Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

BOSCH Ретро Минск 2011


Sklab
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я,с одной стороны как гость, а с другой как помощник организатора, не понял пару моментов:

1. обеды на Дворце спорта были неплохие, но почему не привезли хлеб? я как бы сам его тока с бутерами употребляю, но слышал жалобы от участников

2. Мы отказывали в местах на банкет всем иностранным гостям, которые приехали просто посмотреть на мероприятие из-за того что небыло мест. Но в зале БЫЛО много свободного места. Почему? Вполне можно было поставить ещё 5 столов и рассадить как минимум человек 20-ть.

ваще, мне кажется, что ретро-минск давно уже перерос свой формат - люди готовы специально ехать за 1000 км чтобы ПОСМОТРЕТЬ и пообщаться. понятно, что все это связано с немалыми расходами, но можно же делать и гостевую программу, тем более, что у монте друзей по сюзу - масса, наверняка многие интересуются возможностью. да и тусовка-то она довольно компактная, многие друг друга знают. понятно, что есть проблемы с расселением, но ведь есть же у вас какой-нить комитет по туризму, ептыть, это ж живые иностранные деньги - наверняка могут и с автобусами помочь для расселения гостей, а может и еще какую программу предложить по рб, да и реклама мероприятия в своих буклетах для иностранных каталогов - это же оч. выгодная тема. только надо людей заинтересовать, да и шевелиться пораньше - бюджеты и планы все ж пишут чуть ли не за год. короче, пора уже расширяться - вон под боком и польша, и литва, да и из россии многие любят проводить выхи в минске.

3. саш, ты уж прости, но музыка в этом году была говно. хуже даже, чем в прошлом году. у меня нет родственников в деревнях, и на свадьбах я там не присутствовал, но вот примерно такого ур-ня "тамаду" я там и представляю. ребята может и играли нормально, но нихера не ловили публику, мне кажется зал скучал сильно

4. участники, которые заказывали песни, за них платили? я понимаю, что за ЗАКАЗАННЫЕ песни принято платить, но во-первых, это как бы закрытый вечер и оплачено было наверняка немало, во-вторых, не многовато ли они брали за музычку? развод иностранцев, как мне кажется. может давай экспортируем кого? у меня есть хорошие ребята :-)

5. сувенирка. я понимаю, что у вас рекламная продукция стоит в разы дороже, чем в прибалтике, и покупать за счет организаторов ее на подарки - расточительно. но мне кажется, что при таких объемах участников, это уже может заинтересовать какое-нить рекламное агентство со своей полиграфией - пусть устроят продажу памятных сувениров. хоть те же майки-брелки-фото/видео альбомы с прошлых лет.

6. пора уже серьезнее работать с госорганами: милиция, службы безопасности работают четко, помогают. почему бы такой же помощи не попросить у мида? та же визовая поддержка с пониженным консульским сбором была бы отличным подспорьем.

7. не знаю, как в минске принято, но неплохо бы найти партнеров среди уличных торговцев - можно же сорганизовать продажу мороженного-прохладительных напитков-закусок для участников и посетителей выставочных точек

8. не раз уже встречал в отзывах зрителей, что попали они туда случайно - может какие-то работы провести со сми? радио-газеты и им реклама и нам больше посетителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

игрок,

1. По хлебу согласен. Это реальный косяк конторы, у которой заказывали обеды. При чём стоимость их почему-то перед мероприятием значительно увеличилась. Тот гоблин, который привёз их, сказал что ничего не знает. Я сам не понимаю,как можно отгрузить 130 обедов, не подумав о хлебе. Вилок в конце тоже не хватило. Наверно, на конторе не знают что при таком кол-ве людей вилки-большой расходник. Но они упаковали их ровно 130. По концовке почему-то кол-во салатов и горячих не совпало...

Наши ребята ,кстати, сразу сгазовали в магазин и купили хлеб и батон. Позже ещё гоняли и за вилками. Гоблин быстро ретировался, даже не забрав в машину ящики с мусором, так и кинув их на улице. Это косяк этой конторы.Но обедов хватило всем.

