Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Morion ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.12.2017, 18:12 11-й Международный фестиваль Ретро-Минск -2018
Цитата
вопрос 3-й стоянки рассматривается, но есть огромный минус в том что теряется огромное кол-во времени за заезд и тем более на построение колонны на выезд. Хорошая стоянка возле музея ВОВ, но... кол-во машин уже не позволяет рассматривать это место. К огромному сожалению.

Попросили передать от лица руководителя следующее предложение: предоставить для мероприятия еще одну площадку готов комплекс "Октябрьская-16" — памятник промышленной архитектуры 1912 г.

Возможно использование территории внутреннего двора, по договоренности — будет тематическое музыкальное сопровождение (давно пора РМ зазвучать буржуазными голосами 50-70 годов!), благо, есть своя аппаратура и свой звукооператор. Есть возможность при помощи партнеров организовать для зрителей возможность доступно перекусить, купить попить.

Если оргам интересно — скажите, кому скинуть контакты директора "Октябрьской-16"
Glimpse,
17.11.2017, 23:24 Солнечные батареи
Могу вывести на бывшего шефа: в отличие от всяких там заднеприводных, он на каждом объекте честно говорит про риски и минусы
monte carlo,
06.07.2017, 19:58 Эксклюзивы на территории Республики Беларусь
Ну что же, джентльмены — наконец, могу огласить удивительнейший итог полуторалетней эпопеи: думаю, практически весь автомобильный Минск помнит "одноглазый" черный MB W108, добрых 10 лет скитавшийся в почти полностью разобранном состоянии по неохраняемым стоянкам города Минска.

Позапрошлой весной Никита Thunderbird вовремя сообщил, что машина была эвакуирована на штрафстоянку. После года борьбы за учет вчера автомобиль был, наконец, легализован с крайне поразительными документами: дело в том, что после крупного кузовного ремонта, произведенного еще при СССР, еще в Геленджике, данный а/м лишился всех оригинальных номеров кузова, а их место заняла табличка на двух заклепках :) с шестью цифрами, набитыми советским гаишным тавро.

Итогом полутора лет хождений, исканий и сражений с бюрократией стало даже лучшее, чем можно было бы ожидать: в новый техпаспорт вписана отметка "Номер кузова считать по табличке"! ;)

Правда, видимо, воспользуется этими документами все-таки уже следующий владелец: Николаю, в интересах которого я, по мере сил, помогал все это время поискам возможного решения, оказался банально не зубам этот проект — постоянно живя и работая в Москве. Но уже есть заинтересованный приобретатель зрелого возраста из МВ-клуба, по рекомендации многим, наверняка, знакомого Сергея Кобасы.

Пишу это, больше, для мотивации других: при сильном желании, крепком терпении и умении читать нормативные акты — иногда удаются кажущиеся невероятными вещи, без финансовой помощи сотрудникам различных органов и без звонков "сверху" (от слова "совсем").

[attachment=41876:kobas.jpg]
Filippoff, koval.by, Masquerade, NaviGel, Vetal, Vitaliy747, Дима72, Сергей89,
01.05.2017, 21:26 Поздравим уважаемого человека, мистера Борода, РУСЛАНА ГЕЛАЕВА!
Расти в бицухе, а не в талии! Традиционно желаю семь футов под килтом и семь литров под капотом!
NaviGel,
19.03.2017, 22:59 Эксклюзивы на территории Республики Беларусь
В Бресте на Ковельской стоит вот такой Каприс. Вотографии прислал знакомый, сказал, что говорил с хозяином (машина принадлежит владельцу бара): Шевроле 1996 года, без движения с мая 2016, готов продать.

[attachment=40874:1.jpg]

[attachment=40875:2.jpg]

[attachment=40876:3.jpg]

[attachment=40877:4.jpg]

О цене не говорили. Нужен кому телефон продавца?

Источник инфы, симметрично, будет признателен, если кто-то в его сторону кинет инфой об отсутствующем в объявлениях, но продаваемом купе W124 в приличном состоянии на белорусском учете.
Kascheikinen,
16.03.2017, 0:19 Разродился-таки статьей
Вся королевская рать: машины Короля

Если кому есть что добавить-поправить, то категорически welcome
addam,
10.02.2017, 23:34 Списанная Вика '97
Цитата(Elwood @ 10.02.2017, 9:05) *
Мне наоборот говорят некоторые, что это дорого, но меня цена в принципе устраивает.

