Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

8-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2015


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники и гости мероприятия! По традиции:

оставляем свои отзывы и мнения по поводу 8-го Международного фестиваля Ретро-Минск-2015.

Желаем услышать Ваше чесное объективное мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К своему сожалению я был на РМ первый раз, но мероприятие очень понравилось, особенно американские автомобили к которым я не равнодушен. По мне все было замечательно, мелкие нюансы если и были (я не замечал, по словам других) то они на то и есть мелкие, без них никуда. Площадка возле ратуши как мне показалсь была не очень. Если бы я не знал что где то там по кучкам стоят еще автомобили, то можно было их и не увидеть. Октябрьская площадь просто создана для такого события!

 

Всем организатором огромное спасибо! Подготовка такого мероприятия это всегда большой труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я был который раз.

Понравились новые машины, новые люди. Неизменно понравился прохват в колонне от Октябрьской до Пл. Победы. Знакомые кто приехал впервые - были в восторге, готовы быть постоянными участниками с привлечением новых машин.

Но есть и отрицательные моменты, пишу (только без личных обид):

1. Не понравилась площадка у Ратуши - очень тесно.

2. На парковке у Ратуши и на Октябрьской рулили какие-то странные пассажиры в байках Патриот. Худшего выпускания машин с парковки я не видел - все перемешались, волги с американцами, жуть. Выставление машин на Октябрьской это отдельная песня - нейки гражданин с рацией в руках (типа коп и каубой) ставил машины мега-тесно, открыть дверь было нельзя, люди ходили и цепляли руками зеркала. При такой большой парковке умудрились выставить машины в 3 ряда. Занавес.

3. Все знакомые кто видел колонну или приходили на площадки неизменно спрашивали - у вас Слет клуба 21 Волг? Машина зачетная, спору нет, но надо иметь меру по количеству.

4. Вклинивание в общий состав машин непонятных экземпляров в непрезентабельном виде. Надо как то отсекать такие машины. Гойсало левое Рено с наклейками организаторов (это при том, что техничек было валом).

5. Площадка у Дворца Спорта смазалась - очень мало места было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко дополнения к Shurik MB из за того что некоторые машины стояли плотновато, дверью зрители (прилично так) повредили 24 волгу из Могилева. http://forum.avtoamerika.by/index.php?s=&a...st&p=104330

Изменено пользователем addam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте вообще оградил бы авто от зрителей... ибо мне как человеку даже не имеющему подобные авто, было больно смотреть как народ садится в джинсах с заклепками и тд на авто и трется о машины фотографируясь... может я конечно ошибаюсь но как то так =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проведении мероприятий такого уровня массовости всегда присутствуют некоторые шероховатости и проблемы,некоторые из них я постараюсь описать ниже.

 

1. Не очень хорошая работа ГАИ в этом году. Потянули колонну через ждановичи в субботний день, чем вызвали значительную задержку по времени. Сопровождения от дворца спорта до Боровой можно сказать отсутствовало вообще.

2. Отвратительная стоянка возле ратуши. Места было предостаточно,но Харлеевские помощники расставили машины так,как они привыкли парковать свои мотоциклы. Выезд задних ходом,вообще апофеоз глупости,колонна свободна могла выехать по кругу,что и сделала часть участников.

3.Октябрьская площадь. Те же самые претензии к байкерам по расстановке машин. Людям негде было ходить,двери тоже толком не могли открыть. Что мешало поставить машины более свободно,а не сбивать их в кучу?

4. При наличии стоянки на октябрьской площади и возле ратуши не вижу целесообразности в стоянке на дворце спорта.

5.Отличная массовая рекламная компания в этом году: растяжки,буклеты,реклама на радио,что являлось огромным плюсом для посетителей. Почему только в рекламе не было упомянуто о музее авиации на Боровой?

6.Музей авиации одно из самых лучших мест стоянки за историю проведения РМ, но время стоянки стоило бы увеличить.

 

Во всем остальном мероприятие считаю удавшимся,в этом году удалось внести разнообразие в привычный для участников и посетителей фестиваль.