2. Насчёт мест для гостей, приехавших не на ретро-машинах. Это, как я считаю, самый главный косяк мероприятия. Дело в том, что в ресторане сказали что мест всего 100. Я попросил посадить хотябы 120, но меня уверили в том что людям будет просте некуда поставить ногу. По-этому и пацаны,лобающие рок-н-ролл, были заменены ( по наводке кстати ведущего) на другую группу, которой место якобы нетребовалось поскольку они ходят по рядам. Даже наши организаторы не все были в зале, когда мы их звали, они сказали: мы не пойдём, что бы гостям было место. И это правильно. Но когда я увидел кучу свободного места... Мне очень неудобно за этот момент, но я действительно не знал что в этом зале с лихвой можно было посадить ещё человек 20-ть...

3. Про музыку писал выше.

4. Про развод музыкантами на всех банкетах и танцах знают все. Я тоже считаю что если они выступают на закрытом банкете, то они обязаны петь то что их просят. Это бескультурье наших музыкантов ( которых подсуетил тамада) . При чём, когда я увидел что Альфредас платит за песню 100тысяч , я сразу предъявил певцу, но Альфредаса всё устроило. Музыкант отмазался тем что типа люди сами суют деньги. Некрасиво, конечно. Но это зависит от музыкантов. Если у них нет совести и они рады развести иностранцев на таком мероприятии, то пусть на эти деньги купят себе чего-нибудь. В сл.раз это будет учтено однозначно!

кстати, 2 года назад когда мы стояли в дримленде и для участников была программа, одни силачи крутили звозди и умудрились продать их Ханесу из Финляндии. Для них это халявные деньги, и они пользуются тем что иностранные гости не разбераются в нашем курсе.

5. об этом надо подумать. Я хочу, что бы мои гости получали сувениры бесплатно. Но в этом году было финансово трудновато. Горький опыт прошлогоднего сувенира: майки в конторе Риббо, которые начали рваться в этот же день. При чём каждая майка стоила 11$.

6. Ты ехал на автобусе и не вкурсе, что все иностранцы прошли границу на "зелёный". Особенно литовцы.

Было написано письмо в Погранкомитет и был созвон по телефону. Не спрашивал у эстонцев, но литовцы очень довольны.

7.этим занималось рекламное агенство Вместе.

8. а вот это уже реальный косяк рекламного агенства Вместе. Я сам читал на многих форумах что люди просто не знали об мероприятии. Просто ребята из Вместе ещё молодые, и каждый шаг нужно было контролировать лично...скажем так: они медленные и не могут ничего сделать без подзатыльника.

с рекламой да и со всей своей работой они просто дотянули до последнего,и подошли к этому безответственно. Но ошибку уже осознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ну, это ж не упрек, так просто наблюдение. я грю, я хлеб тока на бутерах ем

2. ну... больше добавить нечего.

3.

4.

5. лана, не будем про майки по 11 баксов. что было, то прошло, все знают, что на них варился не ты. просто мне кажется, что это надо делать в виде патента - найти нормальное РА, которое бы напачатало некоторый объем продукции за свой счет, при этом должна быть максимальная цена, за которую они имеют право торговать + откупные в фонд мероприятия. кроме маек могут быть еще разные сувениры.

6. я в курсе, но больше имею в виду сделать порядок получения визы более доступным - есть же какие-то льготные цены на визы, можно всех участников подать в мид одним списком, чтобы в консульствах сняли не по 35 евро.

7. значит или плохо занималось, или поздно подключилось, или просто никогда не занималось таким видом деятельности. если что, в след году можем поплотнее поработать с ними ДО мероприятия, месяца за 3-4, я могу кой-чего посоветовать в этом плане.

8. ага. вот еще вопрос - а чего поляки не ездят? их там тоже немало на ретриках бывает, вообще, имхо, надо сделать приглашения и по другим странам и ретро-клубам, не только по прибалтике. ну и мож у минтуризма помощи под это дело попросить - с гидами там, переводчиками и т.д.

9. кстати, вон на рижском слете в прошлом году раздавали купоны на 10% скидку на слет в паланге, а в паланге - на рижский слет этого года. есесно, что все по договоренности с организаторами. может в этом году так РМ-12 прорекламировать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМ-2012 будет юбилейным и будет проходить абсолютно в другом формате. Уже вырисовывается план. Такого ещё никто не видел! Это будет приятным и неожиданным сюрпризом для участников, поскольку мы это делаем для ЛЮДЕЙ а не зарабатывания, как делают это орги Автоэкзотики.