Я тут периодически наблюдаю одну машину, которая делается очень oldicon_molitva.gif педантичным человеком лично для себя. На данный момент, в машину вложено уже ~3000 человекочасов, из которых 2/3 — в кузов. И еще пару тысяч часов отчетливо так маячат на горизонте.
При том что машина многократно лучше твоей была исходно (начиная с кузова в родной краске, кроме трех элементов). Теперь можешь соотнести эти цифры с озвученной тебе ценой... и понять, что кузов никто, никогда, никому даже близко не сделает так, как можно сделать единственно своими руками. Увы.
monte carlo,
15.01.2017, 15:27 Брошенные авто на территории РБ
Цитата(bestway @ 15.01.2017, 13:56) *
Morion, а есть общее фото машины?

Я сохранил только самые "проблемные" фото (она очень близко к соседним стоит, общие виды просто не получалось сделать). Но были же общие виды на bsk (только, судя по аркам, тем фото порядка года, мне кажется, и все это время она, видимо, стоит без движения на улице).

По внешке помню, что двери не особо страшные, пластиковая морда в трещинах, правый габарит битый, капот довольно ржавый изнутри, пороги под накладками прилично ржавые, но пока не ясно, уже насквозь или еще можно протравить-перекрасить. Зад довольно целый снаружи, но, как я уже писал, очсильно гнилое дно багажника, вода явно стояла долго.

Опять же, ее кто-то смотрел из Минска до меня. Неужто не отсюда? ;)
bestway,
15.01.2017, 14:10 Брошенные авто на территории РБ
Цитата(bestway @ 15.01.2017, 0:33) *
расскажи ка лучше про брестскую вику 03, которая сейчас продаётся. ты ж её смотрел, может фото есть?

Грустно там почти всё:

1. Кривыми руками вварена центральная стойка

[attachment=40279:dr.jpg]

2. Видимо, тем же ударом, т.к. тоже правая сторона, порвана рама

[attachment=40280:frm.jpg]

3. Мотор перегретый, обильные следы встречи масла с антифризом

[attachment=40281:ngn.jpg]

На кулачках, насколько можно рассмотреть через маслозаливную, задиры

4. Коробка умерла от слова "совсем"; ответственно лицо призналось, что несколько раз пытались ремонтировать, становилось хуже, а не лучше. Списали, когда перестала ехаьб даже назад

5. Сильная коррозия практически по всему багажнику

6. Торпедо разворочено, приборка поломана (физически: кусок выломан), сиденья порваны, на арках облезла до металла краска, мотор заводится с трудом и тут же глохнет (похоже на нехватку давления топлива) и плюется дымом откуда-то вроде стыка штанов... в общем, белорусские полицаи очень талантливы: за 10 с небольшим лет умеют окончательно уездить в конец даже машину, предназаченную для американских полицаев.

До меня уже кто-то смотрел тоже из Минска, и тоже развернулся и уехал.
bestway, Masquerade, monte carlo,
23.11.2016, 13:10 Эксклюзивы на территории Республики Беларусь
И судя по номерам, огонь совершенно непереоформляемый
Nik Thunderbird,
12.11.2016, 16:34 Ввоз в Беларусь авто без таможни как Культурной Ценности
Цитата(monte carlo @ 12.11.2016, 15:06) *
а можно поподробнее? пойду учитццо. read.gif

Оно там на сайте университета как-то малость хитро запрятано, если я правильно помню: надо искать что-то вроде центра профпереподготовки, а уже внутри... ;)
monte carlo,
12.11.2016, 15:39 Ввоз в Беларусь авто без таможни как Культурной Ценности
Цитата(Demyan @ 02.11.2016, 20:57) *
У нас подход академический, а не компетентностный до сих пор. Должно быть образование, позволяющее хотя бы проводить оценку культурных ценностей (искусствовед, к примеру, или эксперт страховой компании).

Информация к размышлению: в соответствии с "Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях" в Беларуси не требуется подтверждать диплом российского образца.

С этого года Московский университет имени Витте открыл дистанционное обучение по специальности "Экспертиза классических транспортных средств" с присвоением диплома о профессиональной переподготовке.
monte carlo, voloshin_a_s,
02.11.2016, 22:54 Ввоз в Беларусь авто без таможни как Культурной Ценности
Цитата
Всё правда, нужны эксперты и прочее. НО если сам минкульт внутри себя разработает методологию, им будет на всех экспертов всё равно.