Огромное спасибо участникам,зрителям и всем организаторам Ретро-Минска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От имени Jaguar Club Russia хочу выразить огромную благодарность и признательность за очень хорошую организация фестиваля!

Понятно, что при такой массовости были какие-то незначительные неувязки, но все прошло отлично! Это был действительно праздник!

Прохождение колонны по столице Республики Беларусь - вообще невозможно выразить восхищение! Сам ехал замыкающим в колонне (пристроился по договоренности с ДАИ), так замыкающий экипаж ДАИ отрабатывал на 5+.

В общем все понравилось! Ждите нас на следующий год!

Огромная благодарность Саше Монте-Карло за гостеприимство и терпение!

С уважением Jaguar Club Russia!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что понравилось:

 

1. ягуар клуб) молодцы...все авто в классном состоянии и подготовлены к такому мероприятию. отмыты и тд,чего не скажешь о других в основной массе

 

2. стоянка а авиамузее очень круто!

 

не понравилось:

 

1. надо ограничивать кол-во одинаковых авто...очень много одинаковых волг,таун кары все одинаковые...мне кажется надо ограничить чтобы на модель было допустим не больше 3-х авто

 

2. комиссия долго и разборчиво перебирала авто,а было несколько машин которые вообще непонятно что там делали

 

3. народ в этом году был как с цепи сорвавшись...надо как-то объявлять чтобы с автомобилями фотографировались с уважением,или как-то ограждать

 

 

 

а вообще в этом году было лучше чем в прошлом! значит результат есть! спасибо за участие)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учавствовал в РетроМинске первый раз, ранее был зрителем.

Хочу выразить огромную благодарность Организаторам и всей Автоамерике за этот непередаваемый праздник и настроение. Столько интересных машин, людей и общения. Ранее и не не думал что участвовать это так увлекательно:)

Удивило огромное количество Волг, несомненно это достойные машины, но мне кажется их было многовато.)

На стоянке возле ратуши было тесновато.

P.s. В общем организация мероприятия понравилась, хоть и не с чем сравнивать, мечтаю поучаствовать в следующем году.

Даже утерянный женой телефон не смог омрачить настроение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. комиссия долго и разборчиво перебирала авто,а было несколько машин которые вообще непонятно что там делали

Кирюха, отказать прошлым участникам не могли, я очень понимаю о каких авто речь.

 

Считаю надо регламент менять.

 

Оба ушастых выглядели прямо скажем не для формата Ретро-Минска.

 

Пиццот 21 волг тоже не айс. Надо брать например максимум 3 штуки первой, 3 второй и 3 третьей серии.

 

24 сарай удивил. Шикарнейшее состояние.

 

Трабант, двойка и москвич с чемоданами - оч понравились. Особенно жига.

 

Гаи просто без слов. Ужас как есть. Такого дерьмового сопровождения не было никогда.

 

Банкет был замечательный. Ресторан и музыканты отработали на 200%

 

Второй день - потрясающий. Именно таким он и должен быть.

 

Отдельное спасибо Васе за армянских друзей) Такого вкусного шашлыка не ел давно.

 

Очень и очень жаль, что прибалты были так слабо представлены.

 

Отдельное спасибо Трампам, Ягуар клубу и Камаро-фаер клубу за поддержку!!!! Вы молодцы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ушастых выглядели прямо скажем не для формата Ретро-Минска.

Ну мягко говоря - в продаже можно найти в куда лучшем состоянии. Тут я считаю надо строже подойти к отбору по внешнему виду и презентабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мягко говоря - в продаже можно найти в куда лучшем состоянии. Тут я считаю надо строже подойти к отбору по внешнему виду и презентабельности.

ну да...раз уже такой формат,надо подготовить машины нормально

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учавствовали в Минске в первый раз, приехали из Москвы двумя экипажами, впечатления только положительные!

Очень много интересных людей, машин, жаль не приехали многие заявившиеся.

Поскольку не был на предыдущих фестивалях сложно судить, но мое мнение организовано всё было на "5"!

Начиная от размещения и заканчивая отъездом, программа отличная, проезд колонны с перекрытием центральных улиц, огромное число людей, одним словом супер!

