.

 

 

В связи с повышенным спросом на участие допускается дополнительное количество гостей, мест в гостинице хватит на всех.

Желательно иметь флаги Вашей страны. Групповая разовая туристическая виза стоит 10евро. Адрес проживания: СОБ "ФПБ", Минск.

Внимание: для беспрепятственного получения групповых виз по 10евро отправляйте списки участников на stalin.line@gmail.com тел. для согласования списков +375447407401 Елена Владимировна.

Внимание: Для быстрого перемещения через границу РБ просьба высылать приблизительные списки групп ( фамилии участников, марки и гос.номера машин) на e-mail stalin.line@gmail.com для предоставления в ПогранКомитет РБ.

 

Для белорусских участников: пробег в колонне ретро-машин для авто,входящих в рамки мероприятия, бесплатно .При этом обязательное условие наклеек Генерального партнёра Мероприятия и установки флагов партнёра. При отказе машины не допускаются к участию в мероприятии.

Для белорусских участников, нуждающихся в ночёвке, стоимость проживания в гостинице оплачивается отдельно(если белорусский экипаж не зарегистрировался в полном объёме участия в программе).

Дополнительное участие по желанию:

 

 

 

в связи с огромным интересом к участию в мероприятии ,организаторы и Генеральный партнёр оставляют за собой право индивидуального подхода к каждому участнику.

Внимание: Регистрация завершается 27апреля 2014 года, в течении 3-х суток с момента регистрации международная техническая комиссия, принимает решения о допуске автомобилей для участия в мероприятии.

Организаторы имеют право вносить изменения в общий план мероприятия по временным интервалам и местам экспозиции ретроавтомобилей.

 

Внимание для белорусских участников:

машины, не зарегистрированные в мероприятии, участие в колонне принимать НЕ БУДУТ. Так же просим заметить : выезд колонны назначен в 9.55 с территории комплекса ФПБ, так что просим прибыть на место к 8.00-8.30. Все желания примкнуть к организованной колонне в любом другом месте будут отшиваться. Экипаж, отказавшийся в размещении флагов мероприятия на своём авто, к участию не допускается.

 

план в стадии разработки, может корректироваться.

 

 

 

Обязательная регистрация участников тут

 

До встречи на "Ретро-минск-2014" !

 

ВНИМАНИЕ для иностранных участников, желающих заехать в ФПБ раньше и остаться позже:

 

Базу можно забронировать с 30 апреля по 7 мая. С 1 мая цены на проживание увеличиваются, но для участников Ретро-минск-2014 они будут сохранены по прежним тарифам: 300.000 бел.руб, эквивалент 30$ с человека. период оплаты 2-4 мая входит во вступительный взнос, т.е. если вы, к примеру, заезжаете с 1 по 5 мая, то оплачиваете 1-2 и 4-5.

Забронировать номера вы можете с понедельника по тел. +375296586576 (моб.) или +375175022095(гор.) Алексей.

 

Карта проезда к Спортивно-оздоровительной базе ФПБ.

 

Едем по Минской кольцевой до поворота на Ждановичи. Уходим по указателям на Молодечно.

координаты ФПБ 53.948598 и 27.367821

 

8ebde5ffa8ea.jpg

 

Проезжаем порядка 4 километров и справа будет вышеуказанная база (УКАЗАТЕЛИ ЕСТЬ!).

 

4add328613e2.jpg

 

27adad4874cc.jpg

 

Контактные телефоны:

+375296999111

+375297555005

shurin@avtoamerika.by

skype: avtoamerika.by

Edited by monte carlo
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АвтоАмерика!!!!!!!! вы лучшие!!!!!!!!!!!!))

Спасибо, мы стараемся ради Вас.

KxeEiYJwE5Q.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АвтоАмерика!!!!!!!! вы лучшие!!!!!!!!!!!!))