Для групп была групповая виза стоимостью всего 10евро.

Подарки и сувениры участники должны получать бесплатно. Об этом в сл. году я позабочусь. Насчёт рекламы согласен: рекламное агенство Вместе не сделало НИЧЕГО, хотя грозилось сделать ВСЁ. К примеру, в прошлом году Игнат сделал это на высшем уровне. Хотя на этом и заработал. Я вспоминаю майки по 11$ для участников от Минской компании Риббо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБ 250 экипаж блогадарит организаторам за прекрасное мероприятие :kolobok_addon_yahoo: !Тоже большое спасибо Донатаса за визы :icon_i-m_so_happy: !Но есть один момент который непонравилась-в следуйщем году советуем сделат не липучки,а номерный знак из пластика,потому что после дождя все липучки отклейлись.Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже предложил сделать флаги на стекло - и лучше видно, и не проебуцца, и нет проблем потом снять, ни лкп не мацается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, несколько не в тему, но информация к размышлению: http://m.tut.by/news/summer/225902.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья так себе. большая часть тех же немцев, никогда не селится в четырех звездах, довольствуясь тремя. а уж тут рб даст фору многим.

ну и я уж молчу за то, что у вас водки можно поллитру за два бакса купить. это многое компенсирует ;-)

зы

авиабилет рига-минск-рига, на прошлой неделе стоил 125 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот и вернулся домой во Владивосток ваш самый дальний ПЕШИЙ (в этом году) экипаж.

 

На "ретро-Минске" было очень здорово, масса позитивных эмоций. Основные замечания были уже высказаны другими коллегами выше по ветке. Но главное: если мероприятие проходит СОВСЕМ без замечаний, значит оно...не состоялось:) Так что всё отлично!

 

Отдельно огромное спасибо Александру сотоварищи за предоставление машин для съёмки календаря. В следующем году привезём побольше экземпляров на подарки организаторам и гостям.

 

И, конечно, постараемся в 2012-м быть на колёсах, так что диплом за самый дальний экипаж можно потихоньку заполнять уже:)

 

Ещё раз: большое спасибо за праздник (и за "афтерпати" в грузинском стиле:)

 

Пользуясь случаем, поздравляю форумчан с Днём Великой Победы и желаю своих побед во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/05/10/1676098

«Ретро-Минск 2011»: глазами участника

 

10/05/2011

 

Как быть, если до «Автоэкзотики» еще далеко, а «Олдтаймер-галерея» отгремела в «Крокусе» уже месяц назад? Можно обратить свой взгляд на соседку-Беларусь, где в мае вот уже в четвертый раз проходит мероприятие под названием «Ретро-Минск». Более восьмидесяти ретроавтомобилей – интересно? Еще как. Собираемся, едем...

 

Мой мини-репортаж для родного издания. :)

Изменено пользователем Лесной Некробог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф :) После Минска - на Селигер, потом просто в Подмосковье отдохнули - в итоге толком до инета добрался только сейчас :)

Из замечаний - указатели на МКАД покрупнее сделать бы, покрутицца пишлось в итоге :oldicon_rally:

Опять же, попросить Белалко расширить ассортимент продукции, представленной на банкете :icon_beer: Ну правда, не все же пьют водку :oldicon_greensnake: Дамы,опять же в наличии :smile176:

Если серьезно - колоне,ИМХО, не помешало бы наличие в соповождени пары гайцов на мотоциклах - например мобильно отрезать поток на второстепенных перекрестках,где нет светофоров.

В остальном - все великолепно! :icon_punk::icon_punk::icon_punk: Viva Шурин и его команда! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всё очень понравилось и мне, и жене /она впервые участвовала в подобном мероприятии/, огромное спасибо Саше и всей команде организаторов. Про мелкие косячки и писать то не хочеться, тем более  другие участники уже всё сказали и мне по сути добавить нечего, Питер бы поближе к Минску подвинуть или наоборот, да дороги в псковской поровнее бы..... Ещё раз спасибо и удачи ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джипер, ждем вас на юбилейный , 5-й ретро минск 2012 .