Да может быть были небольшие технические заминки, типа отъезда от Ратуши и исчезновение сопровождения ДПС при движении к авиамузею, но это вообщем-то мелочь, тем более Александр с ребятами сами перекрывали движение, позволяли колонне нормально двигаться...

Считаю организаторами проделана огромная и сложная работа, фестиваль получился очень достойный!

Большое спасибо Автоамерике за гостеприимство и отличное мероприятие!

В следующем году обязательно планируем приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы посмотреть видео с танцами Монте-Карло, когда колонна отъезжала от базы :aiwan-lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы посмотреть видео с танцами Монте-Карло, когда колонна отъезжала от базы :aiwan-lol:

пожалуйста:)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать большое СПАСИБО организаторам, что смогли собрать такое колосальное кол-во машин, спасибо владельцам, что приехали, ведь многим пришлось проехать не одну сотню киллометров. СПАСИБО ВАМ ЗА ПРАЗДНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не понравилась площадка у Ратуши - очень тесно.
Тесно было по тому что я лично дал указание помповать машины по максимуму. признаюсь: это только мой косяк. Но: поскольку это была первая стоянка у ратуши за всю историю РМ, я лично просто боялся что все машины туда не войдут.

2. На парковке у Ратуши и на Октябрьской рулили какие-то странные пассажиры в байках Патриот. Худшего выпускания машин с парковки я не видел - все перемешались, волги с американцами, жуть
ребята с патриота отработали просто идеально! Я повторяю: это мой косяк. Я лично дал каманду на шпротную парковку.

Что касаемо выезда: как оказалось перед самим выездом, то... шлагбаум поднять было невозможно. По-этому пришлось разворачиваться. Косяк с выездом-чисто организационный и недоработанный тем кто владеет парковкой. мы тут реально не при чём.

Выставление машин на Октябрьской это отдельная песня - нейки гражданин с рацией в руках (типа коп и каубой) ставил машины мега-тесно, открыть дверь было нельзя, люди ходили и цепляли руками зеркала. При такой большой парковке умудрились выставить машины в 3 ряда. Занавес.
а где в этот момент были организаторы от АА?

То что мало места было между машинами- косяк самих владельцев. Тут им никто не заставляло парковаться в плотную, места реально хватало.

машины парковать в два\три ряда давал каманду я. При этом ( напоминаю) что ни одного организатора от АА я так и не увидел.

ну и далее, по программе, планировалась презентация каждого автомобиля. После этого должен был переезд по и парковка ближе к проспекту. Поскольку заказанную машину озвучки ( с Риги) не пропустили на границе ( вытрепав человеку все нервы в течении 5-ти часов и тупо развернув) , а машина озвучивания которая была на мероприятии, была привязана к сети питания 220V, то от презентации пришлось отказаться.

3. Все знакомые кто видел колонну или приходили на площадки неизменно спрашивали - у вас Слет клуба 21 Волг? Машина зачетная, спору нет, но надо иметь меру по количеству.
полностью согласен. Не ожидал такого кол-ва при регистрации, но уже было некрасиво отказывать. Считаю, что надо ограничиваться кол-вом 3-5 машин. Тем более, если учитывать что слёт ориентирован на качество а не на количество.

4. Вклинивание в общий состав машин непонятных экземпляров в непрезентабельном виде. Надо как то отсекать такие машины. Гойсало левое Рено с наклейками организаторов (это при том, что техничек было валом).
Рено- машина организаторов, наших партнёров , которые внесли серьёзный вклад в его проведение. А вот технички официальных организаторов, кроме как в колонне, больше замечены нигде не были ( не считая моего ЛТК).

5. Площадка у Дворца Спорта смазалась - очень мало места было.
а ситуацию парковки ты знаешь? В то времяя как все орги на своих машинах мяли булки в своих реаритетах, я прилетел на стоянку вдвоём с Викой, женой Секонда. Надо отдать должное: она побежала разгонять машины быдлоруссов, которые стояли прямо на вьезде, а я..остался один... Всё что я мог сделать: это сказать первой машине парковаться " в конце"... Вот они сами и парковались как хотели. И поччему-то только один Игорь включил головной мозг, выехал как организатор с колонны, примчал на площадь. припарковался возле Линка и побежал выставлять колонну. А в это время все остальные организаторы спокойно дрочували в своих машинах в обездвиженной колонне. Хочуу напомнить всем что перед этим я лично попросил Пашу Эвиса поехать от Октябрьской прямо на Спорта для выставления колонны. Надеясь на его ответственнось, я отпустил ребят Харлея. Как оказалось, зря.