 

Виталик, ты опять на своей праворукой плоскодонке поедешь, или погонишь таки нормальную красную машину?:-)

Link to comment
Share on other sites

Виталик, ты опять на своей праворукой плоскодонке поедешь, или погонишь таки нормальную красную машину?:-)

!!!!))) тяжко на нормальной красной машине пилить 800км под 70-80км\ч!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Саня, а как бы сделать тему, где будет план мероприятия для зрителей?! Нафига им лишняя информация, нужная для участников?

Link to comment
Share on other sites

Саня, а как бы сделать тему, где будет план мероприятия для зрителей?! Нафига им лишняя информация, нужная для участников?
ну...по сути, а какой мы план можем им дать? для иностранных гостей мы можем помочь с размещением и принять их на банкет. А для местного населения... Они знают где стоянки. пусть выбирают удобное для них время и посещают их. На линии Сталина тоже будет программа. Скоро её утвердим. да и на сайте Лс вся инфа выложена.

Ведь зрители же не будут передвигаться на машинах, значит им нужно знать только место стоянок... ну я так думаю...

 

Link to comment
Share on other sites

Смоленск! Lincoln Toun Car, экипаж 2 человека!

Ford ECONOLINE экипаж 2 человека!

Прошлый раз очень понравилось будем рады быть снова!

post-6653-1395942864_thumb.jpg

post-6653-1395942890_thumb.jpg

post-6653-1395942903_thumb.jpg

post-6653-1395942916_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuite. Gde poluchitj podrobnuju informatsiju na schet dorozhnogo naloga? Budet-li priglashenie (dlja viz) oformlena so storony meroprijatija?

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuite. Gde poluchitj podrobnuju informatsiju na schet dorozhnogo naloga? Budet-li priglashenie (dlja viz) oformlena so storony meroprijatija?
Дорожный налог платить не нужно.

по визам:

. Групповая разовая туристическая виза стоит 10евро. Адрес проживания: СОБ "ФПБ", Минск.

Внимание: для беспрепятственного получения групповых виз по 10евро отправляйте списки участников на stalin.line@gmail.com тел. для согласования списков +375447407401 Елена Владимировна.

Внимание: Для быстрого перемещения через границу РБ просьба высылать приблизительные списки групп ( фамилии участников, марки и гос.номера машин) на e-mail stalin.line@gmail.com для предоставления в ПогранКомитет РБ.

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники РМ-2014!

По всем визовым вопросам пишите на e-mail stalin.line@gmail.com либо в лс.

+375447407401 Елена.

Дабы ускорить процесс оформления ходатайства на выдачу групповых туристических виз убедительно прошу Вас высылать информацию в следующем виде:

 

1. Фамилия, Имя

 

2. Дата рождения

 

3. Пол

 

4. Гражданство

 

5. Номер паспорта

 

6. Срок действия паспорта

 

 

кто едет не в составе группы, так же присылайте свои данные буду оформлять приглашения.

 

 

Link to comment
Share on other sites

добрый вам! а какое количество участников планируется? есть понимание что не меньше там какой то цифры?

Link to comment
Share on other sites

а с какой целью интересуетесь?

 

хочу приехать но, что б понимать маштаб мероприятия, каков процент иномарок, аа например?

Link to comment
Share on other sites

процент АА - большой. посмотри прошлогоднюю регистрацию, посмотри фотки с прошлого года, все станет понятным.

скажем так, интересных и достойных отечественных авто немного, следовательно и процент их среди участников не подавляющий.

Link to comment
Share on other sites

Илюх, а ты в этом году будешь? Мы с Лизаветой думаем приехать :)

Link to comment
Share on other sites

планирую. но как монтыч пить бросил, так стало страшно - а ну как в этом году будет "комсомольский рм" :)

Link to comment
Share on other sites

планирую. но как монтыч пить бросил, так стало страшно - а ну как в этом году будет "комсомольский рм" :)

 

ну я тоже почти не пью, но думаю пообщаться нам это не помешает :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...