 

косяки будут устранены, все будет гораздо ровнее чем в этом году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что просмотрел диск DVD с BOSCH-Ретро-Минск-2011. Ещё раз окунулся в атмосферу прекрасного праздника и дружественной обстановки. Ещё раз огромное спасибо ВСЕМ участникам! Всё было СУПЕР! Уверен, что следующий ЮБИЛЕЙНЫЙ фестиваль оргкомитет белорусской АвтоАмерики сделает ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно как-нибудь ознакомиться с этим диском?
организаторам, участникам и имеющим (непросроченные) клубные карты АвтоАмерика - бесплатно. остальным по себестоимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

наш отчёт для Иркутского "Авто-Маркета" (организаторы БайкалМоторШоу) опубликовался с опозданием, т.к.редакция "АМ" была занята подготовкой к выставке.

однако, лучше поздно, чем никогда.

представляю на ваш суд:

http://automarket.su/news/view/retro-minsk-2011

надеюсь, никого не обидел:) но если есть замечания - готов принять критику:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
К примеру, в прошлом году Игнат сделал это на высшем уровне. Хотя на этом и заработал. Я вспоминаю майки по 11$ для участников от Минской компании Риббо.

 

Не поверишь, но я не помню, чтобы я на майках нихерова поднялся. Походу, я на них вообще не поднимался. Из заработанных мной 49.327 долларов США с прошлого РМ, майки не принесли не цента. Так что все это гонево, друзья-счетоводы.

 

Ну и переношу из соседней темы:

 

Кстати, пользуясь случаем, хочу тебе сообщить, что диск и фильм на нем, который я у тебя сегодня купил - ФЕЙК. Увольняй нах этого оператора/режиссера/монтажера к едреной матери! Так снимать и монтировать фильм просто НЕЛЬЗЯ! Кто его тебе подогнал?

И еще: ведущий - марамойка. Так ему и передай! Кто его нашел вообще? В том году был же нормальный ведущий? Что с ним произошло?

Ну и добавляю:

 

1) Вообще не было аттрибутики. На тебя, Монте, посмотреть, так вообще прохожий проходил и дали слово на Победы сказать.

 

2) Чей красный пикап Форд с прогнившими крыльями?

 

Если бы Монте это была моя машина и я считал себя твоим другом, я бы так и сказал: "Браток, машина СГНИЛА, я не буду позорить твоей мероприятие". А то стоят такие красавцы в виде Мерсов, Бэх. Кэдди и прочих полировашек, а рядом стоит такое гнилое гавно. Это такое к тебе отношение, братан!

То же самое могу сказать и про Горбатого на кетайских колпаках.

 

3) Рекламы РМ в городе и Интернете не было вообще.

 

4) Мне кажется, я знаю, в чем ГЛАВНАЯ проблема РМ. В том, что в одной голове планов туева хуча, а в пяти других конь не валялся. Не чувствуется командной работы (вместе бухать - это не командная работа). Очень много косяков по мелочам, а в сумме они дают один ОГРОМНЫЙ косяк.

 

Я думаю, организаторам в следующем году не нужно много чего выдумывать. Нужно только собрать заранее команду помощников (реальных помощников), ЧЕТКО всем раздать роли и ограничить ответственность и контролировать их исполнительность, а не бегать уср..вшись то за одним, то за другим. И по концовке обязательно наградить за работу ДЕНЬГАМИ, а для этого понять, ЧТО может принести эти самые деньги.

 

Тут уже поступали предложения продавать сувенирку. Что в этом такого? Не хочешь, Монте, продавать - напечатай магнитиков на холодильник, который ты сам лично будешь раздавать бесплатно, но тут же наделай кепок/маек/значков, которые будут доступны за символическую плату. И все! С этого и оплатишь людям за труд.

 

А то получается, что, с одной стороны "Мы сделаем мероприятие для людей, а не как это делают на АЭ", а с другой - получим такую вот самопальную и невнятную азиатчину.

 

Когда уж ты, Монте Карло, поймешь:

 

РМ - это ПРОДУКТ. ПРОДУКТ который СТОИТ много сил, времени и денег. И прав был Илья, сказав, что нужна интеграция хотя бы на уровне саморекламы с другими слетами.

 

З.Ы. Но ведущего и оператора поджечь на костре в первую очередь!!!

Изменено пользователем Ignas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...