я бы на вашем месте вообще оградил бы авто от зрителей... ибо мне как человеку даже не имеющему подобные авто, было больно смотреть как народ садится в джинсах с заклепками и тд на авто и трется о машины фотографируясь... может я конечно ошибаюсь но как то так =\
это нереально. Ну а насчёт заклёпок: это ещё нереальней. как показывает опыт и практика, у нас в большинстве своём, белоруссы-обычное быдло, которое не думает о чужом имуществе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не очень хорошая работа ГАИ в этом году. Потянули колонну через ждановичи в субботний день, чем вызвали значительную задержку по времени. Сопровождения от дворца спорта до Боровой можно сказать отсутствовало вообще.
проблема в том что головная машина ГАИ была на перекрытии проезда Президента РБ. Тут ничего не изменишь. По-этому и произошла сдвижка по времени. Но ( надо отдать должное майору с замыкающей машины) они вместе с Секондом довели всю колонну на Караване до МКАД.

2. Отвратительная стоянка возле ратуши. Места было предостаточно,но Харлеевские помощники расставили машины так,как они привыкли парковать свои мотоциклы. Выезд задних ходом,вообще апофеоз глупости,колонна свободна могла выехать по кругу,что и сделала часть участников.
поввторяю: идея помповать машины вплотняк была сугубо моя. Призжнаю свой косяк. Но очень боялся за то что все машины могли не влезть. Сейчас понимаю: на ратуше места хватает.

Ввезд задним ходом это ваще нонсенс, не согласованный с местным руководством. Об этом просто никто не подумал. Проблема не наша.

Для того чтобы было всё быстрее, разворачивать америкосов дал каманду я. Опять же: только я один разруливал колонну. Надо было прийти и помочь.

3.Октябрьская площадь. Те же самые претензии к байкерам по расстановке машин. Людям негде было ходить,двери тоже толком не могли открыть. Что мешало поставить машины более свободно,а не сбивать их в кучу?
Паш, а люди-владельцы сами то о чём думали когда парковались? это их личный косяк. Там никто машины не помповал.

А ребята отработали "на ура", лично я им очень благодарен. По крайней мере по тому что в этот момент не было ни кого из оргов АА, а помощь мне оказывали только они.

4. При наличии стоянки на октябрьской площади и возле ратуши не вижу целесообразности в стоянке на дворце спорта.
возможно соглашусь, но хочется сделать как можно больше перездов и стоянок.

5.Отличная массовая рекламная компания в этом году: растяжки,буклеты,реклама на радио,что являлось огромным плюсом для посетителей.
это заслуга БРСМ и нашего рекламного агенства, про которое говорят что типа за тачка была в колонне. Почему-то никто не видит результатов, все могут только "оценивать".

Огромная благодарность Саше Монте-Карло за гостеприимство и терпение!

С уважением Jaguar Club Russia!

Ваш клуб поразил нас сплочённость, порядком и отношением.

кстати. спс за презенты!

Гаи просто без слов. Ужас как есть. Такого дерьмового сопровождения не было никогда.
при выезде с дворца спорта замыкающая машина просто тупа дала каманду первой трогаться. При этом машины ещё не все выехали. Я просто был свидетелем переговоров по рации ( у меня была рация с волной ГАИ) Я был в шоке, когда командир взвода замыкающей машины сказал дословно: давай газуй, пошли они нах... ...без комментариев.

Второй день - потрясающий. Именно таким он и должен быть.
идея Игоря. Я согласен в целом. но некоторым товарисчам из москвы это видать, не нравиться... Они думают что за 100 евро вокруг них надо плясать целую неделю.

Отдельное спасибо Васе за армянских друзей) Такого вкусного шашлыка не ел давно.
+6.6

Мясо зачот! ( тока мне попалось пересоленное) . и ваще Васиной каманде- респект и уважуха! всем!