Тут не нужна отдельная методология: уже есть действующий критерий (то самое Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 №30, раздел 2.20, п. 2.5): "Транспортные средства, произведенные до 1 января 1951 г. включительно". Ни слова про состояние, комплектность (хотя тут могут быть вопросы уже других нормативных актов: что считается транспортным средством) и т.п.
monte carlo,
02.11.2016, 20:39 Ввоз в Беларусь авто без таможни как Культурной Ценности
Цитата(Nik Thunderbird @ 02.11.2016, 19:35) *
Хорошо бы выдвинуть к ним кандидатуры экспертов от АА

Хорошо бы кому-то из экспертов защитить диссертацию по соответствующей теме. Иначе они для министерства не очень, кхм, эксперты.
Nik Thunderbird,
24.10.2016, 17:14 Подскажите. Как отопить гараж зимой? Экономично безопасно и легально
Цитата(valun6x6 @ 24.10.2016, 15:21) *
Надо внимательно прочитать требования к пожарной безопасности в гаражных кооперативах

ПРИКАЗ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ

5 ноября 2002 г. № 187

Об утверждении и введении в действие «Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002»

Данный документ (вкупе с несколькими десятками других) с 2014го был заменен едиными ППБ РБ, ссылку на которые я привел выше
Vitaliy747,
24.10.2016, 13:49 Подскажите. Как отопить гараж зимой? Экономично безопасно и легально
Цитата(Vitaliy747 @ 23.10.2016, 14:01) *
какие еще есть варианты, чтобы вполне легально и дешево?

Легально — только каменная/кирпичная печь, причем гараж должен быть, ой, не маленький: опять-таки, если легально, то вокруг нее должна быть буферная зона 1.25м, в которой нет ничего горючего, включая сам а/м.

Что приводит нас к гаражу размерами порядка 4х7 метров, не меньше. Подробности и нюансы см. по ссылке
valun6x6, Vitaliy747,
08.09.2016, 1:14 Продам ЛТК 91
Цитата(Black_Jack @ 07.09.2016, 19:41) *
А младшая дочь ( 2 года ) категорически отказывается ездить в ее Q7 и каждый раз тащит ее за руку к Линку. :-))

Это вообще самое главное: нельзя отбивать у детей хороший вкус! А то потом хипсторы с эмо вырастают
monte carlo,
21.08.2016, 22:57 АМЕРО-проект банкротства
Цитата
но смотрите шире, что и как происходит в мировой экономике

А что смотреть-то: никто, действующий не только силовыми методами, не осилит сжать яйца в кулак и банкротить одновременно самого большого должника и одного из двух самых больших клиентов. Так что чаптер ZOG в ЮэСэЙ знает свое дело, да.
NaviGel,
10.07.2016, 19:15 Оцинковка кузова. Интересно?
Вроде, самая серьезная по теме горячего цинкования структура в РБ — это завод "Конус" под Лидой. Когда-то называли мне емнип что-то вроде $400 за тонну массы покрываемой цинком детали. И, да, рама или кузов к ним туда помещались.

Но вот, если я правильно помню — на тот момент у меня возникли вопросы с процессом подготовки кузова к оцинковке: пескоструя у них не было, что ли.
Vitaliy747,
23.06.2016, 17:26 Электронная сигарета --- польза или развод?
Цитата(arckadij.hvost @ 20.06.2016, 13:45) *
курит по поводу и без

IMHO уж если курить, то хорошую, дорогую трубку (такую жаба задушит чаще чем два раза в сутки забивать) и хороший, неароматизированный табак.

По ощущениям — сильно менее плохо, чем сигареты (ибо нет бумаги и влажность другая, да и затягиваешься один раз из пяти примерно; разница быстро и легко определяется парой походов в бассейн), и сильно вкуснее. Лично мне на фоне трубочного табака что кальян, что электрокальян (АКА электронная сигарета) кажутся почти безвкусными — оттенков вкуса нет, все очень прямолинейно.
monte carlo,
03.06.2016, 23:51 Кто что пьёт в данный момент?
В данный момент — Gentleman Jack. И, должен заметить, это — хо-ро-шо
NaviGel,
15.04.2016, 22:14 9-й Международный фестиваль Ретро-Минск -2016
Цитата(monte carlo @ 15.04.2016, 20:26) *
Не говоря про допуски ГАИ по кол-ву машин

Даж так?! ac_new_Eyecrazy.gif Ну орги тогда тем паче красавцы, что до сих пор находят в себе силы в очередной раз этим всем заниматься!

... ох, не ту страну назвали Гондурасом :(
Glimpse, monte carlo, spets2702, Сергей89,
30.03.2016, 13:11 Запчасти на советские грузовики и инженерную технику
Маякну владельцу 51го
Filippoff,
23.03.2016, 1:53 Эксклюзивы на территории Республики Беларусь
[attachment=37256:2006_Ak_2.jpg]

Фото ну ооочень случайно обнаружено ВК, но по прочим фотографиям в профиле есть основания полагать, что автор здесь бывает.

Есть ли какая-то информация о машине/владельце? Очень хотелось бы, наконец, увидеть 264TE вживую.
addam,
21.02.2016, 20:22 Реставрация Monte Carlo 75
Цитата(Shurik MB @ 21.02.2016, 17:15) *
Ну например вот приятный:
[attachment=37031:__________5.jpg]

Морская волна очешуенна, кстати
Shurik MB,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.01.2018, 18:25