И еще хотелось бы посмотреть видео с танцами Монте-Карло, когда колонна отъезжала от базы aiwan-lol.gif
прошу заметить что танец был сугубо для участников а не для интернета.

Ваще я хотел всем Вам поднять настроение, ибо все были подавлены погодой и задержкой отправления. Чтобы немного Вас развеселить, чисто поприкалывался. Уверен что получилось :kolobok_addon_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем кто ЭТО организовал,огромное спасибо, всё было на нормальном уровне.Тот кто говорит про косяки в организации сего действия-Господа Вы настоящих косяков не видели...... При таком скоплении техники,разношерстной публики,и переездов в разные места. Организация была на должном уровне. Ещё раз спасибо от зрителей (Это не только моё мнение, многие со мной согласятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица Camaro&Firebird Club Russia выражаю огромную благодарность организаторам Ретро-Минска 2015! Спасибо вам за такое классное мероприятие! Могу лишь с трудом представить, какую огромную работу вы проделали! Жаль только, что вышел косяк с проездом на аэродром, но уже прочла, что это не ваша вина. Надеюсь, такого больше не повторится. Желаю вам продолжать в том же духе и привлекать и дальше много интересных и красивых машин!

И спасибо за целых два приза! Субурбану и Чарджеру. Было очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея Игоря. Я согласен в целом. но некоторым товарисчам из москвы это видать, не нравиться... Они думают что за 100 евро вокруг них надо плясать целую неделю.

Как товарищ из Москвы, не согласен с другими товарищами из Москвы! Стоимость участия абсолютно вменяема!

Сколько будет стоить, например в подмосковье или Суздале, выходные, с алкоинклюзивом, танцами, песнями и плясками?? И это только проживание и питание, а организация самого фестиваля, наклейки, дипломы и пр....

Так что цена более чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как товарищ из Москвы, не согласен с другими товарищами из Москвы! Стоимость участия абсолютно вменяема!

Сколько будет стоить, например в подмосковье или Суздале, выходные, с алкоинклюзивом, танцами, песнями и плясками?? И это только проживание и питание, а организация самого фестиваля, наклейки, дипломы и пр....

Так что цена более чем!

это Вы грамотно всё понимаете. к сожалению, некоторые к этому подходят с другими взглядами.

комменты ситуации с синим фаером, на фридоме, меня просто выбивают из колеи:

Опять из мухи слона сделали.
это каким же конченным быдлой надо быть, чтобы так реагировать на ситуацию, в которой благодаря Богу никто не пострадал?

Хочу также довести до всеобщего сведения: по секретной информации из Москвы ( есть свидетели разговора по входящему звонку из москвы) насчёт некоторых наших бывших клубных друзей, которые решили создать какую-то непонятную коалицию и проигнорировать посещение РМ. Спасибо вам всем за то, что вы не приехали!

Ну и по третьему дню: многие ( процентов 80 участников )подтвердят, что мы ( организаторы) при заезде предлагали ДВА варианта разворота событий на воскресенье. У нас было предусмотрено всё. Просто мы пошли умнейшим путём и спрогнозировали два варианта, которые и предлагали при регистрации. Кроме тех кто говорил что им пох, практически все склонились к варианту возврата на ФПБ. Хотя у меня даже были проплачены два автобуса на перемещение гостей ( участников) от авиамузея на фпб в субботу и обратно в воскресенье. Так что мы перестраховались. Но все склонились к первому варианту, возможно из-за погодных условий. в любом случае: мы сделали всё что было в наших силах.

ну а по поводу пожарки: всем любителям предлагаю посетить http://news.21.by/society/2014/07/26/963643.html.

а на РМ ей не место.

Думаю что спор с таварисчем Фригадом закрыт. И с его подружками тоже.

ко всем с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был первый раз, все было отлично! Ни единого вопроса ни разу не возникло. Очень достойная организация. Большое спасибо устроителям мероприятия.

Круизный лайнер местного пароходства был очень кстати) Только положительные эмоции.

Москва.

SternKlassik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...